Апофеоз работы инспекторов ГиБыДэДэ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Апофеоз работы инспекторов ГиБыДэДэ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение15 Дек, Пятница, 08:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Апофеоз работы инспекторов ГиБыДэДэ Ответить с цитатой

Предыстория
Часть 1.
Есть один дом в густонаселённом районе. По трагическому стечению обстоятельств дом этот новостройка и вокруг него пока не выросли многолетние деревья. Ну и как обычно в каждой новостройке есть нагловатые и хитрожопые люди которые хотят что-то всегда урвать и наипать всех "типа лохов" в округе. Ну а что в первую очередь надо урвать в густонаселённом районе ?... конечно же парковочное местечко...
И так в один прекрасный день была замечана куча какого-то говна типа строительного мусора с торца дома.... потом песок вроде был... ещё какое то говно... ну да не суть.... потом вдоль дороги появились столбики. При чём столбики ограничили возможность парковки и народ частенько пытаясь стать максимально не мешая проезду бил их бамперами... Часть столбиков погнули аж...
Тут народ мальца повозмущался, побарагозил и вроде как утихли "парковщики" со своими делами...
Шло время....
В этом году смотрю осмелились хитрожопые и натянули цепочку, поставили типа табличку "не загораживать выезд" и стали парковаться... ню ню...
Сразу надо отметить, что этим своим выездом и табличкой они сразу ликвидировали три парковочных места!
ну народ хрен забивал на это дело и оlин фиг ставил там машины... Я там не могу прилепиться, мешаю уже проезду... а жаль... Ну да ладно...
Сегодня случилось чудо....

Интрига
Выхожу я сегодня из хаты... о, светлячки в жилетках... толпой приехали... Чё ж думаю случилось то ?... Смотрю чёт у въезда на "чудо парковку" трутся, машинки фоткают.... Угу... не к добру это.... Смотрю парень притопал, хозяин одной из "загородивших" машинок... Отъехал, потом к светлячкам в машинку потопал.... Точно не к добру это всё...
Я потопал к светлячку и спросил в курсе ли он, что там вот вроде как газон типа и зелёная зона ? И за что вы невинного парня штрафовать захотели ? На что получил ответ, что по 12.4...
Я так понимаю инспектора имели ввиду вот этот пункт
Цитата:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Но подождите... мы вроде как говорим про дороги там и всё такое... Про выезд с газонов мы вроде как не должны беспокоиться...

Лирическое отступление
Не так давно меня на парковке тоже прикрыл товарищ... время свободно было... дай думаю позвоню... было интересно проверить что можно сделать в такой ситуации... Позвонил раза с десятого в дежурку, пояснил проблему... После того, как узнали, что стою я не на дороге, а во дворе... -Не, это типа вообще не в нашей юрисдикции, бла бла бла... Что вы хотите, что бы мы сделали ???... Я попросил хотя бы позвонить владельцу и попросить что бы убрал свой чудо дрын.... -Ну типа ждите, ща экипаж освободится и приедет... Ждал я принципиально часа три... Не приехали.... Там уж стоим с соседями ржом... Вышла соседка... у неё муж вроде тоже в гаи трудится... По счастливой случайности она была припаркована рядом со мной, выехала и освободила дорожку мне. Плюнул и поехал на работу, позвонил по дороге в дежурку, сказал что ничего нахрен уже не надо...

Итог
Так вот я думаю, что сегодня чудо светлячки припёрлись наверное из-за того, что кого-то из их коллег прикрыли там на чудо парковке. Ну или кто-то свой попросил... И более того, что приехали.... Так ещё и начали с какого-то перепугу за высосаные из пальца нарушения штрафовать. И это не смотря на то, что я подходит и спрашивал с какого же хрена ?





ПС
народ кого оштрафовали там сегодня... отпишитесь чтоль.... Давайте опротестуем эту хрень и ещё до куxи пару жалоб накатаем. А то чёт прям негоже так это дело оставлять.

ППС
народ, дайте кто нить чермет в пользование, припаркую его там на выезде для антуражу Smile Камеру там повешу, буду видосики снимать.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Пятница, 09:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня другое всегда задевает. Насколько законно огораживать место столбиками и цепочками? Почему никто с этим не борется? И вообще куда жаловаться? Раз у одного спросил, а как ты выкупил место себе для машины, раз огородил его? В ответ: -"я же тут за свой счет асфальт положил". Ети его медь, ды мне пох...че ты там наложил. При чем тут это?
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение15 Дек, Пятница, 09:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бигот, какие машины стоят на этой типа парковке? Пару трройку перечисли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение15 Дек, Пятница, 09:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d@ntist
Имеешь в виду стоимость? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение15 Дек, Пятница, 09:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросить из окна или с дрона пару шариков с краской, повторять до полного просветления коры и древесины ГМ поциентов.
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение15 Дек, Пятница, 09:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer
Не, просто двор знакомый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение15 Дек, Пятница, 09:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чему удивляться? В стране клептократия - капитализм для своих. По блату к тебе сразу приедут. Это все наследие СССР и никуда оно не делось.
_________________
Лох — обманутый мошенниками человек.
1. "Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" (С) Путин В.В.
Перепись началась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение15 Дек, Пятница, 10:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d@ntist писал(а):
Бигот, какие машины стоят на этой типа парковке? Пару трройку перечисли

я там сегодня мальца зацепился с чуваком на митсубиши. Он как раз выехать не мог. В годах мужик.
Мне некогда было, я дочь в лицей вожу и уже опаздывали на уроки.
А так вечером хоть всех перепишу.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

d@ntist писал(а):
Dazer
Не, просто двор знакомый)

а, ну если так... то скажи парконафтам пусть выезд отдельный строят нахрен. И чтоб во мне не бурлило... пусть отсыпят дорожку до дома на ореховой что бы люди с детскими колясками могли проходить. То есть что бы их эта парковка другим не только не мешала, но и пользу некоторым приносила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Дек, Пятница, 10:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
Меня другое всегда задевает. Насколько законно огораживать место столбиками и цепочками? Почему никто с этим не борется? И вообще куда жаловаться? Раз у одного спросил, а как ты выкупил место себе для машины, раз огородил его? В ответ: -"я же тут за свой счет асфальт положил". Ети его медь, ды мне пох...че ты там наложил. При чем тут это?
бороться вправе тот,чьи права нарушены столбиком,либо активный граждан.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Пятница, 12:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist писал(а):
Насколько законно огораживать место столбиками и цепочками?

Законно если взял в аренду или купил этот участок, что в реале практически невозможно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Terminator писал(а):
Это все наследие СССР и никуда оно не делось.

Это кровавый палач Сталин виноват.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение15 Дек, Пятница, 12:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прокуратуру на самозахват тисните коллективку. не помню коап.
отпишут шизу без подписи, прокрутите через мосвку еще разок.
прибежит глава раёна с очком на полведерник и сам всё выдернет.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Пятница, 12:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
в прокуратуру на самозахват тисните коллективку. не помню коап.
отпишут шизу без подписи, прокрутите через мосвку еще разок.
прибежит глава раёна с очком на полведерник и сам всё выдернет.


у нас вокруг 9 этажек гаражей поставили .. а землю под ними только 1 оформил ))) .. остальные газоны топчут .. уже весь чернозем по дороге асфальту раскатали ))

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение15 Дек, Пятница, 13:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Не так давно меня на парковке тоже прикрыл товарищ... время свободно было... дай думаю позвоню... было интересно проверить что можно сделать в такой ситуации... Позвонил раза с десятого в дежурку, пояснил проблему... После того, как узнали, что стою я не на дороге, а во дворе... -Не, это типа вообще не в нашей юрисдикции, бла бла бла... Что вы хотите, что бы мы сделали ???... Я попросил хотя бы позвонить владельцу и попросить что бы убрал свой чудо дрын.... -Ну типа ждите, ща экипаж освободится и приедет... Ждал я принципиально часа три... Не приехали.... Там уж стоим с соседями ржом... Вышла соседка... у неё муж вроде тоже в гаи трудится... По счастливой случайности она была припаркована рядом со мной, выехала и освободила дорожку мне. Плюнул и поехал на работу, позвонил по дороге в дежурку, сказал что ничего нахрен уже не надо...

Хм, странно! Сколько раз обращался, всегда помогали и на дороге и во дворе! Приезжали или звонили, причём достаточно оперативно!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение15 Дек, Пятница, 13:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, я бы еще подосрал по следующей методе:
менты там были?
столбики с цепями видели?
отлично.
пишем в центральный аппарат управления собственной безопасности коллективную жалобку про то, как сотрудник полиции (в соответствии с Законом о Полиции, ст.27, ч.2, п.2), заметив правонарушение (самозахват, пункт коап тоже гуглится), обязан доложить о нем по команде.
поскольку рапортом в райотдел на участковых там не пахло, следовательно пусть особка поищет коррупционной подоплеки у данного бездействия и проинформирует о найденном в письменной форме.)))
одно письмишко и в твоем дворе блатные номера из списка перестанут быть аргументом. перессорить всех со всеми можно парой неудобных формулировок. Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Пятница, 14:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение15 Дек, Пятница, 15:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
в прокуратуру на самозахват тисните коллективку. не помню коап.
отпишут шизу без подписи, прокрутите через мосвку еще разок.
прибежит глава раёна с очком на полведерник и сам всё выдернет.

да мне похрен на их отсыпки... было... до тех пор пока не стали отнимать своей парковкой нормальные парковочные места и пока зелёные человечки не приехали.
Я бы начал наверное с чермета притащенного и поставленного в аккурат напротив лазейки на их лужайку. Мне это приятнее Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Street Racing писал(а):
Хм, странно! Сколько раз обращался, всегда помогали и на дороге и во дворе! Приезжали или звонили, причём достаточно оперативно!

ну, а у меня было вот так. Позвонил пол восьмого.... уехал из двора почти в 11.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ванильный додик писал(а):
менты там были?
столбики с цепями видели?

я им даже указал на эти столбики. Я сказал, что там вообще то зелёная зона... типа газон там... И мешать парень выезду охламонов с газона априори не может. Инпектор давай зачехлять про пыдэдэ... Я ему сказал, что попытаюсь найти тех на кого они выпишут постановления, помочь оспорить эту херь и до кучи ещё и жалобу накатать. Но он был непреклонен... скала ля Smile
Ванильный додик писал(а):
пишем в центральный аппарат управления собственной безопасности коллективную жалобку про то, как сотрудник полиции (в соответствии с Законом о Полиции, ст.27, ч.2, п.2), заметив правонарушение (самозахват, пункт коап тоже гуглится), обязан доложить о нем по команде.

гайцов по моему это не качается. Но если подумать....
Найти бы ща парня этого, на кого оформляли... Я спешил и даже номера не сфоткал.

Добавлено спустя 59 секунд:

Ванильный додик писал(а):
перессорить всех со всеми можно парой неудобных формулировок. Smile

на это нужно время, а у меня его как обычно нет. Это вон Скорпиона надо засылать. у него этого времени свободного валом, да и упорства як у дурака у стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение15 Дек, Пятница, 15:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
1. Штрафов за зеленую зону сейчас нет, раньше были комиссии, сейчас ни чего нет, максимум придет участковый по жалобе, проведет беседу.
2. Не очень понял где столбики стоят (не смотрел на панораме), но по опыту своего дома скажу, что нужно смотреть, за кем числится кусок этой земли по кадастрату, тут тебе в помощь публичная карта и запрос в администрацию.
3. Больше чем уверен, что столбики самовольные, если оно так, то спиливаешь в присутствии участкового.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Да, какая петрушка с парковкой во дворах.
Тетку знакомую оштрафовали за то, что она выезд во дворе многоквартирного дома перегородила. Когда меня загородили, звонил в дежурку, даже экипажприезжал, сказали, что эвакуировать не могу, типа двор, до хозяина не дозвонились, фотофиксировать тоже не стали, в итоге выехал кое как с приободрения сотрудников, думаю, если бы долбанул, им оформить на месте проще было бы, чем заморачиваться с поиском хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Пятница, 20:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Это вон Скорпиона надо засылать. у него этого времени свободного валом

Ну, дык, у него токмо 5 "белых" работ, в отличии от Вас Very Happy
Bigot писал(а):
да и упорства як у дурака у стены.

Дык, одних "белых" работ 5 штук, приходится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение15 Дек, Пятница, 21:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
да мне похрен на их отсыпки... было... до тех пор пока не стали отнимать своей парковкой нормальные парковочные места
Согласен. Посмотрим как сработает 59-ФЗ Laughing 30 дней с понедельника пошли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение15 Дек, Пятница, 21:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Ну, дык, у него токмо 5 "белых" работ, в отличии от Вас

галеры поди

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: