Какой роддом выбрать в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какой роддом выбрать в Тамбове?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 127, 128, 129  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение03 Ноя, Вторник, 00:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Лежала недавно во 2 род. доме в обычной палате, условия очень даже неплохие - 3 роженицы с детками, 10 человек с детьми в послеродовой палате - нереально, это чья-то выдумка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 251


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 16:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Ну всё равно другие люди рядом... Всё-таки идеально, когда туалет и душ только тобой используются, я вот весьма брезглива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 16:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Я тоже очень брезгливая, но в реалиях тамбовских род. домов надо понимать, что приоритетней - ребенка рожать или брезговать))) а интимную гигиену каждый сам себе может обеспечить, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 251


Сообщение13 Ноя, Пятница, 11:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Приоритеты очевидны. Но хочу узнать, где самое лучшее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение13 Ноя, Пятница, 12:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Ну все по-разному воспринимают лучшее. Я когда выбирала, отталкивалась от врачей, у которых хотела рожать, а бытовые условия везде приблизительно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение18 Ноя, Среда, 11:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса-Алиса, если хотите рожать в палате "как на картинке" или "как по телевизору показывают" - то это только в Москве за бешеные деньги. Ни Воронеж, ни Липецк не подойдут по Вашим критериям, а уж тем более Тамбов. Да и не повезет Вас туда со схватками никто, слишком рискованно. Можно родить в дороге, а не в элитной палате...А у нас и так роддома забиты под завязку, девочки и в коридорах лежат, да и выписывают порой слишком быстро, чтобы место освободить, а Вам подавай на одного, да еще и с туалетом, душем.
Как человек прошедший данный этап могу сказать, что оставление роженицы одной в палате с малышом иногда бывает очень опасно: закружилась голова, началось сильное кровотечение, упали в обморок - никогда не знаешь как поведет себя организм после родов. Или капельницу Вам поставили и она заканчивается, и надо позвать врача. Во всех этих случая медсестра с Вами сидеть не будет и держать Вас за ручку. У них и так обязанностей выше крыши. Поэтому и делают палату на 2-их. Чтобы если что, было кому позвать на помощь...Вот такие вот реалии...

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Сама перед родами задумывалась о Липецке, а потом с врачом поговорила и поняла, что можно чуть-чуть и потерпеть. Тем более после родов и воспринимается все как-то по-другому. Хотелось чтобы было как на картинке, а реальность совсем другая...Не до брезгливости...Не об этом думаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение18 Ноя, Среда, 14:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv писал(а):
можно чуть-чуть и потерпеть

чего терпеть то? нормальные у нас роддома в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение19 Ноя, Четверг, 10:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито, я рожала в 3-м роддоме до ремонта. Кто рожал примерно в то же время меня поймет - это я про потерпеть. Тонюсенькие матрасы на панцирной кровати и общий туалет без дверок, ржавый душь помню до сих пор. Но тогда думала не об этом, а о том, как бы с ребенком все было хорошо и чтобы я поскорее пришла в себя после КС. А еда больничная, вообще после суточного голодания показалась самой вкусной из того, что я когда-либо ела))) Все относительно, на самом деле))
А те, кто рожал после ремонта, говорят что вообще красота сейчас. Скоро, похоже, проверю))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение19 Ноя, Четверг, 13:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я в 3 с ремонтом уже, нормально там и матрасы толстенные новые, а ржавый душ и туалет без дверок это да.... жуть конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenaselivanova
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 1706


Сообщение05 Дек, Суббота, 21:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, второй сейчас открыт? На мойку-ремонт закрывать не планируют в ближ месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение06 Дек, Воскресенье, 00:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

alenaselivanova
2 ноября открылся, наверняка, следующее закрытие не раньше, чем через полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuSma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 146
Откуда: 68

Сообщение08 Дек, Вторник, 13:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv писал(а):
ржавый душь помню до сих пор

Я помню, как была забита канализация и я одевала прозрачные пакеты на ноги, чтобы не подцепить грибок, т.к. вода медленно сливалась Rolling Eyes
Во втором р/д было чуть лучше. Но я отдавала себе отчет, зачем я здесь. А временные бытовые трудности я в состоянии перетерпеть(хотя иногда от уведенного просто тошнило).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sycamore
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 22


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 17:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenaselivanova писал(а):
Подскажите, второй сейчас открыт? На мойку-ремонт закрывать не планируют в ближ месяц?

Неделю назад там рожала. Там сейчас начался ремонт, говорят, что с Нового года закроется, потому что и так не особо стерильно там, а таджики и сантехники, гуляющие по послеродовому отделению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жасмин
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Дек, Понедельник, 14:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenaselivanova писал(а):
Подскажите, второй сейчас открыт? На мойку-ремонт закрывать не планируют в ближ месяц?


закроется на ремонт с 28 декабря по 17 января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 691


Сообщение20 Дек, Воскресенье, 23:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и в очередной раз убеждаюсь что всё у нас через одно место, ржавые души, тонкие матрасы. Где, блин, наши налоги, сразу видно комплекс мер для повышения рождаемости. А по делу, в областном в платной палате прилично и вполне комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение21 Дек, Понедельник, 15:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Это действительно важно - выбрать место, в котором вам будет комфортно в родах, здорово, если обстановка будет поддерживать в такой момент сильных переживаний. Не так уж редко женщины отправляются в другой город, и даже в другую страну в поисках лучших условий для себя и своего малыша. Для кого-то такой вариант возможен, другие ни за что не согласятся ехать куда-то на позднем сроке) В Липецке хороший роддом, с отдельными палатами, и очень адекватный главврач, с которым можно договориться об особых комфортных условиях для роженицы (я знаю, что в одних родах приглушали свет во время схваток).
Чтобы определиться, где именно вам будет хорошо, лучше самой посетить роддома с отдельными палатами в Тамбове, и, если рассматриваете другие города, то доехать и до туда. Тогда картина будет яснее, и вам будет проще принять решение. И даже если все пойдет не так, как запланировано, вы сможете быстро переиграть ситуацию, обратиться в ближайшее учреждение, и понимать, чего ожидать от него.
Если нужны контакты в Липецке - обращайтесь.

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Поток
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 16:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень важен внутренний настрой, когда вы собираетесь идти в роддом. Врач есть врач. У него своя работа. А ваш личный опыт останется только с вами. К нему следует отнестись внимательно. Подготовиться заранее, чтобы вы чувствовали СВОИ силы во время родов. Потому что КАК рожать вас не научит ни один врач. У него нет это в обязанностях. А потом женщина всю жизнь вспоминает это важное событие. И кстати, от того, как проходит процесс родоразрешения, завит дальнейшее отношение мамочки к ребенку. Не у всех...но часто....
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsand
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 3


Сообщение13 Мар, Вторник, 16:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock писал(а):
Лиса-Алиса

Если нужны контакты в Липецке - обращайтесь.


Напишите пожалуйста контакты в Липецке. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение23 Мар, Пятница, 11:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девки!
перинатальный центр на рылеева не надо.

потому что преподобная марфа не только не рожала, но и не трахалась, там всё у ней было сложно на всю голову.

как и у администрации этой сраной.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima2222
А я заговорил...


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 6


Сообщение23 Мар, Пятница, 12:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Какой роддом выбрать в Тамбове? Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Прошу делиться опытом и советами на сей счет.



добавлен опрос о целесообразности платы за роды


есть также тема что взять в роддом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 127, 128, 129  След.

Страница 128 из 129

 
Перейти: