ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение19 Мар, Понедельник, 21:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Срок пуска отопления опять тайна покрытая мраком.... уведомления то они всем разослали, но толку то, тепла нет до сих пор! жесть! вот думается, принимать квартиру или нет!

все это говорит о том, что недостаточно четко организована работа у застройщика. То ли дать отопление, то ли не дать. Аналогично и с газом. А на самом деле, чем быстрее застройщик дом построит и сдаст, тем ему выгоднее. Любые простои обходятся в копеечку.. Да взять тот же башенный кран к примеру.. собрать. разобрать .. все за деньги. Стоит он просто так на стройке - то ж платить надо.. ну это я так, для примера..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRI66
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.02.2018
Сообщения: 35


Сообщение19 Мар, Понедельник, 22:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Lexa55 писал(а):
Срок пуска отопления опять тайна покрытая мраком.... уведомления то они всем разослали, но толку то, тепла нет до сих пор! жесть! вот думается, принимать квартиру или нет!

все это говорит о том, что недостаточно четко организована работа у застройщика. То ли дать отопление, то ли не дать. Аналогично и с газом. А на самом деле, чем быстрее застройщик дом построит и сдаст, тем ему выгоднее. Любые простои обходятся в копеечку.. Да взять тот же башенный кран к примеру.. собрать. разобрать .. все за деньги. Стоит он просто так на стройке - то ж платить надо.. ну это я так, для примера..


башенные краны у них свои. платить не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRI66
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.02.2018
Сообщения: 35


Сообщение19 Мар, Понедельник, 22:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Lexa55 писал(а):
Срок пуска отопления опять тайна покрытая мраком.... уведомления то они всем разослали, но толку то, тепла нет до сих пор! жесть! вот думается, принимать квартиру или нет!

все это говорит о том, что недостаточно четко организована работа у застройщика. То ли дать отопление, то ли не дать. Аналогично и с газом. А на самом деле, чем быстрее застройщик дом построит и сдаст, тем ему выгоднее. Любые простои обходятся в копеечку.. Да взять тот же башенный кран к примеру.. собрать. разобрать .. все за деньги. Стоит он просто так на стройке - то ж платить надо.. ну это я так, для примера..


башенные краны у них свои. платить не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение19 Мар, Понедельник, 22:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы бы сказали хорошему знакомому что можно купить если у него сильные нервы ждать и ждать. Сроки они просирают по русски говоря. 1 и 4 дом еще не передали ключи 2 и 5 сдача в мае ищначально потом перенесли на август сомневаюсь сильно что успеют в августе 3 дом сдача в декабре тоже очень сомнительно. Темпы кирпичной кладки подсдулись. 8 длм сдача декабрь 2019 может успеют а может и нет хз. Думаю нет. Сдается у них туго как то все и не в срок. Честно знал бы что так будет не покупал бы у них!!!!

Добавлено спустя 13 часов 13 минут 49 секунд:

jaroslaw8 писал(а):
Lexa55 писал(а):
Срок пуска отопления опять тайна покрытая мраком.... уведомления то они всем разослали, но толку то, тепла нет до сих пор! жесть! вот думается, принимать квартиру или нет!

все это говорит о том, что недостаточно четко организована работа у застройщика. То ли дать отопление, то ли не дать. Аналогично и с газом. А на самом деле, чем быстрее застройщик дом построит и сдаст, тем ему выгоднее. Любые простои обходятся в копеечку.. Да взять тот же башенный кран к примеру.. собрать. разобрать .. все за деньги. Стоит он просто так на стройке - то ж платить надо.. ну это я так, для примера..


А они его по документам сдали и ввели в эксплуатацию! и никому дом 4 - появился на публичной кадастровой карте, также и 1-ый скоро появится! то, что там нет газа, тепла, что там невозможно сделать ремонт - это вообще никого не колышет!
Честно злости, неприязни внутри хватает! и не от того, что я лично такой мудак!!!! но сколько можно динамить??? они издеваются что ли уже???
Мы все сдалим в декабре 2017 года! потом звонят в октябре - мы перенесли сроки на март 2018 года - с запасом все будет хорошо!
По договору с субподрядчиком мы запустим отопление к 23 февраля!
Мы запустим отопление с 23 февраля по 9 марта! 100%
Мы запустим отопление до 9 марта 100%
Мы запустим отопление в понедельник 19 марта!!! прислала уведомление!
И последняя новость... ВНИМАНИЕ!!!! Звоните - 26 марта - может быть дадут отопление! ОПЯТЬ ДИНАМО! Они реально задрали! я бы хотел сказать тут немного подругому! У них подрядчик сорвал сроки пуска газа, Да нам похх.....уй кто у них что сорвал! А с 1 апреля мы вам квартплату будем начислять! Охренеть!!!!
Уважаемые потенциальные покупатели! вот вам совет! Если у вас достаточное количество нервов чтобы ждать свои квартиры и обещанного чуда - района - покупайте и ждите! Никто не против того,что качество жизни в 4 этажах выше чем в 9 и в 16-19 этажных домах! но есть несколько но!!!
1) Застойщик задерживает сроки! Врет на ходу! дает не выполненные обещания! И веры по срокам им нет! Они конкретно лоханулись со сроком сдачи первых домов и создали себе такой имидж!
2) обещанное супер пупер в комплексе - свой парк и так далее - это будет не раньше чем года через 3-4!!!! для этого должны построить все 8 домов первой линии и дома 9,10,11 и так далее! И парка то никакого нет по плану! будет там 2 детские площаки и деревья! 1 ГА это не парк - это дворовая территория - и будет она на все дома комплекса! так что комфорт там еще дело сомнительное! мало зеленой зоны для такого количества домов! МАЛО!!!!!
3) Им важно наше мнение! Вот наше мнение! что и как! Уже просто не мнение, а крик души какой то!
4) Мужчина Федор, купивший квартиру в 8 доме! и который сейчас защищает застройщика! Поверьте я также как вы был вдохновлен год назад, постил тут фотки, которые делал сам, когда и сайта то у них никакого не было и групп в социальных сетях! А сейчас мы реально уже устали ждать!
5) ЗНали бы что так будет, купили бы такую же квартиру (квартиры в домах 1,2,3,4,5,6 ТИПОВЫЕ. Благо на вторичном рынке их дохрена!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение20 Мар, Вторник, 14:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели нет способа, заставить их оплатить задержку? Суд или подобные меры? Если они будут компенсировать мне мои издержки из-за их проволочек, я готов ждать сколько угодно....

Зачем Вы подписывали ДОПы если были не согласны ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение20 Мар, Вторник, 16:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в оплате за задержку. А в приличие и честности. Может хватит врать???? Мы отдали огромные деньги за жилье по нашим тамбовским меркам лезли в долги и кредиты и нас обманывают со сроками с октября месяца.мы пркупали не для продажи а чтобы жить а потенциальные покупатели пусть лучше оценят чужой опыт а не ведутся на город сад!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Вторник, 17:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
А сейчас мы реально уже устали ждать!

вы не нервинчайте, никакие допы не подписывайте, а пишите им досудебную претензию с расчетом неустойки и заказным письмом с уведомлением на их адрес, я читал что у них краны в собственности, значит приставам будет потом что у них взять, суд вы выиграете.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Вторник, 17:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Hitanum
Если знакомый хороший, то сам бы его в офис притащил, брать. А если не очень, или вообще нежелательный - отправил бы его на совхозную.

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

Lexa55
Так в том то и дело, что мне время позволяет ждать. Поэтому я и защищаю застройщика в какой-то мере. Мне самое главное - КАЧЕСТВО жилья. А уж на три-четыре месяца задержит. - так лучше! больше денег на ремонт отложу. Ну это опять же моё имхо, моя ситуация. Я просто изначально вас не понимаю - постройка РАЙОНА, это не постройка одного единственного дома. Это гораздо большая ответственность и бюрократические проволочки. И сейчас клеймить на чём свет стоит застройщика -- ... Ну знаете, я бы не стал. Да я бы и не полез в ДДУ, не будь у меня свободного времени, чтоб ожидать. И я бы не полез, в долги, кредиты. Полно других предложений на рынке. Я вас прекрасно понимаю, что вы сейчас заявляете, что взяли бы в другом месте. Ну так почему не взяли?? Почему вы всё же решились влезть в ДДУ?

И да, репутация застройщика - это не один дом, который задержали на 4 месяца (МЕСЯЦА! НЕ ГОДА!) , это работа на строительном рынке с 2008 года. Это дома на пролетарской, на свободной. Прекрасные дома. Это и есть репутация. И я этому застройщику верю, и буду ждать. С задержками, без .... Ничего страшного. Плачу ипотеку, откладываю на ремонт...

Далее, по вашему сообщению. Все эти слова про парк, зелёную зону.. И прочая - это сугубо ваши догадки. Ясно и понятно, что парк будет нескоро. Но мне главное, чтобы он был. Всё. И даже вот такой "маленький" , как вы утверждаете - он гораздо лучше всего того, что творится на севере города.

Итог какой мы имеем? грубо говоря - 4 месяца задержка (и напоминаю, месяцы зимние) И? вы идите и скажите об этом людям в шамояновских домах, в доме в Строителе. Как вас задержали на целых 4 месяца. Люди там годами ожидали, и оббегали все пороги администрации. А тут затянулось всё в зиму... При том, что дом стоит Г О Т О В Ы Й.


Ну и напоследок. Из своих источников я знаю - как только самый первый дом сдадут в эксплуатацию - остальные сдавать начнут в срок. Это самый первый дом района. Поэтому и столько волокиты, и задержек.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Pronin
То есть сейчас, вот возьмут несколько человек, подадут. И, допустим, приставы арестуют краны, встанет стройка других домов. То есть это в порядке вещей, сейчас взять и подложить такую мину остальным жильцам? Но при этом сидеть в сданном доме. Весело. Ну хотя чему я удивляюсь, у нас же общество такое. ГЛАВНОЕ МНЕ ВСЁ ВОЗМЕСТИТЕ, А НА ОСТАЛЬНЫХ Я ПЛЕВАЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение20 Мар, Вторник, 21:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохие у вас источники! 1 и 4 дома сданы в эксплуатацию еще в декабре 2017 года! 4 дом даже появился на публичной кадастровой карте!
Лично я связываться с компенсациями не буду ни с какими!
Связался с ДДУ я первый и последний раз! Надеюсь, что государство доделает что планирует и ДДУ будут запрещены.
Весна 2017 года: 1 дом построен в объеме 2-3 этажа! весь город завешен рекламой Мегаполиса! дом они обещают сдать в сентябре и заселить в сентябре! А построить обещают чуть ли не июня месяцу! Риэлторы на авито публикуют срок сдачи - сентябрь 2017 года!
Потом БАЦ и в мае на уровне крыши стройка затихает! С мая по август движуха на 1 и 4 доме минимальная! Я также тут взахлеб защищал застройщика фотки постил для сравнения, вон наши молодцы. все сделают в срок! не гоните на Мегаполис! почитайте ветку! Почитайте соседние ветки.
с сентября по январь кроют крышу! а газовые трубы 4 дома доделывают в конце января!!!!
При этом всю сумму за квартиру мы все заплатили еще летом 2017 года!
У нас у всех была возможность купить готовую квартиру на вторичке и вселиться! И жили бы давно уже и не мотали себе нервы!.
Сначала я планировал закончить ремонт до Нового ГОда, потом до марта, сейчас вообще что то сложно планировать.
Я также как и вы повелся на красивую рекламу и красивый концепт!
Но пока что свои красивые обещания они не очень красиво исполняют! ДОма 1 и 4 до сих пор не заселены! Они завязаны на газе! Никто здравомыслящий без газа квартиру не примет, даже летом!
Что то от нас умалчивается в сроках подачи газа! есть какие то косяки, которые не озвучиваются! кто виноват ХЗ - Застройщик? Подрядчик? Газпром? как всегда концов нет никаких!
Я честно очень расстроен! Да, мы с пониманием отнеслись к переносу сроков на 3 месяца, также думали, накопим на ремонт еще денег! но сейчас уже все грани переходят! и поверьте строить 4 этажа - это не 9 и не 16!
Связываться с судами, Мудами я лично не буду и никаких компенсаций, неустоек и прочего требовать тоже!
Можно быть честным????? при обращении в офисе сказать! Господа мы дадим газ и отопление (к примеру) 15 апреля! вопросов нет, все можно понять! но нахрена обещать невыполнимое!!!!! А люди в соседней ветке хаяли Горбунова, что он сдает не поставленный на кадастровый учет дома! да зато он их сдает с отоплением, водой светом и канализацией, и хрен с ними пусть ставять хоть год, поставят же в конце концов!
Следующая серия этой саги "О пуске газа" будет в понедельник! 26 марта! когда всем говорят звонить и узнавать! а соизволили ли дать отопление в наших квартирах наконец то!
По поводу сдачи других домов в срок, вы товарищ Артефакт, тоже ошибается 2,3,5 дома в срок сданы не будут!!!!
Первоначальный срок сдачи 2,5 домов май 2018 года! К маю их не сдадут! (На Авито даже до сих пор висят объявления о сдаче в мае 2018 года - это вранье!) 2 дом строится быстрее, 5 еще кирпичную кладку 3 подъезда не закончили! срок перенесли на август, успеют или нет - время покажет! по документам может успеют, по газу - успели бы к началу отопительного сезона! во прикол будет сдадут дом в августе, по документам проведут, люди ключи наберут, лето как никак, ремонт все кинутся делать, кто то сделает, а газ дадут к декабрю!!!!!!!! посмотрим все это будет выглядеть!
3 дом начальный срок по документам (я это все с сайта застройщика беру) -- сентябрь 2018 года - перенесли уже на декабрь! тоже сдадут не сдадут время покажет.
Может ваш 8 дом будет первый кого сдадут вовремя - уж до декабря 2019 должны построить! Хотя не удивлюсь если они весно заложат еще 6,7 и кинутся там продавать!

Понтов у застройщика много! но работаю они по Тамбовски! легко поднять нос и считать себя супер крытыми! ребятам надо работать и работать, чтобы мнение о себе сложить лучше! и еще было бы неплохо если бы они не фильтровали инстаграмм и ВК! а то только позитивные комменты! негативные удаляются за час - другой и их авторы заносятся в черный список!
ВОТ ТЕБЕ ВАМ ВАЖНО НАШЕ МНЕНИЕ,
Товарищ Артефакт жду ваши аргументы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Вторник, 21:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55
Какие у меня могут быть аргументы на ваше эмоциональное сообщение? Ещё раз повторюсь - время покажет.

По газу - вы почитайте соседнюю ветку про совхозную. Такая же проблема. Там дом сдали, СДАЛИ. Отдали ключи. Но без газа. В морозы газовики подключать, как я понимаю, ничего не будут. Мне вот например так тоже не нужно, получить квартиру, но сидеть и ждать подачи газа.

Поэтому ждём тепла. Ещё вчера было -20, как бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение20 Мар, Вторник, 23:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с газом - однозначная вина застройщика. Дом проектировали не вчера и не в середине 2017г, а раньше. И когда проект утверждался, то наверняка и газовщики к этому приложили подписи.. Что мешало на фазе начала строительства четко определиться с фронтом и порядком работ по газу?. Основные ж трубы в дом подведены, как я понимаю. Значит проблема в организации труда у застройщика. Можно камень в него кинуть. Либо человека не было. ответственного за этот участок, либо он заболел, потом в отпуск ушел...в общем как всегда. А таким манером можно на любого свалить.....Лес короед поел, не получилось завести, бетонный завод закрылся, а следом и второй, кирпич некстати закончился... Типа уважительные причины))))..
Ну а если известно. что газовщики в Тамбове не шибко быстро работают, даже при наличии денег, значит надо заранее это было брать в расчет..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Вторник, 23:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
да никто там в отпуск не уходил, а болезнь эта называется отсутствие денежных средств, хорошо если временное.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение21 Мар, Среда, 06:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):
вы почитайте соседнюю ветку про совхозную. Такая же проблема. Там дом сдали, СДАЛИ. Отдали ключи. Но без газа. В морозы газовики подключать, как я понимаю, ничего не будут. Мне вот например так тоже не нужно, получить квартиру, но сидеть и ждать подачи газа.

В договоре написано получение разрешения на ввод в эксплуатацию - декабрь 2017.И еще у застройщика есть три месяца на доведение всего до ума. Поэтому если в марте газ все-таки подключат, то во все сроки застройщик укладывается.
Думаю, при расчете сроков они эти три месяца учитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение21 Мар, Среда, 07:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
jaroslaw8
да никто там в отпуск не уходил, а болезнь эта называется отсутствие денежных средств, хорошо если временное.


Думаю вряд ли! Куда ж они их дели! если взять стоимость квартиры за 2 млн рублей - среднюю, учитывая 5 дом с лифтом! то выручка за продажи квартир в домах 1,2,3,4 составляет не менее 700 мл рублей!
Построить дома 1 и 4 от силы МЛН 180 стоит! (точная сумма строительства указана на сайте застройщика)

Тов. Артефакт, честно глядя на все это я бы не решился на покупку квартиры в 8 доме! во первых там 7 подъездов - и объем строительства там самый большой из всех домов! во вторых они там до сих пор из нуля не вышли (и выйдут в лучшем случае к середине лета!) Смелый вы человек! мы то покупали, когда дом уже был виден с Бульвара Энтузиастов и в расчете на скорость 1 этаж в месяц, думали - хрен ли его там отделывать - это не 16 этажная свечка! Что получилось сами видите! так что посмотрим, какие настроения у вас будут через два года!


Последний раз редактировалось: Lexa55 (21 Мар, Среда, 07:29, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Среда, 07:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Проблемы с газом - однозначная вина застройщика? Это вы с чего взяли? Сами построили сейчас логическую цепочку, и сами теперь её выставляете непоколебимой истиной. Вина застройщика там есть. И вина газовщиков.

Pronin
Ещё одни догадки.. Rolling Eyes Не было бы денег - наверно стройка бы стояла. Логично? логично. А всё работает, строится. Так что тоже - не надо разводить лишние слухи.

И касаемо всего - у меня тоже есть мысли - на истину не претендую. Итак что мы имеем? Стоит готовый дом. НО - загвоздка в подключении газа. При этом - у соседнего ЖК на совхозной - абсолютно такая же ситуация, но там просто напросто застройщик выдал ключи, и жильцы зашли в дом без газа. Отсюда следует - мяч - на стороне газовщиков. И в соседней ветке говорили - в мороз газовщики отказываются включать дом. А значит - в Вернадском - тоже самое.

Почему газовщики себя так ведут? Ответ прост - заметили что последнее время постоянно аварии, взрывы бытового газа в старых домах? Так вот видимо газовщиков сейчас нагибают по полной, вот они и перестраховываются по каждой фигне. И вполне возможно - в технической документации есть пункт - не подавать газ на новые жилые дома - в мороз. Просто раньше на это забивали, а сейчас их стали жестко контролировать.

Всё выше сказанное - вполне возможно полный бред. Но по мне ситуация выглядит именно так. Повторюсь - проблема с газом не только в вернадском, но и у жупикова на совхозной - а это - один район. Значит проблема общая, а не частная. И проблема обоих застройщиков - что этот вопрос с газом - попал на зиму.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Lexa55
Так в том то и дело, что я никуда не спешу. Мне главное - чтобы в конце концов всё построили. И построили качественно) Всё. Раньше/Позже... Не столь важно. Поэтому мои рассуждения и похожи на якобы защиту застройщика. На самом деле - просто хочу как то со стороны судить, принимая во внимание все факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение21 Мар, Среда, 07:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да походу субподрядчик просто МУДАК и все! который подключает газ! есть минимальная температура для выполнения работ! надо отдать должное многие ее соблюдают! вот крышу не кроют больше чем в минус 15! и так далее.
Про отсутствие денег это болтовня конечно!
ТОлько не первый дом они газифицируют, правильно вы говорили они 6 домов на свободной с газом сдавали и по идее этот процесс должен быть уже отработан! нго не уроды же в Газпроме сидят! Когда я звонил в Газпром в феврале - мне там четко сказали - что ваш застройщик не дал еще никаких документов! и что все зависит от них! застройщик же в свою очередь хает газавщиков, что всегда это долго.... и т.д. А страюат обычные не в чем не повинные люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение21 Мар, Среда, 08:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):
И вполне возможно - в технической документации есть пункт - не подавать газ на новые жилые дома - в мороз. Просто раньше на это забивали, а сейчас их стали жестко контролировать.

Но это не помешало подать газ в феврале в дом от ТБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение21 Мар, Среда, 08:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):
jaroslaw8
Проблемы с газом - однозначная вина застройщика? Это вы с чего взяли? Сами построили сейчас логическую цепочку, и сами теперь её выставляете непоколебимой истиной. Вина застройщика там есть. И вина газовщиков.

На истину не претендую. Я так же как и вы смотрю на все со стороны. Но я работаю в строительстве и то ж знаю как договора заключаются. Договор тут между будущим жильцом и застройщиком. А газовщика там и в помине нет. Дом не сдан( или не построен). Виноват застройщик. Виноват в том что выбрал недобросовестного субподрядчика, либо еще по какой то причине. Если бы деньги не были проплачены газовщику. это бы всплыло уже. Значит еще какая то причина. Если дело в морозах, то нормальный подрядчик повесит объяву. так и так , по нормам надо данные работы делать при таких то условиях. Ждем. Объявы нет. Если дело в документах.. то уж не знаю кто там виноват. Организация, в которой я работаю, при строительстве тоже заключает договора с субподрядчиками на поставку и пр. От некоторых счета приходят через минуту. а от других неделю ждать приходится, а потом не только счета но и услуги. и мы все это заранее учитываем. А если погодные условия не позволяют, то об этом сразу заказчику говорится. Основные работы 90% делаем к примеру за месяц, два,.... далее зима, весной продолжаем. Это заказчику нужно было шевелить ластами и весной размещать заказ.. И все нормально к этому относятся.
В данном случае чехарда в руководстве. Есть какие то проблемы. которые неизвестно когда или как решить. и все молчком

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Среда, 11:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Во всем кароче виновата неожиданно в январе наступившая зима с морозами, если б морозов не было всё норм было бы.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение21 Мар, Среда, 12:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRI66 писал(а):
jaroslaw8 писал(а):

А на самом деле, чем быстрее застройщик дом построит и сдаст, тем ему выгоднее. Любые простои обходятся в копеечку.. Да взять тот же башенный кран к примеру.. собрать. разобрать .. все за деньги. Стоит он просто так на стройке - то ж платить надо.. ну это я так, для примера..


башенные краны у них свои. платить не надо

Может и свои, но крановщик то не альтруист наверное... Да и прочим работникам тоже платить надо. Если дом строится 2 года вместо одного, то и денег на зарплату уходит в 2 раза больше. , если все остальные конечно не следующими домами заняты...

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 70, 71, 72  След.

Страница 19 из 72

 
Перейти: