Скорпион проиграл ящик коньяка... отдаст ли ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скорпион проиграл ящик коньяка... отдаст ли ?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
уже доказал. основываясь на закон ома.

Приведите это доказательство. Пока только орёте, что Вы доказали Very Happy
Bigot писал(а):
бгоди... что у нас там ВНЕ цепи ?

Вы рассматриваете нагрузку вне цепи, и Вам источник не нужен. Разве не так? Very Happy
Вы же не рассматриваете нагрузку как участок цепи, т.е. в цепи Smile
А ежели у Вас источник и нагрузка, то это уже замкнутая цепь.
Так что Вы рассматриваете? Very Happy
Bigot писал(а):
вы конкретнол скажите что я там не сформулировал ?

Что Вы рассматриваете Smile
Цепь, участок цепи , или элемент вне цепи Very Happy
Bigot писал(а):
я так же от вас джу опровержения моего доказательства основанного на законе ома.

Так приведите своё доказательство. Как жи можно опровергать то, чего не существует? Very Happy
Bigot писал(а):
где ?

Да везде.
Вы сами определяете, что относится к предмету спора, что нет, и в чём предмет спора, и об чём Вы спорите, и т.д. и т.п Very Happy
Bigot писал(а):
дед, у нагрузки есть характеристики и кроме сопротивления. про них и была речь.

Так озвучьте их и каким боком они к Вашему утверждению, которое Вы якобы доказали законом Ома? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
а какого ж хрена при такой маленькой нагрузоньке генератор то до 10ти вольт просел ? Если бы не просел, то было бы больше амперушек.

где он просел? на бортовике? он - эталон? где он меряет напряжение? на генераторе? нет? тогда хуле?

Bigot писал(а):
это не важно.

в данной ситуации - важно

Bigot писал(а):
чёт аналогия привидилась..... не ты бабу шпилишь, а это она из тебя высасывает.... брррррр.....

а ты думаешь, все наоборот? Wink почитай дядьку Новоселова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78ой писал(а):
master2k3 писал(а):
не источник "вкачивает" мощность в потребителя, а потребитель берет её у источника


а почему именно так, а не скажем один отдает а другой принимает эту самую мощность, -
ИМХО какое то словоблудие пошло, какая хрен разница как назвать - что из заявленных цифр от этого поменяется ?

да ничего по сути. Все эти процессы описывают так горячо любимые законы физики, которые дед упоминает. Но нам на форуме можно мальца и кухонным жаргоном воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение08 Фев, Четверг, 12:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):

ищи батарею резисторов порядка 0.1-0.15 Ом, суй их в корыто с водой, и вешай на генератор

бу га га, - вот только процесс эликтролиза мы еще не рассматривали, - хотя говорят сейчас все можно, - даже манту мочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
master2k3 писал(а):
а было ль там нагрузоньки на эти самые 90 амперушек?

а как проверить? включить все по отдельности и посмотреть ток каждого потребителя, затем сложить?

Лёха, не кипешуй.
Ничего не надо кроме того, что надо снять генератор и починить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Максим А. писал(а):
Bigot писал(а):
кинь точку на карте где такие ловятся


Так ты сам на этом сайте сидишь, лучше меня места знаешь.
http://glavriba.com/nforum/viewtopic.php?f=123&t=9153

я там не сижу и уже давно. меня там вообще по моему забанили.
Там видишь ли такое внешнее управление сейчас... лучше вообще туда не заходить в итоге Smile

Добавлено спустя 48 секунд:

master2k3 писал(а):
ищи батарею резисторов порядка 0.1-0.15 Ом, суй их в корыто с водой, и вешай на генератор

пипец генератору Smile
а может и машине целиком Smile

Добавлено спустя 44 секунды:

Инженегр писал(а):
kauk писал(а):
а как проверить

сопротивление померить, например тащемта

угу... подумай ещё раз.

Добавлено спустя 47 секунд:

кука писал(а):
78ой писал(а):
а почему именно так, а не скажем один отдает а другой принимает эту самую мощность, -

Потому, что в этой задачке источник питания не имеет бесконечной мощности

в этой задачке мощность источника вообще не важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
лучше вообще туда не заходить


Да лан, интересно иногда почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
я там не сижу и уже давно


Мне кажется, там про пруд в Никифоровском районе тёрли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
дык обороты те же, геометрия обмоток та же - от чего ЭДС должна уменьшиться? Wink

не включай дебила, тут скорпиона хватает.
Понимаем всё же наверное уменьшение от его паспортных штатных значений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение08 Фев, Четверг, 12:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Ничего не надо кроме того, что надо снять генератор и починить.

чтобы его снять, там полмашины разобрать надо) есть версия, что генка вполне способен отдать свои 90а, а во всем виноват РН
Bigot писал(а):
подумай ещё раз

по-моему да, херню какую-то сказал) какое там сопротивление у саба в моменты басования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Bigot писал(а):
лучше вообще туда не заходить


Да лан, интересно иногда почитать.

интересно было когда форум был нормальным и живым. После неких катаклизьмов оттуда весь нормальный народ свалил. Часть на форум федерации, часть в ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78ой писал(а):
master2k3 писал(а):

ищи батарею резисторов порядка 0.1-0.15 Ом, суй их в корыто с водой, и вешай на генератор

бу га га, - вот только процесс эликтролиза мы еще не рассматривали, - хотя говорят сейчас все можно, - даже манту мочить.

какого электролиза? вода только для охлаждения. ток через раствор идти не будет (может, микроамперы).
иногда лучше мочить манту, чем говорить

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Bigot писал(а):
Лёха, не кипешуй.
Ничего не надо кроме того, что надо снять генератор и починить.

да ещё проще. найти БП подходящей мощности, или АКБ емкостью покруче, и замерить ещё раз. будет больше ампер - гена дохлый. не будет - читать обе темы повторно

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Bigot писал(а):
master2k3 писал(а):
ищи батарею резисторов порядка 0.1-0.15 Ом, суй их в корыто с водой, и вешай на генератор

пипец генератору
а может и машине целиком

опять курино-бабьи рассуждалки... схера ли? если для 14 вольт это порядка 90 А нагрузки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение08 Фев, Четверг, 12:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
по-моему да, херню какую-то сказал) какое там сопротивление у саба в моменты басования)

да не у саба, ебантей, у тебя саб напрямую к проводке 12 В подключен? И че, басует? Laughing

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм


Последний раз редактировалось: Инженегр (08 Фев, Четверг, 12:42, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):

master2k3 писал(а):
дык обороты те же, геометрия обмоток та же - от чего ЭДС должна уменьшиться? Wink

не включай дебила, тут скорпиона хватает.
Понимаем всё же наверное уменьшение от его паспортных штатных значений.

ЭДС одна и та же. без нагрузки и под нагрузкой. далее уже роляет сопротивление, внутреннее -генератора, и внешнее - цепи

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

kauk писал(а):
Bigot писал(а):
подумай ещё раз

по-моему да, херню какую-то сказал) какое там сопротивление у саба в моменты басования)


где тут смайлик с фейспалмом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
уже доказал. основываясь на закон ома.

Приведите это доказательство. Пока только орёте, что Вы доказали Very Happy

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7352351#7352351
Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
бгоди... что у нас там ВНЕ цепи ?

Вы рассматриваете нагрузку вне цепи, и Вам источник не нужен. Разве не так? Very Happy
Вы же не рассматриваете нагрузку как участок цепи, т.е. в цепи Smile
А ежели у Вас источник и нагрузка, то это уже замкнутая цепь.
Так что Вы рассматриваете? Very Happy

ля... кличко ща со стула упал наверное....
я рассматриваю участок цепи и напряжение на нём. ВСЁ.
Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
я так же от вас джу опровержения моего доказательства основанного на законе ома.

Так приведите своё доказательство. Как жи можно опровергать то, чего не существует? Very Happy

опровержения фразы являющейся предметом спора будет достаточно.
Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
дед, у нагрузки есть характеристики и кроме сопротивления. про них и была речь.

Так озвучьте их и каким боком они к Вашему утверждению, которое Вы якобы доказали законом Ома? Very Happy

я неоднократно говорил, что они не важны и моё утвержение будет верно для всего чего угодно в нагрузке на драндулете каюка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Bomb68 писал(а):
78ой писал(а):
ну да, - только я это еще 1вым своим сообщение написал - а вы стописяттышь постов про киргофа и пр. хероту набили.

тогда вторым своим сообщением напиши, что в этом случае с физической точки зрения произошло с генератором?

уменьшение максимальной генерируемой ляпиздрической движущей силы наверное.

Да не очень то ответ был нужен. Я. честно признаться, ожидал, что товарищ ответит, нах ему это надо и как это поможет в жизни, ответ же получил чуть другой, но смысл такой же. О чём с ним говорить дальше?
Bigot писал(а):
я изначально предлагал использовать при обсуждении в качестве нагрузки мифический Чайник.

Значит цепь всё-таки линейная и изменения сопротивления от напряжения не ожидается?

Bigot писал(а):
давай прикинем, что корректность измерений правильная. токовые клещи он вроде освоил нормально.

Больше напряжение интересует. Во-первых измерение не на генераторе, во-вторых я не знаю чего там комп показывает, мгновенное значение или среднее какое-нибудь. Газовал то он под капотом я так понял, а потом бежал смотрел напряжение. В результате, данные снимал уже на холостом ходу, а тут просадка будет значительней.
Bigot писал(а):
меньше чуток. Но ближе к 80 амперам мы наверное подобрались бы.

Откуда такой дикий ток (это больше киловата мощность) возьмется? У него там СВЧ печь что ли стоит? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
Bigot писал(а):
а какого ж хрена при такой маленькой нагрузоньке генератор то до 10ти вольт просел ? Если бы не просел, то было бы больше амперушек.

где он просел? на бортовике? он - эталон? где он меряет напряжение? на генераторе? нет? тогда хуле?

эталон НЕ ВАЖЕН. для решения спора НЕ НАДО проводить точных измерений. ВАЖЕН сам факт изменения напряжения в меньшую сторону и ВСЁ. Хоть на бортовике, хоть на мультиметре..
master2k3 писал(а):
Bigot писал(а):
чёт аналогия привидилась..... не ты бабу шпилишь, а это она из тебя высасывает.... брррррр.....

а ты думаешь, все наоборот? Wink почитай дядьку Новоселова

я такого читать не буду.
kauk писал(а):
Bigot писал(а):
Ничего не надо кроме того, что надо снять генератор и починить.

чтобы его снять, там полмашины разобрать надо) есть версия, что генка вполне способен отдать свои 90а, а во всем виноват РН

сделай ему постоянный ВКЛ НА ПОЛНУЮ,
master2k3 писал(а):
Bigot писал(а):
Лёха, не кипешуй.
Ничего не надо кроме того, что надо снять генератор и починить.

да ещё проще. найти БП подходящей мощности, или АКБ емкостью покруче, и замерить ещё раз. будет больше ампер - гена дохлый. не будет - читать обе темы повторно

можно от меня записать. у меня на 125А геннадий.

Добавлено спустя 42 секунды:

master2k3 писал(а):
Bigot писал(а):
master2k3 писал(а):
ищи батарею резисторов порядка 0.1-0.15 Ом, суй их в корыто с водой, и вешай на генератор

пипец генератору
а может и машине целиком

опять курино-бабьи рассуждалки... схера ли? если для 14 вольт это порядка 90 А нагрузки?

понимаешь ли... ты видел как каюк делал резалку для пенопласта ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение08 Фев, Четверг, 12:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
какого электролиза? вода только для охлаждения. ток через раствор идти не будет (может, микроамперы).
иногда лучше мочить манту, чем говорить

так ты дистиллированную воду предлагал? ту тогда так и пиши ))))
не у хрен ли - гулять так гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
kauk писал(а):
по-моему да, херню какую-то сказал) какое там сопротивление у саба в моменты басования)

да не у саба, ебантей, у тебя саб напрямую к проводке 12 В подключен? И че, басует? Laughing

один раз басанёт Smile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
я изначально предлагал использовать при обсуждении в качестве нагрузки мифический Чайник.

Значит цепь всё-таки линейная и изменения сопротивления от напряжения не ожидается?

там гибридная нагрузка. Всё же и моторчики есть и индуктивности. Но сути это не меняет. Точных измерений для разрешения спора не нужно.
Для упрощения и предложил чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение08 Фев, Четверг, 12:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Да не очень то ответ был нужен. Я. честно признаться, ожидал, что товарищ ответит, нах ему это надо и как это поможет в жизни, ответ же получил чуть другой, но смысл такой же. О чём с ним говорить дальше?

ты вопросы правишь после моих ответов,- о чем дальше говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Фев, Четверг, 12:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Во-первых измерение не на генераторе,

от БК и от АКБ если мерить, то будет небольшая разница и она будет практически постоянна. Это будет из за падения на проводах от АКБ до мозгов. В расчёт можно не принимать, так как повторюсь ещё раз... точность нам не важна.
Bomb68 писал(а):
мгновенное значение или среднее какое-нибудь.

не нужны нам колебания. упрощай.
Bomb68 писал(а):
Газовал то он под капотом я так понял, а потом бежал смотрел напряжение. В результате, данные снимал уже на холостом ходу, а тут просадка будет значительней.

не... он там газовал на месте. в этом плане там норм всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 45, 46, 47  След.

Страница 22 из 47

 
Перейти: