Как продать участок - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как продать участок


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
temnikoff
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 428


Сообщение28 Дек, Четверг, 17:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как продать участок Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вопрос такой - есть дачный участок в собственности. Решили продать. Какие документы нужны и нужно ли к нотариусу идти? Как вообще происходит процедура купли - продажи?
Ещё слышал что межевание обязательно делать... Надо ли и сколько эта процедура стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Янв, Воскресенье, 13:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля должна быть преватизирована. Без межевания никакие процедуры с землей не проводят. Либо вы его продаёте в несколько раз дешевле. К примеру дачный участок с доками 250к продаёте за 50. Оформить его тоже денег стоит, а самое главное времени. Я гараж отсуживал в течении 8 месяцев. В деньгах через контору около 70-80тыс. это 2-3года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temnikoff
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 428


Сообщение08 Янв, Понедельник, 16:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё приватизировано. Свидетельства есть и на землю и на домик. Паспорт кадастровый есть.
Мне про межевание интересно. Где конкретно написано что с 2018го надо межевание делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение09 Янв, Вторник, 12:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
Земля должна быть преватизирована. Без межевания никакие процедуры с землей не проводят. Либо вы его продаёте в несколько раз дешевле. К примеру дачный участок с доками 250к продаёте за 50. Оформить его тоже денег стоит, а самое главное времени. Я гараж отсуживал в течении 8 месяцев. В деньгах через контору около 70-80тыс. это 2-3года назад.
Если есть свидетельство, сфигали межевание делать для продажи???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temnikoff
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 428


Сообщение16 Янв, Вторник, 14:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закройте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan1981
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 17.03.2018
Сообщения: 4


Сообщение18 Мар, Воскресенье, 15:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Доброго времени суток и хорошего настроения. Я сталкнулся с аналогичной проблемой, обратился к юристам они сказали что межевание делать обязательно. Обратился в компанию https://erc-consalt.ru/ межевание сделали в течение 5 дней и по невысокой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambovboard
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 16


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 11:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в хорошую риэлторскую компанию. Вам все сделают быстро и как надо.
_________________
Голосуй - получишь ***!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: