Что для Вас есть садоводство-огородничество? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что для Вас есть садоводство-огородничество?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для Вас есть садоводство-огородничество?
Любимое хобби
59%
 59%  [ 26 ]
Необходимое подспорье
13%
 13%  [ 6 ]
Родственники заставляют
27%
 27%  [ 12 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Hippyshake
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Суббота, 19:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravitapki,
я так же, как и Вы ездила на огород и помогала поедать плоды поедать, ну так какая-то мелкая работа- не требующая особых умений, только не отцу- а деду....Вот деда не стало - дача теперь моя - но, мне, спасибо, взялся помогать папа - научит что и как - и все-дальше я сама =) Всегда хотелось иметь свой участочек и сажать для себя какие-то мелочи типа зелени для салатов, фрукты-ягоды там итак есть-за ними только уход ну и т.п., цветочки для красоты Rolling Eyes
femid@,
Да, я Вас могу понять - бывают такие родственники, которые ругаются из-за того, что им не помогают - но ведь не из-за вредности, а просто потому что нуждаются в нас и нашей помощи - это же нормально. Я вот сейчас жалею, что последний раз приходила помогать деду на дачу более двух лет назад - хотя он и не просил никогда помощи.... А теперь его нет... Так что Вы уж не злитесь на родственников, что они скандалят - старайтесь быть ближе к ним, помогать - это же не значит, что Вас заставляют пожизненно "пахать" и вкалывать.
Aly331,
Да, комнатные растения, особенно , которые неприхотливые в уходе - тоже радуют=)
леся,
Ну, если я в свои 18 с радостью обучаюсь работе на огороде - то не думаю, что Вы стареете =) Наверно это нормально - у каждого свое хобби, свои взгляды на отдых и т.п. =)

Так, для меня это - радость - и отдых и работа. Приятно будет кушать ягодку и салаты -и не просто там -а свое !

_________________
Принимаю заказы по катлогу Avon.
Скидки и подарки, бесплатная доставка на дом, помощь в составлении подарков.
Более подробная информация -> http://vkontakte.ru/club6851328

~~Peace & Love~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение17 Апр, Суббота, 20:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hippyshake
просто я раньше была от этого настолько далека))) вот что значит свой дом и свой участокSmile (ну и пусть что он свекровин, она практически постоянно в москве, поэтому рулим мы с мужем как свое )

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippyshake
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Суббота, 20:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леся,
да, я Вас понимаю Smile Тоже была далека -сейчас с большим удовольствием учусь всему

_________________
Принимаю заказы по катлогу Avon.
Скидки и подарки, бесплатная доставка на дом, помощь в составлении подарков.
Более подробная информация -> http://vkontakte.ru/club6851328

~~Peace & Love~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gridnev
Исписал 500 страниц


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 770
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Понедельник, 14:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Львович
Подскажите, пожалуйста, как вытравить ос? В прошлом году жили под кровлей веранды (подлезть невозможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hippyshake
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Понедельник, 15:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gridnev
присоединяюсь к вопросу. у нас осы на даче каждый год. каждый год их как-то травят а толку нет- на следующий оня опять там.

_________________
Принимаю заказы по катлогу Avon.
Скидки и подарки, бесплатная доставка на дом, помощь в составлении подарков.
Более подробная информация -> http://vkontakte.ru/club6851328

~~Peace & Love~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение19 Апр, Понедельник, 17:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hippyshake писал(а):
Gridnev
присоединяюсь к вопросу. у нас осы на даче каждый год. каждый год их как-то травят а толку нет- на следующий оня опять там.
Я их каждый день бил по десятку. Сначала они пытались меня кусать, а потом когда их стало мало им уже было не до меня.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение19 Апр, Понедельник, 19:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Я их каждый день бил по десятку.

По осени сжег гнездо. По весне начали строить новое, но также сгорели вместе с новостройкой. Больше не появлялись. Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gridnev
Исписал 500 страниц


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 770
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Вторник, 06:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
По осени сжег гнездо. По весне начали строить новое, но также сгорели вместе с новостройкой. Больше не появлялись.

Дачу жалко. Может все-таки клопомором или дихлофосом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kynal
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -60    

Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 12
Откуда: Архангельск

Сообщение09 Апр, Понедельник, 21:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да много очень разнообразных нюансов там есть, надо так гнездо уничтожить чтобы матка ( или ко там у них?)) ) не уцелела, иначе толку от этого всего не будет абсолютно. Можно также перекопать весь огород с помощью трактора, в любом случае гнездо разрушите и все будет отлично. Вот к примеру есть довольно интересный вариант белорусского трактора МТЗ-82 - https://specmahina.ru/traktor/mtz-82.html можете почитать о нем подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikoLass
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 8


Сообщение06 Май, Воскресенье, 13:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сильно люблю огородные работы, но за садом ухаживать люблю. Прошлой осенью высадил себе 10 кустов винограда, хочу попробовать делать домашнее вино. Жена больше за огородом следит (у нас дача на две семьи, так что втроем с сестрой и ее мужем возделывают, я туда даже не лезу кроме как картошку посадить - картошку выкопать). А вот сад у меня большой и ухоженный - вишня, черешня, шелковица, три разных сорта яблок, груша. Вот виношград в этом году уже будет, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchistaya
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 23.10.2019
Сообщения: 3


Сообщение24 Окт, Четверг, 10:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветами и растениями увлекалась с детства. Ходила в кружок Юные натуралисты. Для меня это было интересно. Но выезжать на картошку в 10-20 соток каждый год с родителями - мучение.
Сейчас у меня есть небольшой огородик в 2 - 3 сотки, где я сажаю овощи и зелень для семьи, цветы для души. Есть виноград, малина, черная смородина,слива, яблоня, вишня.
Я здесь отдыхаю душой. Люблю видеть как из семечка вырастает растение, цветет и дает в свое время плод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchistaya
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 23.10.2019
Сообщения: 3


Сообщение29 Окт, Вторник, 08:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитала статью glav-dacha.ru/vyrashhivaem-cvety-na-dache, там говорится, что цветы - это оазис наслаждения для души. Как раз в тему нашей беседы. Чтобы отдохнуть от житейской суеты, снять стресс, достаточно просто посидеть на лоне природы. Но мы можем и на даче создать для себя такую "антистрессовую" зону: посадить любимые цветочки, сделать мини-бассейн, поставить беседку, ну и ли хотя бы лавочку. Попить после трудового дня ароматный чай с близким человеком, это ли не счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: