Налог на авто - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Налог на авто

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение19 Янв, Понедельник, 22:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Налог на авто Ответить с цитатой

покупал машину в 2007 году, налог за дороги неплатил, сказали по почте придёт, сейчас январь 09, досих пор нет в почте бумаги, у других как?!
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Понедельник, 22:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня пришел на машину, которую я продал 3 года назад.
И еще, почему-то ФНС посчитала, что я два года не платил за текущую машину. Уроды...

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение19 Янв, Понедельник, 22:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ошибаются себе в карман, им за это премия к зарплате идет

Добавлено спустя 41 секунду:

Хорошо зашел сюда, вспомнил что надо за 2008 год налог заплатить... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение19 Янв, Понедельник, 23:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Уроды...

Ну-ну... Это по каким же признакам определили???

sheldima писал(а):
Они ошибаются себе в карман, им за это премия к зарплате идет

Большей чуши не слышал... Если вопросом не владеете, то не надо свои фантазии под видом эксперта выдавать за истину...

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Янв, Понедельник, 23:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как он ваще, налог этот, приходит? За одну машину приходил раз в полгода. Потом пришел за полгода - сразу две в квитанции было. Причем за один месяц так расчиталось, что за обе налог пришлось платить. А потом перестало приходить совсем. А ежели я должным образом не информирован о сумме налога - то как я его платить то должен?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Понедельник, 23:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
Pat писал(а):
Уроды...

Ну-ну... Это по каким же признакам определили???

Ладно, пусть не уроды.
Но почему теперь я должен вспоминать когда и за что я платил, искать квитанции, которые, скорее всего, выкинул за 3 года и доказывать, что я не верблюд????

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение20 Янв, Вторник, 00:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а какие сейчас ставки на налоги в Тамбове? кто-то говорил, что с 1 января поднимутся. кто-нибудь в курсе?
_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsar068
Восточный льстец


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2525


Сообщение20 Янв, Вторник, 02:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня брат в рабочем поселке живет,ему однажды пришел налог.у него была ВАЗ 2105.он офигел когда сумму увидел))50 с чем-то штук налог Very Happy потом оказалось что им лень было разбираться и они собрали в кучу все машины который были зарегестрированы на людей с такой же фамилией и такими же инециалами)) проживающих в этом же поселке))
в РОССИИ живем)) в рот мне ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение20 Янв, Вторник, 09:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsar068 писал(а):
у меня брат в рабочем поселке живет,ему однажды пришел налог.у него была ВАЗ 2105.он офигел когда сумму увидел))50 с чем-то штук налог Very Happy потом оказалось что им лень было разбираться и они собрали в кучу все машины который были зарегестрированы на людей с такой же фамилией и такими же инециалами)) проживающих в этом же поселке))
в РОССИИ живем)) в рот мне ноги...



Shocked во че творят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение20 Янв, Вторник, 09:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
Pat писал(а):
Уроды...

Ну-ну... Это по каким же признакам определили???

sheldima писал(а):
Они ошибаются себе в карман, им за это премия к зарплате идет

Большей чуши не слышал... Если вопросом не владеете, то не надо свои фантазии под видом эксперта выдавать за истину...



ну, если Вы эксперт в данном вопросе то поясните плиз, как всё это должно происходить?


тоже в прошлом году пришла бумажка с нехреновыми пенями, лучше бы население грамотно информировали, а у них получается одна мера информирования - штрафы. Дядьке тоже бумажка приходила, где они налог расчитывали на 900 л.с., фигня какая нолик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 11:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со мной другая ситуация случилась. Была у меня машина WV-Golf 2 дизель (обычный не турбированный) 1,6 литра, 53 с копейками л.с., после продажи новому владельцу ему меняют ПТС, где указывают большую мощьность порадка 75 л.с., а мне за все года (7лет) приходит перерасчёт. В итоге на руках нет ни каких документов, ни ксерокопии старого ПТС иди теперь доказывай что ты не лось. Новый владелец махнул рукой на новую мощность (время терять не хочет), пришлось заплатить недостающую сумму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REG68
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 26


Сообщение20 Янв, Вторник, 17:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уведомление об уплате налога за 2008 г. должно прийти до 1.02.2009 г. Заплатить надо до 01.03.2009 г. В случае неуплаты налога в указанный срок должны выставить требование об уплате налога в течении 3 месяцев. Если и по требованию не заплатили могут в течении 6 месяцев подать в суд. А там как суд решит. По-моему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение20 Янв, Вторник, 17:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришло за полгода (машину летом брал). Ставка 20 ры за лс. Ужо заплатил. Вроде нолегов не пририсовали Smile
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxxBERSERKxxx
Тысяча пройдена


Репутация: 437    

Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 1175
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 18:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeroN
Это еще ерунда! Бате налог три года назад пришел, так в нем было написано что у нашего прицепа 240 лысы и ставка как на грузовик))))
Мы еще думали кто кого: машина прицеп тянет или прицеп машину толкает.
В этой же бумаге была указана машина, проданная за год до этого, а за ту машину, которая была у нас на тот момент добавили еще с десяток лошадей.
И вообще крутят они там с налогами нехило....
Когда налог за квартиру присылали раз по 5 за полгода на каждого члена семьи, я ходил туда разбираться. Так они там сами все поперепутали и разбирались пару часов, но разобрались и еще начислили Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 20:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мотоцикл К-750М посчитали что это трактор, и налог прислали как за трактор.
xxxBERSERKxxx писал(а):
Это еще ерунда! Бате налог три года назад пришел, так в нем было написано что у нашего прицепа 240 лысы и ставка как на грузовик))))

ну ты хоть можешь доказать абсурдность ситуации, а вот доказать не имея ни каких документов уже сложнее.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxxBERSERKxxx
Тысяча пройдена


Репутация: 437    

Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 1175
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 21:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeroN
Если нет доков, то значит нет номеров. Если они тебе не нужны, то можешь подать заявление, что утилизировал данное ТС. И тогда вообще никаких налогов на него платить не придеться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение20 Янв, Вторник, 21:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

расчет на то, а может небудет никто разбираться и прокатит.
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение20 Янв, Вторник, 22:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они обычно почемуто ошибаются в большую сторону Laughing ,и после утилизации машины ещё продолжают слать этот налог ))))мне когда 69 купили у него в документах мощность 0 лс написана ,так когда налог пришёл -они сразу 100лс написали ,когда пришли к ним разбираться с птс,они говорят ,что 0 не может быть ,достали толмут и посмотрели что газ-69 имеет мощность 52 лс ,так теперь и шлют за 52 ,а почему бы сразу не посмотреть ,чего какие то цифры с потолка брать ....и главное квитки приходят уже по истечении последнего срока уплаты ,даже судя по почтовому штемпелю их налоговая отсылает ,позже последнего срока Rolling Eyes ,вобщем в этом году ещё не принесли , Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxxBERSERKxxx
Тысяча пройдена


Репутация: 437    

Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 1175
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 22:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
+1
Fritz
Зато штрафы они присылают всегда вовремя и про это не забывают!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow_in_the_night
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 2291


Сообщение25 Янв, Воскресенье, 14:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):

Большей чуши не слышал... Если вопросом не владеете, то не надо свои фантазии под видом эксперта выдавать за истину...[/quote]

Если вы владеете, объясните нам ряд вопросов...
1Почему ряд владельце авто не получают и самое важное НЕ ПЛАТЯТ ваших постоянных налоговых сборов(один дурачек с соплями на лице доказывал,что налог ему не рпийдет никогда тк у него там работает родственница ивсе дела(будем с коррупцией бороться то))
2 Почему когда тебе не присылают квитанцию, ты потом пишешь письмо начальнику, он все рулит(в письме говорит что пеней не будет), а когда через пару месяцев тебе приходит квиток то там все тебе уже вписали(сколько должен+ПЕНИ(вина то не моя, а вешают на меня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: