Подскажите - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подскажите


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalkish
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 4


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 00:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Подскажите Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я частный предприниматель. Из-за того, что фирма поставщик не вовремя привезла мне заказываемую продукцию я влетел на очень большие деньги. Могу ли я подать на них в суд, ведь мы подписывали контракт, в котором четко обговаривались сроки доставки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 10:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не возражаю.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 10:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalkish писал(а):
Могу ли я


Хочу ли я, могу ли, давно ли я... А-а, магнолия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурий
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 167


Сообщение05 Мар, Понедельник, 23:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подать в суд Вы конечно вправе.
Если вопрос все еще актуален, могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHILOFF
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 11


Сообщение06 Авг, Понедельник, 09:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На ул. Мичуринская 48а, открылся торговый центр. Зайти в него не получилось. Охранник заявил, что я ОБЯЗАН!!! сдать рюкзак (вместе с документами и деньгами) в камеру хранения (требование не законное!). Рюкзак был практически пуст - деньги, документы, фонарик и прочее. Я понимаю, что этот баранопас не знает законов Российских, так он даже и слушать не умеет. Все это наводит на определенные размышления ... А потом меня обвиняют в расизме и прочих *радостях* .
_________________
Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romullll
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2012


Сообщение07 Авг, Вторник, 10:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalkish писал(а):
Я частный предприниматель. Из-за того, что фирма поставщик не вовремя привезла мне заказываемую продукцию я влетел на очень большие деньги. Могу ли я подать на них в суд, ведь мы подписывали контракт, в котором четко обговаривались сроки доставки?

мало перспективное дело. наш арбитраж считает, что предпринимательская деятельность на свой страх и риск осуществляется...

_________________
Адвокат, юридическая помощь!
Бесплатные консультации!
Телефон: 277 - 377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baloven
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение08 Авг, Среда, 12:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в договоре все прописано, то имеете право подать в суд.

НО! Надо еще доказать, что сроки были сорваны. Идеально, если у вас есть накладные о том, что поставка произошла, но в более поздний срок.

_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение08 Авг, Среда, 23:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romullll писал(а):

мало перспективное дело. наш арбитраж считает, что предпринимательская деятельность на свой страх и риск осуществляется...
тут я солидарен и с нашим арбитражом, и с ГК РФ.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faushicage
Титулярный советник


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 05.09.2020
Сообщения: 93


Сообщение11 Июн, Пятница, 20:09, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где штамповку заказать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axeskin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 105


Сообщение11 Июн, Пятница, 20:34, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faushicage писал(а):
А где штамповку заказать можно?

Я думаю, что у каждого есть контакты связанные с их задачами и работой. Например, недавно мы обращались в компанию GekonST потому что нам нужна была холодная штамповка https://gekonst.ru/obrabotka-metalla-na-zakaz. А о них как раз хорошие отзывы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbarista
Разговариваю


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 15.02.2021
Сообщения: 36


Сообщение26 Июн, Суббота, 17:45, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас тоже возник спорт с контрагентом - сейчас ищем проверенных юристов в Петербурге чтобы разбирать этот вопрос в арбитражном суде. Кого можете порекомендовать из своей практики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таччини
Титулярный советник


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 10.12.2020
Сообщения: 68


Сообщение26 Июн, Суббота, 23:11, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarista писал(а):
Да, у нас тоже возник спорт с контрагентом - сейчас ищем проверенных юристов в Петербурге чтобы разбирать этот вопрос в арбитражном суде. Кого можете порекомендовать из своей практики?

Знаю такого специалиста в Петербурге, управляющий партнёр компании "Дювернуа Лигал" - Егор Носков. Смело обращайтесь. Компетентный и грамотный юрист с большим опытом в области арбитража и корпоративного права, а также антимонопольного права. ОН сможет помочь в таких делах как: взыскание долгов, сумм штрафов, пеней, иных санкций и обязательных платежей, признание юридического лица банкротом, оспаривание решения третейских судов, корпоративные споры и множество других категорий дел, рассмотрением которых занимается арбитражный суд Санкт-Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: