Интернет от Триколора - кто использовал? Отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Интернет от Триколора - кто использовал? Отзывы.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rel2rel
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 40


Сообщение01 Авг, Понедельник, 14:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Интернет от Триколора - кто использовал? Отзывы. Ответить с цитатой

Ребят, использовал кто этот интернет? Нормально работает? Соответствует ли заявленным скоростям в тарифных планах? Если не соответствует - какие скорости держит? При просмотре сайтов и при скачивании файлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherep301
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Среда, 18:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rel2rel
Триколор инет - это целая эпопея... Если есть возможность, не связывайся...
Работает нормально у единиц...
Хватит терпения - читай на здоровье!

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=36873&start=1740

http://www.skylexus.ru/forum2/index.php?board=44.0

ИМХО, интернет от Трико - только от безысходности, если больше нет ничего... Сам я его забросил, когда он ещё был на начальной стадии тестирования (бесплатен)... Лучше бабло заплатить, и нормально работать. Если в твоём районе есть 3G от Мегафона, то бери ТО "Настоящий безлимит" и не парься... Скорость до 3,2 Мб/с, трафик не ограничен...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rel2rel
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 40


Сообщение12 Авг, Пятница, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил я, короче, этот интернет... Ну и ацтой, скажу вам. При заявленной скорости в 512 (на моем тарифе) держит от 80 до 250. При скачивании скорость падает до 6! Шесть килобит - это практически диал-ап. Они предоставляют не реальную выделенную скорость для каждого абонента, а скорость зависит от текущей загруженности канала. Чем больше юзеров - тем меньше скорость. И у них еще есть тариф на мегабит, за 1000 руб. И нафига он нужен, если скорость выше 500 уж точно не поднимется.
Если от безысходности кому-то приспичит подключить этот инет, то DVB-карту (БУшную. В компьютерных магазинах Тамбова DVB-карт нет вообще) можно прикупить у парня, торгующего спутниковыми прибамбасами в магазине "Меркурий" на центральном рынке.
В итоге я потратил 500 руб. на б/у карту, 700 руб. на оплату инета и бензина прокатал до Тамбова. А толку ноль. Ну хоть узнал, что это такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuk
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 50


Сообщение12 Авг, Пятница, 13:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше пользовался спутниковым инетом от СпейсГейта и от Радуги
в целом скорость может быть довольна большой но шаманств море.
Про триколор не знаю но чуствуется ещё круче Laughing
Dvb Карты продавли на рынке (Если ехать на автобусе по Носовской остановка там чуть ближе к интенациональной проход во двор там спец магазин по спутниковой ботве
и ещё есть РеТ там тоже можно (это на Красной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherep301
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Пятница, 16:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rel2rel
Как говорится "охота пуще неволи"....
Нужно учиться на чужих ошибках, а не на своих
В своё время перепробовал много спутниковых провайдеров (до сих пор тарелка с мотором валяется ), более отстойного прова, чем Триколор не встречал...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhenya20091
Знаток "дза"


Репутация: 499    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1775
Откуда: кореной Тамбовчанен

Сообщение13 Авг, Суббота, 02:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юсб модем я думаю будет получше и подешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 00:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherep301 писал(а):
до сих пор тарелка с мотором валяется

Чё за тарелка? Чё за мотор? Модели? Цены? продаёшь?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherep301
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Понедельник, 23:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарель "Супрал" офсет 900х1000, мотор MOTECK SG-2100A (б/у месяца три остальное валяется), карта Tevii S-650 USB (DVB S-2)?,дисек не помню марку 1х2, конвертер универсальный Golden Interstar (точную марку не помню)...
Над продажей вроде как не задумывался...
А сколько предложишь? Только в ЛС, а то не по теме уже....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русл@н
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 87


Сообщение23 Окт, Воскресенье, 20:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие пиды на каких скоростях?
_________________
Настройка пк, в Моршанске. Заходите www.morschansk.narod.ru кстати там можно немного заработать проверено удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение18 Ноя, Пятница, 12:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, если есть комплект спутникого оборудования- триколор, то достаточно купить только DVB-карту и подклячаться или еще что-то нужно? Хочу тетке в деревню в приделах 60 км от города, ловит только билайн 2G через юсб модем- и теле 2 - сотовая связь. Очень нужен там скайп, чтоб общаться с родней?
_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение19 Ноя, Суббота, 08:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний из Могикан писал(а):
подскажите, если есть комплект спутниково оборудования- триколор, то достаточно купить только DVB-карту и подключаться или еще что-то нужно? Хочу тетке в деревню в приделах 60 км от города, ловит только билайн 2G через юсб модем- и теле 2 - сотовая связь. Очень нужен там скайп, чтоб общаться с родней?

(что за населенный пункт для начала?)
Боюсь, что у вас ничего выйдет на счет Скайпа. Спутниковый интернет не выдаст вам нужной скорости на прямом канале. так как организован он будет все по тому же 2G. Да и за 2 мегабита обратного канала платить будете не мало. Пробуйте на внешних антеннах 3G поймать. Какая вышка у вас самая ближняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posolceva
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 4


Сообщение11 Июл, Вторник, 14:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На сегодняшний день нашла, 3 интересные тарифы по данному провайдеру.
1) Тарифы Триколор ТВ: удачные условия для любой местности
2) Тарифы на интернет от Триколор: цена свободы от кабеля
3) Триколор и его тариф «Единый»: основные характеристики услуги и стоимость на 2017 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчик
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 26


Сообщение23 Янв, Вторник, 20:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У друга он. Честно говоря, не очень хвалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
appelle
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 1


Сообщение09 Окт, Пятница, 20:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат за город провел. Особых нареканий нет. Говорит только, что – дороговато. А скорость, вроде, соответствует заявленной. Может, это еще от местности зависит? Загруженность сети также может влиять и погода. Один раз в непогодь сигнал совсем отваливался, только яндекс открывался. Но потом все стало норм. Могла и антенна изменить направление от ветра. От этого тоже скорость просаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hasan
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 23.11.2020
Сообщения: 1


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 02:07, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал стандартный комплект оборудования на официальном сайте. Мне повезло, как раз была акция и за антенну отдал что-то в районе 10 тысяч рублей. Мысли покупать оборудование где-нибудь еще даже не было, стало стремно а вдруг работать не будет или что еще. Вот устанавливал сам (вернее, с помощью друга интернетчика). Обошлось куда дешевле, всего лишь поставил поляну и бутыль водки. Провозились несколько часов, но в итоге все выставили и настроили. Единственное, что друг посоветовал купить усилитель сигнала, что я и сделал. А так могу сказать, что лучше не рискуйте и покупайте оборудование только у официального дилера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smirnyagaivashka
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 12


Сообщение04 Фев, Четверг, 12:14, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

appelle писал(а):
Брат за город провел. Особых нареканий нет. Говорит только, что – дороговато. А скорость, вроде, соответствует заявленной. Может, это еще от местности зависит? Загруженность сети также может влиять и погода. Один раз в непогодь сигнал совсем отваливался, только яндекс открывался. Но потом все стало норм. Могла и антенна изменить направление от ветра. От этого тоже скорость просаживается.

Извиняюсь, может глупость спрошу. А насколько антенна внушительна по размерам? Можно ли её временно передислацировать при желании на другой загородный дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: