Очередная камерная подляна - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередная камерная подляна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 18:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Приходится разъяснять.

Отлегло, думал ты уже и мои купонные выплаты подсчитал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение09 Ноя, Четверг, 17:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак 3.27 распространяется на ту сторону дороги, на которой он установлен. Что такое дорога написано в п.1.2 ПДД. Паковочный карман ею не является. И её частью. Только по п.1.2 ПДД РФ. Он может являться либо частью дороги, либо примыкать к проезжей части. В нашем случае , уширение примыкает к ПЧ. Примыкающее к ПЧ - и его часть - это разные вещи.
Желтая линия разметки обозначает протяженность знака 3.27. Которая может и прерываться. В местах прерывания знак не работает. Там другие статьи за остановку в местах остановки автобусов.
Вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Четверг, 19:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
уширение примыкает к ПЧ

Уширение чего?
Случаем не ПЧ? Very Happy
Law@ER писал(а):
Паковочный карман ею не является.

Здрасьте!
А хто Вам сказал что это парковочный карман, и хде это словосочетание есть в ПДД? Very Happy
И Вы так и не ответили, какой частью дороги этот участок являетсяVery Happy
Law@ER писал(а):
Примыкающее к ПЧ - и его часть - это разные вещи.

Проезжих частей может быть несколько, и они могут примыкать друг к дугу Very Happy
Law@ER
В стремлении обосновать своё желание Вы заблудили сами себя и перестали говорить на юридическом языке, а опустились до уровня кухонно-бытового.
Для пипла определённого мировоззрения это понятно и популярно и приветствуется, но для думающих людей это бред сивой кобылы, извините за выражение, но это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение09 Ноя, Четверг, 21:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
не корми тролля

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Четверг, 21:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
Law@ER
не корми тролля

Ессественно, когда не в состоянии ответить на конкретные простые вопросы Very Happy

Эт как на защите игнорировать оппонента, потому что он задаёт вопросы ответы на которые в пух и прах разносят диссертацию Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение09 Ноя, Четверг, 23:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Ессественно, когда не в состоянии ответить на конкретные простые вопросы Very Happy

да мы помним вашу победу над юристами, это было блестяще

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michlain
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 22


Сообщение09 Ноя, Четверг, 23:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Law@ER писал(а):
уширение примыкает к ПЧ

Уширение чего?
Случаем не ПЧ? Very Happy
Law@ER писал(а):
Паковочный карман ею не является.

Здрасьте!
А хто Вам сказал что это парковочный карман, и хде это словосочетание есть в ПДД? Very Happy
И Вы так и не ответили, какой частью дороги этот участок являетсяVery Happy
Law@ER писал(а):
Примыкающее к ПЧ - и его часть - это разные вещи.

Проезжих частей может быть несколько, и они могут примыкать друг к дугу Very Happy
Law@ER
В стремлении обосновать своё желание Вы заблудили сами себя и перестали говорить на юридическом языке, а опустились до уровня кухонно-бытового.
Для пипла определённого мировоззрения это понятно и популярно и приветствуется, но для думающих людей это бред сивой кобылы, извините за выражение, но это так.

Она права, я прости, на твоём сленге, пипл, вот как смерд-пипл, я вижу свет Smile
Ты троллишь, но что вижу я из измышлений, уширение не проезжей части, по понятию парковка - это вооще место, которое примыкает к ней, то есть не является ей, но является частью дороги. Что по мне весьма странно, потому что в состав дороги, уже по определению дороги, парковка вообще не упоминается.
Скорпион вот тебе пример парковки на краю ПЧ

а карман - не край пч, это разые места. Просто оно не отмечено у РИО. Но уширение пч только тогда будет для движения, когда там есть остановка или переходно-скоростная полоса получается. У РИО нет ни того, ни другого. А раз там больше никто не ездит - это один хрен, со знаком или без, - парковка самая настоящая. Плюс там линия разметки. Впизд**сь они о своими штрафами, что тут спорить, это факт.
Малая права. Но и ты прав тоже. Быть уширением пч и не быть предназначенным для движения - какой-то маразм, но придумали его законодатели в ПДД, поэтому скорее всего думаю Лоер это прекрасно понимает, или кто там, кто этой темой знимается в комитете городского хозяйства. Там теперь срач поди очереной будет. Мне лично пофиг, чем он закончится - парковку б нам сделали. Wink

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

tolyan
не мешай Скорпиону клеится Wink Он пошел другим путем, хочет обратить на себя внимание раздолбонами, а не комплиментами. И троллит он грамотно и по делу, только б не переборщил, а ту всю молодёжь нам разгонит и заступаться за нас станет совсем некому Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
про100й
Постоянный клиент


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 467
Откуда: tmb

Сообщение10 Ноя, Пятница, 08:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Паковочный карман

1. В каком пункте ПДД есть определение "парковочный карман"?
Есть парковка, но она обозначается соответствующим знаком.
2. Как определили что "парковочный карман" прилегает к проезжей части, а не является ей?

Пока самый убедительный аргумент - это разметка, которая прерывается. Но разметка могла просто стереться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Ноя, Пятница, 08:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michlain писал(а):
уширение не проезжей части,

А уширение чего? Smile
michlain писал(а):
потому что в состав дороги, уже по определению дороги, парковка вообще не упоминается.

Поскольку является проезжей частью Very Happy
michlain писал(а):
Быть уширением пч и не быть предназначенным для движения - какой-то маразм,

Никакого маразма, на парковке автомобили тож двигаются, только с временной приостановкой движения. Very Happy
В ПДД ведь нет "непрерывного" движения Very Happy
michlain писал(а):
А раз там больше никто не ездит - это один хрен, со знаком или без, - парковка

Если Вы будете есть руками, а не пользоваться вилкой, то вилка от этого не перестанет быть вилкой Very Happy


конь_в_пальто писал(а):
да мы помним вашу победу над юристами, это было блестяще

Мне неведомы представления Вашего воспалённом моска Smile
Дрочите с озабоченным на пару Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

michlain писал(а):
хочет обратить на себя внимание

Вы не задумывались, откуда она знает как меня зовут? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение10 Ноя, Пятница, 13:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michlain писал(а):
не мешай Скорпиону клеится Wink Он пошел другим путем, хочет обратить на себя внимание раздолбонами, а не комплиментами. И троллит он грамотно и по делу, только б не переборщил, а ту всю молодёжь нам разгонит и заступаться за нас станет совсем некому Sad

ща на коньяк со мной поспорит и будет норм всё.
Да и вообще... это хорошо шо ему пока по чеклушке не съездили дички форумные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starley
Восточный льстец


Репутация: 706    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3690


Сообщение10 Ноя, Пятница, 20:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
дички форумные

Хоть одного назови? Одни ботаны компьютерные, да дрищи тролящие гаишников!

_________________
"Без нужды не вынимай, без славы - не вкладывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение10 Ноя, Пятница, 23:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starley писал(а):
Одни ботаны компьютерные, да дрищи тролящие гаишников!

да, были времена, не тот стал форум
Sad Sad Sad

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Ноя, Пятница, 23:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
да, были времена, не тот стал форум

Коням, помнящим то, чего не существовало, особый респект и уважуха Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Bigot писал(а):
ща на коньяк со мной поспорит и будет норм всё.

Ну чё, он поспорил и всё будет норм?
А то у меня есть информация, что он Вас как тупого необразованного дебила, несущего какую-то херь, просто послал нах@й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение11 Ноя, Суббота, 00:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про100й
1. Когда я пишу на юридическом языке, люди ругаются. Пишу на простом, чтобы всем было понятно - люди все равно ругаются, потому что не на юридическом. Я стараюсь писать так, чтобы было понятно. Карман в ПДД есть. Парковочного кармана нет термина. Это не меняет его фактического конфигурационно карманного строения никак.
2. Странный вопрос.Визуально. Точно также как тротуар, газон, и собственно саму проезжую часть. Само определение парковки исключает принадлежность места к проезжей части. Только примыкание. Равно как примыкание к ПЧ тротуара и обочины точно также, исключает их принадлежность к ней. Хотя бы просто ещё и потому, что место парковки предназначено для стоянки, а не для движения. Для движения - это про проезжую часть смотрите.

Я просто хочу донести простую мысль. Когда долго работаешь над разными формализмами, начинаешь понимать, и по другому смотреть на определения и нормы. БОльшая часть из них (применительно к людям) появляется как отражение практики. То есть при всём формализме знака "парковка", нужно смотреть на функционал уширения. Когда оно может быть предназначено для проезда (движения), а когда для стоянки. Совершенно очевидно, что МЕСТО как уширение, было предназначено у ТЦ для проезда, когда там была остановка МТС. Сейчас её там больше нет. Больше оно для движения не предназначено. Разгонных полос там нет тоже - не в горсад же взлетать и разгоняться. Да, там нет и знака Р. Но смысл штрафовать людей за парковку в месте, где они никому не создают препятствий, я лично не вижу и считаю просто спешной игрой на нерасторопности муниципалов по установке знака 6.4 (Парковка). Прежде чем фотографировать, нужно проверять, есть ли там разметка . А то, что этого сделано не было, дополнительно говорить только о том, что никакая это не автофиксация, и это факт. С которым уже по моему никто не спорит. Потому что если бы это была автофиксация настоящая, никогда в жизни прибор не позволил бы сфотографировать ТС в том месте - функционал, привязанный к ИТТ сервисам (онлайн картам города с реальными схемами движения и стоянки) просто не дал бы это сделать программно.
Да ещё. В заездном кармане нет разметки от 3.27. Её там просто не может быть. За это бывает другой штраф. Не за 3.27 с разметкой. Она закончилась до кармана.
На этом откланиваюсь. И так, в этом случае всё я думаю, всем понятно. Кто , что и зачем снимал.
Я приветствую наведения порядка. Но законными способами и только тогда, когда людям созданы непосредственные условия. Над чем и работаю.
Сбоку РИО стоят в 3 ряда? Замечательно. Сделайте разметку ёлочкой, ещё как нибудь. Временную. Там что сделано? Там как было "параллельно" так и есть.

И кстати, у меня большой вопрос. Может ли вот эта табличка вообще быть установлена на парковке, примыкающей к ПЧ. Исходя из её названия и того факта, что такая парковка не является самой проезжей частью никак

Если "карман" предназначен для проезда, это уширение ПЧ. Для парковки термина нет, Скорпион. Это называется просто "место". Расшифровки данного термина конечно, не помешало бы в ПДД.
ps про100й мне досадно даже не как юристу. А как человеку. Просто по человечески. За людей. Они добросовестно встали не 3м рядом, не на тротуар, в место, где нет движения, где они не мешают никому. Наказывать за это просто издевательство и свинство. Нельзя так работать с людьми.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Starley
это вы про меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Суббота, 08:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Для парковки термина нет, Скорпион. Это называется просто "место".

Это называется просто "парковочное место",Law@ER, на котором водители осуществляют парковку автомобилей Smile
А способов парковки может быть несколько Smile
Law@ER писал(а):
просто "место"

Просто "пространство" и просто "время"
И абсолютно всё просто существует в пространственно-временном континиууме Very Happy

Law@ER писал(а):
Больше оно для движения не предназначено.

Не используется по предназначению в текущее время., что не меняет его предназначения.
Предназначено и используется абсолютно разные понятия.
Law@ER писал(а):
МЕСТО как уширение

В мож уширение, как место?

Law@ER писал(а):
Когда долго работаешь над разными формализмами, начинаешь понимать, и по другому смотреть на определения и нормы.

Вот это и очень заметно.
Начинаете выдумывать своё, чего нет, передёргивать, подменять понятия, использовать прилагательные без существительного и строить свою параллельную "реальность", исходя из которой начинаете рассматривать ПДД Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение11 Ноя, Суббота, 09:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):

Я просто хочу донести простую мысль...

Нельзя донести мысль до тех, для кого ее понять - не цель Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение11 Ноя, Суббота, 18:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Law@ER писал(а):

Я просто хочу донести простую мысль...

Нельзя донести мысль до тех, для кого ее понять - не цель Laughing

Проще говоря не кормите тролля

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение11 Ноя, Суббота, 18:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Law@ER писал(а):

Я просто хочу донести простую мысль...

Нельзя донести мысль до тех, для кого ее понять - не цель Laughing

Проще говоря не кормите тролля

А никто его не кормит. Или ты хочешь сказать, что из-за какого-то пшика никому ничего не писать. Жирно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 10:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
tolyan писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Law@ER писал(а):

Я просто хочу донести простую мысль...

Нельзя донести мысль до тех, для кого ее понять - не цель Laughing

Проще говоря не кормите тролля

А никто его не кормит. Или ты хочешь сказать, что из-за какого-то пшика никому ничего не писать. Жирно

Самая простая мысль в контексте данной темы, и здравомыслящие люди это поняли с первого поста - после переноса остановки появилась территория, использовать которую, кроме как для стоянки, нельзя НИКАК. И оставить там знаки, а, тем более, слать за стоянку штрафы - верх идиотизма. Конечно, если предполагать, что цель гайцов - обеспечение безопасности и комфорта автомобилистов, а не стрижка бабла

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 12:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
после переноса остановки появилась территория, использовать которую, кроме как для стоянки, нельзя НИКАК.

я удивлен, что макдаг не пролоббировал.
вяленький у нас директорат. Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 4 из 8

 
Перейти: