Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение03 Ноя, Пятница, 07:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):

Надо решать вопрос с ограждением двора - 75% машин ставят вообще левые люди, в мусорные баки мусор та кают даже с Агапкина!


Вы хотите огородить только свой 12-й или все 12-е (12, 12-а, 12-б) ?
Подозреваю, что "вообще левые люди" - это строители-ремонтники, нанятые для ремонта квартир в 12-а и 12-б. По идее, их к весне станет значительно меньше. Но я - за ограждение территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение03 Ноя, Пятница, 08:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma писал(а):
((((Илья)))) писал(а):

Надо решать вопрос с ограждением двора - 75% машин ставят вообще левые люди, в мусорные баки мусор та кают даже с Агапкина!


Вы хотите огородить только свой 12-й или все 12-е (12, 12-а, 12-б) ?
Подозреваю, что "вообще левые люди" - это строители-ремонтники, нанятые для ремонта квартир в 12-а и 12-б. По идее, их к весне станет значительно меньше. Но я - за ограждение территории.


В том и дело, что эти машины появляются только ночью! Ну не живет в нашем дворе столько людей! Конечно надо огораживать все 12-е дома и решать это надо через управляющую компанию. Потому и нужен мне старший 12-го дома) Так что отзовись)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitiynov
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 25


Сообщение03 Ноя, Пятница, 08:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли у нашего дома этот старший? Его никто и не выбирал....или я чего-то не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение03 Ноя, Пятница, 09:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitiynov, вполне возможно его и нет. Мы с семьей переселимся туда в течении месяца и я постараюсь выяснит эти нюансы. Надо будет провести собрание собственников жилья. Проблема пока есть в одном моменте - в 12Б другая УК, деньги на шлагбаум и ограждение будет не совсем удобно собирать. Но все решаемо. Там и вопрос с накопительной частью на кап.ремонт дома надо решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение04 Ноя, Суббота, 09:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
dmitiynov, Проблема пока есть в одном моменте - в 12Б другая УК,


В 12-А управляющая компания - сам застройщик. У вас они же?

((((Илья)))) писал(а):
dmitiynov, Надо будет провести собрание собственников жилья.


По ощущениям в 12-А мало заселившихся, собрать всех и сразу будет нереально. Мы "голосовали" в письменном виде при получении документов от застройщика. В том числе и про сбор за капремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение07 Ноя, Вторник, 10:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
dmitiynov, Там и вопрос с накопительной частью на кап.ремонт дома надо решать.

Это вообще песня. 600 рублей на кап. ремонт нового дома, у меня вся квартплата выходит 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение07 Ноя, Вторник, 12:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Надо решать вопрос с ограждением двора - 75% машин ставят вообще левые люди, в мусорные баки мусор та кают даже с Агапкина!

Присоединюсь к вопросу. А на счет домкома может Вас и изберем? Вро де человек с активной жизненной позицией. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я думаю когда двор более менее заселится нужно будет так же решать вопрос с установкой системы видеонаблюдения в подъездах, на стоянке и на детской площадке. Да, и освещение на лестничных площадках я так понимаю тоже будет устанавливаться?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

SenSey68 писал(а):
Это вообще песня. 600 рублей на кап. ремонт нового дома, у меня вся квартплата выходит 1000.

+1. а еще 150 р. за общий свет. ежели на лестницах ничего не светит то "где деньги, Зин"?

Добавлено спустя 58 секунд:

SenSey68 писал(а):
Это вообще песня. 600 рублей на кап. ремонт нового дома

А разве новостройки, которые еще находятся на гарантии застройщика до 5 лет разве не освобождаются от уплаты данного оброка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение07 Ноя, Вторник, 22:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep, я бы кстати вообще без проблем всем этим занимался на постоянке, но к сожалению по роду деятельности свободного времени не так много. По поводу камер во дворе - я как-то писал про «Зеленую точку»- они нам могут установить он-лайн камеры на двор и детскую площадку. На лестничных Маршах были светильники светодиодные с датчиком движения, но их начали 3,14здить какие-то выродки и по факту УК их демонтировала до лучших времен (когда ж они уже наступят). За Электричество - там больше за лифт идёт плата, он главный потребитель энергии. Дальше свет, свет в подвале и т.д.
И по поводу амнистии от взносов на капремонт от новостроек - ее нет, была в мыслях у великих политиков, но нет. Как только дом ставится в единую очередь (обычно это занимает до одного года после сдачи) - жильцам приходит счёт на оплату. А вот где они будут аккумулироваться, кто и как ими будет распоряжаться - этот вопрос надо решать. Надо создавать ТСЖ, выбирать кредитную организацию и деньги туда переводить, чтобы они могли расходоваться ТОЛЬКО по инициативе участников ТСЖ. Там с этих денег процент капает очень даже не плохой, который некоторые УК умудряются слизывать как кот сметану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение08 Ноя, Среда, 10:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
На лестничных Маршах были светильники светодиодные с датчиком движения, но их начали 3,14здить какие-то выродки и по факту УК их демонтировала до лучших времен (когда ж они уже наступят).

Да, помню, когда заселялись 20 лет назад, в подъезде тоже какие-то уроды тырили все, даже то, что было пристреляно бронегвоздями к бетонным стенам (те же светильники, кстати дешевейшие, алюминиевые поручни в лифтах - после оставались огромные дырки в стенах лифта) . Но тогда были 90-е, думал, что такого уже нет.
Светильники с датчиками - вещь крайне ненадежная и неудобная. Срабатывают не вовремя и вообще быстро ломаются. Лично я себе купил обычные светодиодные светильники - благо в Led-Sity они стоят реально копейки, в отличии от остальных магазинов и баз, наставил на лестнице и в тамбуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение10 Ноя, Пятница, 10:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, ну на лестничных маршах их явно не жильцы должны ставить, а наша любимая УК. И кстати - перед снегом надо бы двор прибрать, а то мусор от свалки валяется по всей детской площадке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение10 Ноя, Пятница, 12:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
segment, ну на лестничных маршах их явно не жильцы должны ставить, а наша любимая УК.

Оно конечно так.... Но мне как-то влом ждать их услуг, зная, что могу сам все сделать за пять минут времени и три копейки денег.....

.....светят то они мне, а не ук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение11 Ноя, Суббота, 19:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, ну Вы себе поставили или во всем доме? Ну вот и я о том же) Согласен, что проще и быстрее сделать все самому. Но сам факт того, что мы за все это платим, но ничего не делается - немного меня гложит) Что на счёт субботника во дворе? Кто меня в следующее воскресенье поддержит??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
segment, ну Вы себе поставили или во всем доме?

Свою площадку (3 светильника)оборудовал и один у лифта на первом этаже - там больше не требовалось, ук таки сподобилась ранее поставить 2 штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 09:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам поставил новые лампочки. Управляющую не дождешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 12:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь779, а для чего Вы тогда платите на общедомовые расходы, если все сами делаете? Я согласен, что проще и быстрее сделать самому. Но на это и рассчитан весь механизм работы УК - тут сами сделают, тут не спросят, тут потянем и забудут. А деньги каждый месяц платить извольте) Нужно просто чтобы у них не только мои заявления на исполнении находились, а обращения от большинства жильцов. И потом резко ставить вопрос о смене УК - они этого больше всего боятся и тут их как будто меняют - все чинится, меняется, убирается, красится МОМЕНТАЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIGMAK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 106


Сообщение14 Ноя, Вторник, 13:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме 12 б, в 1 подъезде в лифте раньше висело объявление о беседе в whatsUP и номер телефона там был. Я не успел добавиться, как объявление сняли. Если это всё еще актуально и здесь есть члены этой группы, напишите, пожалуйста в личку номер телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение19 Ноя, Воскресенье, 23:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут вчера узнал, что «Мегаполис» действительно УК для своих домов запустили. Это более чем хорошая идея, как мне кажется. Раз дом у них на гарантии - значит и содержать им его будет проще. Теперь вопрос - как нам поднять вопрос о переводе 12 и 12Б в «Мегаполис»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь779
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 34


Сообщение21 Ноя, Вторник, 21:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Я вот тут вчера узнал, что «Мегаполис» действительно УК для своих домов запустили. Это более чем хорошая идея, как мне кажется. Раз дом у них на гарантии - значит и содержать им его будет проще. Теперь вопрос - как нам поднять вопрос о переводе 12 и 12Б в «Мегаполис»?

Решение правильное. Собирайте ОСС и принимайте решение, все в ваших руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kateika68
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 27


Сообщение23 Ноя, Четверг, 19:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонили в управляющую компанию, старшего по дому нет. Про ограждение дома сказали, что нужно решать вопросы через управляющего домом. А его еще выбрать надо и совет дома, старших по подьездам. К новому году УК привезет елку. Ее нужно установить и украсить. Так что пожалуйста примите участие.Я думаю у каждого найдется по 2-3 лишние елочные игрушки и мишура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение24 Ноя, Пятница, 15:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kateika68, это в Арбате сказали про ограждение? Ёлку украсим - это не проблема, главное чтобы не растащили ее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.

Страница 48 из 53

 
Перейти: