Датчик протечки воды - у кого отзывы есть свои? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Датчик протечки воды - у кого отзывы есть свои?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение19 Май, Суббота, 17:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Датчик протечки воды - у кого отзывы есть свои? Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа.
У кого установлены такие приборы прошу подскажите сколько лет они сохраняют работоспособность.
По идее штука полезная, но недешевая. Деньги на ветер не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение23 Май, Среда, 16:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем он вам нужен? Чтобы получить информацию о том, что где-то идет протечка?. В квартире обычной это бесполезная штука. вы кстати куда хотите поставить его?.
если обезопасить себя от залива(неожиданной проблемы со стиральной машиной) то достаточно иметь кран аквастоп, кстати, тоже не дешевый.... да и то, теоретически можно и без него обойтись.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение23 Май, Среда, 20:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично толку от автомобильной сигнализации:
Существует и такое приспособление: от машины на четвертый этаж, прямо в окно, тянется электрический провод. Когда вор лезет в автомобиль, в квартире хозяина пронзительно воет сирена. Хозяин просыпается, высовывается в окно и лично наблюдает, как угоняют его машину...

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение23 Май, Среда, 20:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый дешевый вариант, перед уходом перекрывать воду, газ то же можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Май, Четверг, 14:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
А зачем он вам нужен? Чтобы получить информацию о том, что где-то идет протечка?.

Наверное, я дал не корректное наименование прибора. Под "датчиком" имелась в виду система защиты от протечек воды типа Гидролок, Нептун, Аквасторож и тот же Аквастоп, названный вами. Датчиков в них несколько - ставятся в местах возможных протечек воды. При малейшей протечке датчики срабатывают и система перекрывает воду холодную и горячую полностью. Потоп предупрежден.
То, что они полезны, я для себя решил, но вот вопрос насколько они надежны в долгосрочном периоде?
Так неужели ни у кого не стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение24 Май, Четверг, 17:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):

Под "датчиком" имелась в виду система защиты от протечек воды типа Гидролок, Нептун, Аквасторож и тот же Аквастоп, названный вами.
То, что они полезны, я для себя решил, но вот вопрос насколько они надежны в долгосрочном периоде?
Так неужели ни у кого не стоят?


Аквастоп - обычный хромированный элемент размером с небольшую муфту. Ставил себе. Внутри не копался. Насколько надежен - не проверял. Стоял года 4. Потом с квартиры съехал... Шланг стиралки за это время не рвался. так что реально посмотреть возможности не было. а испытания провести не было желания. Хотите лишку обезопасить себя. ставьте.

Сейчас у меня подобной штуки нет. Так как:

1. Стиральная машина не может у меня работать дистанционно. Ее по окончанию работы программы надо выключить. Т.е необходимо мое присутствие в квартире.

2. Есть простой кран перекрывающий воду. Захотел постирать, кран открыл, постирал, все выключил. кран закрыл. Все..

3. Для остальной подводки не вижу смысла его ставить. При длительном отсутствии я просто заранее основные вентили перекрываю в квартиру.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение25 Май, Пятница, 17:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Для остальной подводки не вижу смысла его ставить. При длительном отсутствии я просто заранее основные вентили перекрываю в квартиру.

какая разница: длительное отсутствие или не длительное? Ночью, пока спишь, рванет и затопит несколько этажей. А рвануть есть чему: гибкая подводка к смесителю, шланг ситральной машинки (не важно стираешь или нет - он всегда под напором), шланг водяного фильтра, полотенцесушитель, трубы металлопалст тоже не 100% надежности. А в этих системах при малейшем появлении воды на полу срабатывает краны с электрическим приводом и перекрывают воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение25 Май, Пятница, 18:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
jaroslaw8 писал(а):
Для остальной подводки не вижу смысла его ставить. При длительном отсутствии я просто заранее основные вентили перекрываю в квартиру.

какая разница: длительное отсутствие или не длительное? Ночью, пока спишь, рванет и затопит несколько этажей. А рвануть есть чему: гибкая подводка к смесителю, шланг ситральной машинки (не важно стираешь или нет - он всегда под напором), шланг водяного фильтра, полотенцесушитель, трубы металлопалст тоже не 100% надежности. А в этих системах при малейшем появлении воды на полу срабатывает краны с электрическим приводом и перекрывают воду.


Ну так перекрывай все краны на ночь, раз такая паранойя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение25 Май, Пятница, 21:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):

Ну так перекрывай все краны на ночь, раз такая паранойя

Зачем себя обременять лишними заботами? Лег спать и думаешь... Эх блин надо встать и краны закрыть.... Или на работе... Тупой вопрос в голове.... Закрыл ли я краны когда выходил из дома?!)))))
Ставьте аквастоп, аквасторож. Полезная штука, поставил и нет мыслей о затоплении соседей.
О работоспособности, стоит просто проверять время от времени замкнув контакты на датчике.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение26 Май, Суббота, 21:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):

Ночью, пока спишь, рванет и затопит несколько этажей. А рвануть есть чему: гибкая подводка к смесителю, шланг ситральной машинки (не важно стираешь или нет - он всегда под напором), шланг водяного фильтра, полотенцесушитель, трубы металлопалст тоже не 100% надежности. А в этих системах при малейшем появлении воды на полу срабатывает краны с электрическим приводом и перекрывают воду.

Если вы так уже все ужасные варианты просчитали, зачем тогда вопросы задавать на форуме.???
Ну купите себе пяток аквастопов по вашим запросам, я правда не знаю, какой вариант для полотенцесушителя и основных металлопластиковых труб.
Я бы на вашем месте озадачился покупкой частного дома, или постройкой его. В этом случае вы никого точно не затопите, ну разве что собственный подвал.

А так вы несколько меня не поняли. Я сказал. что аквастоп ставил только для стиралки. И то, исключительно потому, что перекрывающий краник был старым и не работал.

А сейчас я первым делом поставил новый перекрывающий краник для стиралки, доступ к нему очень удобный, далее поставил новый шланг для стиральной машинки, старому уже было лет 10(выкинул). И затевая стирку, совсем не напрягает этот краник открыть а потом закрыть. По остальным пунктам никогда не заморачивался. иногда проверяю состояние подводки к смесителю и все.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение26 Май, Суббота, 21:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Если вы так уже все ужасные варианты просчитали, зачем тогда вопросы задавать на форуме.

Я задал конкретный вопрос: сколько лет служат данные приборы? Если вам нечего ответить на этот вопрос, то и нечего разводить демагогию.
jaroslaw8 писал(а):
Ну купите себе пяток аквастопов по вашим запросам

Не нужен мне ваш аквастоп - он по ошибке попал в мой список.
Ingector писал(а):
Самый дешевый вариант, перед уходом перекрывать воду, газ то же можно

Забыл про эл.энергию и отопление. Замучаешься все отключать и включать.
anatolii писал(а):
поставил и нет мыслей о затоплении соседей.

Совершенно верно все эти приборы обеспечивают безопасность и комфортную жизнь. Когда-то про УЗО тоже говорили - лишний ненужный прибор. Сейчас он включен в обязательное исполнение в соответствии с требованиями электробезопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение27 Май, Воскресенье, 09:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть средства на такую систему, почему бы не поставить. Надо только понимать, что даже самая совершенная система, установленная кривыми руками бесполезна, как минимум.
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmundych
Исписал 500 страниц


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 995


Сообщение28 Май, Понедельник, 20:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам датчик протечек стоит 600р. Если руки откуда надо - остальное дело техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tair
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 03.12.2018
Сообщения: 1


Сообщение03 Дек, Понедельник, 22:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edmundych писал(а):
Если руки откуда надо - остальное дело техники.

Простая схема отличного датчика.
Датчик протечек воды "h2o-Контакт".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanka67
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -60    

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 13


Сообщение07 Дек, Пятница, 00:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас нет таких датчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение07 Дек, Пятница, 21:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

застраховал ответственность в квартире и похер на протечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: