Очередная камерная подляна - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередная камерная подляна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение16 Ноя, Четверг, 09:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
Посмеялись от души. Спс)
Значит из всего водянисто ниочёмного опуса поясняю.
Место у ТЦ РИО не только перестало использоваться для проезда МТС, оно перестало быть для него предназначенным в силу переносе той самой остановки и демонтажа знаков. Больше там не ездят МТСы.
Для движения МТС скорее всего, оно было отведено в рамках организации ДД органами МСУ. По их же решению остановка перенесена. Знаки демонтированы. Нет там больше остановки.

Скорпион писал(а):
Кто Вам предоставил право определять предназначенность чужой вещи ?
Завтра Вы начнёте определять предназначенность моих вещей?

А вот тут "поплыли". Асса Laughing Я тебе секрет открою - бывшее место для остановки МТС вещью быть не может. Laughing Далее, что либо пояснять о вещном праве и административном праве смысла нет. Ты не отличаешь. Трусы твои, к примеру, это вещь. А бывшее место для остановки МТС ей быть не может по определению.

Скорпион писал(а):
В ПДД нет понятия "карман

в ПДД есть такая категория, как карман.
Скорпион писал(а):
Я не говорил ни о каких видах уширения, я показал, где есть понятие "карман"

определение приведи пожалуйста.
Скорпион писал(а):
А что является критерием принадлежности обустроенного участка поверхности к проезжей части

см определение ПЧ.
Скорпион писал(а):
Я не считаю необразованных людей обладающих здравым смыслом, ибо само понятие "смысл" предполагает жёсткую связь слова с явлениями реальной действителбности

сказал человек, который не отличает свои трусы, как вещь, от бывшего места остановки общественного транспорта
Скорпион писал(а):
Участок проезжей части использовавшийся для заезда маршрутных транспортных средств, не используемый в данных целях в настоящее время, продолжает оставаться проезжей частью, поскольку владелец дороги не изменил назначение части своей собственности.

О. Если у тебя есть конкретная информация об этом - приведи её пожалуйста. У меня вот информация, что это правовой пробел.
Да, и я напоминаю. ЧТо в нашем случае, разметка 1.4, применяемая совместно со знаком 3.27, к сожалению, для кого-то, прекратило протяженность его действия. Мы сейчас обсуждаем, о всех иных аналогичных местах, где такой разметки нет. Напоминаю тебе. А то ты куда уезжаешь все время, думаешь что троллить умеешь.
Скорпион писал(а):
Начиная за собственника решать что для чего у него предназначено, Вы делаете первые шаги присвоения себе права распоряжаться чужими вещами

Еще раз напоминаю, это твои трусы например, или телефон, могут являться вещью. А место неизвестного назначения ей являться не может. Хотя такому "Образованному" человеку как ты, это вряд ли будет понятно.
Скорпион писал(а):
Если автобусы перенести на болото, то станет ли болото предназначенным для движения?

"а если запустить трусы в космос,- подумал Скорпион, станут ли они космонавтами.."

Итого имеем:
Ты не отвечаешь на вопрос уже в третий раз.
Ты абсолютно не понимаешь не в ПДД РФ, нет, там все равны, ты пытаешься спорить о целой отрасли права, в которой ничего не шаришь (судя по твоим примерам и текстам).
Поскольку ты отлично понимаешь, что не разбираешься в сути вопроса, ты через каждый пост мне пишешь о моей неграмотности (что свидетельствует скорее об уровне твоего общения).
Вместо того, чтобы как все, и я в том числе, обсудить вопрос, ты пишешь мне о моей неграмотности, перед этим назвав вещь - местом и допустив перенос остановки в болото (заведомо дефектным пример).

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Отсюда вывод:
1) либо ты не знаешь, как и все мы, что это теперь за место, но в силу личной неприязни ко мне, всеми путями пытаешься запутать процесс обсуждения (безуспешно), наверно считая себя первоклассным троллем (поскольку ты им явно не являешься, я отвечаю на твои посты иногда), попутно облив меня на всякий случай грязью.
2) либо ты патологический идиот. Со всё той же неприязнью. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Четверг, 10:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Место у ТЦ РИО не только перестало использоваться для проезда МТС, оно перестало быть для него предназначенным в силу переносе той самой остановки и демонтажа знаков.

Вы всё носитесь со своим "лженаучным" представлением, что предназначение вещи определяется её использованием. Это несусветная глупость Smile
Вы вдобавок не различаете внешнее и внутреннее.
Элемент обустройства дороги у Вас определяет сущность элемента дороги.
Похоже Вы даже не знакомы с Федеральным Законом "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.."
Law@ER писал(а):
Я тебе секрет открою - бывшее место для остановки МТС вещью быть не может. Далее, что либо пояснять о вещном праве и административном праве смысла нет. Ты не отличаешь. Трусы твои, к примеру, это вещь. А бывшее место для остановки МТС ей быть не может по определению.

Здрасьте, мадам Smile
Вы в состоянии различать проезжую часть дороги, как земельный участок в пределах отвода и какое-то выдуманное Вами "бывшее место для остановки"?
Ну, напридумывайте ещё чего-нибудь Very Happy
Law@ER писал(а):
сказал человек, который не отличает свои трусы, как вещь, от бывшего места остановки общественного транспорта

Закон об автодорогах и ГК почитайте, и как это соотносится с Вашей фантазией о бывшем месте, и что -такое - "место"? Very Happy
Law@ER писал(а):
А место неизвестного назначения ей являться не может.

Ишшо скажите , что это "место" к дороге не относится никаким боком Very Happy
Law@ER писал(а):
Вместо того, чтобы как все, и я в том числе,

А я не собираюсь становится идиотом, "как все", и считать что предназначенность вещи определяется её использованием Smile
Философию я изучал, что не позволяет мне соглашаться с тем, что внешнее определяет внутреннее, форма - содержание, а функция - сущность Very Happy
Law@ER писал(а):
либо ты не знаешь, как и все мы, что это теперь за место,

Каким оно было, таким и осталось.
Внешнее и элементы обустройства не меняют внутреннее и сущность Very Happy
Law@ER писал(а):
попутно облив меня на всякий случай грязью.

Зачем?

Law@ER писал(а):
2) либо ты патологический идиот. Со всё той же неприязнью.

Я категорически не согласен с Вашей позицией, что использование определяет предназначенность вещи, а внешние атрибуты её сущность.
Если Вы со своей позицией считаете себя гениями, то я, тогда, да, идиот
Very Happy Very Happy Very Happy
Law@ER писал(а):
У меня вот информация, что это правовой пробел.

У меня вот "информация" что это у Вас пробел, в т.ч. философский. Очень быстро, похоже, прошли, если вообще проходили Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Law@ER писал(а):
Для движения МТС скорее всего, оно было отведено в рамках организации ДД органами МСУ.

Решением владельца дороги ,проектом, и комплексом работ по "предназначению" данного "места" для движения безрельсовых транспортных средств Very Happy
Организация ДД вторична по отношению к предназначенности элементов дороги Very Happy

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Law@ER писал(а):
Ты не отличаешь. Трусы твои, к примеру, это вещь. А бывшее место для остановки МТС ей быть не может по определению.

А Вы свои трусы отличаете от ст.130 ГК РФ? Very Happy
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно,
Very Happy Very Happy Very Happy
Али у Вас и место никак не связано с землёй? Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Law@ER
Предназначенность участка для движения ТС, и само движение ТС не делают участок проезжей частью Very Happy

Добавлено спустя 1 час 5 минут 39 секунд:

Law@ER писал(а):
Еще раз напоминаю, это твои трусы например, или телефон, могут являться вещью. А место неизвестного назначения ей являться не может. Хотя такому "Образованному" человеку как ты, это вряд ли будет понятно.

А Вы не напоминайте свою глупость, а читайте Законы РФ Very Happy
"11. Включение автомобильной дороги в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения либо перечень автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения является основанием для закрепления такой автомобильной дороги за владельцем автомобильной дороги на соответствующем вещном праве."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72386/065cb2ece2384c5dc7110f72a916a030b523c580/

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 11 секунд:

Law@ER, прежде чем Вы начнёте нести какую-то уйню на каком-то непонятном птичьем кухонно-бытовом языке, ознакомьтесь с решением Верховного суда РФ и содержанием указанных документов.

"Решение Верховного Суда РФ от 21 марта 2013 г. N АКПИ13-16 Об отказе в признании частично не действующими пункта 6.2.3 ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст, и пункта 5.3 ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования", утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. N 270-ст"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70365984/#block_1111#ixzz4ybosd2Cy



P1010576.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.67 MB
 Просмотрено:  34 раз(а)

P1010576.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michlain
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 22


Сообщение16 Ноя, Четверг, 22:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко вы тему то на пару заср..ли всего за пару дней Wink
Скорпион писал(а):
"Решение Верховного Суда РФ от 21 марта 2013 г. N АКПИ13-16 Об отказе в признании частично не действующими пункта 6.2.3 ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст, и пункта 5.3 ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования", утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. N 270-ст"

А какое влияние имеет энто решение на тему?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Скорпион писал(а):
А Вы не напоминайте свою глупость, а читайте Законы РФ Very Happy
"11. Включение автомобильной дороги в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения либо перечень автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения является основанием для закрепления такой автомобильной дороги за владельцем автомобильной дороги на соответствующем вещном праве."

Скорпион вот ты тупишь Laughing Даж я понял, что вопросы о месте в разрезе пдд энто не вопрос о собственнике в разрезе вещного права.
Скорпион писал(а):
У меня вот "информация" что это у Вас пробел, в т.ч. философский.

Философией юриспруденцию не победить. ТОСК ты уже победил, теперь за Law@ER взялся Laughing

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Скорпион писал(а):
Ишшо скажите , что это "место" к дороге не относится никаким боком

Ну скажите мне наконец уже кто - нибудь, к какому это элементу дороги относится
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Ноя, Четверг, 23:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

michlain
-Карлсон, а у тебя бывают менструации?
- Да, конечно, две с собой, четыре на крыше и вообще,
я самый великий менструатор в мире!!!!!
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение16 Ноя, Четверг, 23:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michlain опередил
Я тебе не мадам. Категория Проезжая частья, как земельный участок здесь не применима. Мы говорим в контексте административного права, о ТСОДД, КСОДах. У нас нет спора об участке земли и его владельце. Потому что место определяется не владельцем, назначение его не владельцем. А Планом, КСОДом. И оно общественное.
ГК здесь не при чём. Неудачная попытка слиться в гражданское законодательство по причине полного абзаца в административном. Дубль 48. Ты по-прежнему не отличаешь, где твои трусы, как вещь, а где место.
Скорпион писал(а):
А Вы не напоминайте свою глупость, а читайте Законы РФ

У нас с тобой разница, к сожалению, большая. Как и у тебя со многими людьми и простыми даже юристами. Когда я, люди, юристы, читаем закон (не только читаю кстати), у нас формируется картинка, понятия и пр. Мы делимся мнениями, спорим, как и все. Когда ты читаеш закон, ты не понимаешь и половины. И начинаешь поливать грязью и флудить. Потому что сказать тебе нечего, а иное мнение, которое может тебе напомнить о неправоте твоей, ты воспрнимаешь как собственное поражение или оскорбление, начинаешь спорить, обзываться и говорить всем, какие они глупые и безграмотные. При том, что даже часть зздравого смысла (фиг с ними, с законоами, не твоё это) отсутствует в подавляющем большинствве твоих постов.
Ещё раз спрашиваю - каким элементом дороги является карман на Совветской у РИО?
Зачем ты приводил в пример ГОСТ для дорог с низкой интенсивностью движения, когда у нас Советская.
Причём тут вещное право, когда мы говорим не об элементах обсутройства автодороги, а о категорийно - понятийном аппарате (принадлежности кармана) исключительно в контексте Постановления об утверждении ПДД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michlain
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 22


Сообщение16 Ноя, Четверг, 23:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
-Карлсон, а у тебя бывают менструации?
- Да, конечно, две с собой, четыре на крыше и вообще,
я самый великий менструатор в мире!!!!!
(с)

Laughing плюсанул
Law@ER да что ж такое то, а! Хорош уже возить деда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение16 Ноя, Четверг, 23:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michlain писал(а):
конь_в_пальто писал(а):
-Карлсон, а у тебя бывают менструации?
- Да, конечно, две с собой, четыре на крыше и вообще,
я самый великий менструатор в мире!!!!!
(с)

Laughing плюсанул
Law@ER да что ж такое то, а! Хорош уже возить деда Laughing

почему деда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Ноя, Пятница, 00:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возраст, очевидно.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение17 Ноя, Пятница, 06:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
ТОСК ты уже победил, теперь за Law@ER взялся Laughing

Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◇ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями...

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 09:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michlain писал(а):
ТОСК ты уже победил

С чего Вы взяли, что я с ним сражался?
Для этого в организации есть специально обученные юристы Very Happy
Law@ER писал(а):
Ещё раз спрашиваю - каким элементом дороги является карман на Совветской у РИО?

Ещё раз отвечаю, каким был, таким и остался, проезжая часть Smile
Ещё раз спрашиваю, откуда Вы взяли слово "карман", которого нет в ПДД? Very Happy
Law@ER писал(а):
Зачем ты приводил в пример ГОСТ для дорог с низкой интенсивностью движения, когда у нас Советская.

Потому, что там понятие "карман" есть, а для Советской такого понятия нет, но Вы систематически талдычите о каком-то "кармане" Smile
Law@ER писал(а):
а о категорийно - понятийном аппарате (принадлежности кармана) исключительно в контексте Постановления об утверждении ПДД

Вы далеки от этого со своим птичьим кухонно-бытовым языком Very Happy
Law@ER писал(а):
когда мы говорим не об элементах обсутройства автодороги,

Почитали, мож поняли бы, что такое заездной карман, где он размещается, что из себя представляет, как соотносится с остановочной площадкой, поскоку это разное, и является ли "то место" заездным карманом, или просто остановочной площадкой.
Но и заездной карман и остановочная площадка относятся к дополнительной к основным полосам движения Very Happy
Мож бы до Вас дошло, из каких элементов состоит автобусная остановка/остановочный пункт, и можно ли её переносить, как дорожный знак Very Happy


Продолжайте щебетать на птичьем языке, не понимая ап чём Вы собственно говорите Smile
От этого у Вас и сплошные "правовые пробелы" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 09:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Ещё раз отвечаю, каким был, таким и остался, проезжая часть

Допустим. Аргументы услышим?
Скорпион писал(а):
Ещё раз спрашиваю, откуда Вы взяли слово "карман", которого нет в ПДД? Very Happy

из пункта 9.1 ПДД РФ
Скорпион писал(а):

Потому, что там понятие "карман" есть, а для Советской такого понятия нет, но Вы систематически талдычите о каком-то "кармане

А оно должно быть отдельно для каждой улицы? Shocked
Скорпион писал(а):
Вы далеки от этого со своим птичьим кухонно-бытовым языком

Да куда мне до вас, самых "великих менструаторов в мире" ,

Скорпион писал(а):
Мож бы до Вас дошло, из каких элементов состоит автобусная остановка/остановочный пункт, и можно ли её переносить, как дорожный знак

Дубль 49. В гражданское право уехать не получилось, теперь попытаемся уехать географически. Тип если остановка переносится, она должна быть перенесена вместе с асфальтом и карманом на нём.)))))
Для сведения - я понятие карман использую, чтобы каждый читатель мог понять о чём идет речь, потому что это так и называется в простонародности. Если по юридически - читай первый пост. Не надо считать себя умнее всех на свете.
Я если права окажусь в итоге, через месяц или более - хорошо. Если не права - вообще замечательно. Но я точно знаю, что с этого места штрафов больше не должно быть, и место будет отрегулировано в ближайшее время. А пока это пробел. Я привела аргументы, почему это больше не часть ПЧ. Заездной карман состоит из остановочной площадки и участков въезда и выезда на площадку(с). ВЪЕЗД и ВЫЕЗД. Понимаешь? Движение. Здесь движения нет. И быть больше не может. Не ездят там автобусы и больше не будут ездить.
конь_в_пальто писал(а):
-Карлсон, а у тебя бывают менструации?
- Да, конечно, две с собой, четыре на крыше и вообще,
я самый великий менструатор в мире!!!!!
(с)

))) точно!

Да, ещё для самого великого менструатора в мире, который оперирует ненормативными актами, а ГОСТами, и управленческими актами, то по дорожной сфере, знаки 3.27 не устанавливаются в тех местах, где остановка итак запрещена ПДД РФ.

Добавлено спустя 35 секунд:

Shbbq писал(а):
возраст, очевидно.

Какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 10:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Допустим. Аргументы услышим?

То, что не изменяется, остаётся таким же как и раньше Very Happy
Law@ER писал(а):
А оно должно быть отдельно для каждой улицы?

Дороги разные Very Happy
Law@ER писал(а):
Тип если остановка переносится, она должна быть перенесена вместе с асфальтом и карманом на нём.)))))

Так о каком тогда переносе говорили Вы? Very Happy
Law@ER писал(а):
оперирует ненормативными актами, а ГОСТами,

Поэтому и сослался на решение Верховного суда, а не на ГОСТ, шоб таких вопросов не было Very Happy
Law@ER писал(а):
Движение. Здесь движения нет. И быть больше не может.

И опять вернулись к исходномуэ
Вы опять утверждаете, что предназначенность определяется использованием, и не собственником, а Вами Very Happy

Law@ER писал(а):
Да куда мне до вас, самых "великих менструаторов в мире"

Law@ER писал(а):
для самого великого менструатора в мире

От этого заездной карман становится остановочной площадкой, и они перестают быть дополнительной полосой? Very Happy
Лучшее дополнительную упаковочку купите Very Happy

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Law@ER писал(а):
Когда ты читаеш закон, ты не понимаешь и половины.

Поэтому с прокуратурой по своим направлениям "работаю" я , а не юристы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 11:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
То, что не изменяется, остаётся таким же как и раньше

Отличный аргумент. А главное, исчерпывающий и основанный на законе.
Скорпион писал(а):
Дороги разные

Спс, Кэп.
Скорпион писал(а):
Так о каком тогда переносе говорили Вы?

О переносе в контексте административного права. Было принято управленческое решение. Место перенесено. Или ты считаешь, что для того, чтобы перенести остановку, нужно вырезать кусок асфальта и прилепить его на новое место?
Скорпион писал(а):
Вы опять утверждаете, что предназначенность определяется использованием, и не собственником, а Вами

Для великих меструаторов краткий курс. Почитай определение нормы права. А главное, источников. Те обычаи, традиции, которые складывались веками нашли свое отражение в законах. Это тот случай "узаконивания". Иногда, сперва закон, потом исполнение. Там, где чаще всего ходят пешеходы делают пешеходный переход. Потому что об этом свидетельствует практика. Там, где чаще всего поворачивают из двух рядов, если позволяет ширина ПЧ - делают дополнительную для этого полосу, как на Бульваре Энтузиастов. Примеры минимум, более масштабные, боюсь, не осилишь. Это представляешь, те самые примеры, когда предназначенность определяется использованием. И это нормально. Но в нашем случае, у нас и предназначенность исчезла.
Скорпион писал(а):
От этого заездной карман становится остановочной площадкой, и они перестают быть дополнительной полосой

там больше нет процесса заезда и выезда. И для легковых ТС его никогда и не было. Такой процесс был доступен только автобусам. Их там больше нет.
Скорпион писал(а):
Поэтому с прокуратурой по своим направлениям "работаю" я , а не юристы

Вот и работай по своему направлению как специалист.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Скорпион
Хорошо, что ты не ДПС. А так бы штрафовал за обгоне на переезде по рельсам, давно похороненными под асфальтом. А что, знак же стоит переезд. И безразлично, есть он там в реале или нет, и что по нему лет 10 как никто не ездит, это же ПЕРЕЕЕЗД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 11:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Место перенесено.

Так место перенесено, или остановочный пункт организован/сделан в другом месте? Very Happy
Law@ER писал(а):
делают пешеходный переход

Law@ER писал(а):
делают дополнительную для этого полосу

Делают,Law@ER, делают.
И это "сделанное" имеет свои характеристики, и отличается от того, что было, которые и определяют предназначенность.
Чтоб предназначить для движения, поверхность надо подготовить , чтоб она была предназначена для движения, а не бетонные столбы стояли.
Непредназначенность тож через "деланье" Very Happy
Law@ER писал(а):
у нас и предназначенность исчезла.

У Вас там автобусы перестали останавливаться, и не более Very Happy
Law@ER писал(а):
Такой процесс был доступен только автобусам. Их там больше нет.

Он и мне доступен, причём, влёгкую Very Happy
Law@ER писал(а):
Вот и работай по своему направлению как специалист.

Спасибо за разрешение Very Happy Very Happy Very Happy
Law@ER писал(а):
Хорошо, что ты не ДПС.

Хорошо, что Вы не при власти Very Happy
Law@ER писал(а):
А так бы штрафовал за обгоне на переезде по рельсам,

Когда приехал в Тамбов, на меня составили протокол за обгон перед переездом к рынку, потом приезжали домой улаживать вопрос, ибо знак не так стоял, а было это тогда, когда Вы про ПДД ишшо даже и не слыхали Very Happy

Добавлено спустя 1 час 20 минут 22 секунды:

Law@ER
Для примера о предназначенности и использовании.

Взлётно-посадочная полоса (ВПП) предназначена для взлёта и посадки самолётов.
Самолёт не может приземлиться и взлететь на/с непредназначенной для этого поверхности.
Заброшенная и выведенная из эксплуатации ВПП в Ижме, которую давно перестали использовать., и по Вашему, не предназначенная для взлёта и посадки, и поэтому не являющаяся ВПП.

В 2010г. Ту-154 совершает вынужденную посадку на эту ВПП.

По Вашей логике Ту-154 совершил вынкжденную посадку не на ВПП и на не предназначенную для этого поверхность.
Но на не предназначенной для этого поверхности ТУ-154 не может совершить посадку не превратившись в куски металла и останков.

По моей логике ТУ-154 совершил посадку на ВПП, предназначенную для взлёта и посадки самолётов, но давно не используемую по предназначению.

Сравнение, думаю, корректное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 14:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
ак место перенесено, или остановочный пункт организован/сделан в другом месте? Very Happy
Law@ER писал(а):
делают пешеходный переход

Law@ER писал(а):
делают дополнительную для этого полосу

Делают,Law@ER, делают.
И это "сделанное" имеет свои характеристики, и отличается от того, что было, которые и определяют предназначенность.
Чтоб предназначить для движения, поверхность надо подготовить , чтоб она была предназначена для движения, а не бетонные столбы стояли.
Непредназначенность тож через "деланье" Very Happy

Зеваю. Аргументов у тебя нет. Твою ТЗ я поняла. Хорошо бы ещё обоснование. Понятно.

Скорпион писал(а):
Для примера о предназначенности и использовании.

Взлётно-посадочная полоса (ВПП) предназначена для взлёта и посадки самолётов.
Самолёт не может приземлиться и взлететь на/с непредназначенной для этого поверхности.
Заброшенная и выведенная из эксплуатации ВПП в Ижме, которую давно перестали использовать., и по Вашему, не предназначенная для взлёта и посадки, и поэтому не являющаяся ВПП.

В 2010г. Ту-154 совершает вынужденную посадку на эту ВПП.

По Вашей логике Ту-154 совершил вынкжденную посадку не на ВПП и на не предназначенную для этого поверхность.
Но на не предназначенной для этого поверхности ТУ-154 не может совершить посадку не превратившись в куски металла и останков.

По моей логике ТУ-154 совершил посадку на ВПП, предназначенную для взлёта и посадки самолётов, но давно не используемую по предназначению.

Сравнение, думаю, корректное.

Сравнение ни разу не корректное.
На этом диалог с тобой можно не продолжать. 3 страницы ушло на простой вывод: ТЗ у тебя есть, аргументации нет. Можно было сразу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 14:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Хорошо бы ещё обоснование.

Обоснование того, что не изменилось? Smile
Law@ER писал(а):
На этом диалог с тобой можно не продолжать.

Вас кто-то заставлял? Very Happy
Law@ER писал(а):

Можно было сразу сказать.

А чего молчали, то? Smile

А вам аргументация случаем не требуется, что при ударе у авто железо мнётся? Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Law@ER писал(а):
Сравнение ни разу не корректное.

Ессесенно, самолёт не автобус Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Ноя, Пятница, 14:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие знаков перед ЖД переезд не должно освобождать водителя от ответственности.
Фуфловые идпс попались.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Отсутствие знаков перед ЖД переезд

Знак был.
Shbbq писал(а):
не должно освобождать водителя от ответственности.

В протоколе написал, что да , совершил обгон
Shbbq писал(а):
Фуфловые идпс попались.

С гонором.

Потому и приезжали заминать вопрос, и командование сами просили им бумажку- отписку дать Very Happy

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 3 секунды:

Law@ER писал(а):
Зеваю.

Можно сделать чтоб не зевали.
С таким знакомы?:
"Доведение до абсурда (лат. reductio ad absurdum), или апагогия («сведе́ние», др.-греч. Εις άτοπον απαγωγή), — логический приём, которым доказывается несостоятельность какого-нибудь мнения таким образом, что или в нём самом, или же в вытекающих из него следствиях обнаруживается противоречие.
Частным случаем доведения до абсурда является доказательство от противного."
Хотите? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Ноя, Пятница, 21:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и пишу, фуфловые.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 22:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Я и пишу, фуфловые.

Вы ж писатель, и Вас там не было.
Я был в форме и офицер проявил непорядочность, а этого я никогда не прощаю.
Этот фуфловый Вас бы в бараний рог согнул не поморщившись.
Не был бы я при погонах , оплатил бы я штраф, не было бы этой непорядочности, и не заморачивался бы я этой ерундой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 6 из 8

 
Перейти: