Просто фото - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Просто фото

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NiceGuy
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 355


Сообщение21 Янв, Среда, 09:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K413EP писал(а):
с какой стати это становится нарушением? как они это могут зафиксировать? На трассе, если в этом месте обгон не запрещен, обгоняй смело хоть на скорости 200 Wink

Здесь все просто. Сейчас расскажу) Обогнал один товарищ тоже с явным нарушением, ну ДПС обалдел от такой наглости и за ним. Останавливает, предъявляет радар с показаниями. Тот тоже начал "Это не мои показания, как Вы могли замерить?" "По столбам высоковольтной линии. Они, как известно, не движутся. Проследуйте в нашу машину, пожалуйста, для составления протокола." Занавес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение21 Янв, Среда, 09:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
K413EP писал(а):
с какой стати это становится нарушением? как они это могут зафиксировать? На трассе, если в этом месте обгон не запрещен, обгоняй смело хоть на скорости 200 Wink

Здесь все просто. Сейчас расскажу) Обогнал один товарищ тоже с явным нарушением, ну ДПС обалдел от такой наглости и за ним. Останавливает, предъявляет радар с показаниями. Тот тоже начал "Это не мои показания, как Вы могли замерить?" "По столбам высоковольтной линии. Они, как известно, не движутся. Проследуйте в нашу машину, пожалуйста, для составления протокола." Занавес)



радаром ? в движущейся машине? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение21 Янв, Среда, 09:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy не во всех машинах такой радар есть, далеко не во всех, их сразу видно - он на вертикальной стойке посреди машины закреплен. В Москве такие есть, в Тамбове не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiceGuy
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 355


Сообщение21 Янв, Среда, 09:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K413EP писал(а):
радаром ? в движущейся машине? Laughing

Именно) Набирают твою скорость, щёлк по столбику и тогда уже мигалку включают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskvichist
Восточный льстец


Репутация: 1711    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 5646


Сообщение21 Янв, Среда, 09:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт столбика бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение21 Янв, Среда, 09:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
Проследуйте в нашу машину, пожалуйста, для составления протокола." Занавес)

Пишешь не согласен и занавес.Если они в суде скажут,что по столбам замеряли,то ржать будут все Laughing .Да и до суда не дойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiceGuy
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 355


Сообщение21 Янв, Среда, 09:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moskvichist писал(а):
Насчёт столбика бред какой-то.

Разве? А чем отличается замер скорости в статике по движущемуся объекту от замера скорости в динамике по статическому? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение21 Янв, Среда, 09:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
Moskvichist писал(а):
Насчёт столбика бред какой-то.

Разве? А чем отличается замер скорости в статике по движущемуся объекту от замера скорости в динамике по статическому? Wink


смысл не в этом, таким образом он может и замеряет свою скорость, но не мою и доказать, как мне кажется у него не получится, что я двигался со скоростью аналогичной его, ну если чисто логически рассуждать... а как там с юридической точки зрения? х.з. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiceGuy
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 355


Сообщение21 Янв, Среда, 09:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andpit писал(а):
Пишешь не согласен и занавес.Если они в суде скажут,что по столбам замеряли,то ржать будут все Laughing .Да и до суда не дойдёт.

"Не согласен" написать можно. Но вот что до суда не дойдет - я бы еще раз подумал, посомневался хотя бы) А что ржать все будут - а Вы попробуйте) Впервый раз не остановят, второй раз не остановят. На десятый раз глядишь и повезет) Так хоть вместе в суде посмеетесь, все как-никак положительные эмоции))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Янв, Среда, 09:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
Я вот, например, так не умею. Ну не обучен такому искусству, что ж поделать)

Прав ты своих не знаешь... Да и законов тоже...
Вот факт:
NiceGuy писал(а):
Хм... если в Вашем городе разрешается сдавать экстерном людям не имеющим никакой другой категории, то признаться я удивлен. В Питере такого никогда не было и не будет скорее всего.

Процедура прописана Федеральным законом, а значит одно из двух: либо Питер находится в другом государстве, либо... Wink Моя жена тоже сдавала экстерном... С первого раза...
NiceGuy писал(а):
Ехали то мы 90, то есть обгон становится автоматическим нарушением.

Не пойман - не вор. Остальное - лирика... Smile
Летом около Магнита после дождичка все едут по левому ряду 40-50, а я по правому, разметая лужи, около 90.... Гайцы тормозят меня...
Мой первый вопрос: -Фотка есть? -Нет. -А чё тормознули? Э-э-э... Документы проверить... -Машина в розыске? -Нет. -Тогда хрен вам, а не документы.
Сел в машину и поехал...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiceGuy
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 355


Сообщение21 Янв, Среда, 09:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K413EP писал(а):
смысл не в этом, таким образом он может и замеряет свою скорость, но не мою и доказать, как мне кажется у него не получится, что я двигался со скоростью аналогичной его, ну если чисто логически рассуждать... а как там с юридической точки зрения? х.з. Confused

По логике согласен. Только по той же логике, каким же образом они доказывают, что при классическом замере они замеряли именно Вашу скорость, а не чью-то другую?)) А как с юридической точки зрения - чуть позже напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение21 Янв, Среда, 09:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy
А как он докажет если авто двигалось?Вы едите со скоростью 90 км\ч, гайцы за вами со скоростью 150 км\ч,радар в этом случае покажет явно не вашу скорость

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Колобок
Прально говоришь.Главное не бояться диалога с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiceGuy
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 355


Сообщение21 Янв, Среда, 10:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Прав ты своих не знаешь... Да и законов тоже...

Не спорю, я далеко не юрист )
Колобок писал(а):
Процедура прописана Федеральным законом, а значит одно из двух: либо Питер находится в другом государстве, либо... Wink Моя жена тоже сдавала экстерном... С первого раза...

То же самое, законы изучить надо. Но, в нашем Государстве, даже если ты подкован юридически, тебе може потребоваться ох как много времени для доказательства правоты своей. А там, глядишь, и дело закроют за сроком давности) Хотя, люди, способные подавать в суд на Государство, исполнительные органы власти несомненно вызывают уважение.
Колобок писал(а):
Не пойман - не вор. Остальное - лирика... Smile
Летом около Магнита после дождичка все едут по левому ряду 40-50, а я по правому, разметая лужи, около 90.... Гайцы тормозят меня...
Мой первый вопрос: -Фотка есть? -Нет. -А чё тормознули? Э-э-э... Документы проверить... -Машина в розыске? -Нет. -Тогда хрен вам, а не документы.
Сел в машину и поехал...

как вариант, но не для всех. Я там где-то выше писал о нравственности)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

andpit писал(а):
А как он докажет если авто двигалось?Вы едите со скоростью 90 км\ч, гайцы за вами со скоростью 150 км\ч,радар в этом случае покажет явно не вашу скорость

А почему бы им не выровнять ваши скорости?) Я вот сам частенько за городом иду так следом за кем-то, ровнехонько, не обгоняя и не отставая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение21 Янв, Среда, 10:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
K413EP писал(а):
смысл не в этом, таким образом он может и замеряет свою скорость, но не мою и доказать, как мне кажется у него не получится, что я двигался со скоростью аналогичной его, ну если чисто логически рассуждать... а как там с юридической точки зрения? х.з. Confused

По логике согласен. Только по той же логике, каким же образом они доказывают, что при классическом замере они замеряли именно Вашу скорость, а не чью-то другую?)) А как с юридической точки зрения - чуть позже напишу)


без понятия, у меня не было такого, чтобы мне предьявляли не мою скорость, а со своими нарушениями никогда не спорю Wink видел радары с видеофиксацией, там тем более глупо спорить - твоя машина, твоя скорость, а обычно показывают только время и вот интересно, конечно, когда выхватывают из потока одну и предьявляют ей нарушение, как они это доказывают? сам с таким не сталкивался, попадал только за впередиедущим, оба мы шли с превышением, но мурыжить стали только его, хотя я тоже остановился , т.к было непонятно, кого тормозили Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение21 Янв, Среда, 10:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
K413EP писал(а):
радаром ? в движущейся машине? Laughing

Именно) Набирают твою скорость, щёлк по столбику и тогда уже мигалку включают)


Таким образом они замеряют скорость движения своего автомобиля. А каким образом они собираются доказать, что водитель автомобиля, к которому они предъявляют претензии, вёл автомобиль с превышением?

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Янв, Среда, 10:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
Я там где-то выше писал о нравственности)

Ага... А потом писал ещё и вот это:
NiceGuy писал(а):
Так вот, на мотоцикле за городом по хорошей дороге ехать 80-90 км/ч - это нужно иметь поистине железное терпение)

Very Happy Very Happy Very Happy
Я позволяю себе только одно нарушение ПДД: превышение скорости. На красный не езжу, а пешеходов пропускаю! Wink
NiceGuy писал(а):
А почему бы им не выровнять ваши скорости?)

Спидометр на имеет сертификата... Wink И поверку каждый год не проходит... И системы фиксации показаний не имеет... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение21 Янв, Среда, 10:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
А каким образом они собираются доказать, что водитель автомобиля, к которому они предъявляют претензии, вёл автомобиль с превышением?

Никак не докажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiceGuy
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 355


Сообщение21 Янв, Среда, 10:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
NiceGuy писал(а):
Я там где-то выше писал о нравственности)

Ага... А потом писал ещё и вот это:
NiceGuy писал(а):
Так вот, на мотоцикле за городом по хорошей дороге ехать 80-90 км/ч - это нужно иметь поистине железное терпение)


Превышение скорости с согласие представителей органов власти на пустынной трассе с идеальным дорожным покрытием ничуть не умаляет этого качества, как следует из его определения))
Колобок писал(а):
NiceGuy писал(а):
А почему бы им не выровнять ваши скорости?)

Спидометр на имеет сертификата... Wink И поверку каждый год не проходит... И системы фиксации показаний не имеет... Wink

А при чем тут спидометр? Скорость то они не спидометром измеряют, а сертифицированным опломбированным радаром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение21 Янв, Среда, 10:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andpit писал(а):
Sergej писал(а):
А каким образом они собираются доказать, что водитель автомобиля, к которому они предъявляют претензии, вёл автомобиль с превышением?

Никак не докажут.


Вот и я про тоже самое.
Так что, когда им делать не чего и для тренировки пусть замеряют скорость движения опор из окна своего автомобиля Very Happy и предъявляют претензии хозяину этих опор Shocked

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Янв, Среда, 10:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NiceGuy писал(а):
Превышение скорости с согласие представителей органов власти

Ага... Значит по предварительному сговору??? Усугубляете? Wink
NiceGuy писал(а):
Скорость то они не спидометром измеряют, а сертифицированным опломбированным радаром)

А-а! Это они меряли скорость пробегающих столбов??? Посылаются сразу, далеко и без продовольствия! В случае протокола пишем: "прошу проверить психическое здоровье вышеуказанных сотрудников ГИБДД, т.к. они приняли меня за столб, скорость которого и измеряли." Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Страница 8 из 12

 
Перейти: