Инфекционный мононуклеоз, кто сталкивался? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Инфекционный мононуклеоз, кто сталкивался?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harrison
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 10


Сообщение27 Дек, Вторник, 16:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мононуклеоз поражает детей со слабым иммунитетом, после перенесенного стресса, при серьезных психических и физических нагрузках. Подмечено, что Вирус Эпштейна-Барра способен поражать лимфоидную и ретикулярную ткани, в результате наблюдается появление генерализованной лимфоаденопатии, увеличение печени и селезенки. Вот тут http://bezboleznej.ru/mononukleoz много инфы по этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната_88
А я заговорил...


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Брянск

Сообщение05 Июл, Четверг, 13:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мононуклеоз Ответить с цитатой

Младшая дочка переболела мононуклеозом в январе 2018года, исполнилось на тот момент 3года. Началось с того же, что и обычные ОРВИ - внезапная температура, с той лишь разницей, что ее стал мучать лающий кашель и жуткое сипение ночью. Диагноз изначально все-таки поставили ОРВИ, мы вроде бы подлечились, хотя ребенка здоровым, как раньше, я уже не видела. На майские праздники началось все заново - температура, лающий кашель, ребенок не дышал, а все время свистел как бы. Начали сами икать ответы и инете, хорошую статью нашла в конце дам ссылку, да и врач заподозрила мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр), причем сказала, что он у нас не стандартного течения, что началась вторая фаза.... Подтвердили анализы. У меня сложилось впечатление, что мы лечились почти полгода. Лимфоузлы оставались увеличенными очень долгое время. Самое ужасное - до этого мы не жаловались на аденоиды, теперь они расцвели махровым цветом. Говорят, что в этом возрасте заболевание мононуклеозом особенно неприятно для развития аденоидов. Что меня удивило - недавно врач нам сказала, что мононуклеоз может возвращаться, а раньше считалось, что им болеют только один раз, везде все перечитала по моему, это ЕРУНДА?. А вот почитайте здесь: https://herpes.ru/her/pat/eb/
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varsham
А я заговорил...


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 4


Сообщение15 Авг, Среда, 14:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение05 Июл, Четверг, 13:12, 2018 постоянная ссылка Заголовок сообщения: Мононуклеоз Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
Младшая дочка переболела мононуклеозом в январе 2018года, исполнилось на тот момент 3года. Началось с того же, что и обычные ОРВИ - внезапная температура, с той лишь разницей, что ее стал мучать лающий кашель и жуткое сипение ночью. Диагноз изначально все-таки поставили ОРВИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгиня
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 21


Сообщение17 Авг, Пятница, 23:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В другую поликлинику надо идти. А то врач может долго болеть. И что, просто ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina86
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 76


Сообщение20 Сен, Пятница, 16:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у кого детки болели, сколько по времени лечились, и у кого наблюдались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: