Ремонт телевизора - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ремонт телевизора


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение10 Янв, Среда, 08:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ремонт телевизора Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто подскажет.
Телевизор Самсунг UE32ES6307RU. Появилась вертикальная полоса на экране.
В авторизированном СЦ сказали, что накрылся шлейф между матрицей и платой. Проблема в том, что он приклеен к матрице, и вроде как в Тамбове нет оборудования для переклейки шлейфа. Предлагают замену всей матрицы, а это ценник нового телевизора.
Есть мастера, которые могут заняться, или может где в ЦФО присутствует данная технология по замене шлейфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение10 Янв, Среда, 13:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время пришлось все самому делать,так как местные мастера очень много денег хотели за копеечный ремонт,мотивируя,что если залезу сам-все сломаю,сам залез и все сделал,менял подсветку,которая на алиэкспресс стоила в 5 раз дешевле чем у мастеров-барыг Rolling Eyes
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Среда, 14:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рубин Сервис свозите
_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marviha1
Восточный льстец


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2157
Откуда: Тмб

Сообщение10 Янв, Среда, 22:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора Ответить с цитатой

Юзер я! писал(а):
Проблема в том, что он приклеен к матрице, и вроде как в Тамбове нет оборудования для переклейки шлейфа.


Эм приклеен? В чём проблема отклеить? Скорее всего припаян, и скорее всего это тупо развод на бабло, если конечно сама матрица не накрылась.

_________________
Делаю книги,любая полиграфия!
Оцифровка видео кассет!
Ремонт электроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение10 Янв, Среда, 22:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon86 писал(а):
В Рубин Сервис свозите
Проезжал сегодня мимо этого места. Он ещё работает? Пассажир высказался о нём в прошедшем времени.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение11 Янв, Четверг, 09:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора Ответить с цитатой

marviha1 писал(а):
Юзер я! писал(а):
Проблема в том, что он приклеен к матрице, и вроде как в Тамбове нет оборудования для переклейки шлейфа.


Эм приклеен? В чём проблема отклеить? Скорее всего припаян, и скорее всего это тупо развод на бабло, если конечно сама матрица не накрылась.


Я вчера телевизор разобрал ради интереса. Там, чтобы заменить этот шлейф должна быть проделана просто ювелирная работа с использованием оптики и специнструмента. Огромное кол-во дорожек, шириной менее 0,1мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marviha1
Восточный льстец


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2157
Откуда: Тмб

Сообщение12 Янв, Пятница, 22:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора Ответить с цитатой

Юзер я! писал(а):

Я вчера телевизор разобрал ради интереса. Там, чтобы заменить этот шлейф должна быть проделана просто ювелирная работа с использованием оптики и специнструмента. Огромное кол-во дорожек, шириной менее 0,1мм.


Фото в студию

_________________
Делаю книги,любая полиграфия!
Оцифровка видео кассет!
Ремонт электроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение15 Янв, Понедельник, 08:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремонт телевизора Ответить с цитатой

marviha1 писал(а):
Юзер я! писал(а):

Я вчера телевизор разобрал ради интереса. Там, чтобы заменить этот шлейф должна быть проделана просто ювелирная работа с использованием оптики и специнструмента. Огромное кол-во дорожек, шириной менее 0,1мм.


Фото в студию

Прошу прощения, а Вы с какой целью интересуетесь, можете помочь как профессионал решить этот вопрос, или банальное любопытство?
Если первое - и разберу, и Вам привезу, и денюшку за ремонт заплачу, и спасибо скажу Вам лично, и на страницах форума.
А если второе - извините, чтобы просто фото выложить - второй раз разбирать телевизор я не собираюсь. Яндекс Фото много чего может показать, в том числе и матрицу со шлейфами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRomaV
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 598


Сообщение15 Янв, Понедельник, 17:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я!
http://viktorkorolev.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%84-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B-2-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
если шлейф такой - то нужны просто прямые руки, тонкое жало и хороший флюс. Благо, у нас в городе есть такие люди.
А вот если вот такой - то это уже сложнее т.к. возможно отслоение "прямоугольника" от пленки.
http://a-golubev.ru/wp-content/uploads/2015/12/neispravnost-televizora.jpg

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение15 Янв, Понедельник, 18:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRomaV писал(а):
Юзер я!
http://viktorkorolev.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%84-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B-2-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
если шлейф такой - то нужны просто прямые руки, тонкое жало и хороший флюс. Благо, у нас в городе есть такие люди.
А вот если вот такой - то это уже сложнее т.к. возможно отслоение "прямоугольника" от пленки.
http://a-golubev.ru/wp-content/uploads/2015/12/neispravnost-televizora.jpg


У меня явно как на первом фото. Вот только мастер сказал, что на шлейфе драйвер вышел из строя. Но никакого прямоугольника на шлейфе я не заметил. Может на каком другом шлейфе он присутствовал... И где бы таких людей с прямыми и опытными руками найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRomaV
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 598


Сообщение15 Янв, Понедельник, 19:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я!
Надо пошевелить шлейфом, ооочень нежно и слегка надавливая, если полоса пропадет когда прикатитесь со стороны платы - то можно попробовать припаять, если же со стороны матрицы(стекла) - то дело гиблое, я незнаю как такое восстановить. По поводу прямых рук можете обратиться к marviha1, думаю он Вам не откажет Smile
ЗЫ: эти элементы особенное хрупки, так же аккуратнее с высоковольтным напряжением.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение17 Янв, Среда, 20:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRomaV писал(а):
Юзер я!
Надо пошевелить шлейфом, ооочень нежно и слегка надавливая, если полоса пропадет когда прикатитесь со стороны платы - то можно попробовать припаять, если же со стороны матрицы(стекла) - то дело гиблое, я незнаю как такое восстановить. По поводу прямых рук можете обратиться к marviha1, думаю он Вам не откажет Smile
ЗЫ: эти элементы особенное хрупки, так же аккуратнее с высоковольтным напряжением.

Благодарю за совет. На выходных попробую поковыряться еще разок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение22 Янв, Понедельник, 16:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRomaV писал(а):
Надо пошевелить шлейфом, ооочень нежно и слегка надавливая, если полоса пропадет когда прикатитесь со стороны платы - то можно попробовать припаять, если же со стороны матрицы(стекла) - то дело гиблое, я незнаю как такое восстановить.


По закону подлости именно со стороны стекла косяк.
Сам шлейф вроде в порядке и драйвер на нем тоже не отвалился.
Жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: