Скорпион проиграл ящик коньяка... отдаст ли ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скорпион проиграл ящик коньяка... отдаст ли ?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Вторник, 11:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Bomb68 писал(а):
Есть закон, что при подключении нагрузки, напряжение на выходе источника уменьшается, чем больше нагрузка, тем больше уменьшается. Надеюсь, вы не против?

нет, не против... НО Exclamation Есть одно замечание... при неизменном ЭДС. У нас же ЭДС изменяется.

Первое ваше замечание не состоятельно, т.к. изменением ЭДС регулятор напряжения пытается лишь компенсировать уменьшение напряжения, если бы ему это удавалось полностью, темы бы не было.
Bigot писал(а):
Ну и второе НО Exclamation ... это случай с нулевым сопротивлением источника.

Второе Но... вообще не поддается критике. С нулевым сопротивлением источника никакого уменьшения (падения) вообще не будет. Читайте букварь. Это идеальный. недостижимый на практике источник питания. Его вы все 44 страницы пытаетесь приплести. когда говорите - если бы напряжение не упало... то ... и Бегот бы был прав.
Bigot писал(а):
Ведь если бы законы физики не уменьшали это сцуко напряжение, то мощность отдаваемая в нагрузку была бы бОльше. Я ж говорю, что моё утверждение в любой ситуации будет верным... хоть для идеального источника, хоть для неидеального... пох...
В этом вся суть на самом деле.

Чистая клиника. Оказывается законы физики виноваты, но вопреки им вы всё равно правы. Very Happy Very Happy Very Happy
Bigot писал(а):
да. А если бы не падало, то росло бы ещё больше ? Вы согласны ?

Very Happy ещё есть вариант. что оставалось бы неизменным, не рассматривали такой? Very Happy
Bigot писал(а):
Почему вам не достаточно примеров приведённых мной выше ?

потому что они не отменяют моего. Он есть и это уже значит что утверждение что именно падение напряжения не дает вкачать.. не верно!!!
Bigot писал(а):
Ну и нафига нам рассматривать источник если в утверждении рассматривается напряжение на нагрузке, а не какие то там ЭДС и прочее ?

Заметьте что у меня в расчетах уменьшается именно напряжение на нагрузке, а не ЭДС.
Bigot писал(а):
почему вы не хотите рассматривать источник с переменным ЭДС ?

Потому что это абсолютно не влияет на процесс передачи мощности. Дело в том что и с увеличивающимся ЭДС, напряжение на выходе всё равно просаживается. Посчитайте, если интересно. Напряжение на выходе равно ЭДС и соответственно максимально, только когда к источнику не подключена нагрузка. Как только подключаем нагрузку, опять просадка. На практике, РН в генераторе, поднимает ЭДС на столько, чтобы с учетом просадки напряжение на выходе было в заданном диапазоне. Образно говоря, если отключить нагрузку, а ЭДС осталось бы постоянной и не понизилось под воздействием РН, напряжение на выходе осталось бы вольт под 20.
Bigot писал(а):
ответьте мне наконец на главный вопрос. Если бы напряжение не уменьшалось, то мощность была бы больше ???

Если вам в дурдоме будет от этого легче, то да!!!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Скорпион писал(а):
Напряжение не зависит ни от тока, ни от сопротивления.

Справедливости ради возражу. Это ЭДС не зависит, а напряжение и есть порождение сопротивлений и тока. Или я не понял вашу мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение27 Фев, Вторник, 12:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
разница в зависимостях.

Ответ неверный.
Напряжение не зависит ни от тока, ни от сопротивления.

И ... ?
Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
ответьте мне наконец на главный вопрос.

Вам уже тысячу раз ответили, что на планете Земля действуют законы природы, и физики в том числе. Если бы законы природы не действовали бы, то все жили бы вечно, и у каждого было бы по вечному двигателю, а в гараже лежал бы запасной.
Вы опять ударились в словоблудие.

ты опять не ответил на вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
Bomb68 писал(а):
Есть закон, что при подключении нагрузки, напряжение на выходе источника уменьшается, чем больше нагрузка, тем больше уменьшается. Надеюсь, вы не против?

нет, не против... НО Exclamation Есть одно замечание... при неизменном ЭДС. У нас же ЭДС изменяется.

Первое ваше замечание не состоятельно, т.к. изменением ЭДС регулятор напряжения пытается лишь компенсировать уменьшение напряжения, если бы ему это удавалось полностью, темы бы не было.

???
я в акуе.... Мне насрать что там у каюка с регулятором. тема эта отдельная. Но что бы сломать ваш мозк давай поставим регулятор который будет завышать ЭДС...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
Ну и второе НО Exclamation ... это случай с нулевым сопротивлением источника.

Второе Но... вообще не поддается критике. С нулевым сопротивлением источника никакого уменьшения (падения) вообще не будет. Читайте букварь. Это идеальный. недостижимый на практике источник питания. Его вы все 44 страницы пытаетесь приплести. когда говорите - если бы напряжение не упало... то ... и Бегот бы был прав.

так.. падения не будет...
При этом мощность отдаваемая в нагрузку будет бОльшей ?

Добавлено спустя 38 секунд:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
Ведь если бы законы физики не уменьшали это сцуко напряжение, то мощность отдаваемая в нагрузку была бы бОльше. Я ж говорю, что моё утверждение в любой ситуации будет верным... хоть для идеального источника, хоть для неидеального... пох...
В этом вся суть на самом деле.

Чистая клиника. Оказывается законы физики виноваты, но вопреки им вы всё равно правы. Very Happy Very Happy Very Happy

как ни прискорбно... да, я прав... Смиритесь с этим...

Добавлено спустя 32 секунды:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
да. А если бы не падало, то росло бы ещё больше ? Вы согласны ?

Very Happy ещё есть вариант. что оставалось бы неизменным, не рассматривали такой? Very Happy

нет, не рассматриваетя.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
Почему вам не достаточно примеров приведённых мной выше ?

потому что они не отменяют моего. Он есть и это уже значит что утверждение что именно падение напряжения не дает вкачать.. не верно!!!

наоборот... вы же выше сказали про источник питания с нулевым сопротивлением...

Добавлено спустя 53 секунды:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
Ну и нафига нам рассматривать источник если в утверждении рассматривается напряжение на нагрузке, а не какие то там ЭДС и прочее ?

Заметьте что у меня в расчетах уменьшается именно напряжение на нагрузке, а не ЭДС.

я не спорил с вашими рассчетами, они верны.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
почему вы не хотите рассматривать источник с переменным ЭДС ?

Потому что это абсолютно не влияет на процесс передачи мощности. Дело в том что и с увеличивающимся ЭДС, напряжение на выходе всё равно просаживается. Посчитайте, если интересно. Напряжение на выходе равно ЭДС и соответственно максимально, только когда к источнику не подключена нагрузка. Как только подключаем нагрузку, опять просадка. На практике, РН в генераторе, поднимает ЭДС на столько, чтобы с учетом просадки напряжение на выходе было в заданном диапазоне. Образно говоря, если отключить нагрузку, а ЭДС осталось бы постоянной и не понизилось под воздействием РН, напряжение на выходе осталось бы вольт под 20.

да я согласен... спору нет.... Хотя опять вы путаете немного ЭДС и напряжение, ну да ладно...
Но вот подумайте... Если бы напряжение не проседало, то мощность в нагрузке была бы больше... так ведь ?

Добавлено спустя 44 секунды:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
ответьте мне наконец на главный вопрос. Если бы напряжение не уменьшалось, то мощность была бы больше ???

Если вам в дурдоме будет от этого легче, то да!!!

ВО.....
Ну наконец то... 45 страниц.... Exclamation

Добавлено спустя 40 секунд:

Bomb68 писал(а):
Скорпион писал(а):
Напряжение не зависит ни от тока, ни от сопротивления.

Справедливости ради возражу. Это ЭДС не зависит, а напряжение и есть порождение сопротивлений и тока. Или я не понял вашу мысль.

он без мысли сумбур вносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Вторник, 12:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
ВО.....
Ну наконец то... 45 страниц.... Exclamation

Примите таблетки и расслабьтесь. Когда изобретут идеальный источник питания, вы будете правы. А пока, как ни прискорбно, ящик с вас, уважаемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение27 Фев, Вторник, 12:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
ВО.....
Ну наконец то... 45 страниц.... Exclamation

Примите таблетки и расслабьтесь. Когда изобретут идеальный источник питания, вы будете правы. А пока, как ни прискорбно, ящик с вас, уважаемый.

да не....
Я при любом источнике питания прав. То, что там из-за каких то нюансов в физике невозможно напряжению не упасть нисколько не отменяет справедливости моих слов. Знаете ли... проблемы негров шерифа не волнуют...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Bomb68 писал(а):
Когда изобретут идеальный источник питания, вы будете правы.

и вот знаете ли... вот низя так... меня прям передёрнуло.
В настоящий момент уже изучено или доказано хренова туча полезный вещей... Вплоть до каких-то там квантовых дыр... Но видишь ли источника энергии к примеру подходящего пока нет... или движителя... Но это ля самих открытых вещей то отнюдь не умоляет.
Так что всё когда нибудь будет.... Уже электромобили вон гоняют по дорогам... некоторые сами без водителя... глядишь и ещё чего изобретут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Вторник, 12:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Я при любом источнике питания прав. То, что там из-за каких то нюансов в физике невозможно напряжению не упасть нисколько не отменяет справедливости моих слов. Знаете ли... проблемы негров шерифа не волнуют...

С источниками всё понятно. Теперь вот появилась мысль, имеет ли право такая... сущность как вы употреблять слово честь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение27 Фев, Вторник, 12:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
Я при любом источнике питания прав. То, что там из-за каких то нюансов в физике невозможно напряжению не упасть нисколько не отменяет справедливости моих слов. Знаете ли... проблемы негров шерифа не волнуют...

С источниками всё понятно. Теперь вот появилась мысль, имеет ли право такая... сущность как вы употреблять слово честь?

Честь это не ко мне... Это с старому вояке....
Я простой советский инженер с кучей проблем и недостатков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Вторник, 13:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Я простой советский инженер

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение27 Фев, Вторник, 13:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
Я простой советский инженер

Very Happy Very Happy Very Happy

не понял вашего юмора

Добавлено спустя 20 секунд:

могу диплом показать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Вторник, 13:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
То, что там из-за каких то нюансов в физике невозможно напряжению не упасть нисколько не отменяет справедливости моих слов. Знаете ли... проблемы негров шерифа не волнуют...

Пропуск в палату к Наполеону Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Bigot писал(а):
могу диплом показать

препода.который вам зачет поставил по электротехнике покажите Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

преподу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение27 Фев, Вторник, 13:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
То, что там из-за каких то нюансов в физике невозможно напряжению не упасть нисколько не отменяет справедливости моих слов. Знаете ли... проблемы негров шерифа не волнуют...

Пропуск в палату к Наполеону Very Happy

Уже хорошо...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Bomb68 писал(а):

Bigot писал(а):
могу диплом показать

препода.который вам зачет поставил по электротехнике покажите Very Happy

Касьянов на кафедре САПР. Ещё на младших курсах были предметы... но там к сожалению не помню уже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём Ф
Исписал 500 страниц


Репутация: -48    

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 517


Сообщение01 Мар, Четверг, 15:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа ученые,так кто-же ящик вылакал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение01 Мар, Четверг, 15:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Ф писал(а):
господа ученые,так кто-же ящик вылакал?

Скорпион чёт никак не принесёт ни ящик, ни опровержение моих слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Четверг, 23:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
ни опровержение моих слов...

Вот ваши слова:
Bigot писал(а):
Ну и пояснил, что именно просадка напряжения и не даёт вкачать максимальную мощность в его потребителей.

Далее опровержение:
Bigot писал(а):
Bomb68 писал(а):
Напряжение падает-мощность растет. Согласны?

да. А если бы не падало, то росло бы ещё больше ?

Bigot писал(а):
Bomb68 писал(а):
Но есть другой факт, что при уменьшении напряжения на выходе источника при увеличении подключенной нагрузки, мощность потребляемая нагрузкой растет до тех пор пока сопротивление нагрузки не станет меньше сопротивления источника, далее резко падает. Это даже не факт, это закон физики, описанный в любом учебнике и проиллюстрированный в моих расчетах.

я с вами полностью согласен, это случай с неизменным ЭДС.

Bigot писал(а):
я не спорил с вашими рассчетами, они верны.

Bigot писал(а):
Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
почему вы не хотите рассматривать источник с переменным ЭДС ?

Потому что это абсолютно не влияет на процесс передачи мощности. Дело в том что и с увеличивающимся ЭДС, напряжение на выходе всё равно просаживается. Посчитайте, если интересно. Напряжение на выходе равно ЭДС и соответственно максимально, только когда к источнику не подключена нагрузка. Как только подключаем нагрузку, опять просадка. На практике, РН в генераторе, поднимает ЭДС на столько, чтобы с учетом просадки напряжение на выходе было в заданном диапазоне. Образно говоря, если отключить нагрузку, а ЭДС осталось бы постоянной и не понизилось под воздействием РН, напряжение на выходе осталось бы вольт под 20.

да я согласен... спору нет....

вы, простой советский инженер, много раз согласились с опровержением ваших слов. Осталось показать где в ваших словах вот это
Bigot писал(а):
Если бы напряжение не проседало, то мощность в нагрузке была бы больше... ?


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

или это
Bigot писал(а):
А если бы не падало, то росло бы ещё больше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение02 Мар, Пятница, 09:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
вы, простой советский инженер, много раз согласились с опровержением ваших слов. Осталось показать где в ваших словах вот это
Bigot писал(а):
Если бы напряжение не проседало, то мощность в нагрузке была бы больше... ?


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

или это
Bigot писал(а):
А если бы не падало, то росло бы ещё больше ?

дык на третьей странице вроде.
Ну и недавно ещё более развёрнуто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Пятница, 10:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Ну и недавно ещё более развёрнуто.

Это?
Bigot писал(а):
Ща пожру и продолжу...

Ищщо не нажрались? Very Happy
Bigot писал(а):
дык на третьей странице вроде.

Вы никак уже 45 страниц не сформулируете то, что "вроде" у Вас на третьей странице.
Доедайте, и завершайти доказательство Very Happy


Bigot писал(а):
опровержение моих слов...

Ваши слова нинадо опровергать. Это жи анамнез Very Happy
В ходе обоснования своего утверждения Вы наговорили много интересных слов, вот только до сих пор доказательства своего утверждения не привели Very Happy

Bomb68 писал(а):
Или я не понял вашу мысль.

Первая формула является алгебраическим выражением закона и определяет зависимость. Вторая- просто расчётная формула выводимая из первой, и не устанавливает зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Пятница, 13:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
дык на третьей странице вроде.
Ну и недавно ещё более развёрнуто.

Не надо третьей страницы. В посте от 1 марта 23:15 приведены ваши слова, которые якобы не опровергнуты и задан вопрос.
Bomb68 писал(а):
Осталось показать где в ваших словах вот это
Bigot писал(а):
Если бы напряжение не проседало, то мощность в нагрузке была бы больше... ?


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

или это
Bigot писал(а):
А если бы не падало, то росло бы ещё больше ?

Поясните, будьте добры, каким боком эти ваши "доказательства" к первоначальным вашим словам?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Скорпион писал(а):
Первая формула является алгебраическим выражением закона и определяет зависимость. Вторая- просто расчётная формула выводимая из первой, и не устанавливает зависимость.

согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение02 Мар, Пятница, 14:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
Ну и недавно ещё более развёрнуто.

Это?
Bigot писал(а):
Ща пожру и продолжу...

Ищщо не нажрались? Very Happy

сухарик ванильный ем с чаем.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
дык на третьей странице вроде.

Вы никак уже 45 страниц не сформулируете то, что "вроде" у Вас на третьей странице.
Доедайте, и завершайти доказательство Very Happy

да уже со всех сторон завершил. куда уж дальше то ?
Хотя нет... с точки зрения философии могу.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
опровержение моих слов...

Ваши слова нинадо опровергать. Это жи анамнез Very Happy
В ходе обоснования своего утверждения Вы наговорили много интересных слов, вот только до сих пор доказательства своего утверждения не привели Very Happy

ну анамнез не анамнез... пох... доказательства приводил.
вы доказательства обратного не привели ни разу

Добавлено спустя 58 секунд:

Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
Или я не понял вашу мысль.

Первая формула является алгебраическим выражением закона и определяет зависимость. Вторая- просто расчётная формула выводимая из первой, и не устанавливает зависимость.

хрень. зачем мне это ?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Bomb68 писал(а):
Bomb68 писал(а):
Осталось показать где в ваших словах вот это
Bigot писал(а):
Если бы напряжение не проседало, то мощность в нагрузке была бы больше... ?


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

или это
Bigot писал(а):
А если бы не падало, то росло бы ещё больше ?

Поясните, будьте добры, каким боком эти ваши "доказательства" к первоначальным вашим словам?

дык совершенно прямым. Если бы небыло падения напряжение, то мощность отдаваемая в нагрузку была бы больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Пятница, 15:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Если бы небыло падения напряжение, то мощность отдаваемая в нагрузку была бы больше.

В существующей реальности с её законами природы при просадке напряжения в нагрузку отдаётся бОльшая мощность Very Happy
А чё было бы в Вашей параллельной реальности, где неизвестно был бы вообще действующим Закон Ома, никому не ведомо акромя Вас Very Happy
Bigot писал(а):
Если бы небыло падения напряжение

Падения напряжения где? Very Happy
На нагрузке, на проводниках, али на внутреннем сопротивлении? Very Happy
Ежели Вы про сверхпроводимость, то там Закон Ома не действует Very Happy
Дык и речь то шла про просадку напряжения, а не про падение напряжения. Smile
Ежели бы не было падения напряжения, то не было бы Закона Ома, и вместо
U =I*R
было бы
I*R=0
Very Happy Very Happy Very Happy

Вы уж попытайтись сформулировать всё покорректней и в окончательной форме, а то 45 страниц словоблудием занимаетесь, вертясь как уж на сковородке Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Пятница, 15:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
дык совершенно прямым. Если бы небыло падения напряжение, то мощность отдаваемая в нагрузку была бы больше.

Very Happy Very Happy Very Happy хохмач ети тебя в коромысло. Это тебе, прямым текстом доказали, что при наличии просадки напряжения потребляемая мощность растет, а кому надо было знать, что было бы, если бы падения не было? Кто тебя об этом спрашивал и тем более спорил на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение03 Мар, Суббота, 14:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
В существующей реальности с её законами природы при просадке напряжения в нагрузку отдаётся бОльшая мощность Very Happy
А чё было бы в Вашей параллельной реальности, где неизвестно был бы вообще действующим Закон Ома, никому не ведомо акромя Вас Very Happy

не, я с вами не согласен.

Добавлено спустя 47 секунд:

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
Если бы небыло падения напряжение

Падения напряжения где? Very Happy
На нагрузке, на проводниках, али на внутреннем сопротивлении? Very Happy

на нагрузке. оно же на выходе генератора.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Скорпион писал(а):
Дык и речь то шла про просадку напряжения, а не про падение напряжения. Smile

назвать можно как угодно. Но в реалиях там Каюк мерил было одно, потом стало меньше... Про эту просадку и была речь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Bomb68 писал(а):
Bigot писал(а):
дык совершенно прямым. Если бы небыло падения напряжение, то мощность отдаваемая в нагрузку была бы больше.

Very Happy Very Happy Very Happy хохмач ети тебя в коромысло. Это тебе, прямым текстом доказали, что при наличии просадки напряжения потребляемая мощность растет, а кому надо было знать, что было бы, если бы падения не было? Кто тебя об этом спрашивал и тем более спорил на эту тему?

тебе показать, что при росте нагрузки напряжение на выходе генератора неизменно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Страница 45 из 47

 
Перейти: