Диабет - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Диабет


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корел
А я заговорил...


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 1


Сообщение27 Ноя, Понедельник, 15:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Диабет Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Как наиболее эффективно побороть диабет? А то недавно смотрел конвенцию по Зачарованным, там Дориан Грегори говорил что поборол диабет, такое вообще реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение28 Ноя, Вторник, 19:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё предсказуемо.. Регистрируется бот, потом появляется хозяин бота и даёт ссылку на сайт "где помогут"..
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mokanu
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 2


Сообщение09 Янв, Вторник, 19:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Диабет Ответить с цитатой

Корел писал(а):
Как наиболее эффективно побороть диабет? А то недавно смотрел конвенцию по Зачарованным, там Дориан Грегори говорил что поборол диабет, такое вообще реально?

Сахарный диабет до сих пор еще не излечим! как можно вообще кому-то что-то рекомендовать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Артёмова
Мало говорю


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 22


Сообщение11 Янв, Четверг, 21:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя вылечить сахарный диабет))его пока, к сожалению, только контролировать есть возможность...надеюсь наука научится и с этой проблемой бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol4ik22
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -83    

Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 17


Сообщение24 Янв, Среда, 12:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде всего нужна диета, низкокалорийное питание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Down Under

Сообщение20 Фев, Вторник, 02:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, надо различать диабет первого типа и второго. Оба не лечатся, но это две довольно разные болезни. При диабете первого типа поджелудочная железа просто не вырабатывает инсулин. Автоимунное заболевание и ничего с ним не поделаешь.

Диабет второго типа (или, гораздо лучше, инсулинорезистивность). Инсулинорезистивность может быть перефирийной или hepatic (не знаю хорошего первода, печеночной? - ужас какой Smile ). При hepatic инсулин резистивности печень по какой-то причине не перестает посылать сигналы поджелудочной железе на выработку инсулина. При перефирийной инсулин резистивности инсулин не выполняет свою основную задачу - не переводит сахар из крови в мышцы.

Перефирийную инсулинорезистивность можно в некоторых случаях перебороть (не значит вылечить). Мой сахар в крови упал очень сильно после того как я добавил физическую нагрузку, два часа хотьбы, час утром и час вечером, каждый день (и каждый это значит каждый Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wils
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -71    

Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 13


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 15:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ужасная болезнь

Добавлено спустя 50 секунд:

инсулин и диета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milkaZ
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -52    

Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 10


Сообщение20 Апр, Пятница, 10:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохая болячка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eremuhka
От 200 и выше...


Репутация: -15    

Зарегистрирован: 10.02.2021
Сообщения: 212


Сообщение31 Авг, Вторник, 15:21, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диабет это ужасная болячка, и как это в наше время ее до сих пор не могут победить. Кстати вот тут можно купить полоски для измерения сахара в крови https://svami.onetouch.ru/ Вдруг кому пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir9879483
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 24.12.2020
Сообщения: 114


Сообщение07 Дек, Среда, 20:20, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познавательные медицинские статьи читаю, к примеру, чем опасен сахарный диабет, тут все подробно написано https://medport.info/endokrinologiya/saharnyy-diabet-opasen.html Тоже периодически посещайте, ресурс один из лучших.
_________________
Alex Kovalev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: