Абхазия vs Турция: что выбрать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Абхазия vs Турция: что выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 13:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
это нельзя сравнивать


Но как объяснить это людям?
Мне нужно экономить, т.к. я строю свой дом.
Готовить самому на семью для меня не проблема, в т.ч. на отдыхе. Но это же нельзя объяснить, сразу начинается вращение у виски и крики "Это не отдых". А для меня и моей семьи - отдых.
P.S. А в Сакартвелла - конечно, хотелось бы когда-нибудь попасть. Как и в Армению, и во много других мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 13:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
я строю свой дом.
это аргументище.

Добавлено спустя 33 секунды:

Максим А. писал(а):
в Сакартвелла - конечно, хотелось бы когда-нибудь попасть. Как и в Армению, и во много других мест.

я поддержать) Laughing

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 14:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
это аргументище


Для кого как. Есть адекватные люди, которые понимают серьезность подобного мероприятия. Есть пацанчики, которые "клюют" за подержанную "Калину", пытаясь опровергнуть возможную связь "успешного чела" с ездой на подобном авто, и сообщая, что уж он-то точно к 26 годам будет иметь импортный авто и прочие ништяки (гарантия подтверждалась на уровне 146 %).
Ребят, мне пофигу, кто как отдыхает. Я просто сообщаю, что в Аспны возможен отдых за 1200 рублей в день на человека. Нравится вам это или нет, но это так. Не нравится отдых "в Этой Абхазии" - ваше право, мне то-то что?
Но давайте ближе к теме (как тут не вспомнить строгий модеринг, характерный для Форума прежних лет?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokorev_andrey
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 41


Сообщение08 Окт, Воскресенье, 15:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Для семьи из 5 чел, если добираться на авто, ессно летний отдых в Абхазии дешевле, чем в Турции. Никто не спорит)

Только вот с безопасностью не очень хорошо
Можно на отморозков нарваться http://www.mk.ru/incident/2017/07/12/banditizm-poabkhazski-ubiycy-lishivshie-dvoikh-detey-otca-ne-naydeny.html
или просто не повезет https://ria.ru/world/20170803/1499671845.html

_________________
У каждого из нас всегда есть выбор: жить или существовать (Побег из Шоушенка" Спилберг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение09 Окт, Понедельник, 08:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokorev_andrey писал(а):
Для семьи из 5 чел, если добираться на авто, ессно летний отдых в Абхазии дешевле


Мы добирались на поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Tet
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -56    

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 13


Сообщение28 Ноя, Вторник, 14:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУчше Турция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanka95
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -54    

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 12


Сообщение01 Дек, Пятница, 20:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше Абхазия,это будет увлекательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
locdok
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 10


Сообщение03 Дек, Воскресенье, 14:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня выбор очевиден - конечно же Турция, тем более с детьми. Хочу море, вкусную еду, интересные экскурсии и самое главное - атмосферу покоя и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение03 Дек, Воскресенье, 17:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все перечисленное и есть Абхазия, начиная с моря и заканчивая вкусной едой и покоем. Особенно для семей с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TezziZ
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 16


Сообщение03 Дек, Воскресенье, 19:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил этим летом в Абхазию, лучше бы дома остался. Местные совсем ахринели, вымогают деньги под любым предлогом, а когда отказываешь им, они истерят и матерят на чем свет стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение03 Дек, Воскресенье, 19:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в этом году в Абхазию всей семьей. Все отлично. Местные приветливы и дружелюбны. Жилье совсем недорого. Еда вкусная. При желании, много магазинов, в том числе супермаркеты, где все можно купить и приготовить самому. В итоге получается в несколько раз дешевле, чем в хваленой Турции.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

P.S. Вот почему как нормальный пользователь со стажем, так он за Абхазию? А если вчера зарегистрировавший бот, так обязательно невнятная страна в Малой Азии? Туроператоры бушуют? Так не надо здесь так делать, народ тертый, фуфло не прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pleasmo
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -77    

Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 20


Сообщение18 Дек, Вторник, 14:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение12 Янв, Суббота, 23:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karastambof писал(а):
Правда были и минусы - длительный перелёт и бухающая канадская молодежь.

Ну и ценник совсем не демократичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada2
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 29


Сообщение20 Фев, Среда, 18:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абхазия, конечно, не та, что в советском союзе. Кругом нищета и разруха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение20 Фев, Среда, 19:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Максим А. (15 Дек, Среда, 12:13, 2021), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krenley
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -126    

Зарегистрирован: 24.11.2018
Сообщения: 73


Сообщение23 Фев, Суббота, 16:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется и тот и тот вариант крайне банальны. Конечно, может для людей, которые никогда ни там ни там не бывали будет интересно такое путешествие, но меня уже тошнит от Турции и Абхазии. Хочется чего-то нового и я думаю над тем, что весной взять авиатур по Европе https://bluebird.by/avia/. Это будет как свежий глоток воздуха, не иначеSmile Давно не были семьей в Европе, в этом году нужно обязательно устроить такой трип. А какой у вас самый любимый город Европы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Суббота, 17:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А.
а вы все время в разные места там ездите?
а экскурсии там какие еще?
мы Рицу, Афон, Лыхны, форель, мёд проехали..Пицунду, Гагры вдоль и поперек...это всё за одну поездку Rolling Eyes
а что там еще посмотреть планируете? Rolling Eyes

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение23 Фев, Суббота, 17:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
а вы все время в разные места там ездите


Есть "набор", который по несколько раз посещаем. Например, окрестности Нового Афона с хачапурной, станцией и водопадом, Иверская гора и т.п., Пицунда (роща, органный концерт в храме, и др.
И есть вещи, каждый раз новые.
В район дачи Сталина из Пицунды можно сплавать на корабле (эта та, где рядом дача Горбачёва - тоже можно посмотреть).
Кроме "западной" стороны (Рица и пр.), есть "восточная": Очамчир, Каманы (храм Иоанна Златоуста, место слияния Западной Гумисты и Восточной Гумисты и прочие красоты); Кындыг (термальный источник), Дранда, Илор, Моква, Агудзера...
Еще есть "северное" направление: высокогорное озеро Мзы, источник Ауадхара (мне очень нравится эта вода), перевал Пыв, - но туда - только на джипе с кучей горных сёл.
В общем, много есть чего посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Страница 20 из 20

 
Перейти: