Нужен совет! Собаки. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен совет! Собаки.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение08 Янв, Понедельник, 16:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Какой вес собаки и порода?

Вес около 10 кг, метис джек рассела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение18 Янв, Четверг, 11:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в Тамбове прокат переносок для собак?Летом с собакой планируем поездку и нужна переноска для ж/д переезда, в собачке 13 кг..
_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия904
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 3


Сообщение07 Фев, Среда, 15:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подрастет и все будет нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galka-milka
Разговариваю


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 31


Сообщение16 Фев, Пятница, 22:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Собаки. Ответить с цитатой

Гордая лань писал(а):
Собака бультерьер. 9 месяцев. Зубной камень.

От зубного камня можно взять зубочистки специальные, они и запах устраняют. А вообще от качественной сушки зубного камня не будет, наш третий год хиллсом питается и никаких проблем (тьфу-тьфу). Заметили что и шерсть меньше лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1365
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 3


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 21:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтсвуйте. У меня чихуахуа, девочка 1годик 3месяца. Вчера целый день была с ней дома, к вечеру решила взять на руки, а ей стало больно, она заскулила. Подумала что может ударилась или при прыжке что-то повредила, так она все время была у меня на глазах, я бы это точно заметила. Муж дал ей днем кусочек котлетки, стали грешить на него, сегодня утром пошли к доктору он сказал что ни чего страшного нет, и это скорее всего реакция на котлету, газы и все такое прочее, через пару дней должно пройти, сказал понаблюдать и таблетки давать. Но у меня подозрения что это не от катлеты, сабаку не рвало, в туалет ходит исправно, да и вообще по внешнему виду и не скажешь что с ней что-то не то, она такая же игривая, кушает хорошо. Когда трогаешь её не всегда дает реакцию на боль, но может сама повернуться у заскулить, такое ощущение что боль где-то внутри грудной клетки, живота. Очень переживаю и боюсь попасть к плохому доктору(((
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО ДОКТОРА!!((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение02 Апр, Понедельник, 08:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1365
Липецк, Московская улица, 57А 8 (4742) 71-84-22
Клиника с хорошей диагностикой. Хороший рентген, МРТ и т.п. Не теряйте время.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natashamua
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 2


Сообщение25 Май, Пятница, 02:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мой собачке похоже лишай, подскажите чем можно помазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaBel
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 7


Сообщение25 Май, Пятница, 02:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natashamua писал(а):
у мой собачке похоже лишай, подскажите чем можно помазать?


самостоятельно назначать лечение не лучшая идея, но если нет возможности отвезти к ветеринару или вызвать его на дом, то эта статья http://dogipedia.ru/lishaj-u-sobak-simptomy-lechenie/ может помочь диагностировать лишай все таки это или нет и описывает способ лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение25 Май, Пятница, 17:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетька стала срываться на маленьких собачек, на тех, кого она считает слабее. Как это убрать?
Бетька, это доберман девочка 4 года.
Срывается в то время, когда не занята игрушками или они ей надоели к концу прогулки. Бежит и смотрит - если та начинает удирать - ваще супер! можно гнать ее, пока не отбежит далеко от меня. дальше начинает реагировать на команды, но уже боится подойти, тк получала уже по наглой рыжей морде за такие забеги раньше. сейчас отказался от наказаний вообще, даже голос не повышаю, просто как подходит - беру на поводок и домой идем. сразу.
собак не кусает, может полаять, но что делать дальше не понимает.
надо что-то делать с этим, но что?

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение25 Май, Пятница, 21:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис
Учить торможение по команде "лежать" как ОТЧЕ НАШ. Многим нашим ученикам это просто спасло жизнь...Не то, что помогало затормозить их в подобных ситуациях.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение25 Май, Пятница, 22:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Дмитрий Лис
Учить торможение по команде "лежать" как ОТЧЕ НАШ. Многим нашим ученикам это просто спасло жизнь...Не то, что помогало затормозить их в подобных ситуациях.

надо менять команду на что-то другое тогда, снова лакомства, снова занятия... ээх наверное возьмем несколько занятий как вал работы схлынет

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение26 Май, Суббота, 01:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис
Элементы торможения.
При подзыве https://www.youtube.com/watch?v=1J9ge5FJMho
Парное торможения https://www.youtube.com/watch?v=ZdAm_PsuLQM
Это самое простое. Потом работа с торможением на возбуждении (например когда собака бежит за игрушкой и т.п).

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение31 Май, Четверг, 13:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, так мы можем, но часто лежится только передняя часть тела и не в том месте, где застала команда. понятно, что за это она не получает поощрения. понимаю, что не надо отрабатывать, когда собака подносит игрушку, надо бы наоборот, когда она бежит ко мне, а игрушка у меня. попробую так Very Happy
_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение31 Май, Четверг, 20:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить собаку - австралийского хилера. Посоветуйте проверенный питомник (Липецк, Воронеж, Москва). Либо переубедите от породы.. т.к. жить будем в квартире, не частном доме. Но от Набережной и леса - 5 минут. Опыт по содержанию собак есть - была такса, тоже в принципе беспокойная и активная порода, он прожил долгую и надеюсь счастливую жизнь. После не могла заводить животных долго.. Но сейчас чувствую, что можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение31 Май, Четверг, 23:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutiel писал(а):
Хочу купить собаку - австралийского хилера.


Любимая собачка Бормана, которая жила у него в кабинете, кусала офицеров за ноги, и поэтому всем приходилось ходить по Рейху в высоких сапогах. Мюллер, у которого было плоскостопие, от этого очень страдал.
"Штирлиц, или Как размножаются ежики"
а чем порода привлекла к себе? или можно спросить наоборот - что хотите от собаки получить, для чего вам собака вообще нужна?
вот так сходу - бордер-колли поинтереснее, на мой взгляд, с ней можно заняться аджилити, фризби, не считая великов, да хоть на роликах гонять. а корги - ваще забавные овчарки! а чем эта хороша?

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение01 Июн, Пятница, 01:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис писал(а):
да, так мы можем, но часто лежится только передняя часть тела и не в том месте, где застала команда. понятно, что за это она не получает поощрения. понимаю, что не надо отрабатывать, когда собака подносит игрушку, надо бы наоборот, когда она бежит ко мне, а игрушка у меня. попробую так Very Happy

Надо в РАЗНЫХ вариациях. И чем их больше, тем лучше нарабатывается навык торможения. Ну, а чтобы собака ложилась максимально быстро после команды-работать, работать, работать...

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение01 Июн, Пятница, 20:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис писал(а):
Любимая собачка Бормана, которая жила у него в кабинете, кусала офицеров за ноги, и поэтому всем приходилось ходить по Рейху в высоких сапогах. Мюллер, у которого было плоскостопие, от этого очень страдал.


На счет "покусывания" ног в курсе)) это не пугает.

Дмитрий Лис писал(а):
а чем порода привлекла к себе? или можно спросить наоборот - что хотите от собаки получить, для чего вам собака вообще нужна?


-очень нравится внешне
-встречала статьи, что входит в топ10 самых умных пород собак (понимаю, что это субъективно, и вообще не понятно, кто составляет данные рейтинги)

А собака нужна для семьи: и дом охранять, и погулять с ней после утомительного трудового дня, и просто как еще один член семьи. Не собака-игрушка нужна, а собака-собака)))

Дмитрий Лис писал(а):
вот так сходу - бордер-колли поинтереснее, на мой взгляд, с ней можно заняться аджилити, фризби, не считая великов, да хоть на роликах гонять. а корги - ваще забавные овчарки


Корги тоже нравятся, но с трудом представляю её где-нибудь на природе. Какая-то она декоративная.. Джек-рассел тоже нравится, но не так. Хаски нравятся. Но заводить хаски в квартире - это садизм и чистое безумие. На дом с вольером, к сожалению, пока не заработала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лис
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 334
Откуда: тамбов

Сообщение01 Июн, Пятница, 22:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по отсутствию активности вам на породный форум надо.
по поводу рейтингов - ну и отлично что в 10ке, не чау-чау.
корги нормально на природе, отважны и забавны одновременно. только клиренс маленький.
я тем, кто доберманами интересовался, предлагал пойти с нами гулять, чтобы посмотреть что и получше понять, подойдет или нет. приезжали, гуляли.
мы когда выбирали - общались с владельцами прям на улице, на выставку сгоняли, пообщались с заводчиками джек-расселов и парсон-расселов, передумали после этого брать, общались с заводчиками на выставке, можно и с хозяивами поговорить там же, понарасскажут про заводчиков)

_________________
Игровая фотосъемка в детских садах и начальной школе - яркие и веселые фотографии!
http://vk.com/FotoDeti68
8920 479 5 479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение01 Июн, Пятница, 23:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лис писал(а):
мы когда выбирали - общались с владельцами прям на улице, на выставку сгоняли, пообщались с заводчиками джек-расселов и парсон-расселов, передумали после этого брать, общались с заводчиками на выставке, можно и с хозяивами поговорить там же, понарасскажут про заводчиков)


Они не очень распространены. В Тамбове нет заводчиков.
По-этому я и спросила на форуме. Доступные сайты питомников я само-собой проанализировала. Но там же часть информации - самореклама. Хотелось бы и реальных отзывов. Тем более люди, которые активно участвуют в выставках, даже если у них собаки других пород, советы "туда не стоит"/"все норм", дать могут. Есть чисто собачьи форумы, где сидят заводчики, в т.ч. других пород. Отдавать по 30-40к за питомца единовременно, а потом и по 10к ежемесячно, не считая болезней.. Хотелось бы владеть более полной информацией на этапе планирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение02 Июн, Суббота, 01:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutiel писал(а):
Хотелось бы владеть более полной информацией на этапе планирования.

Чтобы владеть более полной информацией, надо брать как минимум достаточно распространённые породы. Сегодня много новых для России пород, которые люди берут только лишь из-за того, что им хочется как-то выделиться. Они готовы взять "кота в мешке", ради редкого названия или мифических характеристик животного.... У большинства таких "экзотов" весьма специфический характер и особенности, про которые люди не знают или не трудятся изучать максимум доступный материал. Как в случае с веймаранерами например, люди покупают по рекламе "серый призрак чего-то там", на деле каждый второй мной виденный (не буду утверждать за всю породу, но...) патологический трус.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Страница 17 из 18

 
Перейти: