Астраханская,261 Козерог - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Астраханская,261 Козерог

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Янв, Воскресенье, 19:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше не слышал про квартиры Козерога с отделкой. А без отделки у них квартиры были практически без недочетов. Что на Сабуровской сам участвовал в приемке, что читал отзывы по Магистральной 39-41 и Мичуринской 142.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

dvinarik писал(а):
я купил на Вадима Подбельского , он ещё строится

Емнип там разорился первоначальный застройщик, стройка стояла замороженная, потом её за гроши продали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение29 Янв, Понедельник, 19:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра типа 30 января и как бы в акте осмотра с замечаниями было указано, что по 261 дому они будут к 30-му числу устранены. Не знаю у кого как, но у меня к исправлению никто не приступал, а я новые косяки выявил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей @68@
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 10


Сообщение29 Янв, Понедельник, 23:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
Завтра типа 30 января и как бы в акте осмотра с замечаниями было указано, что по 261 дому они будут к 30-му числу устранены. Не знаю у кого как, но у меня к исправлению никто не приступал, а я новые косяки выявил.
Сегодня сказали,что в эксплуатацию его введут через месяц-полтора,а это значит через 3 где-то.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Алексей @68@ писал(а):
kirza_morauly писал(а):
Завтра типа 30 января и как бы в акте осмотра с замечаниями было указано, что по 261 дому они будут к 30-му числу устранены. Не знаю у кого как, но у меня к исправлению никто не приступал, а я новые косяки выявил.
Сегодня сказали,что в эксплуатацию его введут через месяц-полтора,а это значит через 3 где-то.
Счетчики на воду когда будут ставить?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Алексей @68@ писал(а):
kirza_morauly писал(а):
Завтра типа 30 января и как бы в акте осмотра с замечаниями было указано, что по 261 дому они будут к 30-му числу устранены. Не знаю у кого как, но у меня к исправлению никто не приступал, а я новые косяки выявил.
Сегодня сказали,что в эксплуатацию его введут через месяц-полтора,а это значит через 3 где-то.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Алексей @68@ писал(а):
kirza_morauly писал(а):
Завтра типа 30 января и как бы в акте осмотра с замечаниями было указано, что по 261 дому они будут к 30-му числу устранены. Не знаю у кого как, но у меня к исправлению никто не приступал, а я новые косяки выявил.
Сегодня сказали,что в эксплуатацию его введут через месяц-полтора,а это значит через 3 где-то.
Счетчики на воду когда будут ставить?
Кто нибудь узнавал входную дверь менять уже можно или как?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Алексей @68@ писал(а):
kirza_morauly писал(а):
Завтра типа 30 января и как бы в акте осмотра с замечаниями было указано, что по 261 дому они будут к 30-му числу устранены. Не знаю у кого как, но у меня к исправлению никто не приступал, а я новые косяки выявил.
Сегодня сказали,что в эксплуатацию его введут через месяц-полтора,а это значит через 3 где-то.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Алексей @68@ писал(а):
kirza_morauly писал(а):
Завтра типа 30 января и как бы в акте осмотра с замечаниями было указано, что по 261 дому они будут к 30-му числу устранены. Не знаю у кого как, но у меня к исправлению никто не приступал, а я новые косяки выявил.
Сегодня сказали,что в эксплуатацию его введут через месяц-полтора,а это значит через 3 где-то.
Счетчики на воду когда будут ставить?
Кто нибудь узнавал входную дверь менять уже можно или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение29 Янв, Понедельник, 23:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей @68@ писал(а):
Кто нибудь узнавал входную дверь менять уже можно или как?

Как только подпишите акт приема передачи квартиры, так можете с ней делать что хотите.. А это происходит примерно через месяц-полтора после официальной сдачи дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение08 Фев, Четверг, 10:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vestitambov.ru/?new_id=69191

ПОдселили хороших соседей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Фев, Четверг, 13:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
http://www.vestitambov.ru/?new_id=69191

ПОдселили хороших соседей!

Крепитесь))) пока 20... худо бедно протянете.. Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение12 Фев, Понедельник, 10:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, стояки горячей воды у всех имеют форму ползущего ужика??? Прораб говорит, что типа так и должно быть.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenixiz
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 11:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

263 дом, соседи,-кому нибудь исправили недоделки? Акт приёма-передачи кто-нибудь уже подписал? У меня кстати стояки тоже как ужик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение12 Фев, Понедельник, 13:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
Интересно, стояки горячей воды у всех имеют форму ползущего ужика??? Прораб говорит, что типа так и должно быть.)))
В трубах из полипропилена допускаются такие изгибы. ПВХ расширяется. главное - чтобы маркировка была соответствующей. Т.е в в трубе для горячей воды должна идти горячая вода, а в холодной - холодная.. Трубы должны быть разной маркировки.. ну и цементировать трубу не надо
_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunmay_
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1


Сообщение12 Фев, Понедельник, 13:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, соседи 263 дом, кто покупал квартиру с соц.отделкой, кому-нибудь уже сделали потолки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение12 Фев, Понедельник, 16:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

263 дом. звонил прорабу в пятницу. сказал не раньше середины следующей (теперь уже этой) недели исправят недоделки. хотя изначально срок был 10.02.
_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenixiz
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 18:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, собрание в воскресенье.


20180212_155139.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.48 MB
 Просмотрено:  42 раз(а)

20180212_155139.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение12 Фев, Понедельник, 23:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
Интересно, стояки горячей воды у всех имеют форму ползущего ужика??? Прораб говорит, что типа так и должно быть.)))

прораб дохрена чего говорит. работа у него такая.языком чесать.
fenixiz писал(а):
263 дом, соседи,-кому нибудь исправили недоделки? Акт приёма-передачи кто-нибудь уже подписал? У меня кстати стояки тоже как ужик)


у нас ничего не исправили.только стеклопакет разбитый заменили. сроки сдвинули.уже злюсь . а вот скажите на 15 кв.метров у всех батарея в 5 секций?. а то все тот же прораб говорит. что по нормативу так и положено. а по квартирам-совсем другая ситуация. площадь таже.а количество секций везде разное . кто знает- с чем связано ?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

sunmay_ писал(а):
Добрый день, соседи 263 дом, кто покупал квартиру с соц.отделкой, кому-нибудь уже сделали потолки?

нет. про потолки пока и речь не идет. все тот же.с....любимый прораб . сказал. что все упирается в финансирование.
Art_tamb писал(а):
263 дом. звонил прорабу в пятницу. сказал не раньше середины следующей (теперь уже этой) недели исправят недоделки. хотя изначально срок был 10.02.

а нам сегодня сказал... ну ... этот ... ПРОРАБ...-не раньше конца этой недели.... веселье продолжается!!! а что за собрание,кто в курсе?. о чем речь конкретно?. с управляющей компанией , я так понимаю, и без нас вопрос решили . что еще за разное?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

а меня еще такой вопрос интересует. насчет комун платежей. вот скажите. если мы еще не собственники жилья.(у нас ,например, даже акт приемки не подписан. и с учетом их интенсивной работы неизвестно, когда подпишем)так вот .имеют ли право нам предоставлять платежку на оплату комун. услуг?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

и еще вопрос,плизз.нам на кухне воткнули стеклопакет.ну вроде норм. а со стороны балкона не установили ни подоконник . ни отлив или как его там..короче голый кирпич и пена монтажная.И все тот же .мною уже любимый прораб говорит, что так и положено.. люди, скажите , это мне так положено?или у всех так?просто я в толк не могу взять.где это написано, что при монтаже окон со стороны улицы ничего не устанавливают.?даже если эта улица прикрыта балконом!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Вторник, 08:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра
нет акта приема - нет платежки, смело выкидывай их, сама УК это признает))

хитрожопый застройщик пытается на дольщиков все скинуть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение13 Фев, Вторник, 08:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра
Нам наш застройщик сказал, что без отливов разрешение на ввод эксплуатацию не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение13 Фев, Вторник, 09:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра писал(а):
kirza_morauly писал(а):


а меня еще такой вопрос интересует. насчет комун платежей. вот скажите. если мы еще не собственники жилья.(у нас ,например, даже акт приемки не подписан. и с учетом их интенсивной работы неизвестно, когда подпишем)так вот .имеют ли право нам предоставлять платежку на оплату комун. услуг?

Не надо волноваться. Вам к примеру сказали. что дом сдан в декабре. официально подписаны документы в январе, а вы лично подписали акт приема передачи квартиры 28 февраля. За квартиру начинаете платить с 1 марта

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

корень добра писал(а):


у нас ничего не исправили.только стеклопакет разбитый заменили. сроки сдвинули.уже злюсь . а вот скажите на 15 кв.метров у всех батарея в 5 секций?. а то все тот же прораб говорит. что по нормативу так и положено. а по квартирам-совсем другая ситуация. площадь таже.а количество секций везде разное . кто знает- с чем связано ?

Меньше слушайте прораба в таких важных вопросах. У него другая профессия
Какие поставлены батареи? какого типа, какого внешнего вида?..., сколько высота секции...
Есть определенные стандарты по тому. сколько секций и какой мощности надо ставить в комнату. Все это есть в интернете.. как правило . секция с номинальным тепловым потоком 200Вт на 2м2

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение13 Фев, Вторник, 09:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра писал(а):
а вот скажите на 15 кв.метров у всех батарея в 5 секций?. а то все тот же прораб говорит. что по нормативу так и положено. а по квартирам-совсем другая ситуация. площадь таже.а количество секций везде разное . кто знает- с чем связано ?


у вас этаж какой? скорее всего, один из последних? у меня 16 этаж и батареи везде в 5 секций. на первом этаже видел на кухне батарея в ширину окна (секций 15-17). связываю с тем, что нижние этажи отдают часть тепла верхним (тепло поднимается вверх).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

корень добра писал(а):
и еще вопрос,плизз.нам на кухне воткнули стеклопакет.ну вроде норм. а со стороны балкона не установили ни подоконник . ни отлив или как его там..короче голый кирпич и пена монтажная.И все тот же .мною уже любимый прораб говорит, что так и положено.. люди, скажите , это мне так положено?или у всех так?просто я в толк не могу взять.где это написано, что при монтаже окон со стороны улицы ничего не устанавливают.?даже если эта улица прикрыта балконом!?

такая же фигня.

_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение13 Фев, Вторник, 11:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art_tamb писал(а):
корень добра писал(а):


у вас этаж какой? скорее всего, один из последних? у меня 16 этаж и батареи везде в 5 секций. на первом этаже видел на кухне батарея в ширину окна (секций 15-17). связываю с тем, что нижние этажи отдают часть тепла верхним (тепло поднимается вверх).

Ага)), конечно... квартиры 1 этажа обогревают квартиры последнего, причем все квартиры изолированы, с окнами и дверями. Я еще понимаю, если бы назвали причину холодный подвал, от которого в квартире 1 этажа холоднее, чем на этажах выше..


подоконник . ни отлив или как его там..короче голый кирпич и пена монтажная.И все тот же .мною уже любимый прораб говорит, что так и положено.. люди, скажите , это мне так положено?или у всех так?просто я в толк не могу взять.где это написано, что при монтаже окон со стороны улицы ничего не устанавливают.?даже если эта улица прикрыта балконом!?


Такое впечатление складывается со стороны. что строил ваш дом не Козерог, а непонятно кто. У меня(магистральная 39) лоджия застеклена. Снаружи - отлив и козырек. В монтажном шве - пена. Отделка изнутри - по бокам и сверху нащельники, закрывающие пену, внизу пена оштукатурена. Со стороны улицы на внутреннем окне действительно нет подоконника и просто пена. Это для того, чтобы у вас было больше возможностей воплотить свои дизайнерские задумки.. Хотя вот пену снизу окна можно было бы и нужно закрыть от солнца

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Вторник, 11:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
у другого застройщика на балконе так же с наружней стороны не было подоконника

Сдался он тебе, ему цена рублей 500, поставишь сам какой хочешь, а не самое дешевое барахло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение13 Фев, Вторник, 18:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие форумчане!спасибо большое за советы и подсказки. искренне. просто не всегда есть время всю инфу найти на сайтах. хотя бы кто-то подсказал. соорентировал. буду знать про батареи. приду с предъявой. после того. как все прочитаю.
Raul07 писал(а):
Сдался он тебе, ему цена рублей 500, поставишь сам какой хочешь, а не самое дешевое барахло

да не сдался он мне. просто хотелось выяснить . как правильно. купим . если не положено. что ж поделаешь.
Art_tamb писал(а):
у вас этаж какой? скорее всего, один из последних? у меня 16 этаж и батареи везде в 5 секций. на первом этаже видел на кухне батарея в ширину окна (секций 15-17). связываю с тем, что нижние этажи отдают часть тепла верхним (тепло поднимается вверх).

этаж 13. тоже видели внизу просто охрененное кол-во секций на такой же метраж . что и у нас. вот и возник вопрос.
да.. согласны со многими ..рогатый уже не тот...можт кризис так влияет. али еще че...

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

посчитали по формулам разным. даже при самом плохом раскладе получается как минимум 7-8 секций . но не 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Страница 12 из 14

 
Перейти: