талоны к врачу - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

талоны к врачу


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 22:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: талоны к врачу Ответить с цитатой

чтобы попасть ко многим врачам-специалистам нужны талоны Sad
но вроде как на повторный прием талоны не нужны... это верно или нет?
и что есть повторный прием?
вот пришли к врачу, врач назначил лечение недели на 2-3 недели.
После прохождения лечения надо показаться врачу, надо ли брать талоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение19 Янв, Понедельник, 13:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда сыну было 2 месяца, ходили к окулисту. И вот когда капли прокапали, которые нам выписали, приходили уже без талона. Но я заходила в кабинет и отдавала карточку - чтобы знали, что мы тут сидим и ждем без талона. И потом уж медсестра вызывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение19 Янв, Понедельник, 16:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторный прием -это когда вы пришли к врачу и назначив вам лечение, он говорит вам дату следующего посещения ( где то в среднем дня через два-три), приэтом оставляеи вашу карту у себя и говоря вам что вы можете подойти без талона А то что вы написали это не есть повторны прием ( Извините пищу от имени мужа- arbuZik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Янв, Понедельник, 17:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arbuZik, спасибо
сегодня еще и у участковой спросила...
да, в нашем случае надо брать талоны Crying or Very sad Evil or Very Mad
как же это тяжело.... это ж надо мужа туда послать перед работой... потом ему надо вернуться принести эти талоны... а потом уже в поликлинику Crying or Very sad Evil or Very Mad
а добираться в эту поликлинику Crying or Very sad мне проще до коваля добраться, чем до первой Sad

хорошо еще я не одна... а вот если мама одна с ребенком? так ведь в поликлинику к врачам вообще попасть невозможно Sad

offtop
arbuZik, заходи к нам почаще!
нам консультанты всегда нужны Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение19 Янв, Понедельник, 17:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
а добираться в эту поликлинику Crying or Very sad мне проще до коваля добраться, чем до первой Sad

как я тебя понимаю! было время добиралась до поликлинике только на транспорте, потому что пешком от охотника тащить кроху такую сил не было, особенно зимой, вот и приходилось либо ехать сначала до океана, а там пересаживались, на какую нибудь 8, или до интернациональной, а там опять на 8 или 6 троллейбус, да удобно построили, ничего не скажешь, да еще бред этот с талонами, особенно когда талоны надо брать именно в понедельник, и на всю неделю

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rakot
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 300


Сообщение19 Янв, Понедельник, 18:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
особенно когда талоны надо брать именно в понедельник, и на всю неделю

Ээээ...а можно поподробнее?
Я вот в тот четверг пытался талоны получить, мы тоже к первой относимся, я прилетел туда часов в 7 утра, а там уже человек 30-35 страждущих. Безобразие сущее!! Хорошо, что наш педиатор оставила свой сотовый и я вечером позвонил, извинился, что не смогли подойти. Ну реально, ребенок месячный и его тащить на осмотры! Бред какой-то!!!

_________________
"Не верь тому, что услышал и верь наполовину тому, что увидел". (c) Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХХ, народ! Если бы были специалисты, не было бы талонов, а так как они все совместители, то возникает проблема. Ведь работают кардиолог, хирург и ортопед без талонов......а другие специалисты не идут работать, особенно нет желающих быть невропатологом и окулистом.
Самое интересное, что никто ничего предложить не может, чтобы стало лучше!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение20 Янв, Вторник, 14:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже к первой относимся. ездим на такси, на транспорте зимой по-моему нереально. Талоны это ужас Twisted Evil к неврапотологу попали только в 4 месяца, и то знакомые брали талон. Хорошо хоть к педиатру они не нужны.
GIROSKOP-IRKA, а вы в районе охотника живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Янв, Вторник, 22:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
к неврапотологу попали только в 4 месяца

мы к невропатологу пытались попасть всю осень - безрезультатно (муж раз 5 или 6 за талончиками ездил с утра) ... попали только в январе

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение29 Янв, Четверг, 11:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
а добираться в эту поликлинику мне проще до коваля добраться, чем до первой

Во-во!
Rakot писал(а):
мы тоже к первой относимся, я прилетел туда часов в 7 утра, а там уже человек 30-35 страждущих

Таже фигня случилась сегодня и с нами. Я просто в бешенстве. В грудничковый день принимают только грудничков. Так на кой ляд сдались талоны. Все равно же нужно всех принять, если положено в месяц проходить. Почему не разделить эти талоны по участкам. Ведь каждый врач знает кто у них и когда куда придет. Зачем этот геммор с талонами и с системой "кто первым встал, того и тапки". Вот в областной все просто.
amundson писал(а):
мы к невропатологу пытались попасть всю осень

А если ребенок нуждается в наблюдении и это не просто проф. прием? А педиатр- дебил (простите за резкость, но это так).

Кстати, а талончики может продают, как в 5 поликлиннике? Никто не пытался купить в регистратуре?

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 53 секунды:

Мы попали к невропатологу. За 100 рублей. Без талона. Нам педиатр предложила, раз талонов все равно нет, а пройти нужно. Или ждать, или 100 рублей! Я в бешенстве.


Последний раз редактировалось: ole-op (29 Янв, Четверг, 15:32, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение29 Янв, Четверг, 15:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
GIROSKOP-IRKA, а вы в районе охотника живете?

точно, и без пересадки добраться до 1ой практически нереально, либо только намашине
Rakot писал(а):
IROSKOP-IRKA писал(а):
особенно когда талоны надо брать именно в понедельник, и на всю неделю

Ээээ...а можно поподробнее?

практиковали одно время, что талоны к специалистам дают только в понедельник с 7 утра и на всю неделю, в другие дни талонов уже не было, то есть в понедельник очередь была вообще немыслимая

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 58 секунд:

сегодня специально посмотрела на объявления на регистратуре, талоны дают каждый день с 7,45, и именно на этот день, вперед записывают, но если пойдут на встречу, забавно но в очереди к ЛОРу в грудничковый день груднички сидят в общей очереди

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 23:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
Мы попали к невропатологу. За 100 рублей. Без талона. Нам педиатр предложила, раз талонов все равно нет, а пройти нужно. Или ждать, или 100 рублей! Я в бешенстве.

это кто же вам такое предложил? это вы педиатру заплатили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение29 Янв, Четверг, 23:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
ole-op писал(а):
Мы попали к невропатологу. За 100 рублей. Без талона. Нам педиатр предложила, раз талонов все равно нет, а пройти нужно. Или ждать, или 100 рублей! Я в бешенстве.

это кто же вам такое предложил? это вы педиатру заплатили?
я думаю, что ole-op надоумил так сделать педиатр, но платили специалисту...
я и сама так несколько раз делала:если я в поликлиники, талонов нет, но к врачу надо... ну не в другой же день туда еще тащиться Sad

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ole-op, вы сегодня с моим мужем в одной очереди стояли Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 00:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
а кто у нее участковый, не в курсе?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

я хоть и сама медработник, но всегда в очереди стою, так что с талонами тоже встретилась во взрослой поликлинике(просто вспоминаю времена работы-нам справочку, а нам только спросить-и грубо не ответить, и мозги от такого наплыва не соображают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение31 Янв, Суббота, 20:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас третий участок в первой поликлиннике. А в очереди к невропатологу мы не стояли. ее попрасту не было к тому моменту. Как Вы правильно заметили, что предложила педиатр, а платили специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение31 Янв, Суббота, 20:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
ole-op, вы сегодня с моим мужем в одной очереди стояли
я имела в виду в очереди за талонами Smile
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 21:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ole-op
спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksanderAlekseev
А я заговорил...


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 18.12.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение24 Дек, Вторник, 10:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отмена записи Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да, и через онлайн можно отменять запись, почитайте статью насчет талонов. Там даже без объяснения причины разными способами

https://vozvrat-tehniki.ru/otmena-talona-k-vrachu-onlajn.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chuckles
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -113    

Зарегистрирован: 21.12.2019
Сообщения: 91


Сообщение25 Дек, Среда, 13:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На мой взгляд это нормальная практика и так делаю во всех странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: