Винил!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Винил!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Ф.
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Калуга

Сообщение25 Окт, Среда, 17:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне Вам желаю заниматься тем, что нравится. Хотя сомневаюсь, что Вы это вообще прочтете.[/quote]
Не сомневайтесь, прочитал. И впредь буду читать, раз ссылка на эту тему у меня есть. Не так много таких тем, чтобы игнорировать. И единомышленников по теме найти непросто.
Мне это напомнило мою личную историю, когда я в начале 00-х на сайте Hi-Fi.ru, когда я, практически в одиночку, вёл жёсткую полемику против толпы смехачей, как говорил один русский поэт. Они тогда просто балдели от кайфа потешиться над виниловым недоумком. Некоторые не стеснялись в выражениях. Потом пошло возрождение винила, когда производители на своеё шкуре поняли, что остаются без большой доли прибыли. СД уходят в сеть, пираты неивствуют, продажи рушаться вместе с доходами. И тогда опять вспомнили старый добрый винил, который пиратам не по зубам, стоит дороже, да и своего покупателя всегда найдёт, если ненавязчиво пропагандировать его в фильмах с известными звёздами, писать статьи о тёплом звуке и о том, что СД - это прошлый век. А когда продажи начнут расти, то и цены пойдут вниз, что мы сейчас на Западе и наблюдаем. Правда, мощности сохранившихся заводов сейчас не справляются, очереди на винил расписаны на полгода вперёд, заводы открываются даже в нищей Прибалтике. Качество от этого тоже иногда страдает. Но я уверен, что это - болезнь роста и возрождения формата. Запомните, ВИНИЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОЧЕНЬ НАДОЛГО. Ведь обжегшись на молоке на воду дуют. Так что сейчас все фирмы возобновили линейки виниловых проигрывателей, наверняка идёт процесс воссоздания виниловых прессов на современном уровне, качественных и скоростных, не то, что паровые пыхтелки прошлого века. Придёт время и все смогут зайти в мастерскую и записать себе альбом на 45 минут на виниле с оформлением в подарок любимой девушке. и будет это, как сегодня заказать пиццу для неё. подводя итог - я делаю пакеты для винила не из прихоти, а будучи точно уверенным, что время единичных тиражей за доступные деньги отнюдь не за горами. Постарайтесь подумать и это понять. Мыслить надо диалектически, как говорил товарищ Ленин.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Милости прошу на мою страницу В Контакте. Принимаю в друзья всех, кто любит винил. Разумеется, и сюда я буду постоянно заглядывать и отписываться, если меня что-то заденет в любом качестве. Но там есть фотки, которые здесь помещать пока что сложновато.
https://vk.com/const_f1957
Надеюсь, что модераторы не сочтут это рекламой или чем либо в том духе. Это одна лишь самодеятельность для души. Но надеюсь, что всё ещё впереди.
Спасибо!

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:

А здесь я приглашаю всех к творческому соревнованию по редизайну известных альбомов в соответствии со своими эстетическими вкусами и ощущением музыки. В качестве примера приведу здесь редизайн Белого альбома Битлз, который (можете мне верить - это правда) возник у меня в голове, когда я 5 минут назад пил чай с каким-то жёстким печеньем. На всё про всё ушло минуты 3.
Лэйбл и номере те же Эппл рекордс. Цвет обложки такой же непритязательно однотонно-белый. Обложка одинарная неразворотная, с торца входа дисков она шире, чем у одинарного альбома, чтобы всё влезло. Шрифт на корешке отчётливо-чёрный Буквы на лицевой стороне выпуклые, но переносятся наверх, над квадратным вырезом в этой фронтальной части. Иннеры на всех 4-х сторонах имеют фотографии 4 Битлов, которые есть в комплекте. Как бы мы не вставляли иннеры, кто-то из Битлов будет на фронтальной стороне в отверстии ковера. выбирай на свой вкус. Тексты на иннерах чёрного цвета с белым шрифтом и фото посередине. Дурацкая Намбр найн даёт место для информации по диску. Дополнительно в комплект входит здоровый, на 6 разворотов плакат Битлз. А теперь ответьте мне, кому надо было доверить оформление белого альбома?))))))

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

А знаете, я даже сам как-то чего-то о-го-го)))) Ведь есть же всемирноизвестный великий Антроп Рекордс, пятаки которого легко за ночь отмокают в ванной. Есть большой опыт по конвертам и лейблам из клейкой бумаги, ламинации и почим красотам. Есть наконец Белый альбом английский, ранний пресс в полном комплекте. Есть всё, чтобы "шокин ю", как пели Шокин блу.
Одно только тормозит - это нарушит мои планы на близкую перспективу, о чём вы можете прочитать на моей странице В Контакте.
Творите, друзья! Делайте вашу жизнь ярче. Удивляйте нас и друг друга! Удачи!

_________________
Ищу единомышленников для самостоятельного производства винила для коллекции, чтобы получилось качественно по звуку и оформлению и не стыдно было поставить на полку и показать другим коллекционерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение25 Окт, Среда, 21:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял последнюю строчку Вы только и прочитали... Вам не сюда надо, на какой-нибудь форум дизайнеров.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

А так вот Вам решение всех проблем. Многие диджей быстро наигравшись сбагривают технику, можно найти за пол цены легко https://promodj.com/market/hardware/dj/turntables/89153.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Ф.
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Калуга

Сообщение25 Окт, Среда, 22:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Neckhem"]Я так понял последнюю строчку Вы только и прочитали... Вам не сюда надо, на какой-нибудь форум дизайнеров.

Разве что дизайнеров чрезвычайно зауженного профиля)))) Мне интересно заниматься винилом. Даже сидюки мне абсолютно неинтересны.
Вот ещё решил фантастические картины про другие миры искать в своём вкусе, но там я не хочу ничего менять, только рамку подобрать. Если мне и нужен дизайнерский сайт, то настолько зауженного профиля, что только я туда и влезу, да и то только боком, если неделю меня раскатывать асфальтовым катком.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А в это время............!!!!!
Я подбирал среди фоток в рунете настенное зеркало для лицевой стороны обложки Белого альбома Битлз))))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И подобрал таки!!!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Чтобы создать некоторую интригу, я буду продвигаться в создании Белого альбома от самого неважного к заключительному аккорду.
Должна в дизайне быть какая-то загадка.
Интрига, понимаш, в дизайне быть должна!

_________________
Ищу единомышленников для самостоятельного производства винила для коллекции, чтобы получилось качественно по звуку и оформлению и не стыдно было поставить на полку и показать другим коллекционерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Четверг, 15:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то началом спама потягивает, но больно длинно.
_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение26 Окт, Четверг, 18:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Что то началом спама потягивает, но больно длинно.

во во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Ф.
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Калуга

Сообщение01 Ноя, Среда, 19:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Я никуда не исчезал. просто проблем сейчас много. Да я и не обещал, что сделаю свой вариант Белого Альбома в определённый срок. Так что и не торопился. но раз возникли подозрения относительно меня, то я сегодня, прочитав после обеда про это, взялся и сейчас завершил как бы в черновом варианте, без всяких текстов и тд. Всё это даёт общее представление, как будет выглядеть альбом когда-то, когда наконец я его закончу. Куплю Тропилловский, наклею совершенно оригинальные пикчурные лейблы, которые, надеюсь, сохранятся к тому времени в голове. А не сохранятся - придумаю что-нибудь, надеюсь, не хуже. но кикаких сроков и обещаний я никому не давал и не даю.
Вот ссылка на мою страницу В Контакте, которую я обновил недавно и начал как-бы с нуля.
https://vk.com/const_f1957

_________________
Ищу единомышленников для самостоятельного производства винила для коллекции, чтобы получилось качественно по звуку и оформлению и не стыдно было поставить на полку и показать другим коллекционерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение02 Ноя, Четверг, 14:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду такой, смотрю - лежит. Не удержался, первопресс в идеальном состоянии эпохального альбома одной из любимейших групп.

Переделывать конверт я, конечно же, не буду...



aeKr_MhPcmQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  274.58 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

aeKr_MhPcmQ.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Ноя, Четверг, 22:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
Иду такой, смотрю - лежит.

Ещё скажи, что у мусорного контейнера.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение03 Ноя, Пятница, 11:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Ещё скажи, что у мусорного контейнера.

Почти)) на барахолке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение15 Ноя, Среда, 15:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять барахолка. Остановите меня! Первопрессы в идеале, не американские канеш, но все же. Сколько это стоило лучше не говорить никому, не знающий ужаснется величиной цены, знающий ее мизерностью)) Кроме Мастера, альбомы у меня уже есть, но грех было отказываться))


8rKME6juDL0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  553.52 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

8rKME6juDL0.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 15:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
Кроме Мастера

Как раз на ремастеринговом Кукловоде усилитель обкатываю..., правда не кошерно - во FLAC с Audacious.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение15 Ноя, Среда, 15:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
на ремастеринговом Кукловоде

Какого года ремастер? Самый лучший DCC Gold CD 2000го года. Все что позже пипец перекручены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 17:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
Какого года ремастер

Написано 2017, что больше народу раздавало.
http://free-ru.org/torrent/596031/metallica-master-of-puppets-remastered-1986/2017-flac

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение15 Ноя, Среда, 22:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Написано 2017, что больше народу раздавало.

шляпа какая то, ни данных, нифига)) ну в любом случае они каждый год все хуже и хуже по звуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamil90
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 21.04.2021
Сообщения: 13


Сообщение30 Дек, Суббота, 15:30, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О винил это вещь. Это оборудование для настоящих ценителей. Виниловый проигрыватель это настоящая классика. Я тоже хочу себе такой приобрести. Я много смотрел игру такого проигрывателя в интернете. Звучание просто бомба. Сколько сейчас такие стоят и чем они отличаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyshka
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 19.07.2021
Сообщения: 14


Сообщение01 Янв, Понедельник, 14:14, 2024   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат занимается виниловыми проигрывателями. Последний он покупал за 70 тысяч. Но он вообще модный со всем функционалом. А можно и за 15 тысяч купить есть и дешевле. Он вообще любит возиться с ними и так же настраивать иголки там всякие. Но вещь действительно крутая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Portvein Matveich
Мало говорю


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 01.02.2021
Сообщения: 27


Сообщение09 Янв, Вторник, 16:02, 2024   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А что, проигрыватели виниловых пластинок опять в моде. И современные виниловые проигрыватели так же могут проигрывать и старые пластинки, если они где-то у вас сохранились от бабушек и дедушек. Да и купить такие проигрыватели сейчас не проблема, на pult ru https://www.pult.ru/product/proigryvateli-vinilovyh-diskov/proigryvatel-vinila/ очень хороший выбор, есть и недорогие варианты, тут уж вам выбирать по вашим предпочтениям и финансовым возможностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolikod
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2023
Сообщения: 171
Откуда: Из квартиры

Сообщение11 Янв, Четверг, 01:15, 2024   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я себе тоже собирался долгое время приобрести проигрыватель винила. Однако, в итоге победил здравый смысл, и купил музыкальный центр. Может, когда-нибудь стану побогаче, и виниловые проигрыватели опять станут мне интересны Smile Но, как говорится - не сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Страница 19 из 19

 
Перейти: