Свободная 16 обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 16 обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Вторник, 09:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Я из 12 дома, он сдается, построен, стоит готовый, но какая то волокита с подключением газа. У вас долго такое было? Или в срок акт подписывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monya
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 45


Сообщение15 Ноя, Вторник, 13:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую соседей!!!

Проживаю в своей двушке с сентября. И за эти пару месяцев обнаружилось несколько проблем:
1. Отсутствие холодной воды в ночное время. Примерно с 01-30 до 05-30. Я живу на 8 этаже, и в это время у меня ее вообще нет;
2. Маленькая (дальняя) комната холоднее чем все остальные. Причем батарея в ней такая же горячая как и другой комнате, но пол и воздух холоднее.
3. Вытяжка находящаяся в коридоре (как я понимаю предназначенная для туалета) дует в квартиру, а не наоборот (ходя "дует" это еще очень мягко сказано). Заткнул ее тряпкой на второй день после заезда.
4. Лифт постоянно ломался из-за чего сотрудники Отис-Лифт заблокировали малую створку. Итог: поломки перестали, но в саму лифтовую кабину крупногабаритную мебель уже не занести (2 подъезд).
5. Пандус у подъезда №2 очень крутой, не представляю как им пользоваться когда он при определенных погодных условиях еще и льдом покроется.
6. Из-за расположенного рядом со 2 подъездом крана с водой у лестницы в подъезд постоянная лужа.

Что думаете по всему этому?

Мария Морозова писал(а):
Народ кто нибудь оплачивал газ? платёжки чё то они не собираются присылать. каждый раз самим что ли к ним ходить оплачивать....


Есть очень удобный сервис от Газпрома.

Зарегистрировались и можно передавать показания, производить оплату и просматривать всю историю операций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Морозова
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Вторник, 21:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monya писал(а):
Приветствую соседей!!!

Проживаю в своей двушке с сентября. И за эти пару месяцев обнаружилось несколько проблем:
1. Отсутствие холодной воды в ночное время. Примерно с 01-30 до 05-30. Я живу на 8 этаже, и в это время у меня ее вообще нет;
2. Маленькая (дальняя) комната холоднее чем все остальные. Причем батарея в ней такая же горячая как и другой комнате, но пол и воздух холоднее.
3. Вытяжка находящаяся в коридоре (как я понимаю предназначенная для туалета) дует в квартиру, а не наоборот (ходя "дует" это еще очень мягко сказано). Заткнул ее тряпкой на второй день после заезда.
4. Лифт постоянно ломался из-за чего сотрудники Отис-Лифт заблокировали малую створку. Итог: поломки перестали, но в саму лифтовую кабину крупногабаритную мебель уже не занести (2 подъезд).
5. Пандус у подъезда №2 очень крутой, не представляю как им пользоваться когда он при определенных погодных условиях еще и льдом покроется.
6. Из-за расположенного рядом со 2 подъездом крана с водой у лестницы в подъезд постоянная лужа.

Что думаете по всему этому?




С вентиляцией в ванной такая же фигня! Запахи от кулинарных шедевров соседей распространяются по всей квартире.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Bucinka писал(а):
Уважаемые соседи! Я из 12 дома, он сдается, построен, стоит готовый, но какая то волокита с подключением газа. У вас долго такое было? Или в срок акт подписывали?


Первый подъезд запускали самым последним, газовщики тоже тянули долго. Но у нас по договору сдача дома 22 апреля была, насколько помню, акт мы подписывали в 10 числах апреля, поэтому все получилось даже немного раньше срока.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Еще очень интересует вопрос по поводу уличного освещения. Кто вообще за это отвечает? Вечером после работы идти вообще невозможно, темнота хоть глаза выкалывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bucinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 147
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Среда, 23:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monya
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 45


Сообщение17 Ноя, Четверг, 12:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Морозова писал(а):

Первый подъезд запускали самым последним, газовщики тоже тянули долго. Но у нас по договору сдача дома 22 апреля была, насколько помню, акт мы подписывали в 10 числах апреля, поэтому все получилось даже немного раньше срока.


Акт то мы подписывали в апреле 2016, только вот у меня дата в акте стоит декабрь 2015. И как выяснилось позже сделано это было не просто так.

Мария Морозова писал(а):
Еще очень интересует вопрос по поводу уличного освещения. Кто вообще за это отвечает? Вечером после работы идти вообще невозможно, темнота хоть глаза выкалывай.

Освещение включается при входе в подъезд, соответственно жильцы дома и отвечают за темноту во дворе.
Лично я всегда проходя мимо его включаю, но был свидетелем того, как наши соседи из подъезда №3 наоборот отключали уличное освещение.
Видимо очень сильно экономят (хотя все фонари раскидываются на электроэнергию общедомовых нужд) или любят жить в темноте.

Ходил на прием к генеральному директору УК Арбаткомсервис, с его слов в ближайшее время лампы в этих фонарях (или сами фонари) будут заменены на диодные, а также будут установлены тепловые завесы на входах в подъезды и подвалы.

Может догадаются еще установить датчик света на уличные фонари, чтобы не было темноты ночью и не светили днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Морозова
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Четверг, 18:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monya писал(а):
Освещение включается при входе в подъезд, соответственно жильцы дома и отвечают за темноту во дворе.
Лично я всегда проходя мимо его включаю, но был свидетелем того, как наши соседи из подъезда №3 наоборот отключали уличное освещение.
Видимо очень сильно экономят (хотя все фонари раскидываются на электроэнергию общедомовых нужд) или любят жить в темноте.

Ходил на прием к генеральному директору УК Арбаткомсервис, с его слов в ближайшее время лампы в этих фонарях (или сами фонари) будут заменены на диодные, а также будут установлены тепловые завесы на входах в подъезды и подвалы.

Может догадаются еще установить датчик света на уличные фонари, чтобы не было темноты ночью и не светили днем.




Я имела ввиду не дворовую территорию, а участок улицы Глазкова, расположенный между Агапкина и Свободной. Фонари есть - света нет. Подсказали, кто за это отвечает, но к этим товарищам как в кремль не дозвонишься - занято, занято, занято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monya
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 45


Сообщение19 Ноя, Суббота, 13:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Морозова писал(а):

Я имела ввиду не дворовую территорию, а участок улицы Глазкова, расположенный между Агапкина и Свободной. Фонари есть - света нет. Подсказали, кто за это отвечает, но к этим товарищам как в кремль не дозвонишься - занято, занято, занято.


Звонил я в управление которое отвечает за этот участок.
Сказали, что освещение не работает на этом участке из-за того, что нужно менять электосчетчик.
Обещали поменять к новому году.
Так что в 20-х числах декабря еще раз им наберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvenok
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 26.06.2015
Сообщения: 86


Сообщение30 Ноя, Среда, 17:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monya писал(а):
Ходил на прием к генеральному директору УК Арбаткомсервис, с его слов в ближайшее время лампы в этих фонарях (или сами фонари) будут заменены на диодные, а также будут установлены тепловые завесы на входах в подъезды и подвалы.

Вы что, реально в это верите? Very Happy Мы в 16а три замка на техэтаж почти год ждем, уж и заявки там делали и лично на приеме Арменчик обещал, а воз и ныне там.
Еще по одной проверенной информации по проекту на 1 этаже (не знаю как Вашего дома), а нашего и 16Б должна стоять вторая дверь. Как Арбат принимал у застройщика дом (наш)? - это вопрос.
Вам гендиректор будет говорить что угодно, он же понимает, что скоро год пройдет и им нужно, чтоб наши дома у него и дальше остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копатыч
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 121


Сообщение22 Янв, Понедельник, 12:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B$S писал(а):
03 Авг, Среда, 22:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения:
Копатыч, напишите результат Вашей поездки к застройщику! И почитайте соседнюю ветку (свободная 16б), там пишут, что действительно люди имеет рег.свидетельство на кладовую!

Забыл ответить))) Не знаю что там в 16б, но в 16 не регистрируют кладовые, покупают люди воздух, никакого права собственности на них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Страница 16 из 16

 
Перейти: