Что для женщины может быть важнее её ребёнка? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что для женщины может быть важнее её ребёнка?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SILENTSSS
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Пушкина, д. Колотушкина

Сообщение04 Сен, Вторник, 05:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что для женщины может быть важнее её ребёнка? Ответить с цитатой

Ничего не может. Так может по этому многие и не хотят заводить детей, менять так сказать приоритеты важности? Ведь и любимый мужчина и секс как таковой, тоже отходят на второй план. Я ничего не перепутал? У мужчин-то такой сильный гормонально-родительский инстинкт не включается в отличие от женщин, и как быть? Да и женщина ведь тоже не железная: на ней и хозяйство и ребенок по большому счету тоже в основном на ней + с декрета еще на работу выходить надо, потолстевшей кило на 20, тоже стресс. А тут еще и муж со своим секисом, когда ей совершенно уже не до этого, жизнь резко меняет свое русло и нужно опять приспосабливаться, и не все справляются. Или не так? Ребенок призван заменить целый спектр прелестей прошлой жизни: радость от эйфории влюблённости, личные интересы, сон наконец! Но земеняет ли? Большинству по ходу да, а значительная часть просто принимает свой новый статус родителей как должное и неизбежное. Во всяком случае, каждый найдет для себя отговорку-оправдание и никогда не сочтет это ошибкой или легкомыслием, ведь это же ребёнок.
Не знаю, имеет ли смысл надеяться на честный ответ тех, кто уже имеет детей - а оно того стоило вообще? И не сожалеете ли о безвозвратно потерянном времени в заботах и трудах, вместо праздности и легкости прежней, бездетной жизни?

Ногами только не бейте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение04 Сен, Вторник, 14:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что для женщины может быть важнее её ребёнка? Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (08 Сен, Суббота, 02:02, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение04 Сен, Вторник, 17:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам спросил и сам ответил )
_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILENTSSS
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Пушкина, д. Колотушкина

Сообщение05 Сен, Среда, 12:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что для женщины может быть важнее её ребёнка? Ответить с цитатой

Ric писал(а):
Ну дети чаще бывают у тех женщин, которые имеют удовольствие от секса. Нефига жениться на фригидных и не будет таких проблем.


Сомнительное утверждение конечно. Связана ли вероятность беременности женщины с удовольствием, получаемым ею во время секса? Разве что в том случае, если она не думает головой о естественных последствиях процесса в этот момент. Да уж, на фригидных жениться конечно не стоит, это факт. Хотя, смотря с какой целью заключаешь брак Very Happy

Цитата:
Сам спросил и сам ответил )


Ну, я то знаю ответ)) Точнее имею определенную объективно-субъективную мужскую позицию и чёткое представление по этому поводу. Но мне все же хотелось бы услышать развёрнутое мнение других людей, в особенности представительниц прекрасного пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение05 Сен, Среда, 20:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что для женщины может быть важнее её ребёнка? Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (08 Сен, Суббота, 02:01, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILENTSSS
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Пушкина, д. Колотушкина

Сообщение05 Сен, Среда, 20:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сдается мне ты скоро будешь искать бабку чтобы вернуть жену с помощью магии.


А мне сдаётся, что ты пишешь первый пришедший в голову бред, не имеющий никакой логики относительно темы и сути вопроса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Сен, Среда, 20:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что для женщины может быть важнее её ребёнка? Ответить с цитатой

SILENTSSS писал(а):
мне все же хотелось бы услышать развёрнутое мнение других людей, в особенности представительниц прекрасного пола.

Для чего это вам?

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILENTSSS
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Пушкина, д. Колотушкина

Сообщение05 Сен, Среда, 21:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Что для женщины может быть важнее её ребёнка? Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
SILENTSSS писал(а):
мне все же хотелось бы услышать развёрнутое мнение других людей, в особенности представительниц прекрасного пола.

Для чего это вам?


Праздное любопытство пожалуй - основной мотив. А еще, чтобы лучше понимать мир, психологию поведения людей в целом и женщин в частности. Это же так интересно всем мужчинам, извечный философский вопрос - узнать чего же хотят женщины, что движет ими еще помимо базовых инстинктов, которые движут нами всеми. Точнее даже не "что" а "как". Наверняка я чего-то не знаюWink
Да и просто полезно иногда узнавать еще чьё-то мнение, сравнить его с собственным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Сен, Среда, 21:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

SILENTSSS
У вас стоит вопрос иметь или не иметь детей?
Взвешиваете все за и против?
Дети это неизведанное для тех у кого их нет)

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение05 Сен, Среда, 21:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (08 Сен, Суббота, 02:00, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILENTSSS
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Пушкина, д. Колотушкина

Сообщение05 Сен, Среда, 22:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
SILENTSSS
У вас стоит вопрос иметь или не иметь детей?
Взвешиваете все за и против?
Дети это неизведанное для тех у кого их нет)


Нет, с продолжением рода я полностью определился. Во всяком случае пока. И сам заводить детей не хочу, на что у меня есть целый ряд веских причин не целесообразности данного мероприятия. Но "почему" это уже отдельная тема.

Меня скорее интересует вот что:
Интересно понять, почему большинству людей недостаточно просто любить, наслаждаться жизнью и друг другом? К примеру мне, для полного счастья этого было бы более чем достаточно. Какой смысл усложнять
прекрасные обстоятельства непрекращающимся титаническим трудом, и
неимоверной ежеминутной ответственностью за еще одну, другую жизнь. Что поглотит в свою очередь практически все силы, время и отбросит на задний план остальные важные моменты жизни, и даже сами непосредственно любовные отношения мужчины и женщины.

А самое страшное, что процесс этот необратимый, отказаться уже будет нельзя. Чтобы Вы понимали, это не какие-то мои глупые отговорки, я не против детей, просто отношусь к этому ключевому моменту в жизни каждого человека со всей серьёзностью. Считаю, что относиться к этому как-то иначе, более самонадеянно и на авось - просто преступление.
"Дал бог зайку, даст и лужайку"- это только в быдло пабликах социальных сетей люди подобными понятиями рассуждают и оперируют, а в реальности, насколько нам известно всё обстоит несколько иначе, мягко говоря менее радужно))

Ясен перец, что истинное понимание таких вещей и любовь к детям приходят вместе с ними, тут и лосю понятно, что своих детей не любить и не видеть в них смысла жизни просто невозможно.
Но вместе с этим, к примеру, чисто гипотетически: сколько всего прекрасного в жизни пропустят и никогда не увидят 16-летняя девчушка и её парень (это например), ставшие родителями, взявшие на себя прекрасное бремя, так сказать. А ведь по сути возраст не имеет никакого значения.

А возвращаясь к главному: горячо и искренне любить друг друга - неужели это так мало и бессмысленно, что непременно надо искать что-то большее?

Есть такой грубоватый и циничный афоризм на эту тему, не помню кто сказал, но на мой взгляд эти слова довольно ёмко и точно передают суть вообще всей этой темы:
"Почему, когда любишь женщину и все у вас с ней чудесно, она непременно
хочет превратить тебя и себя в воспитателей целой кучи сопливых
младенцев, которые орут с утра до ночи и путаются у вас под ногами,
мешая наслаждаться уединением? "


И хочу еще раз подчеркнуть, что я не против детей в принципе и не оппонирую тем, кто их имеет. Просто интересуюсь с философской точки зрения. А нафига вообще?



Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Цитата:
Да никому ты из женщин не нужен, не привлекателен. Раз так пишешь. За привлекательными толпами бегают.


Возможно и так, но это здесь причём? Я не обвиняю женщин и не прошу давать квалифицированную экспертную оценку своей личной жизни, по паре сообщений на форуме)) а пытаюсь вести цивилизованную дискуссию на вполне конкретную тему. Так что давайте не будем от неё сильно отклоняться и переходить на личности. Это глупо, некрасиво и нецелесообразно.

Цитата:
И детей от привлекательных делают запросто. А раз морду воротит, так значит есть и получше.


Это дело не хитрое. И как по мне - особых умений, навыков и достоинств от мужчины не требует. Было бы желание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Сен, Четверг, 18:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SILENTSSS писал(а):
почему большинству людей недостаточно просто любить, наслаждаться жизнью и друг другом? Какой смысл усложнять
прекрасные обстоятельства непрекращающимся титаническим трудом

То есть любви на всех не хватит вы считаете?У женщины ее не хватит и на мужа и на ребенка вместе взятых?Только кому то одному она показана?! Rolling Eyes Любовь лимитирована?
С другой стороны, если к рождению ребенка относиться крайне рационально, то скорее всего, получишь разочарование, дети не склонны оправдывать честолюбивые ожидания родителей.
И наконец, в жизни надо попробовать всё, а особенно хорошее), мне видится благом подарить жизнь другому человеку, своему продолжению. Ничто больше так не развивает нас и не меняет, как перемены, которые происходят в жизни благодаря появлению на свет ребёнка.
И добавлю это к этапам романтических отношений пожалуй смело, кто дорос-тот поймёт. А то привыкли -"любовь-моркофь", а попробуйте детей вместе воспитать))

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

SILENTSSS писал(а):

неимоверной ежеминутной ответственностью за еще одну, другую жизнь.

А самое страшное, что процесс этот необратимый, отказаться уже будет нельзя.
А безответственным вообще праздно живется Laughing
зачем усложнять?(утрирую)
Зачем заботиться о детях, о престарелых родителях и проч. А от последнего отказаться точно нельзя . Rolling Eyes

Всё затем:

Время от времени чувствовать себя волком.
Или, скажем, львом.

Животным.
Буквально.
И без преувеличения.
Животным.

Который перегрызет горло, если что.
Который снимет с себя последнее и согреет своим телом.
Своей кожей.
Своим дыханием...

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILENTSSS
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Пушкина, д. Колотушкина

Сообщение06 Сен, Четверг, 19:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть любви на всех не хватит вы считаете?У женщины ее не хватит и на мужа и на ребенка вместе взятых?Только кому то одному она показана?! Rolling Eyes Любовь лимитирована?


Отчасти да. Бытовые проблемы в виде бесконечных обязанностей и серьёзной нагрузки на психику и организм + бессонные ночи дадут о себе знать незамедлительно. От этого никуда не денешься. Женщина начинает чувствует себя выжатой как лимон физически и эмоционально. Забывает о себе. Перестаёт следить за своей внешностью и красотой, забивает почти полностью на то, чтобы нравится своему мужу и привлекать сексуально. К тому же сама беременность и роды здоровье и нежную женскую красоту угробляют не хило.
Мужчине приходится пахать как рабу по 12-13 часов в сутки с одним выходным, чтобы заработать свои жалкие 20-25 тысяч, на которые как-то надо умудриться прокормить семью. А по выходным он частенько начинает налегать на пивко, чтобы хоть как-то расслабиться и не сойти с ума, вращаясь в этом бесконечном колесе бытовухи, детских воплей и безисходности. При этом медленно но верно превращаясь из нормального мужчины в тухлую пивную, сиськастую свинью. А вечерами залипает в какой-нибудь тупой world of tanks, опять же с целью абстрагироваться. Вместо того, чтобы например заняться любовью и отдохнуть в обнимку с любимой женщиной в тишине. Пойти прогуляться или просто в кайф побездельничать вдвоём.
Какая уж тут любовь и романтика? На смену ей приходит обыкновенная скучная бытовуха традиционной семейной жизни. Это хорошо еще, если есть своя квартира или нормальные родственники, которые помогают и не скандалят. Про такое страшное слово как "ипотека" так и вообще думать не хочется, а ведь у некоторых просто нет другой альтернативы.

И вот мы уже сидим и думаем у разбитого карыта - "а как же так уныло получилось, когда всё так хорошо начиналось, что нам раньше-то спокойно не жилось вдвоём?" Но нам особо некогда долго думать и унывать, мы берём себя в руки и тут же вспоминаем, что наша жизни наполнена особым смыслом большой ответственности и основная наша цель - вырастить, поднять и воспитать ребёнка. Нашу драгоценную кровиночку и продолжение. Нам уже давно наплевать на самих себя, на собственное счастье и благополучие.
Зато быть может он будет жить как-то по другому и всё у него будет хорошо, не так как у нас. Он вырастит, выучится, получит хорошую должность, будет зарабатывать много денег и принесёт пресловутый стакан воды в старости, и плевать что пить нам быть может к тому времени уже совсем не захочется. Мы просто будем мусолить эту розовую мечту в своей голове, когда нам будет особенно трудно в реальности нынешней.


Цитата:
если к рождению ребенка относиться крайне рационально, то скорее всего, получишь разочарование, дети не склонны оправдывать честолюбивые ожидания родителей.


Абсолютно верно. Дети это такие же отдельные люди и личности как мы сами, они не обязаны оправдывать наши ожидания. И требовать отдачи или возврата всех тех усилий, которые мы приложили к тому, чтобы их вырастить было бы верхом цинизма и наглости. Чем кстати не гнушаются многие родители. На что ребёнок вполне справедливо может возразить - я не просил рожать меня на свет.


Цитата:
Ничто больше так не развивает нас и не меняет, как перемены, которые происходят в жизни благодаря появлению на свет ребёнка.


С этим тоже не поспоришь. Стимул для саморазвития и трансформации жизни тот еще. Иначе просто не получится выжить))

Цитата:
И добавлю это к этапам романтических отношений пожалуй смело, кто дорос-тот поймёт. А то привыкли -"любовь-моркофь", а попробуйте детей вместе воспитать))


А вот это уже кстати интересно. Так значит Вы считаете, что появление ребёнка всё же можно смело отнести к этапам романтики, а не к её окончательным похоронам?))
Лично я в воспитании детей никакой романтики не вижу, но то что это настоящий подвиг достойный уважения (особенно в нашей стране, в таких условиях) - факт неоспоримый

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Цитата:
А безответственным вообще праздно живется Laughing
зачем усложнять?(утрирую)
Зачем заботиться о детях, о престарелых родителях и проч. А от последнего отказаться точно нельзя .


Собственно да, о том и речь Very Happy
У каждого из нас есть выбор, до тех пор пока он не перестаёт быть, благодаря нашим же действиям или бездействиям))
От чего-то отказаться просто напросто нельзя, Вы правы. И это не хорошо и не плохо, а просто данность бытия нам неподвластная.



Цитата:
Который перегрызет горло, если что.
Который снимет с себя последнее и согреет своим телом.


Прекрасно понимаю, иначе и быть не может. Родительская любовь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэнн
Мало говорю


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 25


Сообщение10 Сен, Понедельник, 13:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не может. Пока ребенка не родишь, ценности идут другие - муж, родители, друзья, дом, работа. Но как только появляется в твоей жизни дитё - всё, ты понимаешь что важнее и ценнее, чем ребенок нет и быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение14 Сен, Пятница, 16:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секс для баб превыше всего!! и не надо мне тута!! Трахаться вы хотите ВСЕГДА!!! И это самый мощный инстинкт в вас!!
_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение19 Сен, Среда, 08:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ничего не может быть. С момента рождения ребёнка, у женщины и у мужчины ( мы же сейчас про нормальных, во всех смыслах, людей?), происходит моментальная переоценка ценностей: теперь радость приносят не посиделки с друзьями, а улыбка малыша.
С ребёнком вы переживете по новой: волнение первоклашки, первую пятерку/двойку и первую любовь, и т.д. Этого не даст-ни друг, ни любимая женщина.
А бессонные ночи не длятся вечно- дети очень быстро растут.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestigo
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 9


Сообщение24 Сен, Понедельник, 10:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что важнее детей в принципе ничего быть не может, а у нас вот с женой никак даже не получается ребеночка сделать. Очень расстроены и переживаем по этому поводу. Буквально недавно сдали анализы на резус фактор с использованием таких реагентов для типирования и узнали, что у нас еще и резус-конфликт. Мы знаем, что это может негативно сказаться во время беременности, но может ли это как-то непосредственно влиять на зачатие? Подскажите, пожалуйста, а то мы очень переживаем, и буквально везде ищем причины из-за чего у нас не получается сделать ребеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алинушка77
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 17


Сообщение03 Окт, Среда, 23:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное в жизни это семья и дети)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежный человек
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 941


Сообщение03 Окт, Среда, 23:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
Дети это неизведанное для тех у кого их нет)

Совершенно верно. Для тех кто пока детьми не обзавелся эта сторона жизни непознаваема в принципе

_________________
Дизайн и отделка помещений
89108563263
snejchel@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение04 Окт, Четверг, 19:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинушка77 писал(а):
Самое главное в жизни это семья и дети)
А деньги пофигу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: