Полки для книг. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Полки для книг.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 16:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Полки для книг. Ответить с цитатой

Помогите советом, нужны полки, какие не знаю, но чтоб красиво и вокруг камина. стало быть, готовые не пойдут, нужен индивидуальный подход. заказывали что- то подобное? у кого?
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал жене рабочий уголок. Столы (2 штуки) покупные (уже были). Стеллаж, 2 полки и тумбочки сделал сам. Рассчитал конструкцию, нарисовал деталировку, заказал распил ЛДСП и ДВПО в Мебель-Сам, там же купил крепеж, сверлил и собирал сам.
Дешево, красиво и надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Верю. А мне соберете?

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 21:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я не этим зарабатываю Very Happy. Это хобби. В там же Мебельсаме и прочих студиях можно заказать и готовое. Но обойдется сильно дороже, чем если из распила собирать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 22:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Нет. Я не этим зарабатываю

жаль. а может, пора бы уже и начать.
по молодости заказывали распил для тумбочки под тв. ничего особенного по дизайну, даже страшноватая, как я сейчас осознаю, и пока распил, пока обклейка.. ну радовались на нее, конечно, как же сами!!, не фабричный ширпотреб. ну короче, в мире мебели потом видели и дешевле и симпатичнее.ну это так...
подозреваю, что все сведется к заказу в мебельсаме или типа того, но заниматься некогда, да и лень. мне бы кто-нибудь глянул в глаза проникновенно, и сказал:вот, мол, с этого угла тумбочка, а тут-полочка. в среду материал привезу и повешу... Rolling Eyes
подскажите умельца.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 11:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
жаль. а может, пора бы уже и начать.

Да бродят в голове иногда такие мысли.

Maska писал(а):
по молодости заказывали распил для тумбочки под тв. ничего особенного по дизайну, даже страшноватая, как я сейчас осознаю, и пока распил, пока обклейка.. ну радовались на нее, конечно, как же сами!!.

По молодости я вообще все сам пилил и торцы обклеивал. Потом попал как-то в мебельный цех, посмотрел на станки понял, что маюсь фигней. с тех пор распил и оклейку торцов заказываю.

Maska писал(а):
не фабричный ширпотреб.

Покупная мебель у меня есть, и много, но тоже вся сильно переделана прямо в процессе сборки (собирал всегда сам, даже если услуга бесплатная).

Maska писал(а):
подозреваю, что все сведется к заказу в мебельсаме или типа того, но заниматься некогда, да и лень. мне бы кто-нибудь глянул в глаза проникновенно, и сказал:вот, мол, с этого угла тумбочка, а тут-полочка. в среду материал привезу и повешу

Ага, видел я некоторые дизайнерские изыски, выполненные именно по такому принципу - "проникновенно втюхали"... Поубивал бы!!!(дизайнеров).
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Very Happy
В данном случае хотя бы эскиз нарисовать.
В случае с уголком для моей жены эскиз нарисовал она сама. Потом я посчитал, объяснил ей, что сделать нельзя технологически, что можно и как лучше, откорректировал проект. Итог ей нравится. Хотя опять же после сборки была небольшая переделка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newmn
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 202


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 18:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
нужны полки, какие не знаю, но чтоб красиво и вокруг камина

Вот так мебельщикам и надо сказать, они подберут варианты, ну и привезут да соберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 21:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Эскиз не рожден еще моим воспаленным воображением.даже с цветом лдсп беда.то ли под камин подстраиваться, то ли белые хочу, не идет творческая мысль.без задней стенки, чтоб непосредственно к стене крепить или с ней?.. над камином картина есть.так вот, расплывчато себе представляю, что полки должны обрамлять и камин и ее.дальше все...
newmn
Мебельшики-это кто? Продавцы в мебельсаме, у которых распил заказывают обычно?чет сомнения меня берут, что прямо сядут со мной и нарисуют чего.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И почему лдсп вообще??это же книги, мои хорошие, любимые.из дерева реально заказать где-то? Или непрактично это совсем?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Тут реально большая ответственность на этих полках.остальная мебель в гостинной мирно ждет, когда ее выбросят.поэтому хотелось бы уж выбрать хорошее что-то, чтоб со временем весь интерьер преобразить в гармонии с этими полками.сложно все Rolling Eyes

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Ноя, Вторник, 11:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
без задней стенки, чтоб непосредственно к стене крепить или с ней?

Без задней стенки от книг полка быстро прогнется. Книги все-таки тяжелые. Задняя стенка придает жесткость конструкции, особенно если она еще и не на гвоздях, как для скорости делают на мебельных фабриках, а на саморезах с пресс-шайбой. Я при сборке мебели гвозди выкидываю сразу, только саморезы. Кстати, при социализме задние стенки у мебели тоже всегда крепили шурупами с отдельными шайбами (ибо самореза-прессшайбы тогда не было). Потом начались дурацкие упрощения. Сначала шурупы стали без шайб, а потом и вовсе гвозди пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Вторник, 19:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде тоже за заднюю стенку.но у меня там выключатель на стене
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Ноя, Вторник, 20:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
Я вроде тоже за заднюю стенку.но у меня там выключатель на стене


В задней стенке можно сделать аккуратный вырез. Как-то так:



IMG_20171114_204104.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.18 MB
 Просмотрено:  18 раз(а)

IMG_20171114_204104.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newmn
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 202


Сообщение14 Ноя, Вторник, 21:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
сложно все

Тогда надо дизайнера если обязательно надо гармонию. ЛДСП для такого не подходит
segment писал(а):
Без задней стенки от книг полка быстро прогнется

ЛДСП сложно прогнуть, это же не фанера
А так да, хотел заказать заднюю стенку для шкафа толщиной как двери и боковины. Сказали, что так не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Ноя, Вторник, 21:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newmn писал(а):
ЛДСП сложно прогнуть, это же не фанера


Да нифига подобного. Под грузом постепенно прогибается - потом хрен обратно выпрямишь. И чем длиннее деталь - тем быстрее прогнется.

newmn писал(а):
А так да, хотел заказать заднюю стенку для шкафа толщиной как двери и боковины. Сказали, что так не делают.


Заказываешь просто деталь нужного размера и материала. Куда её лепить - не их проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newmn
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 202


Сообщение14 Ноя, Вторник, 22:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я не распил заказывал, а весь шкаф. Хотя на выставке стоял шкафчик именно с такой толстой стенкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 06:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, на самом деле, да, длинная полка только одна, наверное, нужна, ну или 2: сверху и снизу от картины, а по бокам от пола вот такого плана шкафчики, как у вас на фото.есть у меня серия, у которой переплеты составляют одну картинку, книг 40 штук, их логично на длинную полку выставить. 40 книг в обычном твердом переплете, это большой вес?
И, вообще, я против лдсп ничего не имею.все в доме из него.просто хочется какого-то разнообразия, что ли, и обидно как-то, что страна лесов, а вся мебель из опилок с клеем. Ознакомилась с ценами на мебель из массива дуба.цена несколько охладила мой пыл и вернула мне любовь к лдсп.но, может и промежуточные варианты какие есть? Береза, сосна?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Немного пробежалась по сайту икеа.там есть стелажи из массива.конечно, тут ни о каком индивидуальном подходе речь не идет, но есть в чем поковыряться. Много чего доступно онлайн.может заказывал кто?

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение15 Ноя, Среда, 10:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska, мебель из икеи - это очень своеобразная вещь, на любителя. То, что там было из массива - это всегда просто оструганное и отшлифованное дерево без какой-либо финишной обработки. То есть красить лаком/пропиткой/краской - полностью самому на свое собственное усмотрение. Вообще в домашних условиях сделать что-либо из дерева с хорошим качеством нереально. В кустарных условиях что-то хорошо можно сделать из дуба - но цены Вас не вдохновили. Что-либо из другой древесины качественно сделать можно только в условиях хорошей фабрики, но цены тоже не порадуют. Кстати, береза в основном идет на изготовление разного рода упаковочной тары, ибо древесина твердая и при этом колкая, непрочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavenderi
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 173


Сообщение15 Ноя, Среда, 17:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня книги хранились на открытых стеллажах, но надоела пыль и я купила в Шатуре застеклённые книжные шкафы (из серии "Библиотека"). Узкие и высокие. Меня вполне устроил этот вариант, тем более что их можно скомпоновать как Вам удобно. Можно поставить по обе стороны камина и добавить маленькие стеллажи.
В общем, когда определялась с покупкой фантазия и разыгралась)). В итоге на сборщиков мебели из магазина результат произвёл впечатление.

_________________
Ключик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 17:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезла смотреть ''библиотеку''
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение15 Ноя, Среда, 20:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Maska писал(а):
есть у меня серия, у которой переплеты составляют одну картинку, книг 40 штук, их логично на длинную полку выставить. 40 книг в обычном твердом переплете, это большой вес?


40 книг на одной полке выглядят так (на средней полке):

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

А так выглядят 25 книг на одной полке:



IMG 3.jpg
 Описание:
25 книг
 Размер файла:  1.71 MB
 Просмотрено:  6 раз(а)

IMG 3.jpg



img 2.jpg
 Описание:
40 книг
 Размер файла:  1.97 MB
 Просмотрено:  6 раз(а)

img 2.jpg



img 1.jpg
 Описание:
40 книг
 Размер файла:  2.14 MB
 Просмотрено:  4 раз(а)

img 1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 21:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично выглядят.радуют глаз.эт вы все сами? И полки и шкафы вокруг тв? А выдвижные ящики и у стола дверцы из мдф? Или все фасады из мдф?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Жаль, вы не беретесь за заказы, но все равно помогаете. Мне кажется, я начинаю видеть, что ж у меня должно висеть/стоять

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: