Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
люсильда044
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 4


Сообщение07 Дек, Четверг, 20:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
Tambowww писал(а):

Крайне неприятно. Есть такие квартиры, где уже почти сделали ремонт. А нашли квартиру-источник и причину затопления?
8-ой этаж. Насколько я поняла, рабочие толи что-то напортачили, толи не закрыли воду. Из затопленных квартир 3 точно с ремонтом ((

То, что касается домофона - в первом подъезде уже 9 человек с видео, поэтому взносы тем, кто подключается к видео еще немного уменьшились


Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Tambowww
здравствуйте подскажите пожалуйста у кого я могу узнать и кому я должна сдать долю за подключение видеодомофона к камере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение08 Дек, Пятница, 00:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо обратиться в компанию, которая устанавливала нам домофон. Заплатите за трубку и монтаж. Находится их офис в г/м "Линия".

Заодно спросите почему наш дом платит им ежемесячную плату, так как при обсуждении домофона от их компании, они обещали, что будет собрание, на котором решат дальнейшее обслуживание: или без ежемесячной планы или с. Автоматически нам сделали ежемесячную плату Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Tambowww (08 Дек, Пятница, 12:28, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люсильда044
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 4


Сообщение08 Дек, Пятница, 10:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww
в компанию Стройдизайн я уже обращалась, трубка мне не нужна , у меня свой видеодомофон , но чтобы подключиться к камере, я должна заплатить 1300 за установку, 1300 за какой то блок, и 800 руб отдать какой то женщине в подъезде которая покупала камеру, я задала вопрос откуда складывается такая сумма, сколько стоит камера, обоснованного ответа я не получила

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Мозаика
подскажите мне пожалуйста, что за женщина в нашем подъезде которая вносила свои деньги за камеру для подъездного домофона, вы пишите что уже 9 чел, я бы была 10-я, из форума я поняла что камера стоила 4000, а в Стройдизайне с меня требуют 800 руб, где бы я могла это уточнить, была бы очень признательна за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение08 Дек, Пятница, 12:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъясню немного ситуацию с видеокамерой.
Когда решался вопрос: устанавливать домофон с видеокамерой или нет, то единого ответа от жильцов не было. Поэтому во 2 подъезде установили обычный домофон, а в 1 подъезде одна квартира оплатила полностью за свой счёт установку видеокамеры, что дало возможность в последующем жильцам 1 подъезда при желании присоединиться к видеокамере. Естественно подключение к камере при внесении суммы со своей стороны (Общая сумма камеры / количество пользователей).

Попозже, если получится, дам вам контактные данные квартиры-собственника видеокамеры. А вот сумма за подключение от Стройдизайна меня несколько удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение09 Дек, Суббота, 19:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люсильда044
Я к сожалению не знаю, кто у нас в подъезде оплатил камеру изначально, но большое спасибо этому человеку Smile На самом деле очень удобно. Я деньги вносила в компанию, которая подключала, по идее они должны были сделать перерасчет всем, кто вносил до меня, с учетом моей суммы. Но как там на самом деле - не знаю.. Странно, что вам сказали 800 руб, я вносила в районе 400-500. Интересно кстати, сделали ли они вообще перерасчет вносившим деньги до меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люсильда044
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 4


Сообщение09 Дек, Суббота, 21:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика
спасибо большое в понедельник пойду к ним опять пусть покажут список кто подключен к камере, они мне говорят чел 3 всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Elena_
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 17


Сообщение10 Янв, Среда, 08:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, у кого сколько кубов газа нагорает за месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение10 Янв, Среда, 21:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Elena_ писал(а):
Интересно, у кого сколько кубов газа нагорает за месяц?


В этом месяце 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение13 Янв, Суббота, 12:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже в районе 50-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 11


Сообщение06 Фев, Вторник, 15:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Кто знает какие новости по 2 и 3 корпусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люсильда044
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 4


Сообщение07 Фев, Среда, 16:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotmb
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 79


Сообщение07 Мар, Среда, 14:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких?! скоро снесут?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение07 Мар, Среда, 18:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приоритете достройки, как мы видим, Звёздный 13 и Агапкина 12-14. Там сейчас, судя по комментариям, работы не быстро, но идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение16 Мар, Пятница, 13:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управляющие компании могут лишиться права собирать деньги за воду, электричество и тепло.

Соответствующие поправки в Жилищный кодекс уже подготовили в Госдуме
Жители многоэтажек смогут оплачивать электричество, воду и тепло сразу ресурсоснабжающим организациям по прямым договорам. Как сообщают «Известия», для этого будет достаточно провести общее собрание собственников – получать согласие «ресурсников» не нужно. У приобретателей новостроек прямые договоры появятся сразу после получения ключей.

Сейчас жители оплачивают всё через управляющие компании (в том числе ТСЖ), которые затем перечисляют полученные средства в РСО. Но необходимые поправки в Кодекс уже подготовили в Государственной думе. Эксперты отмечают, что в результате УК перестанут быть посредниками между гражданами и РСО, что обеспечит максимальную прозрачность всех платежей и исключит возможность мошенничества на рынке ЖКХ.

Статья: https://tmb.news/news/russia/17081_upravlyayushchie_kompanii_mogut_lishitsya_prava_sobirat_dengi_za_vodu_elektrichestvo_i_teplo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение23 Мар, Пятница, 16:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госдума приняла закон о прямых расчетах в ЖКХ.

Принятый закон предусматривает, что собственники многоквартирных домов на общем собрании могут принять решение о заключении прямых договоров с РСО на поставку холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, вывоз мусора.

«Речь идет именно о прямом договоре. Из этой цепочки выводится управляющая организация, и напрямую идет контакт с конечным потребителем. У нас газоснабжение, электроснабжение уже давно по всей стране работают по этой схеме, и, при прочих равных условиях, у них более высокая собираемость», — заявила в ходе выступления в Госдуме автор законопроекта, глава комитета по ЖКХ Галина Хованская.

В новой модели отношений предполагается также, что РСО могут в одностороннем порядке расторгать договоры с УК в том случае, если будет присутствовать задолженность по оплате в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате услуг.

Во избежание появления и защиты граждан от «двойных» квитанций о заключении (расторжении) такого договора об изменениях уведомляется орган государственного жилищного надзора.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, при этом ряд норм будет вводиться в действие поэтапно.

https://news.mail.ru/economics/32935981/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение14 Апр, Суббота, 09:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие новости. У второго и третьего корпуса уже неделю на стройке присутствуют рабочие. Вывозят строительный мусор + какое-то движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелодия
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 71


Сообщение16 Апр, Понедельник, 09:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww
Спасибо за хорошие новости! Будем надеяться, что обещания власти реализуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zero.tmb
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 14


Сообщение16 Апр, Понедельник, 12:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно будет интересно жителям первого корпуса тема с видеонаблюдением. Заодно мы, собственники второго и третьего корпуса, сможем наблюдать за стройкой при хорошем исходе.
http://konkurs.lanta.me/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Апр, Понедельник, 13:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero.tmb писал(а):
Возможно будет интересно жителям первого корпуса тема с видеонаблюдением.


Кому нужно серьезное видеонаблюдение - Ланту не выбирают. Потому её директор как маленьких ребенок, которому игрушку не купили, бьется в истерике в соседней ветке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение16 Апр, Понедельник, 23:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ЗТ даёт более выгодные условия по видеонаблюдению. Достаточно иметь в доме определённое количество абонентов, чтобы они всё сделали бесплатно и без каких либо ежемесячных плат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Страница 23 из 28

 
Перейти: