Ботусова Маша 15 лет, ДЦП. Сбор на новый курс реабилитации. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ботусова Маша 15 лет, ДЦП. Сбор на новый курс реабилитации.

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нашаташа
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 46


Сообщение08 Мар, Четверг, 21:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие форумчане!!

Всех женщин поздравляем с Праздником Весны! Улыбок, радости и , конечно же, здоровья!!

Перевод 06.03. на СБ 1500 р от Антона Ароновича с сообщением:" Машеньке"

Спасибо Вам огромное и низкий поклон!! Спасибо за помощь дочке!! Даже настроение поднялось )) Здоровья и благополучия Вам и семье Вашей!!!

По счету: 62500 р
На СБ 7500р
НА яндекс деньги 1500р
Итого собрано : 9000р

К сбору: 53500р

До 1 апреля.



Несколько слов о жизни Маши: 6 марта были занятия на лошадях и , может весна так действует, или что-то другое, но мерин Дени, на котором Машенька часто занимается, очень активно вел себя и постоянно норовил пуститься рысью.. Пришлось взять его под уздцы, а у Маши сразу плечи вверх поднялись, тремор тут же, напряглась вся , испугалась, ведь раньше такого поведения за этим конем не замечалось. На что тренер сказал:" Ничего, пусть знает, что лошади по -разному ведут себя , пусть привыкает к быстрому шагу, удержится!" После занятий Маша сказала, что было интересно, но так она еще не разу не уставала на лошади, и в 20-00 уже легла спать.

В среду 7 марта было 8 уроков, днем логопед приходила.. Среда тяжелый день из-за такого количества уроков, я ей помогаю набивать примеры или открывать нужные файлы, чтобы быстрее было , ведь у нее все в 3 раза медленнее получается, а успеть надо очень много!
Сейчас начали подготовку по русскому к ОГЭ. Маша диктует сочинение, а я , как ассистент, набиваю в компьютере. Потом она меня сменяет, получается очень продуктивно, каждый день по сочинению 70 слов, постепенно " рука набивается" и у нее лучше получается говорить, описывать, излагать свои мысли.
Завтра занятия по горным лыжам. По гранту мы уже отзанимались и теперь приходится за свой счет, но это хорошая нагрузка на ноги, пресс и удержание равновесия, да и Маше нравится быть " как все люди", ведь она видит, что на нее оборачиваются, косятся.. переживает и стесняется..

Спасибо всем за помощь дочке!! Сумма к сбору еще очень большая, нужна помощь до 1 апреля, пока хватает на 3( с небольшим ) занятия, одно из которых мы уже позанимались... Каждый рубль приближает Машеньку к заветной цели- пойти самой, без помощи других людей! Помогите, пожалуйста, девочке!
,

_________________
Просим помощи в реабилитации Машеньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нашаташа
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 46


Сообщение10 Мар, Суббота, 22:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие Форумчане!
У нас перевод на яндекс-кошелек : 300р 10.03 Огромное Вам спасибо за помощь дочке!! Здоровья и счастья Вам и семье!
На СБ : 200 Р 10. 03 Ольги Анатольевны со словами: "На реабилитационные занятия Машеньке". Спасибо и низкий поклон Вам!! Благодарим за помощь дочке!

По счету : 62500р.
На карте СБ :7700р
На яндекс кошелек : 1800р
Итого собрано:9500р.

К СБОРУ:53000р.


У Машеньки очень тяжелый диагноз- синдром Луи Бар, клетки мозжечка постепенно отмирают и человек теряет равновесие. А Маша, после того как постепенно перестала ходить сама стала ползать, смогла опять сидеть ровно, не шатаясь , встать на ноги и даже делать два шага! Сейчас дочь может ходить , слегка придерживаясь за стенку, стоять 1-2 мин, делать два шага и останавливаться , не падая! Все это стало возможным благодаря грамотным реабилитационным занятиям с тренером Анной М. в течении 2,5 лет. Очень просим помочь пройти следующий курс реабилитации с 1 апреля. Дочка опять обрела смысл жизни, поверила в себя, в свои силы, улыбаться стала!! Очень тяжело вспоминать когда в 2014 году на 8 Марта она пролежала весь день в постели с сильным тремором, уже рукой махнув на себя и плача.., не смогла встать сама ..

_________________
Просим помощи в реабилитации Машеньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нашаташа
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 46


Сообщение14 Мар, Среда, 22:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем-всем форумчанам!
У нас перевод на СБ от Екатерины Ж. 13 марта +1000 р
Огромное Вам спасибо за неоднократную помощь дочери!! Здоровья и сил , душевного спокойствия!)
14 марта на СБ +300р от Натальи И.
Благодарим от всего сердца за помощь Машеньке! Всего Вам самого наилучшего1 Спасибо за помощь дочке!

По счету 62500р
Собрано 10800р

К сбору 51700р.


Срок начала занятий-1 апреля. Осталось очень мало времени, не проходите мимо Машеньки, помогите, пожалуйста, пройти еще один курс реабилитационных занятий.

Вчера были у вертеброневролога . Мы наблюдаемся уже 13 лет у этого врача и очень ценим ее мнение. Она похвалила Машу, по опорно-двигательному аппарату все более-менее нормально, а это уже хорошо, ведь дочка часто падает и могут смещаться кости таз шейного отдела или других частей тела.. Сказала, что горные лыжи Маше идут на пользу и надо продолжать занятия пока есть снег и не переживать, что не ходим пока в бассейн.( а в бассейне ей надо плавать активно минимум час- полтора , а не 45 мин.. по словам врача..) Еще сказала, что надо обязательно продолжать занятия с тренером Анной, так как организм хорошо реагирует на эти нагрузки, нет зажатостей, мышцы нарастают, укрепляется организм и , главное, устойчивее становится, равновесие лучше держит( у нас самая большая проблема в потере равновесия и слабости мышц((( Сеанс длился 35-40 мин, достаточно болезненно, с банками и т д.. но зато эффект мы за 13 лет знаем) Маша уже не плачет как в первые года, терпит, знает, что надо) Особенно больно бывает когда работают с шеей или костями таза..Теперь вся спина у дочки в следах от банок..

Сегодня было 8 уроков, очень тяжело.. и морально и физически.. Хорошо, что дистанционно. На алгебре и геометрии была рядом с Машей( вспоминала сама 9 класс, чтобы потом объяснить ей и помочь сделать д/з) Днем приходила логопед-дефектолог, а после нее Машенька легла спать и тут же уснула на 40 мин, как раз проснулась к биологии. Вообщем, надо все успеть , в она очень устает с такой нагрузкой, но держится стойко! Два раза в день занимается упражнениями от тренера Анны, не пропуская эту самую важную часть жизни!))

Спасибо всем за помощь дочке!! Низкий поклон всем нашим благотворителям!!

_________________
Просим помощи в реабилитации Машеньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нашаташа
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 46


Сообщение21 Мар, Среда, 22:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие форумане!
Сбор наш совсем встал и стоит.. Переводов не было за эти дни..
Но еще один раз мы сходили на реабилитационные занятия к тренеру, так как делать большие перерывы нельзя, домашнее задание это хорошо выполнять, но надо показываться специалисту и выявлять ошибки, пока они не закрепились..
( Это уже второе занятие было от нового сбора)
Сегодня проверяли прямой и косой пресс, приседания глубокие( очень хорошо стала вставать с них, похвалили ее), подъемы на тумбу( четырехглавые мышцы). потом обязательно несколько шагов самой пройти, потом с тренером, ( лучше стала,не так сильно облокачивается на сопровождающего)В заключении шаги самостоятельно по стенке и ( после занятия) ходьба по лестницам вверх-вниз. В общей сложности 1ч 20 мин. Больше не смогла, устала очень, полностью выложилась..
Тренер похвалила в целом, но сказала, что надо двигаться вперед и нужны регулярные занятия , это более эффективно, чем так редко..
Мы очень просим помочь собрать на этот курс реабилитации, у Маши уже очень большой перерыв, она научилась хорошо стоять и даже делать 2 шага, все-это стало возможным благодаря Вашей помощи! Просим не оставить Машеньку и в этот раз! Она очень хочет сама ходить и сможет, добьется этого. Не проходите мимо дочки...
( В школе сейчас заметно лучше стало по алгебре и геометрии, твердые 4, и это радует! По обществознанию и литературе пошли пятерки)) Старается везде ..

По счету 62500
Собрано 10800
К сбору 51700.

Помогите Машеньке осуществить свою мечту- пойти самой!
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot

_________________
Просим помощи в реабилитации Машеньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нашаташа
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 46


Сообщение23 Мар, Пятница, 23:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие форумчане!
У нас поступление 22 03 в 0:41 на яндекс-кошелек +500р. с очень добрым, хорошим и теплым сообщением)!
Спасибо Вам, СПАСИБО!! Очень приятно и мы очень благодарны Вам!!! Здоровья, удачи во всех начинаниях! Каждый рубль приближает Машу к заветной цели-пойти самой , быть самостоятельной как все люди... Как же она мечтает об этом!

По счету 62500р.

На карте СБ 9000

На яндекс-кошельке 2300р.
ВСЕГО СОБРАНО: 11300р.

К СБОРУ: 51200р.


СРОК ОПЛАТЫ 1 АПР. Времени осталось очень мало, Маша очень ждет этих реабилитационных занятий, после них ей становится лучше, увереннее и крепче, а на самих тренировках она, под грамотным руководством тренера Анны М. так хорошо ходит, ( когда с ней , когда одна), что я вновь убеждаюсь- еще какое-то время пройдет и Машенька будет ходить сама!!

https://www.facebook.com/nbotusova

Не проходите мимо дочки, помогите ей и в этот раз пройти курс реабилитационных тренировок, очень просим помочь нам...

Всем спасибо !

_________________
Просим помощи в реабилитации Машеньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нашаташа
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 46


Сообщение27 Мар, Вторник, 18:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Добрый вечер всем следящим за нашими новостями!
Вчера был понедельник, у нас выдался более-менее свободный день!)
4 урока всего и занятие с нейропсихологом.( вот такое расписание: то 4 урока, то в среду и четверг по 7).

Вот ссылка на сайт, который Маша сама делает: ( это первая работа, еще не до конца сделанная))
https://editor.wix.com/html/editor/web/renderer/edit/5ef7d1e4-c9c4-4310-b6a5-29a9425f19f5?metaSiteId=f75b37f2-721f-4c4b-8a5f-a7e26a120218&editorSessionId=C067D9E2-4675-4383-B8B4-79CB6CE46AF1


Приезжали с канала ОТР снимать жизнь Маши. Центр "Вместе с мамой" сотрудничает с ОТР и надо было снять 2 мин. ролик о том, как ребенок получает реабилитацию дома, чем занимается, как живет. Так что снимали нас 2 с лишним часа, а в среду в Новостях покажут 2 мин)) Маша очень хорошо рассказала о том, как она на уроке WEB -мастерская создает свой сайт, не смущаясь и вполне раскованно. Так же поснимали занятие с нейропсихологоми взяли у нее интервью. Я им тоже рассказала о графике Маши, о занятиях . Хотели еще завтра поехать поснимать Машу на тренировке на лошадях.
Потихоньку весна входит в свои права и снег тает, на огорчение дочки, ведь ей так понравились занятия на горных лыжах. С каждым разом она лучше стоит и катится с горы, держит равновесие! Я даже не думала, что она за этот год так окрепнет и сможет заниматься без слайдера на лыжах! Все это благодаря реабилитационным тренировкам с Анной, ее любимым тренером!
Сегодня мне очень помогла сестра с племянником-отвезли Машу на занятия на лошадях, я в это время помогала в нашем Храме. Скоро Вербное Воскресение и Пасха, помощь нужна особенно в такие праздники.

Переводов, к сожалению, не было.. Сбор стоит.. Осталось совсем мало времени и мы не успеваем собрать на реабилитационные занятия, а это значит, что мечта ходить самой у Маши отодвигается на неопределенное время, которое работает против Машеньки...
Очень просим помочь нам в сборе средств на реабилитационные занятия с инструктором-реабилитологом . Добро обязательно вернется к ВАМ!!

По счету 62500р.

На карте СБ 9000

На яндекс-кошельке 2300р.
ВСЕГО СОБРАНО: 11300р.

К СБОРУ: 51200р.

Наталья и Машенька.

_________________
Просим помощи в реабилитации Машеньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нашаташа
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 46


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 22:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем форумчанам!
С Вербным Воскресением всех поздравляем!!
На улице весна, снег активно тает, скоро будем выходить на площадку заниматься на улице. А пока Машенька сама дома отрабатывает упражнения, иногда делаю видео и отправляю тренеру , она говорит свое мнение.. Маша подросла, а мышцы стали не такие как раньше, надо делать следующий комплекс реабилитационных тренировок, а сбора нет совсем...
К 1 апр собрать нужную сумму не смогли, а это значит, что Маша остается без занятий... .. Очень жаль, дочка так ждет эти занятия, говорит, что после тренировок у нее лучше получается стоять и делать самой шаги...

Оплата курса перенесли на 1 мая.Так тренер сказала, в апрельское расписание она нас не вписала...
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ МАШЕНЬКЕ ПРОЙТИ ЕЩЕ КУРС ЗАНЯТИЙ РЕАБИЛИТАЦИИ...

Спасибо всем за помощь дочке! Мы всем очень благодарны и постоянно вспоминаем, что так много людей, которых мы даже не знаем, помогают нам, помогают встать на ноги и жить полноценной жизнью!!

По счету 62500р.

На карте СБ 9000

На яндекс-кошельке 2300р.
ВСЕГО СОБРАНО: 11300р.

К СБОРУ: 51200р.

_________________
Просим помощи в реабилитации Машеньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: