Перезагрузка власти: президент Владимир Путин меняет бюрокра - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Перезагрузка власти: президент Владимир Путин меняет бюрокра


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korefan411
А я заговорил...


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 2


Сообщение12 Мар, Понедельник, 20:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Перезагрузка власти: президент Владимир Путин меняет бюрокра Ответить с цитатой

Президент Владимир Путин как-то признался, что видит задачу бюрократии в служении народу и эффективном выполнении доверенных государством функций. Сказано просто и понятно, однако как на практике заставить огромную армию чиновников стать чуткими к обществу и изменениям времени? Единственный верный выход в такой ситуации – это обновить заскорузлые кадры и создать высокую конкурентную среду, которая бы уже сама производила селекционный отбор по принципу соответствия.

Именно с этой целью Владимир Путин инициировал проведение конкурса «Лидеры России». Изначально конкурс не предусматривал дальнейшее продвижение победителей по карьерной лестнице, однако результаты первого проведения превзошли все ожидания. Уже во время встречи с лауреатами 12 февраля российский лидер дал понять, что некоторые из них будут востребованы на госслужбе. Тогда Путин сказал про наметки, предложения и даже просьбы в отношении некоторых лауреатов. А сегодня стало понятно, что президент имел в виду.

Сегодня сразу пять победителей конкурса «Лидеры России» получили высокие назначения в администрацию президента и федеральные министерства. Антон Сериков возглавил департамент организационного обеспечения Управления Президента по внутренней политике, а его коллега Алексей Лысов стал главным советником Управления. Оба деятеля направлены в блок по внутренней политике.

Ранее Сериков возглавлял Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета, а потому ориентируется в настроениях общества и положении регионов. Лысов работал в «Дирекции по строительству и содержанию автомобильных дорог» Вологодской области и знает экономические проблемы изнутри. Самое главное, он владеет знанием самой вечной национальной проблемы – русской дороги, на которую делается ставка в модернизации инфраструктуры России.

Лауреаты конкурса «Лидеры России», пришедшие в министерства, также долгое время проработали в профильных отраслях. Так, новый заместитель министра энергетики Павел Сорокин пришел в ведомство из Российского энергетического агентства, где возглавлял аналитический Центр ТЭК. Заместитель министра экономики Илья Торосов пришел из банковской системы, а замминистра здравоохранения Олег Сагалай до недавнего времени возглавлял департамент общественного здоровья и коммуникаций Минздрава.

Всего назначения коснулись 45 победителей конкурса «Лидеры России». Среди 31 выдвиженца второй волны есть также четыре новых региональных министра в Московской и Нижегородских областях, Бурятии и Якутии, а также новый заместитель полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе. «Свежая кровь» влилась также в систему ФНС и Сбербанка, Роскосмос и станкостроительную компанию «Стан». Признанные «Лидеры России» получили социальный лифт, который позволил им преодолеть несколько ступеней по карьерной лестнице и сэкономить до 10 лет.

Такая преференция от государства призвана внедрить в госмашину молодые современные кадры, мыслящие нестандартно и инновационно, ориентированные на быстрое технологическое развитие мира в ХХI веке и поддержку человека в стремительно меняющемся мире. Причем, в Кремле намекнули, что пул победителей конкурса зарезервирован для новых кадровых назначений.

Складывается ощущение, что в России запускается перезагрузка всей бюрократической машины, причем, делается это накануне выборов. По сути, это предвыборный сигнал президента о грядущей перестановке в и правительстве, и в губернаторском корпусе, который уже начал меняться после серии почетных отставок осенью прошлого года. Новые назначения сигнализируют о том, что бюрократической элите придется существенно обновить свой состав после выборов и уступить дорогу новому поколению, которому в перспективе предстоит повести Россию в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 59


Сообщение16 Мар, Пятница, 18:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну забор от ПРО построили, теперь можно и внутри порядок наводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: