Творчество с детьми - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Творчество с детьми


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение20 Фев, Вторник, 00:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Творчество с детьми Ответить с цитатой

Творческая мастерская "Карандаш" объявляет набор детей 4-7 лет в группу по рисованию и развитию творческих способностей.
Дисциплины:
1. Живопись. Основы колористики, знакомство с удивительным миром красок, раскрываем творческий потенциал, осваиваем всевозможные материалы и техники.
2. Введение в мировое искусство. Знакомство с мировыми шедеврами живописи и графики без, скучных лекций, доступным языком. (картины подобраны специально для младшего возраста)
3. Макетирование/конструирование. Знакомство с архитектоникой, свойствами различных материалов и формообразованием. Будем резать, клеить, лепить))
Кроме всего прочего, для переключения внимания и смены деятельности на занятиях предусмотрены специальная гимнастика (на развитие правого полушария) и чайная пауза.
Чтобы узнать подробности, звоните: 89531271329

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amanda
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 13


Сообщение25 Фев, Воскресенье, 08:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если у ребёнка нет таланта к рисованию, то его и не научишь. А вот знакомить деток с мировым искусством надо. И уметь "резать, клеить, лепить" тоже надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volkodav
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Пятница, 19:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, есть таланты или нет надо ж выяснить, не обязательно из детей лепить Васнецовых и Репиных, но пока ребёнок маленький можно и развить то- что имеется в зачаточном состоянии, мы со своим сейчас рисуем с малярным скотчем и акварелью в витражном стиле таким способом и на данном этапе просто прививаем тягу к рисованию, не застявляем - ребёнку нравится, в дальнейшем будем малякать что- то по сложнее, а увидим толк тогда придем в школу рисования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana41
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 17.01.2019
Сообщения: 6


Сообщение12 Апр, Пятница, 10:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема!
Да , безусловно нужно быть внимательным к проявлениям ребенка, дабы не пропустить то,что является уникальным.
Мне кажется важно то, что испытывает в процессе выполнения ребёнок, что его мотивирует на действие.
Я занимаюсь с детьми правополушарным, интуитивным рисованием. И понимаю, что главное-получать удовольствие от процесса и верить в себя. наслаждаться работой с материалами, ощущать палитру красок.
не важно ,что получается. Это всегда отдельная прожитая история на листе бумаги.
Мы работаем потом с рисунком в рамках арт-терапии и открываем много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DorX
Разговариваю


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 39


Сообщение17 Июн, Понедельник, 09:15, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amanda писал(а):
Я думаю, что если у ребёнка нет таланта к рисованию, то его и не научишь. А вот знакомить деток с мировым искусством надо. И уметь "резать, клеить, лепить" тоже надо Very Happy

Полностью согласен! Моя меньшая ну просто терпеть не может рисовать, да и не очень получается у нее, когда в школе таки заставляют, но вот аппликацию и особенно оригами готова делать хоть целый день. Я ей даже пару наборов с этим делом подарил на лето https://www.bondibon.ru/catalog/applikatsii_origami/. Видно, что это ее, да и развивает творческое мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igordk
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -82    

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 37


Сообщение18 Авг, Воскресенье, 15:32, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно , с ребенком надо заниматься , что бы он развивался , тогда будет хорошо .
_________________
природа и жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuliaZ
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -125    

Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 75


Сообщение09 Сен, Понедельник, 11:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дети тоже любят заниматься творчеством, но больше всего предпочитают занятия по музыке. Наняла для них репетитора, что обучает профессиональной игре на гитаре https://repetit.ru/repetitors/muzyka/gitara/ , мальчишкам такое занятие просто необходимо, тем более они любят занятия с преподавателем и уделяют ему любую свободную минуту. Кстати, на этом сайте ассоциации репетиторов, можно подыскать профессионального педагога по любому предмету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hison
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -57    

Зарегистрирован: 04.03.2020
Сообщения: 24


Сообщение05 Мар, Четверг, 02:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудиосказки надо деткам запускать, это будет самое лучшее творчество, а тут уже не обойтись без той же аудиосказки про смешариков https://web-skazki.ru/book/smeshariki , одна из самых лучших аудиосказок из тех что я когда либо видел, ознакомьтесь с ними и развивайтесь как можно более активно если хотите чтобы детки были счастливы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella30
Мало говорю


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 27.11.2020
Сообщения: 20


Сообщение27 Ноя, Пятница, 11:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что каждая мама должна находить время для того чтобы заниматься ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rezas
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 10.12.2020
Сообщения: 1


Сообщение10 Дек, Четверг, 18:34, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила для сына большой набор для творчества Rosa Start Выжигание по дереву 5 насадок,отличный вариат для развития ребенка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolevabenzokolonky
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 11.12.2020
Сообщения: 1


Сообщение11 Дек, Пятница, 09:16, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двое детей погодок - мальчик и девочка. По очереди с папой следим за их творческим развитием)) К счастью, сейчас куча готовых вариантов для творчества. Заказали с http://tambov.star-tex.ru наборы для создания новогодних игрушек, начинаем готовиться к праздникам.

Мамочки, рассказывайте, какие игрушки у ваших деток любимые? Держу свой магазинчик с детскими товарами, так вот именно развивашки на ура расходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ceeftyz
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 5


Сообщение19 Дек, Суббота, 22:35, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесья
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 28.01.2021
Сообщения: 4


Сообщение28 Янв, Четверг, 19:43, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть способности, по любому проявятся
_________________
Дети - цветы, но больше похожи на кактусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: