Перерасчёт пенсии в 80 лет - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Перерасчёт пенсии в 80 лет


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение19 Окт, Четверг, 07:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Перерасчёт пенсии в 80 лет Ответить с цитатой

Этот вопрос адресую представителю ПФР Павлу pavel1974

Через 2 года моей маме исполнится 80 лет. Но 6 лет назад, когда от рака умер мой папа, то когда мама оформляла похоронные, то ей в ПФР посоветовали перевестись на пенсию по потере кормильца (она об этом даже не помнила - не до того было). Это выяснилось недавно, когда она пыталась пересчитать пенсию за двух детей. Причём, разница в пенсии между папой и мамой была небольшая, так что особой прибавки к пенсии у неё не получилось.

Недавно узнал, что получающим пенсию по потере кормильца не пересчитывают пенсию в 80 лет.
Вопрос такой: можно ли будет за 2-3 месяца до наступления 80-ти летия маме подать заявление в ПФР о переводе пенсии обратно на трудовую пенсию, чтобы потом пересчитали пенсию в 80 лет? И какие здесь будут особенности и какие документы нужно приготовить?

Кстати, электронная очередь по вопросу "Перевод с одной пенсии на другую" на сегодня 19 октября - ближайшая запись на 12 декабря (!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Ноя, Среда, 08:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Перелыгин, видимо обиделся на меня и игнорирует мой вопрос. Ну что-же, бог вам судья! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Ноя, Пятница, 00:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец очень хотел отметить 80 - летие.
Полгода не дотянул.
Так то мы тоже хотели.
Матушке здоровья и долгих лет жизни.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: