Астраханская,261 Козерог - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Астраханская,261 Козерог

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение20 Янв, Суббота, 14:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

261 дом на вид готов, подъемников и мусоропроводов нет, рамы все на месте. Внизу наблюдалась толпа народу - видимо принимают квартиры.
Дом 263 на четвертом подъезде подъёмник и мусоропровод еще стоят, у остальных подъездов в некоторых окнах (из тех, куда раньше были вставлены мусоропроводы и подъёмники) еще нет рам, только полиэтилен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение22 Янв, Понедельник, 10:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседи с 261 дома, рассказывайте как проходила приемка? какие косяки выявлены, сколько по времени проходило мероприятие.
_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля68
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 1


Сообщение22 Янв, Понедельник, 16:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи получили,есть косяки,до 30 сказали устранят. .....ждем! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Янв, Понедельник, 19:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art_tamb писал(а):
соседи с 261 дома, рассказывайте как проходила приемка?

Судя по количеству ответов, бухают все на радостях Very Happy
А так сегодня вечером у этого дома стоял вагон машин, правда свет горел токо в одном окне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение22 Янв, Понедельник, 23:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art_tamb писал(а):
соседи с 261 дома, рассказывайте как проходила приемка? какие косяки выявлены, сколько по времени проходило мероприятие

segment писал(а):
Art_tamb писал(а):
соседи с 261 дома, рассказывайте как проходила приемка?

Судя по количеству ответов, бухают все на радостях Very Happy
А так сегодня вечером у этого дома стоял вагон машин, правда свет горел токо в одном окне...

Им теперь не до нас. Все обсудили при встрече лично. идет анализ.хотелось бы .конечно. чтоб кто-то рассказал -как все прошло. и как по времени. можт кто отзовется ??? Shocked Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsviat
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 3


Сообщение24 Янв, Среда, 19:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 числа пришли на получение ключей. Сначала в очереди минут 7-10 отстояли получили ключи, сказали»идите смотрите, потом придете подписать акт осмотра» сходили всё устроило единственное нет счетчиков на воду, но указывать в акте это не стали так как сказали что за пару недель все поставят. Подписали акт, получили паспората на электросчетчики, представители управляющей компании взяли с нас подписи на установку домофона и подключения к дому интернет провайдеров. Домофон платный по тысячи с чемто припишут в первую платёжку. Ключи отдали только в одном экземпляре на дверь и в придачу на электрощитки и на почтовые ящики. Объяснили это тем что акт приёмки передачи подписывать будем примерно через месяц и тогда отдадут оставшиеся ключи. Якобы им они нужны для исправления неполадок которые мы отметили в акте осмотра( у нас все отлично преиензий нет). Сейчас хожу делаю понемногу ремонт, конкретно взяться не могу за него так как отключают пол 5 лифт(у меня 17 этаж). На охране спросил им пофигу хоть до ночи там сиди хоть живи там. В квартире кстати очень тепло даже жарко. Постоянно окна открываю. Итак отвечу на вопрос времени на получение ключей и подписания акта ушло около получаса. Незнаю как в других квартирах у меня всё отлично. Стены почти ровные если лазером не стрелять, окна целы, вода свет есть. Единственное что напрягает это то, что не могу завезти инструмент и материал в квартиру боюсь что упрут. Потомучто видел что ходили проверяли вентиляции с ключами по квартирам. В итоге все что приношу потом все уношу сразу. Будем ждать остальных ключей и менять дверь сразу. Двери времянки стоят но не самые страшные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение24 Янв, Среда, 19:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artsviat писал(а):
0 числа пришли на получение ключей. Сначала в очереди минут 7-10 отстояли получили ключи, сказали»идите смотрите, потом придете подписать акт осмотра» сходили всё устроило единственное нет счетчиков на воду, но указывать в акте это не стали так как сказали что за пару недель все поставят. Подписали акт, получили паспората на электросчетчики, представители управляющей компании взяли с нас подписи на установку домофона и подключения к дому интернет провайдеров. Домофон платный по тысячи с чемто припишут в первую платёжку. Ключи отдали только в одном экземпляре на дверь и в придачу на электрощитки и на почтовые ящики. Объяснили это тем что акт приёмки передачи подписывать будем примерно через месяц и тогда отдадут оставшиеся ключи. Якобы им они нужны для исправления неполадок которые мы отметили в акте осмотра( у нас все отлично преиензий нет). Сейчас хожу делаю понемногу ремонт, конкретно взяться не могу за него так как отключают пол 5 лифт(у меня 17 этаж). На охране спросил им пофигу хоть до ночи там сиди хоть живи там. В квартире кстати очень тепло даже жарко. Постоянно окна открываю. Итак отвечу на вопрос времени на получение ключей и подписания акта ушло около получаса. Незнаю как в других квартирах у меня всё отлично. Стены почти ровные если лазером не стрелять, окна целы, вода свет есть. Единственное что напрягает это то, что не могу завезти инструмент и материал в квартиру боюсь что упрут. Потомучто видел что ходили проверяли вентиляции с ключами по квартирам. В итоге все что приношу потом все уношу сразу. Будем ждать остальных ключей и менять дверь сразу. Двери времянки стоят но не самые страшные.

спасибо за подробную инфу. но есть вопросы, если позволите.хорошо, они устраняют в течение месяца неполадки, вы в это время "пытаетесь" сделать ремонт. почему пытаетесь?-ясно. что когда дубликаты ключей гуляют по чужим рукам . не оставишь не только инструменты . но и стройматериал не завезешь . А потом что? через месяц? и почему так долг? и почему все квартиры ? даже те, что без претензий . И очень интересует дальнейшее оформление документов -как и когда в рег палату или куда?Т.е. ждать еще месяц до подписания акта приемки-передачи, а уже после того оформлять документы.? и что с платежкой ? уже есть начисления?
прошу прощения за назойливость .заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsviat
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 3


Сообщение24 Янв, Среда, 20:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра
Сказали что дом зарегистриркют в кадастровой палате и разом отдадут всем ключи, причину по которой не могут отдать ключи тем у кого все хорошо объяснить не смогли. Но ссылаются якобы на то что придут ставить счётчики на воду и чтобы всех не собирать разом пройдут по квартирам сразу. А «пытаюсь» делать потомучто с работы убегаю пораньше часа в 3 чтобы успеть подняться на лифте, а спускаюсь потом пешком. Соответственно много на себе не понесу с 17 этажа, вот и получается что только «пытаюсь». Еслиб был уверен, что по квартирам не ходят, то разом бы закупил материал, всё привёз и постепенно делал бы, или если бы лифт работал круглосуточно то возил бы штукатурку потом вниз в машину, а сейчас приходится по чуть чуть поднимать и делать чтобы лишнее не тащить пешком. А по поводу платёжки как я понял это только после акта передачи жилья, хотя куда включат это отопление которое сейчас пашет так, что не хватает дубового венечка и пивка с компанией. И куда включат электроэнергию которую сейчас жгём не подписав передачу жилья. Я не думаю что это подарок от козерога. И в платёжке в феврале мы эту разницу то и уаидим. А там кто его знает. А по вопросам ничего страшного задавайте. Лифт то выключен я уже дома время девать некуда😁 спасибо «рогатому»👍😁 Кстати забыл сказать пожарнвх шлангов пока что тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение24 Янв, Среда, 20:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так же было на Сабуровской, разве что на устранение всяких недоделок и шероховатостей брали 2 недели. Как поставят счетчики - сверяйте с паспортами номера, могут случайно напутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsviat
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 3


Сообщение24 Янв, Среда, 20:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом даже не подумал, спасибо будем иметь ваидуsegment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение24 Янв, Среда, 23:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artsviat писал(а):
корень добра
Кстати забыл сказать пожарнвх шлангов пока что тоже нет.

Да их нигде нет. Не ставят по причине, - якобы украдут...
живу на магистральной год уже.. Никто и не чешется..
Однако могу сказать следующее. Все критичные недостатки надо подавать в письменном виде. Устные договоренности - это все несерьезно. На очередном собрании поднял вопрос о регулировке всех противопожарных дверей. Сказали - все сделают. за месяц ничего не изменилось. Написал письмо, (которое кстати в Ук и зарегестрировали), указал, что сломанные двери - это отсутствие эвакуационного выхода. В случае чего Ук несет полную уголовную и финансовую ответственность.. Мы ж деньги за ТО дома платим.. Через сутки все было починено...
Это касается и пожарных шлангов. Причем наличие их - это одна часть работы. нужно же , чтобы в системе и вода была, иначе толку от шлангов, как от козла молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение25 Янв, Четверг, 20:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме 263 сегодня к вечеру масса огней в окнах и подъездах, масса открытых окон, рамы все на месте, мусоропроводы и подъёмники убраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение26 Янв, Пятница, 12:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"замечательную" новость тут вычитал!

Цитата:
Он уточнил, что в 2017 году количество купленных квартир составило 274. Это на 26 квартир больше, чем в 2016 году. Основная их часть была приобретена в Тамбове на Запрудном проезде (мкрн Телецентр — АИЖК), улице Астраханской (ООО «Компания Козерог»), на Бастионной, а также в Бокино и Рассказово.


https://newtambov.ru/news/v-etom-godu-v-tambovskoj-oblasti-detyam-sirotam-priobretut-275-novyh-kvartir/

_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение27 Янв, Суббота, 14:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мы ,наконец-то, посетили наш 263.впечатлений много. положительных , к сожалению, мало. акт по претензии заполняли практически все, без исключений. Честно сказать, народ так и не понял- зачем надо было собирать всех на осмотр квартир, если столько недоделок.Очень много разбитых ( треснутых )стеклопакетов.у меня тоже. На кухне нет подоконника.окна текут. пять секций у батареи в комнате площадью в 15 м.кв.достаточно свежо. гуляет ветер.Короче, осадок остался.Видимо, придется отстаивать свои права в некоторых вопросах, а очень не хотелось бы. Дружно жить не получается. да , еще ... у меня квартира с соц.отделкой. И вот с чем столкнулись: насколько люди не уважают даже свой труд.наклеены обои на стены безобразным образом, в стыках расхождения до 5 мм местами.И что самое печальное, все обои местами отошли, а там где держатся еще уделаны рабочими так , что плакать хочется.Не знаю , может подумали, если с соц отделкой- то безлюдье жить будет, а для них и так сойдет?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenixiz
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Суббота, 16:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже осадок не очень хороший. Отделка сделана абы-как. Углы кривые... У меня в кухне дверной проем на 10!!! сантиметров выше чем все остальные, представитель пытался уговорить что это не страшно и заделывается пеной... окна текут, на площадке стекло в двери лопнутое. У соседа слив в кухне был забит раствором. УК мне показалась из разряда остапов бендкров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение27 Янв, Суббота, 16:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра
fenixiz
С отделкой лажа получилась. Маляршам срок дали от силы месяц на все два дома и подгоняли постоянно. Я у них спрашивал - почему так хреново делаете? А они в ответ - типа все равно хозяин придет все по нормальному переделывать будет. Такой вот подход. Да и в целом в беседе, что менеджеры, что начальник участка прямо говорили - радуйтесь, что вообще достроили. Кстати, дома еще не сданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение27 Янв, Суббота, 18:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра писал(а):
вот и мы ,наконец-то, посетили наш 263.впечатлений много. положительных , к сожалению, мало. да , еще ... у меня квартира с соц.отделкой. И вот с чем столкнулись: насколько люди не уважают даже свой труд.наклеены обои на стены безобразным образом, в стыках расхождения до 5 мм местами.И что самое печальное, все обои местами отошли, а там где держатся еще уделаны рабочими так , что плакать хочется.Не знаю , может подумали, если с соц отделкой- то безлюдье жить будет, а для них и так сойдет?...

в свое время покупал квартиру тоже с социальной отделкой. денег было просто в обрез. После этого зарекся брать что-то подобное. Из нормального была сантехника и ванная с унитазом. ничего не менял и не ремонтировал.
В остальном: Плинтуса - на выброс, щель между створкой и рамой балконной двери 1.5см, наличники межкомнатных дверей - на выброс..Обои были поклеены хорошо, но в одном месте порваны, линолеум наклеен на стяжку, которую подмели вкратце предварительно. Поэтому все камушки уже выступили..Линолеум вообще чувствителен к неровностям. Да и прожжон сигаретами был... Претензии описал..... За неделю исправили..- поклеили заново кусок обоев 0.5х2.6м, но это была уже другая партия - по цвету различается, Линолеум заменили во всей квартире - но как.? Сняли старый, налили заново клей и бросили новые куски на те же неподметенные куски штукатурки. бетона и пр.. Вот вам социальная отделка - и лучше не будет...не ждите, а сейчас. я смотрю, квартиры ж с такой социальной отделкой дороже на несколько сот тысяч рублей. Это выброшенные деньги. Лучше взять без отделки квартиру и сэкономленые деньги пустить на ремонт но качественный. Только ни в коем случае не заказывать его у тех же маляров и штукатуров, которые занимались отделкой вашего дома.. а они предлагают и цена дорогая..
Все ваши недостатки - это спешка строителей. Ни к чему хорошему она не приведет. Стекла разбиты, сквозняк, в таких условиях обои клеить, штукатурить - нельзя , да зимой еще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение27 Янв, Суббота, 20:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
в свое время покупал квартиру тоже с социальной отделкой. денег было просто в обрез. После этого зарекся брать что-то подобное. Из нормального была сантехника и ванная с унитазом. ничего не менял и не ремонтировал.
В остальном: Плинтуса - на выброс, щель между створкой и рамой балконной двери 1.5см, наличники межкомнатных дверей - на выброс..Обои были поклеены хорошо, но в одном месте порваны, линолеум наклеен на стяжку, которую подмели вкратце предварительно. Поэтому все камушки уже выступили..Линолеум вообще чувствителен к неровностям. Да и прожжон сигаретами был... Претензии описал..... За неделю исправили..- поклеили заново кусок обоев 0.5х2.6м, но это была уже другая партия - по цвету различается, Линолеум заменили во всей квартире - но как.? Сняли старый, налили заново клей и бросили новые куски на те же неподметенные куски штукатурки. бетона и пр.. Вот вам социальная отделка - и лучше не будет...не ждите, а сейчас. я смотрю, квартиры ж с такой социальной отделкой дороже на несколько сот тысяч рублей. Это выброшенные деньги. Лучше взять без отделки квартиру и сэкономленые деньги пустить на ремонт но качественный. Только ни в коем случае не заказывать его у тех же маляров и штукатуров, которые занимались отделкой вашего дома.. а они предлагают и цена дорогая..
Все ваши недостатки - это спешка строителей. Ни к чему хорошему она не приведет. Стекла разбиты, сквозняк, в таких условиях обои клеить, штукатурить - нельзя , да зимой еще..

все это понятно. но знаете как говорят- знал бы , где упасть...Ну что теперь поделать, будем продолжать портить себе нервы спорами с застройщиком и,видимо, все недостатки будем переделывать сами. да мы и на это уже согласны, пусть хотя бы основное доделают.Обидно , конечно, 2 года терпеливого ожидания,2 года молчаний, пониманий,как сложно бедному застройщику в "современном мире" строить нормальное жилье, а в ответ прилетело....причем ,как всегда, мы платим и мы же "получаем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvinarik
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 31


Сообщение27 Янв, Суббота, 21:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация у вас не из лучших , я хотел покупать в этом доме квартиру , видел что все очень криво делают, на севере в козероговых домах тоже самое. Из моего опыта я купил на Вадима Подбельского , он ещё строится но квартира моя уже есть , я нашол в квартире перегородку которая была завалена , обещали вернуть деньги на переделку этой стены, застройщик Стелла. Может вам узнать вы принимаете косяки а они пусть вам разницу за эти косяки возвращают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение28 Янв, Воскресенье, 15:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvinarik писал(а):
Ситуация у вас не из лучших , я хотел покупать в этом доме квартиру , видел что все очень криво делают, на севере в козероговых домах тоже самое. . Может вам узнать вы принимаете косяки а они пусть вам разницу за эти косяки возвращают

Я живу на севере в доме Козерога. У меня по квартире вообще никаких недостатков нет практически- но я брал без отделки. Вероятно, бригады разные и время проведения работ разное - вот и выходит по факту то, что видите..
Сильно сомневаюсь. что застройщик будет возвращать полученные деньги. это не в практике строителей.... дешевле переделать..
Исключение составляют лишь глобальные косяки, от которых застройщик захочет избавиться любыми путями, но это характерно для высоток Москвы, Петербурга, а у вас такого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Страница 11 из 14

 
Перейти: