Земля в аренду с последующим выкупом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Земля в аренду с последующим выкупом


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение23 Фев, Пятница, 23:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Земля в аренду с последующим выкупом Ответить с цитатой

Есть здесь люди, кто брал землю под ЛПХ или ИЖС в аренду, строил дом и выкупал потом землю? Интересуют подробности, где ждать подводных камней, где реально взять землю (в радиусе 30км от города)?
_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Вторник, 12:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно...
У меня в деревне (малая Родина) очень много пустующих, заросших в кустарниках усадеб, они нафиг никому не нужны, но стоит там заняться разрабатыванием площади под свои нужды (строительство), так сразу найдутся хозяева. У нас в стране как всегда все через жопу, нет чтобы распродавать такие участки за копейки, так лучше они будут заросшими и бесхозными. узнавал одно время в поселковой администрации, они сказали нужно сначала оформлением подавать заявление и номер кадастрового в организацию, которая будет заниматься аукционом, то есть участок выставлять будут на аукцион и кто его купит за N сумму, тот и будет хозяином, таким образом я просто сливаю участок каким то другим людям....
Как сделать по-хитрому, чтобы взять участок в аренду, начать заниматься его благоустройством, а потом перевести в собственность???

_________________
Мебель на заказ. Кухни, шкафы-купе, прихожие, детские и гардеробные.
www.konturmeb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение10 Апр, Вторник, 20:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем в аренду? Можно сразу в собственность.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 17:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Зачем в аренду? Можно сразу в собственность.
в каждой теме спец... форум балаболов.
_________________
Мебель на заказ. Кухни, шкафы-купе, прихожие, детские и гардеробные.
www.konturmeb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Апр, Суббота, 01:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
Shbbq писал(а):
Зачем в аренду? Можно сразу в собственность.
в каждой теме спец... форум балаболов.

- Что ты меня ***, как собаку! Скажи хоть ласковое слово!
- Я люблю тебя, Егорыч!

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася Петухов
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 8


Сообщение15 Апр, Воскресенье, 20:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Земля в аренду с последующим выкупом Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Есть здесь люди, кто брал землю под ЛПХ или ИЖС в аренду, строил дом и выкупал потом землю? Интересуют подробности, где ждать подводных камней, где реально взять землю (в радиусе 30км от города)?

Дают разным категориям гражданSmile. Подводных камней впринципе нету ни каких. Куча бумажек, строишь, выкупаешьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Вторник, 12:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Земля в аренду с последующим выкупом Ответить с цитатой

Вася Петухов писал(а):
Медянка писал(а):
Есть здесь люди, кто брал землю под ЛПХ или ИЖС в аренду, строил дом и выкупал потом землю? Интересуют подробности, где ждать подводных камней, где реально взять землю (в радиусе 30км от города)?

Дают разным категориям гражданSmile. Подводных камней впринципе нету ни каких. Куча бумажек, строишь, выкупаешьSmile
по подробнее....
_________________
Мебель на заказ. Кухни, шкафы-купе, прихожие, детские и гардеробные.
www.konturmeb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение16 Май, Среда, 00:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Аукцион по-любому проводиться будет, иначе это просто самозахват) разрешение на строительство никто не даст, а самострой и снести могут.
Что удалось выяснить и сделать нам за это время. Попытались сформировать участок с нуля, но в том месте, где мне очень понравилось, оказалась зона сельхоз угодий, а это без вариантов. Однако в этом месте нашли участок со статусом "временный" и, как потом выяснилось в земельном комитете, его в 14ом году кто-то сформировал под лпх, но на аукцион не пришел, в итоге участок так и подвис! Так что подали на него документы Very Happy
К "особым категориям" граждан мы не относимся, увы)))
Что касается "арендовать или выкупать". Во-первых, выкуп сразу однозначно дороже, во-вторых, гораздо больше вероятность, что на торги перекупы заявятся. А аренда дешевле (и выкуп потом всего 3% от кадастровой стоимости) и аренда риелторам неинтересна, а вероятность, что заявится еще некто желающий именно в этом месте дом построить - довольно низкая, особенно если участок еще на учет не поставлен. Да и в конце концов с таким конкурентом и договориться можно ДО начала торгов Rolling Eyes никому не интересно получить участок "задорого".

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Вторник, 14:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Егорыч
Аукцион по-любому проводиться будет, иначе это просто самозахват) разрешение на строительство никто не даст, а самострой и снести могут.
Что удалось выяснить и сделать нам за это время. Попытались сформировать участок с нуля, но в том месте, где мне очень понравилось, оказалась зона сельхоз угодий, а это без вариантов. Однако в этом месте нашли участок со статусом "временный" и, как потом выяснилось в земельном комитете, его в 14ом году кто-то сформировал под лпх, но на аукцион не пришел, в итоге участок так и подвис! Так что подали на него документы Very Happy
К "особым категориям" граждан мы не относимся, увы)))
Что касается "арендовать или выкупать". Во-первых, выкуп сразу однозначно дороже, во-вторых, гораздо больше вероятность, что на торги перекупы заявятся. А аренда дешевле (и выкуп потом всего 3% от кадастровой стоимости) и аренда риелторам неинтересна, а вероятность, что заявится еще некто желающий именно в этом месте дом построить - довольно низкая, особенно если участок еще на учет не поставлен. Да и в конце концов с таким конкурентом и договориться можно ДО начала торгов Rolling Eyes никому не интересно получить участок "задорого".

вы сами занимались данным вопросом или через риэлторов оформлялись? что по финансам вылилось?

_________________
Мебель на заказ. Кухни, шкафы-купе, прихожие, детские и гардеробные.
www.konturmeb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение24 Май, Четверг, 20:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Я сама занимаюсь данным вопросом. На сейчас нам это обошлось всего в 3 тысячи (услуги кадастрового инженера за схему, которая в итоге нам так и не пригодилась, но именно он обратил наше внимание на участок, который хотим взять). В дальнейшем ожидаются собственно торги и сколько там насчитают за аренду пока не знаю, но исходя из анализа прошедших торгов, тысяч 10-15 будет. Если бы участок формировали с нуля, к этому столо бы прибавить стоимость межевания и постановка на кадастровый учёт, точно не знаю, но тысяч в 5, думаю, это обошлось бы. На этом, собственно и все, потом выкуп - 3% от кадастровой стоимости, в нашем случае, тысяч 15 не больше.
Могу помочь и Вам разобраться в этом вопросе, если самому нет времени, то за небольшое вознаграждение могу взять на себя бумажную возню Wink Very Happy пишите в ЛС тогда

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Понедельник, 10:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Егорыч
Я сама занимаюсь данным вопросом. На сейчас нам это обошлось всего в 3 тысячи (услуги кадастрового инженера за схему, которая в итоге нам так и не пригодилась, но именно он обратил наше внимание на участок, который хотим взять). В дальнейшем ожидаются собственно торги и сколько там насчитают за аренду пока не знаю, но исходя из анализа прошедших торгов, тысяч 10-15 будет. Если бы участок формировали с нуля, к этому столо бы прибавить стоимость межевания и постановка на кадастровый учёт, точно не знаю, но тысяч в 5, думаю, это обошлось бы. На этом, собственно и все, потом выкуп - 3% от кадастровой стоимости, в нашем случае, тысяч 15 не больше.
Могу помочь и Вам разобраться в этом вопросе, если самому нет времени, то за небольшое вознаграждение могу взять на себя бумажную возню Wink Very Happy пишите в ЛС тогда
Спасибо огромное. При удобном случае обязательно обращусь за помощью.
_________________
Мебель на заказ. Кухни, шкафы-купе, прихожие, детские и гардеробные.
www.konturmeb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: