Ремонт прокола жгутом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ремонт прокола жгутом?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение31 Окт, Вторник, 20:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Про самотык тебе Макс всё верно написал. Суть проста. Была маленькая дырочка от самореза, которая аккуратно чинится латкой за 150-200 руб. в зависимости от размера колеса и машины (разобрать, собрать колесо, поставить латку), а при ремонте этой дырочки жгутом дырень увеличивается до диаметра сигареты. При раздраконивании отверстия спиральным шилом и шилом для установки жгута очень часто рвутся нити корда. Что это значит, когда рвется стальной плетеный корд в беговой дорожке, думаю, объяснять не нужно. Далее. По моей личной статистике, я на порядки чаще вынимаю жгуты, установленные кем-то и когда-то, чем устанавливаю жгуты сам, т.к. эти жгуты либо начинают травить, либо проваливаются в колесо. Коме того, далеко не все железки и т.п. можно вытащить из шины. Было множество случаев, когда я доставал из колеса изогнутые в несколько вилюшек электроды, отвёртки, огромные гвозди и т.п. Следующая засада заключается в том, что часто (без разборки колеса) невозможно определить угол, под которым какая-нибудь хрень залезла в шину. В итоге при ремонте жгутом можно сделать еще одну ненужную дырку. Я не буду продолжать дальше. Просто кратко подытожу. Чинить жгутами можно только те шины, которые надо добить и выкинуть. Хорошие шины лучше не уродовать. И дело не в цене ремонта. Мне что 100, что 150-200 руб. никакой погоды не делают. ОСНОВНОЙ доход любого шиномонтажа - это сезонная смена шин. Нефиг чушь писать про то, что шиномонтажники-рвачи вынуждают несчастных Каюков ставить латки вместо жгутов.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение31 Окт, Вторник, 23:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
несчастных Каюков ставить латки вместо жгутов

мне еще более пох, я просто приезжаю и говорю заклей) а чем он уж там штопать будет, жгутом или заплаткой меня мало волнует, просто жгутами куда чаще делали, проблем не видел с ними, и с новья и несколько уставшую чинили, и зиму и лето, жгуты снаружи вообще хер найдешь, только изнутри видны, если насухую резинку впихнуть, мошт и будет травить, а густо намазанная клеем по-моему в монолит с резиной самой шины превращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение01 Ноя, Среда, 08:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в случае дырени и неминуемого разрыва корда - соглашусь, жгут не вариант.
но если явно торчит гвоздь, саморез - из всех проколов у меня это процентов 90 - то там сверлить дыру в 10 раз больше смысла нет, жгут итак влазит. а на конкретном старье - проще и надежнее тот же саморез облить клеем и закрутить обратно впотай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение01 Ноя, Среда, 10:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремонт прокола жгутом? Ответить с цитатой

TAV писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=he8E8T_TMNI

кто-нибудь пробовал? ваше мнение?

У него мало того, что не получилось, он еще и технологию не знает. По крайней мере тут иначе вставляют жгут и этот способ вызывает больше доверия: https://www.youtube.com/watch?v=OSQq62n4XD4

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение01 Ноя, Среда, 19:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не забуду, то завтра сфоткаю и выложу отрывок из книжки производителя ремонтных материалов для шиномонтажа, в котором чётко написано, что жгут предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для экстренного ремонта, когда нет возможности починить шину нормальным способом.
_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение01 Ноя, Среда, 19:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Если не забуду, то завтра сфоткаю и выложу отрывок из книжки производителя ремонтных материалов для шиномонтажа, в котором чётко написано, что жгут предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для экстренного ремонта, когда нет возможности починить шину нормальным способом.

ну чтож вы как багет, насрать че там и где написано, русским по-простому объясните, че не так с жгутами? по-моему все проблемы с ними от кривых рук, как и большинство проблем в разных сферах деятельности, при соблюдении технологии не пихая в раздраконеное дупло сухую самую дешевую резинку от трусов эти жгуты ходят дольше чем сама резина, по крайней мере на моем опыте это выглядит именно так, мне их ставили и в первый сезон и в 4-й, в зиму и лето, ниче не травило и переделывать не приходилось, колеса потом уже из под кривых дисков спускали, после раскатки перестали, делал в двух шиномонтажах

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

DMYTRYI81 писал(а):
а при ремонте этой дырочки жгутом дырень увеличивается до диаметра сигареты

это типа плохо? а по-моему наоборот, больше площадь контакта клеевого слоя, лучше прилипнет
DMYTRYI81 писал(а):
При раздраконивании отверстия спиральным шилом и шилом для установки жгута очень часто рвутся нити корда. Что это значит, когда рвется стальной плетеный корд в беговой дорожке, думаю, объяснять не нужно.

а я думаю нужно, их там дохера, ну и порвется парочка, в этой области резины грыж не бывает по-моему
DMYTRYI81 писал(а):
По моей личной статистике, я на порядки чаще вынимаю жгуты, установленные кем-то и когда-то, чем устанавливаю жгуты сам

где логика? к чему это сказано вообще? ясен пень, если вы любитель латок, то вечно будете ругать жгуты и нещадно дергать их, даже если они уже 5 лет стоят, в монолит превратились и выдираются с куском покрышки)) жгут же, а надо заплатку, так в книжке написано, нельзя же со жгутом ездить, он через 10 лет травить начнет или в колесо провалится Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

DMYTRYI81 писал(а):
Мне что 100, что 150-200 руб. никакой погоды не делают

ну и кажись тут не 100 и 200 на весах, а 100 и тыща, то резинка, а то снять-поставить, демонтаж-монтаж, латка, баланс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение01 Ноя, Среда, 22:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Каюк, тебе всегда только жгуты. Объяснять бесполезно. Не трать моё время.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение02 Ноя, Четверг, 09:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ну чтож вы как багет, насрать че там и где написано, русским по-простому объясните, че не так с жгутами?

да всё уже более чем по-русски сказано - жгуты для генетически нищих. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Ноя, Четверг, 09:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Объяснять бесполезно. Не трать моё время.

отличный ответ специалиста) типа верьте наслово, а кто не верит дурак и объяснять бесполезно) и так вон сколько сил потратили на пример про самотык и жопу, чего вам еще то надо, ну должны же понимать Laughing
вишь багет, даже гуру не хотят тебе помогать выезжать, давай сам пыжься, только без самотыков пжлста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение02 Ноя, Четверг, 09:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
в этой области резины грыж не бывает по-моему



7a12469s-1920.jpg
 Описание:
 Размер файла:  702.08 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

7a12469s-1920.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Ноя, Четверг, 09:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod
ну если туда самотык пихать размером с баклажан, то можно добиться)) мне как-то ни разу ниче не рвали, судя по отсутствию пупков

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

DMYTRYI81 писал(а):
Не трать моё время.

т.е. время потраченное на посты-пустышки вроде поддакивания другану-багету с его самотыками вы считаете с пользой проведенное, а на объемный аргументированный пост по существу, подтверждающий и раскрывающий ваш профессионализм и опыт в этой сфере - впустую потраченное? Rolling Eyes на этот пост еще и ссылать потом можно, для экономии вашего драгоценного
"аргументы" выше, мягко говоря, не убедительны, а скорее даже наоборот, ну окромя железок в три вилюшки, которые скорее исключение, да и что мешает всунуть тот же жгут вместо заплатки после разборки колеса, под нужным углом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение02 Ноя, Четверг, 10:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
в этой области резины грыж не бывает по-моему

бывает. я не так давно одну коляску выкинул с такой вот именно грыжей. И как раз из-за повреждения корда она и возникла.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

kauk писал(а):
DMYTRYI81 писал(а):
Объяснять бесполезно. Не трать моё время.

отличный ответ специалиста) типа верьте наслово, а кто не верит дурак и объяснять бесполезно) и так вон сколько сил потратили на пример про самотык и жопу, чего вам еще то надо, ну должны же понимать Laughing
вишь багет, даже гуру не хотят тебе помогать выезжать, давай сам пыжься, только без самотыков пжлста

не... в случае с тобой только самомтык, только хардкор.... ты должен это реально прочувствовать... до слез на глазах прям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение02 Ноя, Четверг, 19:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
)))))))))))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

kauk писал(а):
насрать че там и где написано

Вот в инструкции к презервативам написано, что повторно их использовать нельзя. Надеюсь ты не применяешь свою логику "насирания" хотя бы в этом случае. Достаточно кратко я тебе выше объяснил, почему ремонт хороших шин жгутами лучше не делать совсем. Новый пример появился прямо сегодня. Приехал ко мне Фиат Дукато (Грузовичок), привёз водитель зимние шины своего босса для Ниссана X-Trail. Пока босса не было, водитель попросил меня подкачать ему заднее правое колесо до 4,5 атм. Я подкачал, но колесо начало сильно шипеть. Водитель полез щупать руками и смотреть, где шипит. Оказалось, что шипит недавно установленный, так любимый тобой жгут. Пока было время, я починил шину, выдернув нафиг этот жгут и установив грибок, как показано в видюхе выше. И таких примеров, на моей практике, было превеликое множество. Те, кто попадал со жгутами, всегда приезжают со словами: "Только никаких жгутов". Попадешь сам - поймёшь.

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

kauk писал(а):
ну и кажись тут не 100 и 200 на весах, а 100 и тыща, то резинка, а то снять-поставить, демонтаж-монтаж, латка, баланс

Тут ты прям через край преувеличил. Полная "переобувка" всей твоей машины стоит 1000 руб. В случае с Дукато ремонт обошелся в 300 руб. Балансировка не обязательна, если чётко отметить положение вентиля и грузика. И никому в случае с ремонтом шины латкой или грибком я балансировку не навязываю.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А чинить колеса, не снимая с машины, я вообще отказываюсь в 100% случаев. Это уже полнейшее неуважение самого себя.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Ноя, Четверг, 21:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Вот в инструкции к презервативам написано, что повторно их использовать нельзя. Надеюсь ты не применяешь свою логику "насирания" хотя бы в этом случае.

моя логика не в том, чтобы чихать абсолютно на все написанное, а в том, чтобы слепо не доверять всему написанному, не получив и не осознав внятного обоснования этого
DMYTRYI81 писал(а):
Достаточно кратко я тебе выше объяснил, почему ремонт хороших шин жгутами лучше не делать совсем.

повторю, объяснение мягко говоря не аргументированное, не последовательное и вообще больше смахивает на уету, я так не делаю, потому что не делаю и вам не советую, а кто против тот дурак
DMYTRYI81 писал(а):
Оказалось, что шипит недавно установленный, так любимый тобой жгут.

DMYTRYI81 писал(а):
И таких примеров, на моей практике, было превеликое множество.

и вот опять какая-то шляпа, даже близко не касающаяся сути проблемы, почему он шипел? просто потому что жгут? да нет конечно, мои шесть них же не шипели и еще сотни тысяч не шипят, но и шипящих тыщи, только наверно не жгуты в этом виноваты, а те кто их суют, своими кривыми руками вместо клея обмазав соплей или жувачкой Laughing и этих криворуков тыщи, то что приходится исправлять их косяки никак не связано с проблемностью жгутов
DMYTRYI81 писал(а):
Попадешь сам - поймёшь.

что я пойму? что 1 из 7 травит потому что его поставили через жопу? конечно пойму и в следующий раз поеду к тому, у кого руки из плеч
DMYTRYI81 писал(а):
Тут ты прям через край преувеличил. Полная "переобувка" всей твоей машины стоит 1000 руб.

уж года полтора-два не был на шиномонтажах, не в курсах текущих цен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение03 Ноя, Пятница, 10:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
не получив и не осознав внятного обоснования этого

Лёх, брось ты это всё... в большинстве случаев это просто анриал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Ноя, Пятница, 10:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
ты давай там формулируй, что не так с жгутами, нех в лужи газы пускать
Bigot писал(а):
Такой ремонт чисто от безысходности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение03 Ноя, Пятница, 11:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Bigot
ты давай там формулируй, что не так с жгутами, нех в лужи газы пускать
Bigot писал(а):
Такой ремонт чисто от безысходности.

готов на свои деньги купить дрын, любриканты и показать тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение03 Ноя, Пятница, 17:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ты давай там формулируй, что не так с жгутами, нех в лужи газы пускать

да все ж ясно по треду - не умеют из ставить какчественно, оттого и беда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение03 Ноя, Пятница, 21:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ребят, ну если сам производитель жгутов пишет на упаковках, что этот материал предназначен только для экстренного ремонта шин и не является надёжным, ну чё ещё-то обсуждать? Ну, по всем параметрам ремонт жгутами уступает ремонту латками, грибками или кордовыми пластырями. Гарантию на жгуты вообще не дают в шиномонтажах. Это тоже о чём-то говорит.
_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение03 Ноя, Пятница, 23:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
набор стоит рублей 80

DMYTRYI81 писал(а):
чинится латкой за 150-200 руб.

Шах и мат

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: