Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 12, 12а, 12б Обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение10 Дек, Воскресенье, 23:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь779, вы про варочную? От счетчика идёт рогатка - один кран на котёл, второй на варочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия17
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 11.12.2017
Сообщения: 1


Сообщение11 Дек, Понедельник, 09:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, жильцы 12го дома! Как обстоят дела с окнами? Сильно в них дует? нужно ли утеплять? кто-нибудь утеплял и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение11 Дек, Понедельник, 13:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия17, я на прошлой неделе вызывал по гарантии установщиков - перевели на зимний режим и все. Посмотрим что будет, пока потеплее стало. Про отпотевание сказали - дом сохнет, так пока и будет (бла-бла-бла). Я только единственное под отлив снаружи ещё летом пенил все основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение12 Дек, Вторник, 09:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхолот писал(а):
dred писал(а):
Gore ot uma писал(а):
dred писал(а):
Народ что за две трубы в ванной с заглушками?

Полотенцесушитель туда присоединяется.

Какими образом?они от отопления запитаны?Просто никогда не было квартиры с индивидуальным отоплением😁

через коллектор. откройте белую металлическую дверку, крайний справа (верхний и нижний ,вход-выход)идёт на полот-тель.


что то у меня нет коллектора. И белой дверцы тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение12 Дек, Вторник, 11:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SenSey68, ну я как бы тоже коллектора у себя не видел никакого! На полотенцесушитель отвод от основного отопления через тройник стоит в полу в ванной. Полотенцесушитель закольцует систему и будет тепло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение12 Дек, Вторник, 11:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
SenSey68, ну я как бы тоже коллектора у себя не видел никакого! На полотенцесушитель отвод от основного отопления через тройник стоит в полу в ванной. Полотенцесушитель закольцует систему и будет тепло)

ну я вообщем так и думал, просто думал застройщик кинул с белой дверью и коллектором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение13 Дек, Среда, 07:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SenSey68 писал(а):

ну я вообщем так и думал, просто думал застройщик кинул с белой дверью и коллектором)


Не кинул - это мы с Вами не заказали Crying or Very sad Они сделали по проекту. Я тоже не сразу понял, как так - трубы из пола торчат, а отопление строители уже запустили. Оказалось, трубки запаяны. И никаких кранов-регулировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение13 Дек, Среда, 16:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma, а смысл там от коллектора? Все-равно эти трубы надо будет в стену вштрабливать, а уже на выходе можно краны поставить. Мы у себя вообще перепаяли иначе - по полу провели до общего короба, там поставили краны и от них в стене проложили трубы до сушилки. Выглядит эстетично, обслуживается через технологический лючок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение14 Дек, Четверг, 15:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Игорь779, вы про варочную? От счетчика идёт рогатка - один кран на котёл, второй на варочную.

Тоже на рогатку сгон наварил, кран поставил через диэлектрическую муфту. и шланг прикрутил. пока на полу валяется. Вот когда время варочную панель на учет ставить придется, думаю не влетит ли от газовиков за самодеятельность. просто без них делал так как короба под свои хотелки делал им бы потом там лазить было бы неудобно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение14 Дек, Четверг, 18:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep, да им вообще до одного места) Главное чтоб счётчик был там, где он был изначально) А остальное разветвление - это уже личное делание каждого) Я вообще рогатулину снимал и прямо на ней резьбу накрутил) Без всяких сварок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение19 Дек, Вторник, 09:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/svobodnaja12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny96
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 98


Сообщение07 Янв, Воскресенье, 22:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dmitiynov"]Вот такая красота в 4ом подъезде Свободной 12 уже недели две) УК должна этим заниматься?[/quote]

Ага, УК накатала жалобу к Застройщику, мол они сделали плохо, а они не при чем. Застройщик все починил за свой счет, хотя их вины не было в разрушении потолка. А УК всем говорит что они все сделали))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitiynov
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 25


Сообщение08 Янв, Понедельник, 10:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно)) я то думал, что УК за месяц всё-таки сделала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение08 Янв, Понедельник, 23:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно говорю - эту УК надо менять, причём - сразу всем трём домам на одну общую, чтобы не было споров - кто мусор не убрал, кто освещение во дворе должен делать, как огородить двор, и как содержать общедомовое имущество в порядке. А то деньги на это графу по 11₽с квадратного метра брать - это они первые. У нас доводчик в 4-с подъезде когда сняли? А когда его ВЕРНУТ?? Вопрос.. И таких вопросов больше чем ответов на них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kateika68
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 27


Сообщение10 Янв, Среда, 14:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вытяжки так и должны в квартиру дуть?или они из квартиры вытягивать должны? Или это только у меня так,и от этого ужасно холодно в ванной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение10 Янв, Среда, 14:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kateika68 писал(а):
А вытяжки так и должны в квартиру дуть?

не должны, это обратная тяга, косяк строителей. Попробуйте открыть окно в жилой комнате, изменится тяга?

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sverhok
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 46


Сообщение10 Янв, Среда, 14:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Юлия17, я на прошлой неделе вызывал по гарантии установщиков - перевели на зимний режим и все. Посмотрим что будет, пока потеплее стало. Про отпотевание сказали - дом сохнет, так пока и будет (бла-бла-бла). Я только единственное под отлив снаружи ещё летом пенил все основательно.



Всем привет! Я тоже житель 12 дома Wink Подскажите- перевели на зимний режим Wink ? это как? и где? окна? Wink Wink Wink

_________________
Всем сюда https://vk.com/zdorovayatambovchina
Viber/WhatsApp/telegram:+79106503429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jonny96
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 98


Сообщение12 Янв, Пятница, 12:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kateika68"]А вытяжки так и должны в квартиру дуть?или они из квартиры вытягивать должны? Или это только у меня так,и от этого ужасно холодно в ванной.[/quote]

Октройте окно на микропроветривование и вытяжка заработает. Нет притока воздуха.
http://oknoudoma.ru/mikroprovetrivanie-plastikovyh-okon-chto-eto-takoe-i-kak-eto-rabotaet/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
((((Илья))))
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 193


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 21:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sverhok
+7 (980) 678-77-11 Алексей
Ему позвоните - он все сделает) окна на гарантии - по всем вопросам к нему. На балконе дует из швов самих окон, и очень сильно. Буду на этой неделе звонить - в детской похожая беда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SenSey68
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 48


Сообщение15 Янв, Понедельник, 08:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((Илья)))) писал(а):
Sverhok
+7 (980) 678-77-11 Алексей
Ему позвоните - он все сделает) окна на гарантии - по всем вопросам к нему. На балконе дует из швов самих окон, и очень сильно. Буду на этой неделе звонить - в детской похожая беда..

Откосов еще нет, вчера пол дня задувал пену в шов верхнего откоса, между железной балкой и бетоном, от туда метет как из форточки, такой же шов есть и с улицы, но зимней пены не было, оставил до следующего раза.

Еще дует из верхних петель, кто то это решал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Страница 50 из 53

 
Перейти: