Без комментариев - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Без комментариев

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение19 Янв, Понедельник, 21:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Без комментариев Ответить с цитатой

Сегодня узнала о беде, которая случилась с доктором Майоровой Ларисой Владимировной (заведующей родильным отделением 2 больницы), у которой рожала я пять лет назад, моя сестра в сентябре этого года, а так же мои многочисленные знакомые. Уверена, что в этой истории все не так, как представлено официальными органами. Очень жаль ребенка и постарадавшую маму, но несмотря на эту историю к доктору Майоровой я испытываю неизменную благодарность за свою дочь и глубокое уважение. Она профессионал с большой буквы, да и просто хороший человек. Ощущение, что подставили доктора.

В нынешнем году судом Ленинского района областного центра рассмотрено еще одно уголовное дело - по обвинению заведующей акушерско-патологическим отделением врача акушера-гинеколога МЛПУ "Городская больница им. Архиепископа Луки" Ларисы Майоровой в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 118 УК РФ, то есть в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

n - Приговором суда Майорова признана виновной в том, что она, работая заведующей акушерско-патологическим отделением городской больницы имени Архиепископа Луки, ненадлежаще исполняла свои профессиональные обязанности и причинила по неосторожности тяжкий вред здоровью роженицы и новорожденному ребенку, - комментирует старший помощник прокурора Ленинского района Владимир Спасенков.

История тянулась три года. Олеся Ветрова, назовем потерпевшую так, поступила в родильное отделение больницы 30 июля 2005 года. Это были ее первые роды. До поступления в роддом молодая женщина наблюдалась в женской консультации городской поликлиники № 5. Тактику ведения беременности там выбрали верно и рекомендовали плановое родоразрешение с помощью операции кесарево сечение, на что указывали наличие у Олеси, выражаясь медицинским языком, отягощенного акушерского анамнеза, первая беременность и роды, предполагаемый крупный вес плода. Дежурила в те сутки в отделении заведующая Майорова, которая почему-то не учла эти назначения.

n - В родильном кресле я пыталась самостоятельно родить, но ничего не получалось. Майорова давила на верхнюю часть моего живота, я при этом теряла сознание, и мне брызгали в лицо холодной водой. После полуночи меня перевезли на каталке в операционную и сделали операцию. Ребёнок родился в тяжёлом состоянии, с высокой степенью асфиксии, его отправили в реанимационное отделение. На вторые сутки после кесарева сечения у меня заболел правый бок, сделали УЗИ, затем удалили матку, - поясняет Олеся Ветрова.

Операционная сестра рассказала, что когда ребёнка извлекли, он был бледный, вялый, не кричал. Дыхание не появилось и после специальных процедур. Малыша перевели в палату интенсивной терапии и продолжили кислородотерапию, вызвав бригаду реанимации новорожденных из областной детской больницы. Через 40 минут бригада с доктором-реаниматологом прибыла и обследовала ребёнка. Потом пришлось повторно вызывать бригаду, и мальчика увезли в областную детскую больницу. Заведующая психоневрологическим отделением детской больницы Шестакова поставила малышу диагноз "церебральная ишемия в виде тяжёлого поражения головного мозга".

n - Дежурный врач по родильному отделению при родоразрешении роженицы избрала неверную тактику ведения родов, не выставила в дородовом периоде диагноз "узкий таз" и с опозданием поставила диагноз "клинический узкий таз". В ситуации, когда была дорога буквально каждая секунда, Майорова провела операцию кесарево сечение более чем через 6 часов после поступления роженицы в медицинское учреждение. Кроме того, вначале использовала препараты, предназначенные для стимуляции родовой деятельности женщины, которые с учетом полного отсутствия продвижения плода в течение нескольких часов и постоянно ослабевающей родовой деятельности, не только не способствовали благополучному разрешению родов, но и усугубили состояние ребенка и роженицы. Эти врачебные ошибки привели к тому, что у ребенка в родах возникла тяжелая степень асфиксии. Он родился с органическим поражением центральной нервной системы с множественными кистами, то есть инвалидом, - перечисляет промахи врача Майоровой Владимир Спасенков. - Кроме того, в результате этих же грубых ошибок, допущенных врачом, у роженицы развилось послеоперационное осложнение, в результате которого на 7 сутки, чтобы спасти жизнь Олеси Ветровой, была проведена операция по удалению матки с придатками, в связи с чем у здоровой молодой женщины утрачена детородная функция.

Олеся не скрыла в суде и то, в каких условиях ее лечили после родов.
n - После допущенных грубых ошибок, приведших к катастрофическим последствиям, врач Майорова позволила себе глумиться над потерпевшей, оскорбляла ее человеческое достоинство, обзывая гнилой, никчемной женщиной, не способной самостоятельно родить. На шестые сутки после родов Олесю оставили одну в закрытом на плановый ремонт роддоме. Все это, безусловно, свидетельствует о грубых нарушениях в организации работы как непосредственно со стороны Майоровой, так и родильного отделения в целом, - комментирует государственный обвинитель, старший помощник прокурора.

Приговор амнистирован

За совершение двух преступлений, доказанных материалами уголовного дела, Майорова приговорена к одному году лишения свободы, а с применением статьи 73 УК РФ - условно с испытательным сроком тоже в один год. Кроме того, суд назначил медику дополнительное наказание - лишение права заниматься врачебной деятельностью на срок в три года. Однако государственный акт об амнистии освободил ее от отбывания наказания как основного, так и дополнительного.

Подсудимая вину так и не признала и пояснила, что когда Ветрова поступила в приёмный покой родильного отделения, то она ее осмотрела, каких-либо показаний к оперативному родоразрешению не было, размер таза у женщины нормальный, противопоказаний к стимуляции окситоцином не просматривалось, операция кесарево сечение проведена своевременно, без каких-либо технических погрешностей, а причиной тяжёлого состояния ребёнка явилась внутриутробная инфекция. Однако экспертиза и материалы дела показали несостоятельность утверждений Майоровой, ребёнок развивался внутриутробно нормально, а случилось удушье, острое кислородное голодание во время родов, в этом причина поражения головного мозга. По заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы Тамбовского областного бюро СМЭ причиной инвалидности малыша является органическое поражение центральной нервной системы с множественными порэнцефалическими кистами, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Эксперт Студеникин, главный научный сотрудник отделения психоневрологии научно-исследовательского института педиатрии государственного учреждения "Научный центр здоровья детей РАМП", врач невролог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор, полностью подтвердил выводы, изложенные в заключении.

А Майорова после случившегося продолжала заниматься не только врачебной деятельностью, но и до недавнего времени оставалась заведующей отделением.

n - Прокурорское предписание появилось в больнице этой осенью. К тому времени Майорова уже не работала заведующей отделением, она переведена 25 апреля на должность врача-ординатора. Печальный случай трагических родов разбирался в больнице, областном управлении и городском комитете здравоохранения. Врач получила административное наказание - выговор. Наверное ошибки и негативный опыт есть у всех врачей - у кого-то больше, у кого-то меньше, ведь медики такие же люди, только цена их ошибок высока. Но все мы работаем для того, чтобы был благополучный исход и для матери, и для ребенка. Конечно, того, что произошло, не должно быть. Такое случается крайне редко, - высказал "Наедине" свое мнение по поводу случившегося заместитель главного врача по акушерству и гинекологии городской больницы имени Архиепископа Луки Владимир Холодович.

Сейчас ребенку Ветровых три года, но он является по сути, как ни горько так называть, растением - не может двигаться и говорить. А молодая здоровая женщина больше никогда не познает радость материнства. Родственники обращались по поводу лечения малыша в Москву, Питер и Новосибирск. Ответ один - медицина бессильна. Во время родов он не дышал, по словам родственников, 17 минут, у ребенка - энцефалопатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Янв, Вторник, 16:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Без комментариев Ответить с цитатой

Светлая писал(а):

Приговор амнистирован

За совершение двух преступлений, доказанных материалами уголовного дела, Майорова приговорена к одному году лишения свободы, а с применением статьи 73 УК РФ - условно с испытательным сроком тоже в один год. Кроме того, суд назначил медику дополнительное наказание - лишение права заниматься врачебной деятельностью на срок в три года. Однако государственный акт об амнистии освободил ее от отбывания наказания как основного, так и дополнительного.

Врач получила административное наказание - выговор.


какой ужас!!!!!! просто стращно жить!!!!!! Мясники, уродующие чьи-то жизни просто лишаются части зарплаты....

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 20:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
а она там же и работает
моя подруга три месяца назад у нее рожала, говоритчто не верит в эту историю, что она типа такая внимательная, я говорю, конечно, после такого проишествия еще и не внимательной быть
Crying or Very sad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Янв, Вторник, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
я и говорю - даже не уволили, а всего лишь часть премий не заплатят, да только что ей премии? она взятками все доберет! Но может действительно хоть это заставит их всех работать нормально! как им это и положено! Twisted Evil

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 22:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я когда рожала дочку - в день выписки девушка несколько часов со схватками лежала. Врач от нее не отходила. Не знаю, были ли у нее показания к кесареву - но врач не делала. Состояние ребенка было хорошее, по ее словам. Мы все просто умирали уже от невозможности выдержать крики и стоны роженицы. Но она родила сама, и ребенок и мама в отличном состоянии.

Видно, Майорова переоценила себя. Врачам нужно быть очень осторожными и никогда не брать на себя больше, чем они могут, сто раз проверить, не ошиблись ли. У моей подружки тоже матку удалили: врачу заплатила за плановое кесарево, он весь летал возле нее, выписали, шов мокнул. Она ходила к нему - ничего страшного вроде. А через МЕСЯЦ - госпитализировали с тяжелейшим воспалением матки, и удалили, сама еле выжила. Хорошо, что ребенок был в порядке и второй у нее. Сейчас этот врач - заведующий третьим роддомом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение21 Янв, Среда, 00:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Врачам нужно быть очень осторожными и никогда не брать на себя больше, чем они могут, сто раз проверить, не ошиблись ли

Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение21 Янв, Среда, 08:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недаром говорят, у каждого врача есть свое маленькое кладбище.
Но почему потерпевшая не пыталась донести до врача, что необходимо кесарево. Насколько я знаю, кесарят при наличии показаний, по плану, не дожидаясь схваток. Ведь ей же ставили в консультации диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Среда, 09:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Но почему потерпевшая не пыталась донести до врача, что необходимо кесарево. Насколько я знаю, кесарят при наличии показаний, по плану, не дожидаясь схваток. Ведь ей же ставили в консультации диагноз.

До наших врачей очень слодно что-то донести. Я четвертого рожала, уже не девочка была. Поступила в роддом со схватками. Мне сказали, что у меня еще родовые пути не готовы, срок всего 36 (а не 38, как я говорила), убрали схватки лекарствами. На след. день схватки опять начались, но я никому не сказала (меня типа готовили к родам, кололи по 8 уколов в день, хотели плановых родов через неделю), дождалась когда уже последние схватки, и пошла к врачам. "сохранять было уже нечего" - как врач сказала, и я родила здоровую девочку, которая хотела родиться на два дня раньше.
А что может сделать девушка, впервые рожающая, со схватками? Что она может противопоставить всезнающему врачу, на чем настоять? Может ли просто возложить на себя ответственность за жизнь маленького человека?

Справедливости ради могу сказать, что про мой случай врачи обычно говорят: если схватки настоящие, а не преждевременные - они сами возобновятся. У меня возобновились Smile, но это не оправдывает того ужасного положения, в котором я оказалась, поступив со схватками и обвиняемая в желании зла своему ребенку - так как была против остановки схваток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение21 Янв, Среда, 10:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жена рожала у нее - только сплошные благодарности, все бесплатно
она профессионал, каких в нашем городке почти не осталось.... (было больше 2 лет назад)
я ни кого не переубеждаю, ваше мнением - ваше дело
подумайте только над тем сколько жизней она спасла....
да случилось горе, о вине судить тяжело, и суды и прокуратура у нас как везде... (сколько человек там расстреляли вместо чекотило? РАССТРЕЛЯЛИ)
кто придет ей на смену? кто родовспоможением займется? те кого мы сейчас учим на мед факе нашем (прости Господи)
именно к ней попадали самые тяжелые случаи т.к. она была зав отделением патологии....
да свое маленькое кладбище... это... страшно, но это так, и иначе пока ни кто не придумал
не надо горячки - жизнь порой более страшная штука чем мы думаем

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Среда, 16:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
Но почему потерпевшая не пыталась донести до врача, что необходимо кесарево. Насколько я знаю, кесарят при наличии показаний, по плану, не дожидаясь схваток. Ведь ей же ставили в консультации диагноз.

не совсем верно, иногда делают кесарево по экстренным показаниям(слаюость род деятельности например)
А вообще, гинекологи-своеобразные люди, когда во время учебы из цикла гинекологии я вынесла для себя лишь одно: чуть что не так-сразу матку удаляют

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Да, и еще одно:не нужно верить всему написанному и прочитанному. Если ты не был участником конкретной ситуации, то можно все переврать настолько, что не поймешь кто был изначально обвиняемым. к тому же в наше сложное время если у тебя есть связи, с должности можно снять или посадить в тюрьму кого угодно. Правда всегда на стороне денег(вспомните бывшего мэра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение21 Янв, Среда, 23:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
До наших врачей очень слодно что-то донести. Я четвертого рожала, уже не девочка была. Поступила в роддом со схватками. Мне сказали, что у меня еще родовые пути не готовы, срок всего 36 (а не 38, как я говорила), убрали схватки лекарствами. На след. день схватки опять начались, но я никому не сказала (меня типа готовили к родам, кололи по 8 уколов в день, хотели плановых родов через неделю), дождалась когда уже последние схватки, и пошла к врачам. "сохранять было уже нечего"

как знакомо!
Wife писал(а):

Видно, Майорова переоценила себя. Врачам нужно быть очень осторожными и никогда не брать на себя больше, чем они могут, сто раз проверить, не ошиблись ли

не ошибается тот кто ничего не делает,
temp писал(а):
жена рожала у нее - только сплошные благодарности, все бесплатно
она профессионал, каких в нашем городке почти не осталось.... (было больше 2 лет назад)
я ни кого не переубеждаю, ваше мнением - ваше дело
подумайте только над тем сколько жизней она спасла....

действительно не знаем что было на самом деле, меня в свое время на нее просто спихнули, потому что оказалось сложнее чем думали изначально, и тоже не дай бог смертельный исход спихнули бы на нее хотя она подошла за час до родов и спасла, при этом другая врач телилась сутки до этого, наверное кому как повезет

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение22 Янв, Четверг, 01:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Без комментариев Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Светлая писал(а):

Врач получила административное наказание - выговор.


какой ужас!!!!!! просто стращно жить!!!!!! Мясники, уродующие чьи-то жизни просто лишаются части зарплаты....


Учитесь не судить, да не судимы будите. Вы никогда не видели этого человека, не обращались к ней за помощью и не рожали у нее. Не имеете вы права на такие слова.

У моей сестры были сложные роды в областной больнице, у нее отнялись ноги прямо в родовом зале. Сразу же повезли на операцию позвоночника, после чего она еще в реанимации пролежала почти месяц. Кому был нужен пациент с такими последствиями, которая пришла рожать второй раз? Точно, никому! А Майорова взяла на себя отвественность и помогла в этой нелегкой ситуации.
Вряд ли кто-то выиграл от того, что ей запретили заниматься родовспоможением. Как не ужасно, но количество травм при родах с ее уходом только увеличится. Профессионалов к сожалению у нас по пальцам пересчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение22 Янв, Четверг, 02:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Ощущение, что подставили доктора

Кстати, вполне возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение22 Янв, Четверг, 09:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza писал(а):
Ощущение, что подставили доктора

Кстати, вполне возможно

Подставили? такой ценой? Shocked ребенок инвалид(в 3 года - не ходить, не говорить и т.д. он не может, просто лежит), а молодая женщина больше никогда не сможет родить, и этот ребенок единственное что у нее есть! о какой подставе вы говорите? одно дело - секс. ориентация, а другое дело - жизнь и здоровье!
Светлая писал(а):
taiGa писал(а):Светлая писал(а):

Врач получила административное наказание - выговор.



какой ужас!!!!!! просто стращно жить!!!!!! Мясники, уродующие чьи-то жизни просто лишаются части зарплаты....



Учитесь не судить, да не судимы будите. Вы никогда не видели этого человека, не обращались к ней за помощью и не рожали у нее. Не имеете вы права на такие слова.

Светлая а вы учавствовали в расследовании дела? вы судмедэксперт?
То что у вас в родах все прошло хорошо - тоже не дает вам право на защиту.

Врача я незнаю, но покалеченная женщина - сестра моей подруги....и какого ей видеть на здоровых деток, бегающих на улице............не дай бог никому.

Добавлено спустя 44 минуты 36 секунд:

temp писал(а):
да свое маленькое кладбище... это... страшно, но это так, и иначе пока ни кто не придумал

не надо горячки - жизнь порой более страшная штука чем мы думаем


У нас то все хорошо, нас то не коснулось..
сейчас, а дальше - русское "авось"?, поэтому у нас за искалеченную жизнь - только лишение зарплаты или премии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Четверг, 11:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. не спорте, все равно каждый останется при своем времени, кому не повезло-будет думать плохо, кому помогли - хорошо. Да и не так мало в Тамбове хороших специалистов. Если вы побываете на различных форумах других городов, ВЕЗДЕ будут писать плохо о каком-либо докторе, известном в городе, таккая же ситуация и в Москве. В Саратове есть отличный акушер-гинеколог с немаленьким стажем, но однажды она делая кесарево сечение, скальпелем девочке порезала лици от уха до рта. Естественно, суди и все дела......Это я к тому, что идеальных нет врачей, даже к самым известным хирургам, гинекологам, кардиологам будут претензии со стороны недовольных. Так будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Четверг, 12:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Проблема не в конкретном враче, а в системе. При родах как-то спросила, что за укол мне делают. Так акушерка даже подпрыгнула: "Какая вам разница. Врач знает что назначать, вам дела не должно быть".

То есть пациент - это какое-то существо не то что без прав, но и без мыслей-переживаний. В больнице он попадает во власть врача - и должен не рыпаться. Когда врач принимает такую позицию - начинаются ошибки. Мне кажется, врач должен понимать, что перед ним личность. Сознавать свою ответственность, а не властвовать безраздельно.

Конечно, Майорову очень жалко, опытный врач. Да и такие случаи каждого заставляют впредь быть крайне осторожными. Однако именно в таких судебных делах - способ что-то изменить. Может, если врач будет понимать, что больной может стать причиной его осуждения и, как последствия, лишения его благополучия, репутации - станет по-другому относиться.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А что касается Майоровой - думаю, если считать, что у каждого врача свое кладбище, то каждый покойник там горько оплакан. Пусть и не прилюдно. Один Бог знает, что она сама пережила и как с этим живет теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Янв, Четверг, 13:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Без комментариев Ответить с цитатой

Светлая писал(а):

Учитесь не судить, да не судимы будите. Вы никогда не видели этого человека, не обращались к ней за помощью и не рожали у нее. Не имеете вы права на такие слова.

давайте не будем распыляться Exclamation Я возможно даже так написала после ваших слов
Светлая писал(а):
Очень жаль ребенка и постарадавшую маму, но...

это у меня волосы становятся дыбом от таких вот прочтений! Вроде конечно ребенок абсолютный инвалид и мама тоже инвалид конечно плохо, но ведь она же хороший врач!!!!! Вы хоть бы представляете себе что такое ребенок инвалид? Вы хоть по телевизору передачи про них смотрите???? Я по долгу практики немного сталкивалась с частичными инвалидами...во-первых это безусловно тяжело физически, во-вторых морально невыносимо больно как родителям так и детям, если они физические инвалиды, а в-третьих...самое страшное, инвалиды живут мало, крайне мало...Вы когда-нибудь встречали дауна которому 40 лет хотя бы???И ребеночек этот не доживет и до совершеннолетия...вот где трагедия, поэтому ваши но здесь как минимум не уместны, а вообще как плевок в лицо этой маме и ее крохе за то что они своим существованием испачкали халат ей своей кровью. Если она по своей халатности и самомнению совершила такой поступок, то тем самым перечеркнула все остальные хорошие дела! исколечена не одна жизнь и даже не две - ведь у девушки есть родители, которые теперь вынуждены их содержать, потому как за ребенком нужен уход постоянный, ну и моральную сторону вопроса мы конечно не рассматриваем - видеть каждый день как твой ребенок мучается и умирает...да впрочем это мнение каждого и доказывать здесь что-то вообще неуместно.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Янв, Четверг, 13:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
впрочем это мнение каждого и доказывать здесь что-то вообще неуместно
с последним соглашусь
тяжелый вопрос...
к сожалению ни один врач не застрахован от такой ошибки и ни один из нас не застрахован от ошибки врача Sad
это грустная реальность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение22 Янв, Четверг, 17:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
имею 12 лет работы с детьми инвалидами и их семьями, вот и думаю чего замалчиваются все случаи, а тут такое показательное выступление, даже срок дали. Попробуйте возбудить дело о врачебной ошибке, как считаете доведете его до суда? Почему особо нет желающих в доктора идти? Потому что ответственность огромная, а денег копейки платят. А Майорова брала самые тяжелые случаи и не боялась ответственности. Ну вот еще пару таких ведущих докторов города посадим и сами будем друг у друга роды принимать. Дело в другом, доктор на самом деле был ответственный человек и был на своем месте. А громкие слова можно говорить бесконечно, цена им копейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Четверг, 18:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
вы конечно извините, но даун-это не вина врача, это вина родителей, это их хромосомы не расходятся в положенное время, так что не приплетайте всех инвалидов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: