Плохой иммунитет - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Плохой иммунитет

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение12 Апр, Вторник, 13:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
+1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИраЛенточка
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 28


Сообщение30 Мар, Понедельник, 11:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуален вопрос:
есть ли в Тамбове хороший иммунолог?
Как повышаете иммунитет у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение31 Мар, Вторник, 17:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для улучшения иммунитета покупаю витамины детям супрадин и максимально фруктов а летом и ягод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЛенточка
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 28


Сообщение05 Апр, Воскресенье, 13:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melpomene писал(а):
Я для улучшения иммунитета покупаю витамины детям супрадин и максимально фруктов а летом и ягод.

витамины мы тоже даем, еще пытаемся закалять, но до первых соплей, которые постоянно из сада приносит Sad
Препараты какие-то для улучшения даете? например Иммунал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МПЖ
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 913


Сообщение06 Апр, Понедельник, 01:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, на всякий случай, для размышления...
Цитата:
Комаровский:
– Вы знаете, когда говорят, надо ли повышать иммунитет, конечно же, надо. Но вопрос в другом – как его повышать? В конце концов, есть ведь разные способы и все искренне хотят, чтобы добрый доктор Комаровский сказал, что он знает волшебную таблетку, которая повысит иммунитет и мы с вами как сейчас всунем ее по всех детей подряд, и страна избавится от болезней, да. А на самом деле все очень непросто. И по большому счету исправить иммунитет лекарствами совершенно невозможно. Это давно доказано медицинской наукой, потому что частота детских болезней определяется, прежде всего, образом жизни. В конце концов, можно жить на хуторе в лесу и ни разу не заболеть ничем, ничего не принимая, и ходить в московскую школу и тоннами есть иммуностимуляторы, и все равно заболеть. Потому что, оказывается, первична вовсе не таблетка. Хотя все очень хотят именно таблетку.
Браваренко:
– А вот витаминки?
Комаровский:
– Я много лет пишу книжки для мам и вот последняя книга, с презентации которой я приехал сейчас в Москву, она посвящена именно лекарствам. И я остаюсь при убеждении, что потребность в информации о лекарствах – это последнее, что должна знать мама.
Ионова:
– Скажите, а как ваша книжка называется?
Комаровский:
– Так и называется. «Лекарства. Справочник здравомыслящих родителей». Это три тома… Я все время пытаюсь добиться, чтобы мамы понимали, что именно организация оптимального образа жизни, воздух, спорт, питание, режим посещения школ и детских садов – вот это определяет детскую заболеваемость и решить этот вопрос таблеткой просто невозможно. Это огромное заблуждение, но это заблуждение на руку огромному количеству тех, кто эти лекарства выпускает, продает, проверяет, контролирует, получает с них налоги и т.д.

источник http://www.kp.ru/radio/stenography/45847/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИраЛенточка
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 28


Сообщение10 Апр, Пятница, 09:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МПЖ писал(а):
что именно организация оптимального образа жизни, воздух, спорт, питание, режим посещения школ и детских садов – вот это определяет детскую заболеваемость и решить этот вопрос таблеткой просто невозможно.

согласна в этом с Комаровским Smile и к таблеткам тоже отношусь негативно, но на словах все очень просто, а на деле... Про образ жизни - гуляем достаточно часто, все лето босиком на даче гоняет, спортом занимается, питание - стараемся летом запасаться свежими витаминчиками, зимой витаминные комплексы. Но в этом году что-то побили рекорд по заболеваемости( больше дома сидит, чем в сад ходит
Вот и задумалась чего не хватает, знакомые посоветовали Иммунал, там вроде эхинацея и аскорбинка основные вещества

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Хотелось с врачом посоветоваться, не знаю к кому обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МПЖ
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 913


Сообщение10 Апр, Пятница, 14:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИраЛенточка
Цитата:
Вот и задумалась чего не хватает

так может всего хватает и вирусов тоже множество, а в саду, если жарко и рядом есть дети "приболевшие" да еще если в саду есть губная гармошка (у нас была, я когда увидела Shocked вот такие же глаза сделала), то что изменит таблетка? опять же смотря чем болеете...
Я помню, как очень известный в Тамбове (и на форуме тоже) врач советовал принимать "Ликопид", когда через год мы пришли опять к нему и я спросила "Может нам попить ликопид? раз мы никак из болячек не выберемся." она ответила "Не надо, на практике он не показал каких то значительных результатов" Shocked , т.е. прошлый год наши дети "опытными" были или я чего-то не понимаю.
Кстати, это было в феврале одного года, когда ребенок болел с сентября по этот самый февраль с перерывами в 2-5 дней в месяце, я тогда взяла на работе отпуск без содержания и 2 месяца просто посидели дома, что бы ребенок просто "выбрался" из этого непрерывного состояния болезней и он окреп, вышел в садик в мае, а потом лето и как у вас
Цитата:
Про образ жизни - гуляем достаточно часто, все лето босиком на даче гоняет, спортом занимается, питание - стараемся летом запасаться свежими витаминчиками
следующий год в саду прошел на ура! (правда мы еще на коньки пошли Very Happy)

А с препаратами это дело каждого, врачам уже не доверяю многим Confused , в областной есть, именуют себя аллергологами-иммунологами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сорока-Белобока
От 200 и выше...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 212
Откуда: Тамбов,гипермаркет Линия, 2-й этаж, пав.19.

Сообщение11 Апр, Суббота, 10:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Я конечно не доктор, но нужно ли пичкать своего ребёнка лекарствами? Так иммунитета своего никогда и не будет. Confused

поддерживаю!А так посоветую ребенка в церкви причащать почаще, если Вы это конечно приемлете...людям помогает кардинально,подумайте.

_________________
http://www.belaboka.ru - большой выбор товаров для хобби и творчества. (г/м Линия, 2-й этаж, пав. 19.)-Вежливый магазин-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИраЛенточка
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 28


Сообщение11 Апр, Суббота, 18:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МПЖ писал(а):
Я помню, как очень известный в Тамбове (и на форуме тоже) врач советовал принимать "Ликопид", когда через год мы пришли опять к нему и я спросила "Может нам попить ликопид? раз мы никак из болячек не выберемся." она ответила "Не надо, на практике он не показал каких то значительных результатов" , т.е. прошлый год наши дети "опытными" были или я чего-то не понимаю.

вот и боишься то на ребенке экспериментировать. Осенью ходили к платному педиатру, спрашивали ее мнение про имуностимуляторы. Она сказала с тех пор как их придумали - дети болеть реже не стали, вот и думай есть ли в них смысл Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение12 Апр, Воскресенье, 00:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В иммунной системе разные подтипы лимфоцитов и нужно точно по анализам знать, что стимулировать. По-моему у нас здесь вообще расширенную иммунограмму не делали - сейчас можно Склифлаб, Инвитро прозвонить спросить- может появилось. Еще знаю что есть анализ чувствительности к иммуномодуляторам - не на каждый будет "отклик" от организма. А без этого принимать - просто пальцем в небо. Лучше уж тогда готовые интерфероны в начале болезни.
Наши друзья дочке при первых признаках простуды Виферон - и все ок, контактирует со многими но еще ни разу ангин, ларингитов, бронхитов и тд не было , только сопли и все, им помогает. а нам как-то ни о чем.. из болячек не вылазили.. Только от Дерината - виден был какой-то эффект, но просто легче проходило и быстрее, а все равно заболевал. И все равно куча бронхитов уже на нашем счету ( ((

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotmb
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 79


Сообщение07 Мар, Среда, 14:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите опытного иммунолога. Или где принимает Титова Елена Викторовна? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volkodav
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Пятница, 19:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закаливание и каждый год на море лучший способ укрепить иммунную,а если и прибегать к иммунопротекторам то не химическим, а растительным, в сезон всей семьёй пьём настойку Эхинацеи, делаем сами, для детей в форме сиропе. В аптеке можно готовую купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: