Велогараж www.tamboff.ru - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Велогараж www.tamboff.ru

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение04 Июл, Суббота, 22:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой "светящийся в темноте Крокодил"


SDC12676.JPG
 Описание:
 Размер файла:  340.15 KB
 Просмотрено:  51 раз(а)

SDC12676.JPG



SDC12672.JPG
 Описание:
 Размер файла:  334.64 KB
 Просмотрено:  35 раз(а)

SDC12672.JPG



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackGhoust
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июл, Суббота, 23:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Зачетный такой крокодил. Из за светоотражайки напоминает знак радиационной опасности Laughing Но светится прикольно ))

_________________
Продам отличные велозапчасти. Обновил, появилось новое железо! смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 21:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackGhoust писал(а):
Из за светоотражайки напоминает знак радиационной опасности Но светится прикольно

BlackGhoust
Тут дело не только в прикольности - главное безопасность , т.е. заметность велосипедиста на дороге.
На днях ехал около девяти вечера по Советской,темно , а освещение ещё не включили. На перекрёстке с ул. Московской из поровнявшейся машины: "Ну , дядя, тебя и видать! Издали смотрим что то такое непонятное сверкает-мелькает, догнали - велосипедист!". " - Ну да на это и расчёт - что б издалека видели и меня старого не переехали! Сам профессиональный водила и ОЧЕНЬ не люблю незаметных велосипедистов на дороге!"

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackGhoust
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июл, Понедельник, 00:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
У меня для этого маячок на заду и спереди - видно хорошо. Этого вполне достаточно, и не обязательно весь велосипед раскрашивать ) Правда кто то скажет что светоотражайка энергонезависимая - согласен, но я много ночью не езжу, и мой маяк на литиевой батарее, заряжается от ЮЗБИ, в принципе тоже можно сказать энергонезависимый ) Вот такой девайс - вполне себя оправдывает ничего не весит, не мешает, водонепроницаемый и вообще очень прикольный и оправданный гаджет ))) http://euro.knog.com.au/bike/lights/be-seen-bike-lights/blinder-1-twinpack.html



knog_blinder_1_1_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.2 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

knog_blinder_1_1_1.jpg



_________________
Продам отличные велозапчасти. Обновил, появилось новое железо! смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение06 Июл, Понедельник, 08:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackGhoust писал(а):
У меня для этого маячок на заду и спереди - видно хорошо. Этого вполне достаточно, и не обязательно весь велосипед раскрашивать )

"-... И за это я должен уважать русских людей?
- Нет, нет ,что вы- я не настаиваю!" (с) "Ширли-Мырли"
BlackGhoust
Я тоже на своём мнении "не настаиваю" Very Happy Где то на "воротах" было написано- "Каждому своё!" ,так вот- я предпочитаю быть "снаружи", т.е. - живым и здоровым Smile
А задний фонарь и передняя фара присутствуют. Сейчас уже прислали китайские братья задний фонарь с "лазерной велодорожкой" и фонарь XML-T6 Теперь буду инсталировать.
P.S.
А безопасности много не бывает...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение06 Июл, Понедельник, 11:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Крокодил добротный. Контакты на него просятся или по крайней мере туклипсы.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение06 Июл, Понедельник, 21:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Крокодил добротный. Контакты на него просятся или по крайней мере туклипсы.

Monster-T
Туклипсы -прошлый век (впрочем я и сам почти "средний" прошлый век Smile ) , а контактные педали , шимановские 520-е , у сына в ящике лежат. Туфли у китайцев выписать и можно (нужно Smile ) поставить.

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackGhoust
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июл, Понедельник, 22:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Туфли у китайцев выписать и можно (нужно Smile ) поставить.


У меня есть в продаже хорошие шоссейные туфли - за недорого отдаю, если размер подойдет, то можно сторговаться и с китая не нужно ждать ) Себе взял вместо них более мягкие и "ходячие" NW Spider 2, а эти без дела лежат в коробочке пыляться )))

_________________
Продам отличные велозапчасти. Обновил, появилось новое железо! смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение07 Июл, Вторник, 21:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackGhoust писал(а):
У меня есть в продаже хорошие шоссейные туфли

BlackGhoust
Видел объяву Ваших туфель (хорошие ) но они для меня - "ласты" Very Happy У меня размер 41-й.

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей257
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Четверг, 21:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые байки !
_________________
Добрый день !

С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrij
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 162


Сообщение10 Июн, Воскресенье, 18:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь переделывал раму с V-Break на дисковый тормоз?
_________________
С уважением, Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение10 Июн, Воскресенье, 21:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrij писал(а):
Кто-нибудь переделывал раму с V-Break на дисковый тормоз?

переделывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение20 Сен, Четверг, 21:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и года и одной недели с той поры когда в лесу украли моего "светящегося в темноте "Крокодила" , а к дополнению к моему красному "Крокодилу2" на основе "эрзацКрокодила" мною сегодня достроен и настроен "Крокодил3" - осенне-зимний "грязе-снегопед" Very Happy
Основа - "старт-шоссе" 1987г.в. , обода двойные , втулки китайские на "промах" (перебраны , промыты и качественно смазаны) , 7-ми сколостная трещётка усилена 3-им дополнительным подшипником , переднего переключателя нет (в случае необходимости можно просто перекинуть на вторую шестерню) . Стоит "хитрый" переклюк задних звёзд на руле слева (так получилось удобней переключать) , тормоза - стандартные "хвз-шные клещи" , но усиленные дополнительной стяжкой (отлично работают) , седло - обычное от "ашан-байка" (самый раз для зимы чтобы "пятая точка" не мёрзла Smile ) , резина шириной 37 мм
Рама традиционно ХОРОШО отпескоструена , покрашена "порошком" и покрыта лаком с "блёстками" в "СОТМИКе" всего за 1200 рублей - за что им большое Спасибо Very Happy Ну и конечно же велосипед обклеен жёлтой "световозвращайкой"
Велосипед собирался как осенне-зимняя замена летнего красного велосипеда - простой , проезжабельный и надёжный.
На фото педали "топталки" от "стартона" - ставились чисто для проверочно-регулировочных заездов , будут обязательно заменены на контактные.



IMG_20180920_153210.jpg
 Описание:
 Размер файла:  925.62 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

IMG_20180920_153210.jpg



IMG_20180920_153324.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.01 MB
 Просмотрено:  7 раз(а)

IMG_20180920_153324.jpg



IMG_20180920_153335.jpg
 Описание:
 Размер файла:  983.62 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

IMG_20180920_153335.jpg



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение21 Сен, Пятница, 16:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный диван там у вас стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 402
Откуда: из леса

Сообщение24 Сен, Понедельник, 09:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Я снова восхищён, вот бы прокатиться.
Крыльев не хватает для зимы.
Переключатель на руле не видно, куда там палец сувать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Сен, Понедельник, 15:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 писал(а):
Крыльев не хватает для зимы.

13
Я принципиально ПРОТИВ крыльев на велосипеде , т.к. "малоформатные" - не защищают велосипедиста , а "полноформатные" - громоздки , нелеповаты на мой взгляд , да и бывают случаи когда грязь/снег под них так могут набиться - колёса не провернёшь Sad
А то что грязный я и велосипед мой могут быть , так тож фигня Wink - приехал домой и помылся и помыл своего "педального коня" Very Happy
13 писал(а):
Переключатель на руле не видно, куда там палец сувать?


А вот здесь на фото (см.ниже ) видно , "курком" щёлкаем вниз - накидываем звёзды , а нажимая на синюю кнопочку - их скидываем. Расположение переключателя выбрано оптимальным для переключения.

Сейчас на "грязе-снегопеде" пробег 65 км и уже определённо можно сделать вывод - хотя красный и голубой кажутся весьма схожими , по факту - это РАЗНЫЕ велосипеды. Образно можно сказать - "красный - это "легковой автомобиль" , а голубой - это "трактор"" Very Happy
Ну в общем то я знал что я собираю Wink



IMG_20180924_144618.jpg
 Описание:
 Размер файла:  868.49 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

IMG_20180924_144618.jpg



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение07 Окт, Воскресенье, 08:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
13 писал(а):
Крыльев не хватает для зимы.

13
Я принципиально ПРОТИВ крыльев на велосипеде , т.к. "малоформатные" - не защищают велосипедиста , а "полноформатные" - громоздки , нелеповаты на мой взгляд , да и бывают случаи когда грязь/снег под них так могут набиться - колёса не провернёшь Sad
А то что грязный я и велосипед мой могут быть , так тож фигня Wink - приехал домой и помылся и помыл своего "педального коня" Very Happy
13 писал(а):
Переключатель на руле не видно, куда там палец сувать?


А вот здесь на фото (см.ниже ) видно , "курком" щёлкаем вниз - накидываем звёзды , а нажимая на синюю кнопочку - их скидываем. Расположение переключателя выбрано оптимальным для переключения.

Сейчас на "грязе-снегопеде" пробег 65 км и уже определённо можно сделать вывод - хотя красный и голубой кажутся весьма схожими , по факту - это РАЗНЫЕ велосипеды. Образно можно сказать - "красный - это "легковой автомобиль" , а голубой - это "трактор"" Very Happy
Ну в общем то я знал что я собираю Wink


Уважаемый,любимый крокодиловод,спешал фор ю
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/рожки-руля-с-манеткой-shimano-ultegra-6480-8-скоростей/rp-prod13649

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-microSHIFT-BS-A09-BS-T09-2-3x9-Speed-Index-or-Friction-Bar-End-Shifters/32755888076.html?spm=a2g0v.search0604.3.23.36c751eec5bL6f&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_5727215_204_318_10059_10884_5727315_10887_10696_100031_10084_10083_10103_10618_5723515_452_10307_532_10301,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_expid=821a53aa-69f3-4a8e-929d-29d72310185c-3&algo_pvid=821a53aa-69f3-4a8e-929d-29d72310185c&transAbTest=ae803_4&priceBeautifyAB=0



062512133824.jpg
 Описание:
 Размер файла:  305.18 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

062512133824.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение07 Окт, Воскресенье, 10:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo писал(а):
Уважаемый,любимый крокодиловод,спешал фор ю
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/рожки-руля-с-манеткой-shimano-ultegra-6480-8-скоростей/rp-prod13649


NeverLetMeGo

Уважаемый Денис , как говорится - "Ему про Ивана , а он про болвана!" (с) Wink Я же писал выше , что "грязе-снегопед" - это УПРОЩЁННЫЙ вариант велосипеда и - "ну в общем то я знал что я собираю". Какие нахер "рожки-руля-с-манеткой-shimano" за 3.440 руб (хорошо что , мля - это со скидосом , а не за полных 6073 руб Very Happy ) , когда ВЕСЬ бюджет моего "синего" составил 4000 руб (без контактных педалей)
И нахера спрашивается мне надо было бы тянуться на законцовки руля что бы переключиться этими понтовыми переклюками , когда мой ЕДИНСТВЕННЫЙ переклюк ( за 412 рублей) находится "под рукой" , не требует переноса руки для управления им и чётко работает? И к тому же , Денис , те "микрошифты" продаются в паре , а я как отмечал делал упрощение и у меня на этом велосипеде отсутствует передний переклюк.
На одометре моего "осенне/зимнего" уже 120 км и сейчас опять покачу.
Да , я же теперь ярый приверженец "контактов" Very Happy , сейчас уже обую утеплённые ботики , а вскоре мне должны с "Али" прийти утеплённые велобахилы , вот такие -
https://ru.aliexpress.com/item/SPAKCT/32844617710.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a1833ed12Un6M

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение07 Окт, Воскресенье, 16:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
NeverLetMeGo писал(а):
Уважаемый,любимый крокодиловод,спешал фор ю
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/рожки-руля-с-манеткой-shimano-ultegra-6480-8-скоростей/rp-prod13649


NeverLetMeGo

Уважаемый Денис , как говорится - "Ему про Ивана , а он про болвана!" (с) Wink Я же писал выше , что "грязе-снегопед" - это УПРОЩЁННЫЙ вариант велосипеда и - "ну в общем то я знал что я собираю". Какие нахер "рожки-руля-с-манеткой-shimano" за 3.440 руб (хорошо что , мля - это со скидосом , а не за полных 6073 руб Very Happy ) , когда ВЕСЬ бюджет моего "синего" составил 4000 руб (без контактных педалей)
И нахера спрашивается мне надо было бы тянуться на законцовки руля что бы переключиться этими понтовыми переклюками , когда мой ЕДИНСТВЕННЫЙ переклюк ( за 412 рублей) находится "под рукой" , не требует переноса руки для управления им и чётко работает? И к тому же , Денис , те "микрошифты" продаются в паре , а я как отмечал делал упрощение и у меня на этом велосипеде отсутствует передний переклюк.
На одометре моего "осенне/зимнего" уже 120 км и сейчас опять покачу.
Да , я же теперь ярый приверженец "контактов" Very Happy , сейчас уже обую утеплённые ботики , а вскоре мне должны с "Али" прийти утеплённые велобахилы , вот такие -
https://ru.aliexpress.com/item/SPAKCT/32844617710.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a1833ed12Un6M

вот вы не хотите окультуриваться! (а рожки эти стоили в свое время 2500,да и теперь не сильно дороже,да и имя какое- ultegra)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение08 Окт, Понедельник, 15:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo писал(а):
вот вы не хотите окультуриваться! (а рожки эти стоили в свое время 2500,да и теперь не сильно дороже,да и имя какое- ultegra)

NeverLetMeGo
Денис , я не понимаю - это такой глуповатый троллинг или в действительно нет понятия? Wink
Эти рожки-х.ёжки АБСОЛЮТНО на мой велосипед не годятся. Равносильно человеку который опрятно одет в "джинсуру" и обут в недорогие и УДОБНЫЕ для ноги владельца мокасины , предложить купить лакированные туфли-оксфорды для смокинга всего за 300 $...А Хуй Ли (китаец такой Wink ) - это со скидкой , без неё было 500$ Так что ли? Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Страница 39 из 40

 
Перейти: