Школы для будущих мамочек, какие мнения? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Школы для будущих мамочек, какие мнения?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение15 Фев, Воскресенье, 21:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Школы для будущих мамочек, какие мнения? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать кто-то посещал такие школы, где находились, чем занимались, что-то пригодилось и вообще какие мнения остались после этих занятий? на сколько нужными они для вас оказались и как помогли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Фев, Понедельник, 00:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks, в принципе сейчас все можно найти в интернете, но 4 года назад интернет был ограниченный и мне очень помогли фильмы(по-моему финские ), которые крутили у нас в 4-й жк-там очень подробно рассказывалось, а главное показывалось как прикладывать ребенка к груди, как массировать и расцеживать грудь -в роддоме мне очень пригодилось. В остальном я и так все знала, поэтому сходила только на 2 занятия, остальные продинамилаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение16 Фев, Понедельник, 01:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ходила, тоже 4 года назад, школа была в районе обл больницы, мне нравилось потому что во первых рядом , а во вторых сами занятия были интересные, пригодилась и подготовка к родам (моральная), что там научили пеленать, немного отступил страх перед родами. В принципе если есть время можно и походить..
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария15
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Понедельник, 15:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас недавно кто-нибудь ходил?
_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Понедельник, 19:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила год назад в центр планирования семьи в областной больнице. В общем не плохо... Но нам включали видео и раза три показывали непосредственно момент появления ребенка во всех подробностях Shocked Мы конечно догадывались откуда именно дети появляются, но смотреть это было мягко говоря не очень, одной мамочке даж плохо стало... Потом мы попросили нам больше ЭТО не показывать! Embarassed
Понравилось на этих занятиях общаться с другими мамочками будущими, понимаешь, что у всех одно и то же, те же вопросы, те же тревоги...... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Понедельник, 21:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон областного центра планирования семьи 71 26 92. Можно позвонить и узнать. Wink
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение01 Июн, Понедельник, 21:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ходила в центр планирования в областной.согласна с Светочек фильмы неприятно смотреть,на деле этого не увидиш.А вот психолог которая с нами занмалась мне понравилась.Мне кажеться туда лучше ходить на позднем сроке, ближе к родам,я ходила на 5 месяце и единственное что я помнила при родах-это слушать акушерку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение27 Апр, Вторник, 12:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с подружкой вдвоем сейчас ходим в областную в центр планирования, больше никто к нам не присоединился Sad . Пришли уже в 33 недели, фильмов про роды нам не показали еще ни разу, хотя я сама в интернете уже насмотрелась, не очень приятное зрелище. Впринципе мне нравится, сначала конечно беседовали беседы всякие о переживаниях, мыслях, чувствах и тому подобное, мне не очень нравилось, но ведь там же психолог, а не гинеколог... В итоге привыкла и сейчас вполне спокойно беседую Very Happy Ну и психологически вообще клево она настраивает, я и так не очень боялась рожать, а теперь думаю вообще как на праздник пойду в роддом! Very Happy Very Happy Ну и конечно практика дыхания уже была, в интернете конечно написано, все это теоретически ясно и понятно, другое дело хотяб разок попробовать подышать правильно, положения попринимать всякие правильные. Следующие занятия будет про грудное вскармливание, проблемы связанные с этим, потом по уходу за ребенком. Думаю что полезно очень посещать подобные занятия, опять же теоретически я уже в начале беременности начиталась про все и вроде бы теоретически все знаю...Но наглядно лучше! И для разнообразия беременной женщине в декрете полезно походить куда-нибудь Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asya
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 93    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3635
Откуда: из леса, вестимо...

Сообщение28 Апр, Среда, 09:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия к тому же в областной бесплатные)))
А если денег не жалко (200 р. за занятия), то можно походить а Хабаровой М.В. (на Энгельса, 5), там и гинеколог, и психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение30 Апр, Пятница, 14:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch писал(а):
Я тоже ходила в центр планирования в областной.согласна с Светочек фильмы неприятно смотреть,на деле этого не увидиш.А вот психолог которая с нами занмалась мне понравилась.Мне кажеться туда лучше ходить на позднем сроке, ближе к родам,я ходила на 5 месяце и единственное что я помнила при родах-это слушать акушерку

Тоже туда ходила 2 года назад. Мне все понравилось, только жаль ,несколько занятий пропустила, в больницу загремела... У нас тоже одна мамочка была - оч боялась этих фильмов, ничего, пережила. Там все показывают быстро (сам процес родов, а все мучения со схваткаами за кадром), как все бывает в идеале... Только на деле не всегда все так легко дается Sad Я вида крови не боюсь, мне было интересно. Психолог тоже понравилась, и общение с другими будущими мамочками было приятным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeydyuzhev
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Четверг, 01:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылась первая Федеральная школа по подготовке к родам "Рождение" в Тамбове.

- Курсы по подготовке к родам
- Курсы по уходу за малышом
- Гимнастика для беременных
- Клуб беременных и молодых мам
- Послеродовое восстановление.

Консультации специалистов:
- Перинатальный психолог
- Консультант по грудному вскармливанию
- Доула
- Слингоконсультант
- Врач-педиатр

Наш адрес: г.Тамбов, ул.Советская, д. 191, здание НИИРТМАШ, главный вход, 3й этаж, левое крыло, офис 338.

Телефон 8-900-49-67-333
Подписывайтесь на наши соцсети:
ВК: https://vk.com/rojdenietambov
INSTA: https://www.instagram.com/rojdenietambov/
Наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCV3UimsJaRHDr3dDnRhrdrw

Федеральный сайт: https://goo.gl/jLDZwU



Тамбов. Подготовка к родам. (42).JPG
 Описание:
 Размер файла:  5.86 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

 Тамбов. Подготовка к родам. (42).JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: