Головная боль у детей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Головная боль у детей


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната_88
А я заговорил...


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Брянск

Сообщение05 Июл, Четверг, 13:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Головная боль у детей Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться вкратце о истории которая случилась с моим среднем сыном Романом 8 лет. Как то придя из школы он пожаловался на головную боль. Первый день не придали значения(переутомился, поспит все пройдет).На утро пришлось идти к участковому доктору т.к. боль не прошла. Врач сказал нам примерно так: « Ситуация, когда у ребенка болит голова, не всегда указывает на наличие органических или физиологических проблем. В половине случаев это оказывается последствием переутомления или эмоционального напряжения т.к. в школах очень сейчас серьезные нагрузки и это вполне допустимо и согласно опроса вашего сына ничего серьезного не вижу». Сказал еще, что бы исключили компьютер, телевизор, плейер с наушниками и по возможности мобильный, больше были на воздухе и выписал витамины группы В. Поехали домой, у мужа был выходной и как то мы с ним даже поругались по поводу этого похода(к врачу). Залезла я в интернет и начала подробно знакомиться с информацией по головным болям.
И начала понемногу понимать что, что-то не так. Адрес одного ресурса напишу позже, если кому то будет интересно, по моему там меньше воды и больше конкретики. Ну вот, говорю мужу давай мириться, я согласна , что то тут непонятное. Давай «пытать» сына, что было в школе… После долгих уговоров сын сознался, что его толкнули и он ударился затылком об пол…….. Сходу в машину и в дет.больницу. Диагноз сотрясение мозга! Пускай и легкой степени, но почему участковый не отправил к невропатологу??? А я сама все изучала… Так, что девчонки хорошо то, что хорошо заканчивается . Разные бывают доктора поэтому и самим нужно заниматься самообразованием, что бы наши детки были надёжнее защищены. А это обещанное:
-https://herpes.ru/diagnoz/golovnaya-bol/golovnaya-bol-u-rebenka-prichinyi-i-sposobyi-lecheniya.html

_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varsham
А я заговорил...


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 4


Сообщение15 Авг, Среда, 14:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться вкратце о истории которая случилась с моим среднем сыном Романом 8 лет. Как то придя из школы он пожаловался на головную боль. Первый день не придали значения(переутомился, поспит все пройдет).На утро пришлось идти к участковому доктору т.к. боль не прошла. Врач сказал нам примерно так: « Ситуация, когда у ребенка болит голова, не всегда указывает на наличие органических или физиологических проблем. В половине случаев это оказывается последствием переутомления или эмоционального напряжения т.к. в школах очень сейчас серьезные нагрузки и это вполне допустимо и согласно опроса вашего сына ничего серьезного не вижу». Сказал еще, что бы исключили компьютер, телевизор, плейер с наушниками и по возможности мобильный, больше были на воздухе и выписал витамины группы В. Поехали домой, у мужа был выходной и как то мы с ним даже поругались по поводу этого похода(к врачу). Залезла я в интернет и начала подробно знакомиться с информацией по головным болям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
point
А я заговорил...


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 9


Сообщение15 Авг, Среда, 16:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор не очень профессиональный попался ... обычно сразу интересуются о травмах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгиня
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 21


Сообщение17 Авг, Пятница, 23:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо по возможности ходить к разным докторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение18 Авг, Суббота, 14:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata7633
А я заговорил...


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 09.09.2018
Сообщения: 12


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 21:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедные детки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэнн
Мало говорю


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 25


Сообщение10 Сен, Понедельник, 13:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что ребенок действительно переволновался. Или повздорил с ребятами, перенервничал. Нужно обследовать, если боль не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: