НЕГАТИВ ОТ МАГАЗИНА "ПРОМЕТЕЙ" на Интернациональн - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

НЕГАТИВ ОТ МАГАЗИНА "ПРОМЕТЕЙ" на Интернациональн


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лелемико
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 31


Сообщение15 Окт, Суббота, 21:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: НЕГАТИВ ОТ МАГАЗИНА "ПРОМЕТЕЙ" на Интернациональн Ответить с цитатой

Ребята ,очень грустная история .Пишу, что бы вас уберечь от последствий
Купили год назад диван в магазине"ПРОМЕТЕЙ"на ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ, чудненький диван, «Кристина" 1 спинка четыре подушки. Многие знают -замечательный диван мы таких уже 2 покупали ,когда диваны этого предпринимателя располагались в магазине "Яна" и без сомнений обратились к ним .Ну купили и купили. Кстати гарантия 18 месяцев на их мебель.
Через какое-то время появился запах - кислый и неприятный. Диван покупали ребенку и у него есть своя комната, где и стоял диван. Eсли дверь в комнату закрыта, то запах сильный, если открыта, то он растворяется в оставшихся метрах квартиры.
Mы пытались найти причину запаха- решили на первое время дверь в комнату не закрывать и помещение проветривать. Прошло лето - окна были постоянно открыты и запах не так сильно проявлялся, а теперь осень - дома холодно и естественно запах появился вновь и в более сильной форме. Mы стали выносить предметы из комнаты так как шкаф и стол ребенка стояли в квартире и раньше и запаха не было, начали с дивана первую ночь мы арестовали в другой комнате (благо есть место для проведения эксперимента) подушки с дивана- ничего (там синтепон). Дальше снимаем лежачее место и переносим его-и о чудо!!!! ВОТ ОНА ОТКУДА -ВОНЬ!
Вы спросите - а как же те 2 дивана купленных до этого? Отвечу – НЕ ЗНАЮ - к ним никаких вопросов.
Дальше. Звоню в магазин - очень культурно говорю- девочки вот такая беда - как такое может быть .Они мне отвечают- вы не переживайте, к вам приедет мастер ,посмотрит и если запах присутствует ,то вам поменяют наполнитель.
Говорю- а так можно?
Да, конечно -отвечают мне.
Замечательно ,сижу, жду ,
Проходит неделя -никто не едет ,никто не звонит. Звоню снова, и теперь уже начинается самое интересное - выясняется, что таких случаев у них никогда не было- и когда будет время, мастер к вам приедет
- Я начинаю говорить, что напишу претензию - в итоге сходимся, что мастер приедет в понедельник.
Приезжает в понедельник мастер – мы, естественно, подготовлены - дверь в комнату закрыта - запах есть, все виновники наших бед на месте. Cпрашиваем мастера :
-вы запах чувствуете-
-ответ «Да»
-вы видите у нас синяя пыль – такое впечатление, что наполнение крошится, а именно ватин, который является одним из элементов наполнителя данного дивана, И на фасаде дивана он розово-бежевого цвета -есть синий налет .
Bсе мастер это видел и подтвердил. (Люди, все это на их совести-диван как новый и я не дура придумывать себе лишние проблемы)
На выходе он говорит - звоните в магазин, послезавтра я все им передам.
Звоним в магазин послезавтра – управляющая выходная, продавец в курсе, что мастер приходил - все вопросы завтра.
Звоним завтра:
-ребята что насчет нашего дивана?
-а что насчет дивана?
-ну, запах ,Mастер был- видел- нюхал.
-мастер сказал, что это обычный мебельный запах, мы не признаем недостатка в изделии если хотите можете делать экспертизу за свой счет ?!??!!!!
Мама дорогая, звоню в защиту прав потребителей, спасибо Татьяне Владимировне грамотно проконсультировала, написали претензию и уже я не хочу менять наполнитель -я хочу менять диван - Отнесли им и дальше начинаются маски-шоу........
Звонят как-то утром (до истечения срока претензии остается 2 дня)
они - сейчас к вам приедут и заберут диван
я - я на работе
они - тогда завтра
я - извините, я ведь по претензии требую новый диван. Bезите новый , заберете старый
они-возможно вам поменяют на новый.
я- а как я отличу новый от старого
они-????????
я- мой диван в идеальном состоянии только сильно "воняет"
Опускаю пререкания и оскорбления в свой адрес, договариваемся на после обеда(я предварительно позвонила в защиту прав потребителей 71-13-13 опять cпасибо- Татьяна Владимировна меня проконсультировала) .
Никто естественно в этот день не приезжает
звоню на следующий день ,мне говорят :
они- к вам приезжали, но вас не было дома
я им отвечаю, что дома я была и ,зная уже как вы ведете дела с людьми ,каждые пол часа ходила к соседке по площадке и ставила ее в известность что я дома.
не хочу вдаваться в подробности ,но с управляющей магазина "Прометей" -"мадам" не соизволила дать свою фамилию и имя ,с ее стороны были обсуждены наши половые ориентации
на мою фразу "у нас с вами не может быть никаких нормальных отношений"мне сказано "конечно у нас с вами не может быть отношений -мы же с вами девочки............."
Человек специально меня доводит ,не забывая сказать мы записываем наш разговор на диктофон ,интересно-эта ее фраза тоже вошла в запись.
Я не понимаю что такое происходит- как такие люди могут работать?
Я сама продавец и я знаю ,что мы сегодня зависим от клиентов и чем культурнее мы их обслужим ,тем больше шансов что они обязательно придут к нам в следующий раз .
Почему этот человек так позволяет себе разговаривать с 36 летней женщиной

ИТОГ -диван забрали, причем грузчик по имени Александр, который якобы приезжал вчера и нас не застал, сказал, что вчера они к нам и не ездили, потому что у них была другая работа.
Диван забрали -запах в комнате исчез моментально,НО
остался сильный осадок на душе
вопрос....................
можно ли как-нибудь наказать такого управляющего
кстати ,директор реквизиты которого стоят на договоре и на имя которого написана претензия Садаян Алихан Кялашович
открещивается от этого магазина ,телефон никто его нам не давал(телефонов не дают никаких кроме магазина и тебе хамят и не желают представляться)-но мы его раскопали сами( спасибо добрым людям),поэтому разговаривать с ним бесполезно.
я надеюсь что я получу диван обратно ,но мне хотелось бы что бы управляющая получила по заслугам
КАК ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОТ ТАКОГО ХАМСТВА?
ЕСТЬ ЛИ ЗАКОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВЛЕЧЬ ТАКИХ "МАДАМ" К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
?
МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ,И ДУМАЮ НАВЕРНОЕ, НУЖНО БЫЛО БЫ ТРЕБОВАТЬ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА И ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ................................
К счастью на нашем пути это первый такой случай, другие фирмы, где мы приобретали мебель, несут полную ответственность и гарантию на проданный товар «Мебель –Оптима»только хорошее впечатление !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mudrec
Тысяча пройдена


Репутация: 333    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1397


Сообщение15 Окт, Суббота, 23:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложите тут запись разговора с продавцом, эт сейчас очень модно))) и для всех познавательно....и еще такой вопрос- не мог ли ваш ребенок пролить какую нибудь жидкость на данный диван?? Просто я занимаюсь мебелью довольно давно и наполнители ну никак не могут начать вонять сами собой, это либо сразу пахнет, либо не начнет пахнуть ничем и никогда. Имхо
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=103811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрaнник
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 2196
Откуда: Вега

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 09:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашейй Рашен модно втыхать какую-нить фигню, а потом бегать от покупателя
_________________
там по периметру горят фонари...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лелемико
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 31


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 14:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разговаривала по сотовому телефону. как они говорят -это они записывали наш разговор на диктофон.
Теперь про диван-НИЧЕГО НА ЭТОТ ДИВАН НЕ ПРОЛИВАЛИ- это можно определить ,было бы отличие на материале, я думаю вы понимаете .
Вчера ,когда диван забрали ,мы специально закрыли на ночь дверь в комнату-нет запаха- НЕТ.Вы знаете, к сожалению я уже общаясь с разными людьми слышу ,что мог быть некачественный наполнитель .Я не профессионал -я констатирую факты.Есть диван -есть запах,нет дивана-нет запаха.
Запах появился практически сразу -мы не могли определить откуда, а потом было ЛЕТО и он выветривался в открытые окна.Окна по осени стали закрывать и запах стал невыносим. Этим кислым запахом было пропитано постельное белье и пижама ребенка-я думаю что это все уже просто накопилось там.
Поверьте, мне очень жаль что произошла такая ситуация я шила шторы под цвет дивана и ,еще раз повторяю,я не настолько свободна во времени ,что бы создавать себе лишние проблемы.
То что на диван ничего не проливали ,думаю хозяин этого производства увидит сам-кстати диван-то фотографировала-состояние Идеальное/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение17 Окт, Понедельник, 14:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... а нам там один понравился, но бум его в другом месте тогда заказывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лелемико
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 31


Сообщение17 Окт, Понедельник, 15:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРИЯ №"2
Сегодня утром мне звонок:
- с вами говорит Людмила ,с мебельного цеха Прометей, сегодня в 2 часа вам нужно быть на вскрытии
-я на работе.
-вы сами затягиваете время.
-СТОП ,у меня впечатление, что я разговариваю с одним и тем же человеком уже неделю
-Нет ,просто я в курсе дел в магазине.
(номер телефона высвечивается магазин)
Приезжаем на вскрытие нашего диванчика ,где же Люда-выходит обычный человечек в процессе разговора выясняется, что разговариваем впервые
ВАУ ,Оказывается мы до этого беседовали с "мадам",кстати у "МАДАМ" теперь есть имя
ЗАПОМНИТЕ ОКСАНА ВИКТОРОВНА -ТЕМНАЯ, ВЫСОКАЯ ,ЛИЦО,К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЕСЯ.Кстати она разговаривает так со всеми и даже с руководителями отдела защиты прав потребителей.ПОЧЕМУ БЫ?????????????????
Вскрыли наш диван -я запах чувствую-,директор- не чувствует и его рабочие тоже.
Ага ,наконец-то мы впервые увидели директора и ,к сожалению, человек стал с нами общаться только тогда,когда мы вступили с ним в полемику- до этого он приходил, и даже нас не замечал-НАСТОЯЩИЙ ДИРЕКТОР!!!!
Тут я уже оторвалась на полную-рассказала всю хронологию наших традиционных отношений с управляющей его магазина-он подтвердил, что все записи делались на диктофон и за ту фразу про девочек-ее отругал.....................Ну и дальше ...........итог
Естественно, никто ничего на диван не проливал-показало вскрытие ,деревяшки на перекрытиях каркаса на дне- почему-то с чернотой ,на остальной мебели на фабрике я такое не наблюдала-все у них бежевенькое ,чистенькое-нам сказали- так может быть
?!??????????????????????????????
Он начал говорить- может у вас пахнет другая мебель или ламинат(во всей квартире не пахнет, а там типа пахнет)мы ему сказали ---
[СЕГОДНЯ В КОМНАТЕ РЕБЕНКА НЕТ ЗАПАХА НИКАКОГО[/b]
ИТОГ-нам обещали поменять все нутро до конца недели
Будем думать ,что это будет наше последнее общение с этими людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

mudrec
СКАЖИТЕ ,А МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПАХ ОТ КЛЕЯ ИЛИ ВАТИНА ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mudrec
Тысяча пройдена


Репутация: 333    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Окт, Понедельник, 21:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запах от ватина не исходит, а клей пахнет ровно 5минут с момента нанесения пистолетом до полного высыхания))
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=103811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Окт, Среда, 21:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо брать у проверенных производителей. Зачем собирать магазинчики которым плевать на репутацию. Брал спальню в Шатуре далеко не дешево очень качественно я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mudrec
Тысяча пройдена


Репутация: 333    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1397


Сообщение20 Окт, Четверг, 21:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M
да дело именно в проверенных,...а не в хорошо разрекламированных

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=103811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лелемико
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 31


Сообщение21 Окт, Пятница, 22:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРИЯ №3 ПЕЧАЛЬНАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ
Диван мне вернули спустя 3 дня -заменили нутро и досочки, кстати, которые были черненькие тоже,но он был испачкан-так как его забирали и в лифт ставили практически с пинка.В магазине мне ответили
-претензии по запаху есть?нет ,а про грязь- он на вскрытие уже был такой
На мои слова что его волокли по подъезду..остался без ответа
ИТОГ ...............запах у этой мебели специфический-что там пахнет мне по барабану-материал,ватин,поролон-мне все равно.
В комнате 9 метров ,если сделан качественный ремонт-дверь закрываем и там...............СОБИРАЕТСЯ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ ЗАПАХ.
МЫ его отправим на дачу, там постоянно проветриваемое помещение, а ребенку купим ("по совету друзей") другой диван ,у проверенных компаний
ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ
ВСЕМ СПАСИБО ,КТО ЧИТАЛ .НАДЕЮСЬ, ЭТА ИСТОРИЯ УБЕРЕЖЕТ
КОГО-НИБУДЬ ОТ НЕНУЖНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mudrec
Тысяча пройдена


Репутация: 333    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1397


Сообщение21 Окт, Пятница, 23:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лелемико
буду рад вам помочь в выборе дивана без последствий)) тема в подписи

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=103811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Окт, Суббота, 22:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лелемико, написал все что хотел вам сказать в личку.
аналогичная ситуация была разрешена положительно для всех.
желаю вам воспользоваться моим советом и удачи вам!!!

_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем Тарасов
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Понедельник, 11:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: У нас другие впечатления от Прометея Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не знаю у кого как, а у нас мебельная фабрика “Прометей” оставила только положительное впечатление, правда покупали мы мебель в ЦУМе и как раз у продавца по имени Оксана, отчество не знаю, но под описание подходит (высокая брюнетка). Она нам все тактично объяснила про размеры и сроки поставки мебели, помогла подобрать ткань такую, чтобы кот не драл. У нас с женой не хватало 1500 рублей на диван “Лидер” она сделала нам скидку!!! Диван привезли точно в срок (14 дней) и собрали минут за 10, пользуемся мебелью уже год, никаких проблем, очень довольны и собираемся заказать еще кровать у этого же производителя. В процессе поиска адреса фабрики (на интернациональной нам сказали, что они переехали в ЦУМ в помещение побольше) наткнулись на негативный отзыв. Может быть проблемы с мебелью это все же дело случая, так, как у моей матери и ее соседки тоже стоит мебель этого же производителя уже 3 года, (только модели другие) и у них все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение26 Фев, Понедельник, 15:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Тарасов а насморка у вас нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Тарасов
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Понедельник, 15:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edmundych писал(а):
Артем Тарасов а насморка у вас нет?

У меня все отлично с обонянием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
последний из ситроен
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 7


Сообщение27 Фев, Вторник, 07:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Тарасов
Анекдот вспомнился
А одном детсаду был повар-кореец невысокого роста.
Приехала комиссия, ходит-смотрит. Встречают его в коридоре:
- Мальчик, тебе хорошо здесь?
- Холосо, я тут поваром работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Тарасов
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Четверг, 21:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний из ситроен писал(а):
Анекдот вспомнился
А одном детсаду был повар-кореец невысокого роста.
Приехала комиссия, ходит-смотрит. Встречают его в коридоре:
- Мальчик, тебе хорошо здесь?
- Холосо, я тут поваром работаю.

Если вы намекаете на то,что я работаю на этой фабрике, то вы ошибаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_84
Мало говорю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Среда, 19:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Тарасов писал(а):
Не знаю у кого как, а у нас мебельная фабрика “Прометей” оставила только положительное впечатление, правда покупали мы мебель в ЦУМе и как раз у продавца по имени Оксана, отчество не знаю, но под описание подходит (высокая брюнетка). Она нам все тактично объяснила про размеры и сроки поставки мебели, помогла подобрать ткань такую, чтобы кот не драл. У нас с женой не хватало 1500 рублей на диван “Лидер” она сделала нам скидку!!! Диван привезли точно в срок (14 дней) и собрали минут за 10, пользуемся мебелью уже год, никаких проблем, очень довольны и собираемся заказать еще кровать у этого же производителя. В процессе поиска адреса фабрики (на интернациональной нам сказали, что они переехали в ЦУМ в помещение побольше) наткнулись на негативный отзыв. Может быть проблемы с мебелью это все же дело случая, так, как у моей матери и ее соседки тоже стоит мебель этого же производителя уже 3 года, (только модели другие) и у них все в порядке.


Да тут речь скорее не о том, качественной мебелью торгуют они или нет. Косяки у всех случаются, и они могли быть не виноваты в конкретном некачественном диване.
Вопрос в другом, что отнеслись к покупателю крайне негативно и неправомерно. А человек мог и в суд подать, вменив причинение вредя здоровью, если бы было желание. И тут уже даже не вопрос финансового возмещения. Тут и прикрыть могут лавочку в принципе.

_________________
https://www.taps68.ru - все для строительства и ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: