Обсуждаем жизнь в новостройке - Советская 190а - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем жизнь в новостройке - Советская 190а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сантехNICK
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: 68

Сообщение03 Май, Среда, 18:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много
_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Май, Среда, 19:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rechlin писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста, в нашем доме накипи после кипячения воды много? Умягчающий фильтр ставить надо?

Лично мне неизвестны места в Тамбовской области, где нет накипи...
А до переселения в Тамбов мне неизвестно было такое слово - накипь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение21 Май, Воскресенье, 06:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился небольшой вопрос насчет кухни к тем, кто уже живет и обустроил её.
Приглашали сделать замеры и ребята сказали, что расположение газовых труб будет мешать встраиваемой духовой печи и якобы их лучше заменить на гофрированные. Я предполагаю, что эти трубы устанавливались застройщиком, так что располагаться они должны наверняка у всех относительно одинаково.
Соответственно вопрос - сталкивались ли кто с подобной проблемой, какие предпринимали решения? Дело в том, что связываться с заменой газовых труб совершенно не хочется. Квартира у края дома, если это имеет значение.

Также вдогонку - может кто посоветовать к кому обратиться для обустройства кухни? Возможно есть уже места, где имели дело с планировками кухонных помещений нашего дома и могут что-то предложить, плюс интересна стоимость, довольно решающий фактор в данный момент.

Ещё интересно вот что - в планировках квартир имеет место очень своеобразная стена под углом между прихожей и кухней. Во время ремонта перепланировкой и устранением этой стены не занимались. Если проживающие люди, кто также не трогал эту стенку и как решили обустроить это место? Только делать что-нибудь типа шкафа на заказ под индивидуальные нужды? В общем интересны решения.

И другое - к кому можно обратиться для установки домофона (1 подъезд)? Какова стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rechlin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 111


Сообщение21 Май, Воскресенье, 08:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melfice
Я так понимаю речь идёт о двухкомнатной квартире?
Мне дизайнеры увеличили глубину столешницы на 5см (стала 65см) - конечно стоимость кухни возросла, но зато заморачиваться с газовой трубой необходимость отпала.
Кухню заказывали в Стреле на бульваре Строителей - тел.42-72-00, дизайнер Ирина. Делают долго (до 45 рабочих дней), но у них на кухни заказываемые по индивидуальным размерам скидка 20%. Про качество ничего сказать не могу - нам ещё не поставили.
Насчёт стены под углом - я в это место перенёс дверь, заложив сделанный строителями дверной проём.
И про другое - Если речь идёт про 1 или 3 корпус (про 2 корпус не знаю - скорее всего тоже они), то устанавливал домофоны СтройДизайн, тел. 72-39-92. Установить просто трубку у них стоит 1000руб.+стоим. кабеля+стоим. трубки. Так же можно установить видеодомофон - 1300руб.+стоим. кабеля+стоим.монитора.
И на будующие, когда задаёте вопрос - пишите побольше информации - какой корпус, какая квартира (а ещё лучше выложить план квартиры) - на форуме телепатов нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение21 Май, Воскресенье, 11:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melfice писал(а):
Приглашали сделать замеры и ребята сказали, что расположение газовых труб будет мешать встраиваемой духовой печи и якобы их лучше заменить на гофрированные.

Трубы идут по стене ниже уровня столешницы (вообще, там вроде уже идет сильфоновый шланг) и, соответственно, ничему не мешают, т.к. столешница выступает за уровень внутренней части шкафов. Вообще я делал короб из гипсокартона и закладными под ним, таким образом стена получилось ровной, без выступающей вентиляционной шахты.

Со стороны прихожей со стеной ничего не делал, со стороны кухни - тоже Smile Слева от нее в нишу отлично вошел холодильник. Вообще этот угол можно по-разному использовать. Кулер с водой поставить, например Smile

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение21 Май, Воскресенье, 15:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rechlin, извиняюсь, речь идет о корпусе 3, вылетает из головы, что другие корпусы под тем же номером дома. И, да, квартира двухкомнатная. Если не секрет, поделитесь информацией сколько стоило в итоге, можно в приват. Сейчас просто сравниваем дизайн-проекты в двух разных местах с разными ценами как раз, отсюда и вопросы с выбором.
Deadnight_Warrior, внутри кухни там уже уместился холодильник, да. Вопрос именно что делать там со стороны прихожей, не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rechlin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 111


Сообщение21 Май, Воскресенье, 16:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melfice
Ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Ната
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 23


Сообщение30 Ноя, Четверг, 13:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ко слышал про лишение лицензии "Содружество-С". Вот что я прочитала сегодня:
Тамбовскую управляющую жилищную компанию «Содружество-С» могут лишить лицензии. Причиной стало неоднократное нарушение жилищного законодательства и неисполнение предписаний регионального управления госжилнадзора.

Эта управляющая компания обслуживает 32 многоквартирных дома. Собственники квартир должны в течение 2 месяцев со дня получения ими извещения от жилищного комитета администрации Тамбова провести общие собрания для решения вопроса о дальнейшем способе управления многоквартирными домами. При этом жители имеют право принять решение о продолжении сотрудничества с «УЖК «Содружество-С».

Если такое решение будет принято, необходимо в течение трёх рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания сообщить в госжилнадзор по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 7 этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Страница 7 из 7

 
Перейти: