О том, как можно отремонтировать автомобиль у форумчанина - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О том, как можно отремонтировать автомобиль у форумчанина

На страницу 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение15 Ноя, Среда, 16:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: О том, как можно отремонтировать автомобиль у форумчанина Всего отзывов: 7 Ответить с цитатой

Всем привет!
сегодня я хочу рассказать вам историю о том, какие замечательные люди среди нас!
1 сентября приключилось со мной несчастье - подбила я свою машинку. не сильно, но достаточно ощутимо, чтобы решить - надо делать.



в дополнение ко всему по правой стороне была царапина по двум дверям и порогу. решено было делать все вместе.
так как знакомых кузовщиков у меня не было, обратилась я к постоянным посетителям автоветки за советом. от них и поступила рекомендация и номер телефона пользователя Пабло Эскобар, который любезно согласился со мной встретится и посмотреть на масштаб работ.
при встрече Павел обрисовал мне сумму в 40 тысяч рублей за все и срок исполнения работ 2-3 недели. я согласилась и через пару дней мы договорились встретится, чтобы я оставила машину.
честно говоря, о том, что это будет гаражный ремонт я не подозревала до того момента, как мы приехали собственно в тот гараж. Павел объяснил это тем, что он якобы в отпуске, здесь все выправит, а на покраску мы отправимся в лучшую камеру в городе, результат меня только порадует.
отступая от темы, в то время у меня только родился младший ребенок, я была крайне ограничена в свободном времени и возможности кататься, что было неоднократно озвучено Павлу, это его совершенно не смутило и он пообещал во многом идти навстречу. забегая вперед, он пошел, еще как!
на следующий день Павлу были привезены крыло и бампер, купленные у официалов, был отдан аванс в 15000. фару купить в тот же день не смогли. через несколько дней Павел любезно предложил купить фару самому (киржач, в автолинии, за 3750), на что ему были выделены средства (3750 и еще 4000 на всякие расходы).
также Павел любезно позаботился о том, чтобы найти и пригласить неизвестного специалиста по геометрии кузова, который в течение трех дней вытягивал все неровности от удара и, благодаря личному знакомству, вместо 15000 за такой ремонт взял с меня 7000 помимо оговоренных 40000.
а потом с Павлом вдруг начали случаться несчастья, как из рога изобилия. то телефон Павел потеряет в такси, то попадет в увд за драку из-за какой-то девушки, то в липецк поедет, спасать человека, попавшего в дтп и умирающего. эти важнейшие дела мешали Павлу брать трубку, перезванивать мне, выходить на связь при помощи социальных сетей и общих знакомых. Павел пропадал, потом появлялся и снова и снова передвигал сроки ремонта - сначала до 4 недель, потом до 5, потом до 6.
а потом случилось и вообще страшное - Павел отвез-таки в покраску детали моего автомобиля (взяв предварительно деньги на грунт 3000, на подбор краски 3500, 6000 на покрасочные работы), но тут горе-то какое -на всех деталях вздулась краска! и Павел решил, что единственным выходом из этой ситуации является опять перестать брать трубку. сообщать клиенту такие вещи не нужно, нужно просто перестать выходить на связь и все рассосется! но не рассосалось, к сожалению - мои постоянные звонки мешали жить и разговаривать по телефону и Павел в смс мне сообщил, что из-за меня попал на 15 тысяч, что сделал мне скидку, а сам попал, что это ремонт, и точное время угадать невозможно, что с той скидкой, которую он мне сделал, можно и подождать, а не за*бывать его звонками через каждые полчаса. шла 7 неделя ремонта, я, видимо, была слишком нетерпелива (
я просила человека поторопиться с ремонтом, по-хорошему, объясняя, что маме с двумя детьми, младшему из которых 3 месяца, очень тяжело без машины, Павел взял еще 5000 рублей на перекрас вздувшегося и пообещал поторопиться.
как вы уже догадались, у Павла опять случился форс-мажор. он смог позвонить мне только на истечении седьмой недели ремонта, сообщив, что для того, чтобы забрать детали из покраса, нужно отдать еще 16000. напомню, на тот момент я уже отдала Павлу 43500 плюс еще 3750 на фару (которую Павел клялся, что купил). от перспектив отдать еще 16000 я крайне огорчилась и отказалась эти деньги оплачивать.
и вот тут начинается печальная часть этой вдохновляющей истории.
на следующий день мне позвонил Сергей, хозяин автосервиса, в который Пабло Эскобар отдал детали на перекрас и сообщил, что детали в готовом виде у него валяются уже неделю и если сегодня я не привезу деньги за работы, завтра детали будут на разборке. Павла об этом он уже предупредил и ему все равно, кто из нас заплатит. Павел опять на связь не выходил, оплачивать сам покрас он явно не собирался, и я вынуждена была, чтобы не собирать свое имущество по разборкам, выкупить детали. там же, у хозяина автосервиса, я узнала очень интересные вещи, что ремонтом и выправлением деталей занимались, оказывается, они. что двери были привезены Павлом в первозданном виде, без следов вздувшейся краски, просто с царапинами и вмятинами. крыло и бампер были куплены у официалов и подготовлены к покраске на заводе, они их просто покрасили. то есть получается, что все почти 8 недель ремонта Павел к ним не прикасался.
оставался вопрос с тем, чтобы забрать свой автомобиль у Павла. в телефонном разговоре, который бы мной записан, Павел клянется, что фару он купил. что порог, за который я ему отдала деньги, он не делал еще, и готов оплатить его ремонт в автосервисе, где сейчас находятся крашеные детали. на мой вопрос - как так получилось, что я должна еще платить деньги в другие автосервисы, хотя ему было опачено все до копейки, Павел ответил, что это форс-мажор. что он сделал мне скидку, поэтому за перекрас я должна платить сама.
когда я приехала забирать автомобиль у Павла, он вел себя неадекватно, был дерганным, взгляд расфокусирован, сознание затуманено, глаза красные, при этом запах алкоголя отсутствовал. Павел заливисто врал, что фара якобы им куплена, но находится у какой-то девушки на ТЭЦ и что он привезет ее на сервис через час. я попросила, чтобы фару привезли сейчас, я согласна оплатить такси. в итоге выяснилось, что фару Павел таки не купил. Ему было предложено вернуть мне деньги, которые я потратила сверх того, что оплатила ему и оплатить ремонт порога, который он обещал оплатить, а теперь еще и деньги за фару, в общей сложности 30000 рублей. Павел на камеру подтвердил, что деньги эти вернет.
как вы уже догадались, деньги Павел не вернул. Павел предложил мне доехать с ним до микрофинансовой организации, где он должен денег и ему необходимо внести платеж, чтобы я за него его внесла, а он снял там 30000, которые должен мне. я не согласилась.
в итоге я была вынуждена написать в полицию заявление на данного индивида. Павел тут же отписался мне в соцсетях, теперь это у него не составило труда. По словам следователя, Павел считает, что работу свою он выполнил в соответствии с договоренностью, в полном объеме. что тот расчет в 40000, который он сделал, не учитывал покраску. а я немного дура.
к сожалению, я действительно дура, и не немного. я не взяла с Паши бумажек. а без бумажек, Павел у нас не мошенник, а добропорядочный гражданин. и то, что Павел обманул человека - не статья, а гражданско-правовые отношения, и я могу только подать на Павла в суд.
к сожалению, даже если суд я выиграю, взыскивать с Павла нечего. он беден, как церковная мышь, у него нет ни автомобиля, ни дорогостоящей техники, недвижимости. проживает Павел с матерью, которая вынуждена оплачивать его долги в микрофинансах со своей пенсии.
в суд я подавать не буду. времени и лишних денег на то, чтобы просто наказать человека, у меня нет. я лучше предупрежу остальных людей.
Будьте внимательны и осторожны! Павел Зворыгин, https://vk.com/pavlik933 ник здесь - Пабло Эскобар.



Не давайте Павлу денег взаймы. не отдавайте Павлу в ремонт автомобиль.

а теперь лично для тебя, Павел.
я тебя поздравляю, ты настоящий мужик. надул бабу с грудничком, тебе есть чем гордится. мне даже не надо тебя наказывать, ты уже наказал себя сам. я эти деньги заработаю еще, они приходят и уходят, это не конец света. ты же дурак, который уже всем и везде должен. рано или поздно тебе либо бошку открутят, либо ты употребишь в последний разочек какое-нибудь дерьмо. рано или поздно от тебя отвернуться все, даже мать, которая единственная в твоей жизни еще хоть как-то за тебя радеет. я бы написала - не будь дебилом, остановись, но ты вряд ли меня послушаешь. поэтому я все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение15 Ноя, Среда, 17:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь ник сам за себя говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение15 Ноя, Среда, 17:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ПЕАР! Laughing
Ждем мнение другой стороны Arrow

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение15 Ноя, Среда, 17:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, я сама с удовольствием послушаю доводы второй стороны. а то мне как-то не довелось от второй стороны услышать ничего вразумительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение15 Ноя, Среда, 17:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

чтиво познавательное, поучительное. но
sunny_muza писал(а):
отступая от темы, в то время у меня только родился младший ребенок

sunny_muza писал(а):
по-хорошему, объясняя, что маме с двумя детьми, младшему из которых 3 месяца, очень тяжело без машины

sunny_muza писал(а):
надул бабу с грудничком, тебе есть чем гордится

ИМХО не добавляет трагизма и сочувствия, как бы ни хотелось. более того, напрашивается вполне естественный вопрос - а куда и чем смотрел муж/сородитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение15 Ноя, Среда, 17:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
куда и чем смотрел муж/сородитель

а какое это имеет отношение к теме топика?
и тут вопрос не в трагизме и "бедная я несчастная, надули меня, порицайте его немедля, фас!". эти комментарии оставлены тут для того, чтобы пояснить, почему я не могла приехать, чтобы проконтролировать ход работ. а также, почему не могла купить сама фару.
поверьте, я не пытаюсь никого разжалобить, мне это не нужно. и тема тут создана не для того, чтобы меня пожалели. тема создана для того, чтобы люди, доверяющие рекомендациям про 100% проверенного мастера, лишний раз задумались о том, что даже 100% проверенный мастер рано или поздно может надуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение15 Ноя, Среда, 17:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
эти комментарии оставлены тут для того, чтобы пояснить, почему я не могла приехать, чтобы проконтролировать ход работ. а также, почему не могла купить сама фару.

для мужской чутьменьшеполовины населения достаточно просто сказать "была (очень) занята".

sunny_muza писал(а):
поверьте, я не пытаюсь никого разжалобить, мне это не нужно.

ну так и "не нужно" было тогда Smile ну да ладно...

про мужа/сородителя (пардон, по треду не ясно, как достоверно его назвать) - Вы с кем-то ещё в течение этих двух с лишним месяцев пытались посоветоваться? неужели совсем некому было хотя бы заехать раз в неделю проконтролировать? чай не в тайге живем-то позапрошловековой...


Последний раз редактировалось: master2k3 (15 Ноя, Среда, 17:30, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение15 Ноя, Среда, 17:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное на этапе
Цитата:
...как мы приехали собственно в тот гараж. Павел объяснил это тем, что он якобы в отпуске, здесь все выправит, а на покраску мы отправимся в лучшую камеру в городе...

надо было развернуться и уйти. Хотя бы даже по причине, что все работы надо делать в одном месте. Иначе потом друг на друга ссылаются.
Это как купить сигналку в магазине и поставить у мастера. Как начинаются проблемы, один на другого кивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение15 Ноя, Среда, 17:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно сколько бы эта вся работа стоила в какой-нибудь нормальной официальной покрасочной, наверное, дешевле. А так в РФ это нац. вид спорта, обмануть - другого гражданина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение15 Ноя, Среда, 17:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
Вы с кем-то ещё в течение этих двух с лишним месяцев пытались посоветоваться? неужели совсем некому было хотя бы заехать раз в неделю проконтролировать?


некому. машина одна в семье, второй нет. муж машину не водит, он из тех счастливых людей, которым оно не надо, круг интересов совсем другой. гараж находится в гаражном кооперативе на Ивана франко, в низине, у пересечения с ул.лизы Чайкиной. на автобусе туда кататься крайне сложно с района первомайской площади, где живу я. с коляской пешком я туда не пойду. муж работает до 6, а то и до 7, гонять его в выходные мне жалко, человек устает на работе достаточно, пусть отдыхает. опять же, в автомобилях он понимает приблизительно так же, как и я.

Vidok писал(а):
надо было развернуться и уйти.

сейчас я с вами более чем согласна. надо было. но это все задним умом хорошо.
я как бы не умаляю своей ответственности за произошедшее. надо было контролировать. надо было думать головой. да, я доверчивый человек. да, меня вот так наказали. урок пойдет впрок, теперь я без бумажек никому ничего никогда не отдам.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

да. когда у Павла вдруг начались проблемы с коммуникацией со мной, я приезжала к гаражу. неоднократно. одна, и с другими людьми. в надежде на то, что я его там застану. застать его там мне не удалось. гараж на замке. постояла, потопталась, позвонила несколько раз и поехала домой.
понимаете, я опять тут про свое. чтобы сорваться и приехать внезапно, нужно как минимум найти замену себе, вызвонить бабушку, дождаться, пока та приедет, вызвать такси и осуществлять все быстро-быстро. почему нельзя сесть в такси с грудным ребенком и поехать кататься в гаражный кооператив, я надеюсь, вы понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение15 Ноя, Среда, 17:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):

master2k3 писал(а):
Вы с кем-то ещё в течение этих двух с лишним месяцев пытались посоветоваться? неужели совсем некому было хотя бы заехать раз в неделю проконтролировать?


некому. машина одна в семье, второй нет. муж машину не водит, он из тех счастливых людей, которым оно не надо, круг интересов совсем другой. гараж находится в гаражном кооперативе на Ивана франко, в низине, у пересечения с ул.лизы Чайкиной. на автобусе туда кататься крайне сложно с района первомайской площади, где живу я. с коляской пешком я туда не пойду. муж работает до 6, а то и до 7, гонять его в выходные мне жалко, человек устает на работе достаточно, пусть отдыхает. опять же, в автомобилях он понимает приблизительно так же, как и я.

понял. если даже после не то что звоночков, заметно перерастающих в набат, не было совсем желания поехать и хотя бы обывательсим оком оценить обстановку - тады ой... вариант продать машину и ездить на такси Вы вряд ли сходу примите, потому рекомендовать не стану

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

master2k3 писал(а):
да. когда у Павла вдруг начались проблемы с коммуникацией со мной, я приезжала к гаражу. неоднократно. одна, и с другими людьми. в надежде на то, что я его там застану. застать его там мне не удалось. гараж на замке. постояла, потопталась, позвонила несколько раз и поехала домой.

вот тогда надо было ехать не домой, а в полицию. заявить, что некий товарищ неправомерно удерживает Ваше ТС в своем гараже без Вашего надзора. вызвонили бы за 10 минут максимум

sunny_muza писал(а):
понимаете, я опять тут про свое. чтобы сорваться и приехать внезапно, нужно как минимум найти замену себе, вызвонить бабушку, дождаться, пока та приедет, вызвать такси и осуществлять все быстро-быстро. почему нельзя сесть в такси с грудным ребенком и поехать кататься в гаражный кооператив, я надеюсь, вы понимаете.

да все всё понимают. не углубляйтесь. не зачем просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение15 Ноя, Среда, 18:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
если даже после не то что звоночков, заметно перерастающих в набат, не было совсем желания поехать и хотя бы обывательсим оком оценить обстановку - тады ой...


при всем моем уважении. они были. и много. просто описывать тут то, как я за ним гонялась, я не вижу смысла, оно тут никому не нужно.

master2k3 писал(а):
вот тогда надо было ехать не домой, а в полицию. заявить, что некий товарищ неправомерно удерживает Ваше ТС в своем гараже без Вашего надзора. вызвонили бы за 10 минут максимум


были такие мысли прямо с первого пропадания этого товарища. но товарищ имеет неплохую репутацию, рекомендовавшие его люди были достаточно убедительны, когда говорили о том, что с ним такого раньше не было никогда, что это действительно форс-мажор. до последнего была надежда, что товарищ ну вот такой расп*здяй, но сделает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 18:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2014 году гранту после сильного удара в перед авто , знакомому сделали за 70к, а тут косметика и одна фара блин .
_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение15 Ноя, Среда, 18:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3, ну резюмируй, ёпта - сама виновата, да? Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

sunny_muza, а кто второй герой?

sunny_muza писал(а):
обратилась я к постоянным посетителям автоветки за советом. от них и поступила рекомендация и номер телефона пользователя Пабло Эскобар, который любезно согласился со мной встретится и посмотреть на масштаб работ.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Ноя, Среда, 18:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это супер:
"Павел предложил мне доехать с ним до микрофинансовой организации, где он должен денег и ему необходимо внести платеж, чтобы я за него его внесла, а он снял там 30000, которые должен мне. я не согласилась."
Развод так развод!

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 18:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Вот это супер:
"Павел предложил мне доехать с ним до микрофинансовой организации, где он должен денег и ему необходимо внести платеж, чтобы я за него его внесла, а он снял там 30000, которые должен мне. я не согласилась."
Развод так развод!


Есть такая беда, парень торчал мне 15к, доехали , дал ему 3 тыщи он, погасил задолженность и взял 20к , отдав потом мои 18. Что было дальше я хз.

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение15 Ноя, Среда, 18:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
master2k3, ну резюмируй, ёпта - сама виновата, да?

опять пукан подгорает? Wink строгайте ксерокопии, уважаемый! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение15 Ноя, Среда, 18:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3
при чем тут пукан, пенсионер. по твоим репликам так и выходит. не ты ли мастера ей подогнал?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Ноя, Среда, 18:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может пояснить необходимость нахождения в помещении в головном приборе?
Если ты не баба, конечно.
https://youtu.be/qVKMI1xsfZk

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение15 Ноя, Среда, 18:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад Павел занимал энную сумму у форумчанина, и потом этот форумчанин несколько месяцев выбивал долг обратно... Не знаю, чем все закончилось, но довольно шумная была история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

Страница 1 из 112

 
Перейти: