Требуется ремонт ноута sony vaio С не простой судьбой. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Требуется ремонт ноута sony vaio С не простой судьбой.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение24 Янв, Среда, 03:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Требуется ремонт ноута sony vaio С не простой судьбой. Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты, требуется ремонт ноутбука SONY VAIO PCG-71211V (VPCEB3E1R) История с его ремонтом это отдельная и печальная история..... В июне 2017 года он отказал. При включении просто не включался монитор, при этом сам ноут включался и судя по кулеру работал. По всем признакам отказала выидеочип. Не долго думая, о чем теперь сильно сожалею, отнес его в ближайший сервис. БЕСТ СЕРВИС. вот этому ""мастеру"" https://vk.com/elektronik38 Роман Мун. Обещал починить быстро и не дорого. Laughing Так вот сдал я его в июне и после этого мастер пропал...... В том сервисе где я его сдавал сказали что он теперь работает отдельно в торговом центре напротив Акварели. Пытался ему позвонить, но это было бесполезно, никто трубку не брал. В самой мастерской тоже никого не было, я туда заезжал раз пять - никого....... Дозвониться смог только в ноябре. Shocked Оказалось что он отдал мой ноут другому мастеру. Причем при передаче где то потерялся зарядник! Shocked Вот этому - https://vk.com/mel_ki Этот пообещал починить, но тоже пропал. В мастерской сказали,что он теперь работает отдельно... Laughing Laughing Laughing Дозвонился, обещал сделать к новому году и ....... пропал! Laughing Дозвониться до него было весьма проблематично.То не доступен, то трубку не берет. А когда брал, то обещал что вот вот и все будет хорошо. Very Happy В конце концов, три дня назад, когда я с трудом дозвонился, меня порадовали известием, что ноут починили и в ближайшие два дня я смогу его забрать. Very Happy ХА-ХА. За эти пару дней я звонил мастеру раз 30 и смог таки пару раз дозвониться! Но постоянно были какие то отговорки, что мол никак. Где это видано, что бы клиент гонялся за мастером с целью отдать денежку за работу?! В итоге кое как я все же забрал свой аппарат. денег правда с меня не взяли, но и ноут не работает! Как не включался экран, так и не включается. Даже еще хуже стало! После включения кнопки пуск через какое то время включается кулер и ноут тут же вырубается, гаснет кнопка включения и несколько секунд тишина. После этого он опять включается и все по новой ....... Суть моего поста такова - возьмется ли кто нибудь починить мой аппарат? Просто ПОЧИНИТЬ, без всяких приключений! Есть у нас в городе нормальные мастера?


IMG_20180123_234743.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.74 MB
 Просмотрено:  11 раз(а)

IMG_20180123_234743.jpg



IMG_20180123_234732.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.95 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

IMG_20180123_234732.jpg



IMG_20180123_234627.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.74 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

IMG_20180123_234627.jpg



IMG_20180123_234608.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.75 MB
 Просмотрено:  11 раз(а)

IMG_20180123_234608.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение24 Янв, Среда, 12:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись в центр расходных материалов точка, что на асфальтовом заводе.
Там дешевле всего.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Янв, Среда, 18:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустить ноутбук на расходные материалы?
Правильно.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newmn
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 202


Сообщение25 Янв, Четверг, 12:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комдив ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение28 Фев, Среда, 16:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нашелся таки настоящий Специалист, который починил ноут быстро и не дорого! Как выяснилось, дело было не бобине....., а криворуких и ничего не соображающих мастерах. Просто слетел Биос. Кстати говоря, после того как ноут заработал, выяснилось, что в нем стоит чужой жесткий диск! Shocked То есть, где то на предыдущих этапах его перепутали. К стати говоря, перед тем как отдать ноут в починку последнему мастеру, который его починил, я попал еще на одну шарагу "рога и копыта" под названием ФСС - федеральная служба сервиса. http://fss.su/ Это вообще полный развод на деньги и нервы! Сетевая компания по кидалову! А починил мне комп форумчанин Kopeks http://www.tamboff.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=34875 За что ему огромное спасибо и уважение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Четверг, 13:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
К стати говоря, перед тем как отдать ноут в починку последнему мастеру, который его починил, я попал еще на одну шарагу "рога и копыта" под названием ФСС - федеральная служба сервиса. http://fss.su/ Это вообще полный развод на деньги и нервы! Сетевая компания по кидалову!

А как действуют? В чем развод?

_________________
Куплю неисправные HDD, карты памяти, SSD. Возврат данных с них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение01 Мар, Четверг, 16:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема проста. Звоните по телефону который находится не известно где, там просто сидит оператор и спрашивает из какого города и в чем проблема. Потом говорит время когда придет мастер. Мастер действительно приходит, еще и с помощником. Как он мне пояснил - это стажер, которого он обучает. Из инструментов имел только набор отверток и шприц с термопастой. Спросил в чем проблема - объяснил и предложил сразу забрать аппарат в сервис. Он сказал что нужно открыть посмотреть. На вопрос чего он там хочет увидеть без оборудования, не ответил. Когда он начал вскрывать корпус, то я понял, что это делает в лучшем случае во второй раз в жизни. С горем пополам, в течении полу часа он его таки разобрал. Покачал головой, помазал пастой из шприца и заявил, что сейчас соберет и все будет ок! Laughing Я конечно выразил сомнения по этому поводу, на что он заявил, что до этого в ноуте копались ""горе мастера"", а он совершенно не такой! Very Happy Как он собирал ноут назад, это было что то с чем то!!! Постоянно что то путал и забывал, хотел поставить материнку другой стороной и так далее... В общем весь этот цирк длился добрых полтора часа! Shocked После чего, усталый но довольный он включил ноут и ..... ничего. Собственно так и должно было быть! Если бы после всех его манипуляций ноут заработал, я наверное поверил бы в говорящих собак и зеленых человечков! Laughing Почесав репу он заявил, что нужно нести аппарат в сервис и там разбираться. Laughing Я конечно согласился, но тут и начинается самое интересное! Забрать ноут в сервис и проверить его там стоит отдельных денег! В договоре это называется СЛОЖНАЯ ДИАГНОСТИКА и стоит 2000РУБЛЕЙ! Shocked причем эта услуга прописана как ОТДЕЛЬНАЯ УСЛУГА! То есть при любом исходе диагностики вы эти деньги отдаете, причем в перед! А если вы соглашаетесь на ремонт, то эта сумма в него НЕ ВХОДИТ! Меня это совершенно не устроило, и тогда он предложил мне эту услугу уже за 1000р. Smile Скрепя сердце отдал и ноут уехал. В течении недели никто не позвонил. начал сам звонить оператору и он уже соединял меня с ""мастером"" так как прямого его номера никто не дает! В начале он сказал что нужно менять видео чип, а это стоит 6500р. Shocked Так что я конечно отказался и просил привезти мне ноут назад. он пообещал завтра. Завтра не позвонил. Соединяюсь через оператора и он рассказывает мне что он на выезде в районе и сегодня не успеет.На завтра тоже самое. Еще через пару дней он рассказал мне что ноут уже у него дома и вечером он его привезет. Не привез. Позвонил оперетору и стал ругаться, меня соеденили с ""главным по тамбову"" Very Happy Онс казал все выяснит. Потом перезвонил мастер (через оператора) и сказл, что сегодня никак не успеет, так как ноутбук еще не собран и лежит в мастерской. Laughing Laughing Laughing Я ему конечно предъявил, что он не прав и не нужно гнать мне фуфло и что если он сам не появится, то я сам приеду. Very Happy На следующий день привез. Smile На такси! Very Happy Когда отдавал, сказал, что с ноутом вообще беда! Типа там не только сдох видео чип, но и вообще нужно всю материнку менять, так как предыдущие ""мастера"" все там сломали. Shocked Ну а что было с ноутом на самом деле я уже написал. Так что можно смело предположить, что эта контора тупо забирает ноут типа ""на диагностику"", получает свои 2000 рубликов и с этого не плохо живет! По моим ощущениям ноутбук даже и не открывали! А вот вам ссылочка с отзывами на эту шарагу. Там вообще пишут жуткие вещи! Shocked Laughing https://otzovik.com/reviews/kompyuterniy_centr_federalnaya_sluzhba_servisa_russia_sankt-peterburg/


IMG_20180301_160542.jpg
 Описание:
 Размер файла:  636.3 KB
 Просмотрено:  13 раз(а)

IMG_20180301_160542.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Мар, Четверг, 17:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
Из инструментов имел только набор отверток и шприц с термопастой.
Для разборки ноутбука больше ничего и не нужно. Да и одной отвёртки хватит, без набора и термопасты. Иногда выручают подручные средства типа электронной карты.
Разбирать следует в помещении, где никто не стоит над душой.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение01 Мар, Четверг, 19:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068
Абзацы? Не, не слышал.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение01 Мар, Четверг, 19:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Для разборки ноутбука больше ничего и не нужно

Тут вопрос скорее не чем разбирать, а зачем? Что он хотел увидеть в ноуте который включается, но не работает дисплей? Зачем пасту менять? Создать видимость работы? И к стати
Shbbq писал(а):
Иногда выручают подручные средства типа электронной карты.
Так вот и карты у него тоже не было, просил одолжить!))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

И вот еще интересный момент, он как пришел, сразу попросил поставить трубку на зарядку - полностью разрядилась. И заряжалась она как раз на столе рядом со мной. Он как его включил, то сразу посыпались звонки. На экране значилось что звонит Диспетчер. Звонили раз 5-6, и все эти разговоры сводились к тому, что ей названивают клиенты которым привезли технику, а она по прежнему не работает! Laughing И вот они разруливали ситуацию, кто будет возвращать деньги назад и с кого их вычитать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Мар, Четверг, 20:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
Shbbq писал(а):
Для разборки ноутбука больше ничего и не нужно

Тут вопрос скорее не чем разбирать, а зачем? Что он хотел увидеть в ноуте который включается, но не работает дисплей?

- А вот зачем! (с)
Вот это " Просто слетел Биос." кто написал?
Сложно однозначно говорить, что имеет ввиду пользователь, в нашем случае ТС, произнося те или иные термины, не вкладывая в них истинного содержания, поскольку не разбирается в предмете, или вкладывает в них своё, по той же самой причине, не разбирается.
Разборка требуется даже для такой банальной процедуре, как замена элемента питания.
А уж если Биос (БИОС) слетел.
На стационарном компьютере слетевший биос, чтобы залететь обратно, требовал определённых действий и материального обеспечения, а именно, такой же материнской платы, процесс сопровождался извлечением микросхемы БИОСа, в общем, непросто слетевший БИОС восстанавливать.
Что имел ввиду под слетевшим БИОСом ТС, пока неясно.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

владимир068 писал(а):
Кстати говоря, после того как ноут заработал, выяснилось, что в нем стоит чужой жесткий диск!
Ко мне как то обратился товарищ с неисправным с его слов ноутбуком. При товарище я его включил и обнаружил отсутствие жёсткого диска. Предложил товарищу обратиться за компьютерной помощью в дом напротив, дело происходило на 1-м пятаке в салоне сотовой связи, напротив на втором этаже такая помощь находилась. Товарищ отказался.
Может, потому, что был молодой и родом из п. Калиничи Тамбовского района Тамбовской области.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение01 Мар, Четверг, 20:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq А вы случайно у них http://fss.su/ не трудитесь?
Wink Что касаемо "Просто слетел Биос"., то я естественно в этом деле полный чайник, но как сказал мастер, пришлось перепрограммировать микросхему, а для этого ее извлечь из платы. Но все эти нюансы совершенно не имеют значения, так как перепрошить биос с помощью
Shbbq писал(а):
одной отвёртки
у этого "специалиста" вряд ли получилось!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Shbbq писал(а):
Ко мне как то обратился товарищ
И к чему это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newmn
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 202


Сообщение02 Мар, Пятница, 10:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
На стационарном компьютере слетевший биос, чтобы залететь обратно, требовал определённых действий и материального обеспечения, а именно, такой же материнской платы, процесс сопровождался извлечением микросхемы БИОСа, в общем, непросто слетевший БИОС восстанавливать.

Дважды восстанавливал бивис без вскрытия, из материального - флешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение02 Мар, Пятница, 12:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло.
Как видно из описания,у ТС случай с разборкой.
Часто энтузиасты занимаются обновлением Биоса, что обращает ноутбук в кирпич.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение13 Мар, Вторник, 11:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, так в итоге чип-то угробили или не успели?
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: