Болталка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Болталка

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 327, 328, 329  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Толь Тольч
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 510
Откуда: Россия

Сообщение19 Май, Суббота, 22:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makanchi82
Вась , тоже с аптекаршей "врубался" в славянскую вязь наших докторов .
Не врубились . Laughing
Пришлось идти к врачу повторно . Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
extrem_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 695
Откуда: Тамбовчанин Я

Сообщение19 Май, Суббота, 22:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь Тольч писал(а):
makanchi82
Вась , тоже с аптекаршей "врубался" в славянскую вязь наших докторов .
Не врубились . Laughing
Пришлось идти к врачу повторно . Laughing

ха, врачи они как саперы

_________________

https://www.youtube.com/channel/UC0gjddB0u4COJDZ1hZwVetw подпишись,не ленись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение20 Май, Воскресенье, 12:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, если у кого-то есть возможность помочь вот с таким знаком -свистните. На очередной вахте хотелось бы обозначиться именно так. (Установить перед нашим лагерем). Желательно не огромный, можно на пластике. Ежели за деньги-то цену изделия. Скручивать на въезде в город не вариант, мы народ цивилизованный Laughing


Screenshot_2018-05-19-22-24-32-1.png
 Описание:
 Размер файла:  37.67 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

Screenshot_2018-05-19-22-24-32-1.png



_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
extrem_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 695
Откуда: Тамбовчанин Я

Сообщение20 Май, Воскресенье, 12:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если взять пластиковую панель и с помощью трафарета краской написать?
_________________

https://www.youtube.com/channel/UC0gjddB0u4COJDZ1hZwVetw подпишись,не ленись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение20 Май, Воскресенье, 21:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extrem_68
Не то. Шрифт нужен ГОСТовский.

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djeca
Разговариваю


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -57    

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 35


Сообщение20 Май, Воскресенье, 21:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО ВАША ИДЕЯ СО ЗНАКОМ ПОЛНЫЙ КРИМИНАЛ

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

НЕ ДАЙ БОГ УВИДИТ ЭТУ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ КАКОЙ НИБУДЬ ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН И СООБЩИТ ОБ ЭТОТ В ОРГАНЫ И ТОГДА НАМ ВСЕМ ДОСТАНЕТСЯ С ПОЛНА И СПИШУТ НА НАС ВСЁ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение20 Май, Воскресенье, 22:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djeca писал(а):
ЭТО ВАША ИДЕЯ СО ЗНАКОМ ПОЛНЫЙ КРИМИНАЛ

Ну и в чём криминал то? Заходишь в фирму по изготовлению рекламной продукции, говоришь что надо, лучше на пальцах показать или тыкнуть на фотку оригинала и на следующий день(примерно) получаешь готовое изделие. Печать на самоклейке, которую приклеиваешь на лист оцинковки. Знакомый сварной изготавливает каркас(думаю сгодится квадратная труба на 20мм) соответствующего размера с элементами крепления на столбы(делать нужно разборную конструкцию, для удобства перевозки). Лист оцинковки крепиться к каркасу на саморезы. Печать на самоклейку будет стоить примерно 350-450 руб. за кв.метр(для размера 0,2м на 1м примерно 100-150руб., ну может за макет ещё 100-200руб. накинуть придётся), а железо и сварные работы сами подсчитаете. Мы таким способом фирменные вывески изготавливали для Покровской ярмарки и других подобных мероприятий. Пластик не рекомендую. Объясню почему. Пластик очень хрупкая штука, особенно при перевозке на расстояния с другими вещами, можно поцарапать надпись, поэтому мы отказались в пользу самоклейки на оцинковку.
P.S. Я бы эту вывеску сделал не чёрно-белую, а в цвете, более яркую и красочную, например Герб Тамбова влепил бы или ещё что то в этом роде.

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение21 Май, Понедельник, 05:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makanchi82
Герб не катит, изюминки нет. Нужен именно знак. А где заказывали ?
djeca
Номера статей УК или КОАП в студию. Мне как юристу оч. интересно в чем криминал.

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение21 Май, Понедельник, 09:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KTOR писал(а):
...Нужен именно знак. А где заказывали ?

Обычно я заказываю в фирме "Паритет", что на пересечении ул.Мичуринская и 1-й Мичуринский переулок, рядом с "ИК-1"(зона "Единичка"). Напечатать могут и на пластике, но на самоклейке дешевле. Телефон (если не изменился) +74752 53-71-22.



Paritet1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  209.49 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

Paritet1.jpg



Paritet.jpg
 Описание:
 Размер файла:  345.21 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

Paritet.jpg



_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение21 Май, Понедельник, 10:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makanchi82
Спасибо, заеду )

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt218
Адепт


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 415


Сообщение23 Май, Среда, 22:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезд на карлухе по четной стороне в гаражах видео с дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение24 Май, Четверг, 07:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megavolt218 писал(а):
Переезд на карлухе по четной стороне в гаражах видео с дороги

????

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение24 Май, Четверг, 10:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел у себя, на пластике 250 рублей цена вопроса Laughing
_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение05 Июн, Вторник, 09:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра по ящику в новостях показали, в районе Тулиновки группа тамбовских поисковиков ищет обломки самолёта и лётчика, упавших там во время ВОВ. Вроде как, нашли уже какие-то номерные детали...
Из показанных лиц поисковиков - я никого не признал. Что за группа, и что за поиски, кто в курсе?
Кстати, первый раз слышу, про самолёт в Тулиновке. Вот в Марьевке, да падал, знаю поле где это было. Wink

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 379


Сообщение05 Июн, Вторник, 09:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна
С 31 мая по 3 июня в окрестностях Колодных Бугров (д. Смычка) Тамбовского района Тамбовской области региональным отделением ООД «Поисковое движение России» была проведена полевая поисковая экспедиция, с целью поиска места катастрофы военного самолета, которая произошла в октябре 1942 года, а также поиска захоронения погибших летчиков.
В экспедиции приняли участие поисковые отряды Тамбовской области: «Невидимый фронт», «Гвардейцы», «Альтаир», «Память», им. А.Р.Посконкина, «Моршанец» им. В.С.Стрельцова, «Горячий снег», «Память» им. Е.И. Комбарова, им. А.Овчинникова, ВПК «Шторм»

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение05 Июн, Вторник, 10:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
...первый раз слышу, про самолёт в Тулиновке. Вот в Марьевке, да падал, знаю поле где это было.

Они похоронены в братской могиле на кладбище в Малой Талинке. Самолёт упал около Б. Талинке, чуть не дотянул до аэродрома на Новой Ляде. В память о летчиках, на сельском кладбище близ с. Малая Талинка установлено крыло самолета, ставшее памятником погибшим героям. Здесь похоронены летчики, погибшие в авиационной катастрофе 17 октября 1942 года и 17 апреля 1944года: старший лейтенант Гаврилов Иван Павлович, старший лейтенант Коротун Павел Васильевич, старшина Савчик Михаил Васильевич, сержант Тогеков Владимир Иванович, командир экипажа, майор Ушаков, лейтенант Цымбалюк Иван Яковлевич; лейтенант Сердюк Николай Романович. Неподалеку от братской могилы под раскидистым кленом покоится еще один пилот Чемирис Илья Михайлович, погибший в 1943 году.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Про самолёт в Тулиновке тоже слышу впервые, ни отец, ни бабушка не рассказывали. Возможно упал в торфяное болото иначе его быстрее откопали бы.



_ANY0023.JPG
 Описание:
 Размер файла:  46.61 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

_ANY0023.JPG



_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 379


Сообщение05 Июн, Вторник, 12:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь ни чего не нарушу если процитирую тут из группы Альтаира вконтакте информацию.

...Бойцы отрядов занимались сбором информации о крушении самолета, проводя опрос местных жителей, очевидцев происшествия. Мусатова Людмила Михайловна, председатель Совета ветеранов Тулининовского сельсовета, рассказала, что она, будучи в прошлом зав. музеем Тулиновской школы, собирала сведения об этой катастрофе с 70-х годов 20 века. К сожалению, она оставила материалы в музее, и они затерялись. Но Людмила Михайловна рассказала все, что она запомнила. Павлов Алексей Григорьевич, житель д. Тулиновка, 1932 года рождения, рассказал о том, что в 1942 году он жил на Пяшкинском кордоне и видел, как упал самолет. Он довольно точно описал место падения, рассказал, что это был большой двухмоторный самолет, что до момента падения самолета из него с парашютами выпрыгнули два члена экипажа. Одного пилота он встретил на старой тулиновской дороге, когда бежал к месту крушения. На вопрос: «Почему не покинули самолет все члены экипажа сразу?», - ответил, что внизу командир увидел три домика и принял решение отвести неисправную машину подальше от них, а ему и его товарищу приказал прыгать».
Поисковики встретились с еще одним жителем с. Тулиновка, Широковым Сергеем Дмитриевичем, которому на момент аварии было 14 лет. Он рассказал, как они с мальчишками, возвращаясь после уроков из школы, услышали взрыв, и забросив школьные сумки, побежали к месту трагедии. Ветеран подтвердил, что самолет взорвался при соприкосновении с деревьями, и, что погибли два пилота.
В курсе всех поисков были Александр Юрьевич Широков, председатель Тулиновского сельского совета, и Воронин Сергей Николаевич, которые хорошо знают окрестности. Вместе с ними были сопоставлены собранные воспоминания старожилов и именно они почти точно указали место падения самолета. В результате обследования были обнаружены многочисленные дюралюминиевые фрагменты самолета, нательная иконка Св. Варвары. К сожалению, пока не удалось найти ни одной номерной детали. Но работа будет продолжена и на месте катастрофы и в архивах…

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение05 Июн, Вторник, 13:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, практически в центре России, в нескольких км от областного центра лежит самолёт. А найти проблема... Респект поисковикам, которые спустя 75 лет всё же решили установить истину.
_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение23 Июн, Суббота, 18:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, в последнее время мне в личку стали приходить сообщения угрожающего характера от одного из пользователей нашего форума.
Считаю данные сообщения прямой угрозой жизни и здоровью меня лично и моей семьи. В связи с этим мной подготовлены сообщения о готовящемся преступлении в УМВД по Тамбовской области, а учитывая что данный пользователь в одном из сообщений представился сотрудником полиции -в отдел собственной безопасности УМВД области, а также в СУ СК области с приложением скриншотов всех сообщений.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

К тому же в соответствии с федеральным законом N3 "о полиции" действующий сотрудн к полиции не вправе занимааться коммерческой деятельностью, однако подтвержденные факты оказания и м платных услуг и получения денежных средств имеются.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Одновременно мной направлена информация в компанию "минелаб" для подачи иска о незаконном использовании логотипа компании в качестве аватара.
В целях предотвращения попыток повлиять на участников форума данный пользователь мной забанен, информация об IP, с которых был зафиксирован выход пользователя в сеть также будет приложена к обращению.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Огромная просьба ко всем пользователям форума. В случае если Вам в личные сообщения приходили послания подобного рода - сообщить мне в лс, данные сведения будут приобщены к материалам дела. Предварительно созванивался с СУ СК, мое обращение очень ждут.
Считаю что данное поведение никоим образом не достойно высокого звания сотрудника полиции.



Screenshot_2018-06-23-17-51-40.png
 Описание:
 Размер файла:  154.45 KB
 Просмотрено:  57 раз(а)

Screenshot_2018-06-23-17-51-40.png



_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение23 Июн, Суббота, 19:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KTOR писал(а):
Друзья, в последнее время мне в личку стали приходить сообщения угрожающего характера от одного из пользователей нашего форума...

Интересное, я бы сказал неожиданное , развитие событий. А начиналось всё просто и банально : "слёт отстой, подарки гавно, все камрады бухарики, а вот я бы сделал намного круче и т.д. ..." Не угомонится парнишка никак ! Very Happy

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 327, 328, 329  След.

Страница 317 из 329

 
Перейти: