Политпросвет Terminator'a - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Политпросвет Terminator'a

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 382, 383, 384  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Вторник, 23:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
кудрин чиновник, он несложный, а первое правило чиновника знаете? Первое правило чиновника - не брать на себя ответственность за решения, если возникла проблема - первым делом отпихнуть её по подведомственности, типа не моё это, если не получится - делай строго так как велит руководство. ВОт накапливать деньги на всякий случай это самое простое, он так и делал. Кстати хранить деньги в американских расписках это всегда было в тренде, это реально удобно, удобнее инструментов нет, предвижу вопрос а почему ни золото? а вы пробовали много золота срочно продать? ))))

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение08 Май, Вторник, 23:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Edmundych писал(а):
Разговор о новом кабинете неожиданно возвращает к вопросу о том, почему у Путина такая поддержка. У него и правда есть одна уникальная черта, которая не свойственна ни одному политику в нашей стране:

Путин — человек который объединяет. Он не кричит: «Мы отличаемся от тех, мы не такие, как эти, там враги, сплотитесь срочно против них».

В нашей истории есть обратный пример. Сталин - человек, руководитель, который говорил, что вокруг нас враги и нужно сплотиться против них. И у него поддержка была еще выше, чем у нынешнего. В чем тогда соль высказывания твоего авторитета?
Нет, не дотумкали вы, увы. Все проще, народ русский оболванить ничего не стоит. Да и рабство у нас в крови.
Цитата:

[quote="Edmundych"] У нас же как любят действовать? Сперва выдвинут радикальные лозунги из серии «весь старый мир разрушим, до основанья, а затем»
Да, очень любят. Вот именно так вся эта шоб...команда: Ельцин, Чубайс, Путин и прочие поступили с Советским Союзом. Разрушили и опаганили все, что было связано с прежним строем, прежним государством. Действовали и продолжают действовать абсолютно также, как большевики в 1917. "До основанья а затем". Вот только "затем" с таким Президентом и Правительством не будет.

Edmundych писал(а):
Состав правительства, судя по всему, вполне типичен с точки зрения принципа «не будем устраивать войну всех со всеми».

Войну со всеми вы давно уже ведете, перессорились со всем миром.
Edmundych писал(а):
Там на разных позициях разные люди, которые более-менее друг друга балансируют
Балансируют, подтверждаю: один из банковской сферы сосет, другой- из нефтяной, третий-газовой, четвертый - на дорожнотранспортной стезе подвизался. Да и пока есть что еще сосать из России-матушки конфликт им действительно не нужен.
Edmundych писал(а):
Да и не дело это президента — под ноль зачищать какие-то группы.

И это правда, для этого есть силовики, а они не управятся - казаков наймут.
Edmundych писал(а):
с президента в этом плане брать пример. Ему удаётся находить этот баланс.

Знаешь, уголовным авторитетам на зоне, среди сборища носителей пороков человеческих, тоже как-то удается сохранять баланс. Но никто же не предлагает нам восхищаться их мудростью и прозорливостью.
Edmundych писал(а):
мнение интересное, солидарен. Не ссылаюсь на афторитет, а просто согласен

А что еще от раба можно услышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Вторник, 23:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
у этого человека к сожалению нет своих собственных мыслей, он ссылки нам предлагает читать )))) чужие мысли выдает за свои ))) Сталин был человек умный, только система его управления не предполагала, что он когда нить умрет. Вот умный человек на мой взгляд он вовремя приходит, а мудрый - вовремя уходит, ты много мудрых видел? А они есть, вот Бетин - он мудр.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение08 Май, Вторник, 23:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Сталин был человек умный, только система его управления не предполагала, что он когда нить умрет. Вот умный человек на мой взгляд он вовремя приходит, а мудрый - вовремя уходит, ты много мудрых видел? А они есть, вот Бетин - он мудр.

Офигеть у тебя идеалы, один полстраны в крови утопил, - другой пол Тамбова курдам продал.

И конечно величайшие и наимудрейшие - это как же надо мозг вывернуть чтобы такое написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение08 Май, Вторник, 23:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Terminator писал(а):
получится каждому по 424 тысячи рублей. Не дурно так.

и что 424 тыс сделают тебя счастливым? на полгода тусовки не хватит, деньги должны концентрироваться на важнейших направлениях, на деньги дело надо делать, а не айфончик покупать. Вот некий Берия умел концентрировать усилия, выдающийся был организатор, он в течении дня делал межведомственное согласование, которое сейчас вы и за 2 года не сделаете. Были ж люди, кто сейчас с ним сравнится? Никто.

Государство уже нарулило нашими деньгами - хватит!
Если в семье три человека, то в семье уже будет почти полтора ляма рублей, а это либо квартира, либо дом и есть чья - то мечта.
Кто - то может быть захотел бы открыть свое дело, были бы деньги, а народ бы решил куда их можно потратить. Товарооборот в России увеличился бы не хило.
А в итоге не имеем ни денег, ни чьей - то мечты, ни товарооборота ни промышленных предприятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение08 Май, Вторник, 23:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):
Государство уже нарулило нашими деньгами - хватит!

Если в семье три человека, то в семье уже будет почти полтора ляма рублей, а это либо квартира, либо дом и есть чья - то мечта.

Кто - то может быть захотел бы открыть свое дело, были бы деньги, а народ бы решил куда их можно потратить. Товарооборот в России увеличился бы не хило.

А в итоге не имеем ни денег, ни чьей - то мечты, ни товарооборота ни промышленных предприятий.


да чего там, - все отнять и поделить )))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение09 Май, Среда, 00:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78ой писал(а):
Terminator писал(а):
Государство уже нарулило нашими деньгами - хватит!

Если в семье три человека, то в семье уже будет почти полтора ляма рублей, а это либо квартира, либо дом и есть чья - то мечта.

Кто - то может быть захотел бы открыть свое дело, были бы деньги, а народ бы решил куда их можно потратить. Товарооборот в России увеличился бы не хило.

А в итоге не имеем ни денег, ни чьей - то мечты, ни товарооборота ни промышленных предприятий.


да чего там, - все отнять и поделить )))))))))))))))

Ты себе мозг уже поделил, забыл в каком времени и в какой вселенной находишься. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 00:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78ой писал(а):
один полстраны в крови утопил

это миф, число репрессированных известно до человека, их около 2 млн, и кто сказал что они все были невинными овечками?
78ой писал(а):
другой пол Тамбова курдам продал

пол тамбова это например что? и почему не вам? может у вас тупо не было средств? Так что купи что нить и главное сделай это что то прибыльным и мы порадуемся за тебя.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение09 Май, Среда, 07:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):

В нашей истории есть обратный пример. Сталин - человек, руководитель, который говорил, что вокруг нас враги и нужно сплотиться против них. И у него поддержка была еще выше, чем у нынешнего. В чем тогда соль высказывания твоего авторитета?

вы несколько путаете. Фраза ВВП про внутренние силы, а вокруг также - враги.

Afil писал(а):

Вот только "затем" с таким Президентом и Правительством не будет.

почему ж не будет? Будет, но радикально от существующего сейчас отличаться не будет, это да.

Afil писал(а):

Edmundych писал(а):
Состав правительства, судя по всему, вполне типичен с точки зрения принципа «не будем устраивать войну всех со всеми».

Войну со всеми вы давно уже ведете, перессорились со всем миром.

Опять путаете внутреннее с внешним.

Afil писал(а):

Знаешь, уголовным авторитетам на зоне, среди сборища носителей пороков человеческих, тоже как-то удается сохранять баланс.

Так то на зоне, где, как вы пишите - носители пороков. Пусть и пестрое, но общество с похожей психологией.
Не на зоне все гораздо разнообразнее.

Мы похоже с разных точек зрения на все смотрим Rolling Eyes
С "то что я могу изменить в жизни себя и родственников" - потрясений не хочется. С "глобальной" - они нужны, хотя и не во всем радикальные.

С каким-таким миром мы перессорились? Конкретно.
Помогли навести порядок на соседней улице и смотрящий на раёне наложил санкции? Или о чем речь?
И почему со всем? С Китаем тоже?

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Один мой знакомый, будучи руководителем предвыборного штаба одной из политических партий /не ЕР/ на мой вопрос, который я задал, будучи наблюдателем на выборах, про базарно-скандальную тетку из их штаба: - Работаем с теми, кто есть. В каком-то смысле ВВП тоже.
Я его не обожествляю, вопросов куча, но в условиях текущей сложной международной обстановки он хороший вариант. Во внутренней политике слабоват.
Но слава богу с голоду никто не мрет пока. Живем мы лучше, чем в неразрушенном СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 07:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edmundych писал(а):
Живем мы лучше, чем в неразрушенном СССР

С этим согласен, Россия единственная экономически выиграла, парадоксально но это так, сбросили балласт.
Edmundych писал(а):
текущей сложной международной обстановки

Чем же она сложна? ))) Мы в кольце врагов, без союзников? ))) Только не надо про терроризм, террор - оружие слабых.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение09 Май, Среда, 07:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):

Чем же она сложна? ))) Мы в кольце врагов, без союзников? )))

бывший гегемон не хочет быть бывшим.
Украина, Молдова, Армения. И все рядом...

Добавлено спустя 42 секунды:

Может они не все прям враги, но очаги нестабильности.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Всех с Праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 09:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edmundych писал(а):
Украина, Молдова, Армения. И все рядом...

ты знаешь я ведь живу в городе и рядом живут соседи, мы давно знаем друг друга, где то помогаем, поверь это лучше чем начать учить их как жить, как воспитывать детей, с кем им дружить, потом начать воевать из за куска земли под забором, хотя у меня у самого земли более чем достаточно и она отнюдь не в идеальном состоянии, потом надо будет оглядываться по вечерам кто за тобой идет, вооружаться ну и т.д. Так что я делаю не так? Ну думаю что как человек неглупый ты всё понял и тоже с соседями не на ножах )))

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение09 Май, Среда, 09:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ты делаешь так )
Но отношения с соседними государствами - это еще и отношения с деловыми партнерами. Это многое меняет. Если ты начнешь с одним соседом строить один бизнес, со вторым - второй и параллельно через землю третьего протянешь водяную трубу, чтобы на земле, которой достаточно, открыть автомойку, то отношения не будут такими уж идеальными, как если вы просто соседи. Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 09:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edmundych
прежде чем делать бизнес, надо очень много и долго думать иначе он априори не будет успешным. Успешно предпринимательствовать могут процента 3 не более, бизнес это ответственность, это риск, это способность принимать решения и отвечать за них ))))) Это отнюдь не сприватизировать завод, вывести управляющую компанию в офшор и паразитировать на рабочих. Кстати самый простое это построить объект и сдать в аренду, если участок взял проходной - будешь успешным, но даже это не у всех получается )) Как думаешь почему у нас полстраны в погонах и люди мечтают туда? Мое мнение - так проще, исполняй что велено сверху, думать не надо.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 09:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
За молодыми будущее, они другие и время еще никому не подвластно

Это однозначно, но за какими молодыми, теми что сейчас проводят время в классах, аудиториях, стадионах и спортзалах или трясут мудями над Вечным огнем и нажравшись пиваса, вытаращив глаза орут на митинге, к примеру Навального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение09 Май, Среда, 09:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):

прежде чем делать бизнес, надо очень много и долго думать иначе он априори не будет успешным
И в этом случае есть место неожиданностям.
Соседа может науськать владелец автомойки с соседней улицы, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 09:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Как думаешь почему у нас полстраны в погонах и люди мечтают туда?

Сам то носил погоны? Когда пацан мечтает поступить в военное училище, он меньше всего думает о
Pronin писал(а):
так проще, исполняй что велено сверху, думать не надо

Вот поверь, об этом не думает от слова совсем Very Happy Я уже не говорю о том, что это твое мнение полная херня по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 10:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Я уже не говорю о том, что это твое мнение полная херня по сути.

И не говори, твоё мнение думаешь важно для меня? Ты для меня никто и звать тебя никак.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение09 Май, Среда, 11:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing У вас у всех один аргумент
Pronin писал(а):
твоё мнение думаешь важно для меня?
Так и беседуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 11:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
И не говори, твоё мнение думаешь важно для меня? Ты для меня никто и звать тебя никак

Главное с остальным согласился Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Pronin писал(а):
Ты для меня никто и звать тебя никак

Скромнее надо быть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 382, 383, 384  След.

Страница 60 из 384

 
Перейти: