Чем лучше утеплять? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чем лучше утеплять?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tisa
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение10 Сен, Понедельник, 15:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чем лучше утеплять? Ответить с цитатой

Сейчас столько разной химии продают, что аж страшно делать дома ремонт. Ну пусть еще с наружи там что то химическое налепить, для того что бы было тепло в доме. А как утеплять дом внутри? Снаружи я видела у нас люди в основном клеют пенопласт. А внутри то его лучше не клеить насколько я знаю, по сути он вроде как вредный. А какой же материал лучше использовать в качестве утеплителя? Что бы вы посоветовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zisn
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 81


Сообщение11 Сен, Вторник, 06:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри дом лучше не утеплять.
_________________
тел.: 8 980 789 62 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
staleks
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Сен, Четверг, 15:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время тоже заморочился этим вопросом, в итоге привозил из липецка шелтер экострой, утеплял мансарду, 5 лет прошло, вроде все ок пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Сен, Четверг, 21:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри утепляют вспененным фольгированным полиэтиленом. Выпускается он кучей производителей под массой наименований - теплофол, джермафлекс и прочие. Клеится на стену фольгой внутрь помещения. Швы по технологии надо проклеить алюминиевым скотчем для создания цельного фольгированного покрытия. Поверху обрешетка из деревянных брусков 40*20 и гипсокартон. Я так внешнюю стену своей квартиры утеплял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zisn
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 81


Сообщение14 Сен, Пятница, 07:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Внутри утепляют вспененным фольгированным полиэтиленом. Выпускается он кучей производителей под массой наименований - теплофол, джермафлекс и прочие. Клеится на стену фольгой внутрь помещения. Швы по технологии надо проклеить алюминиевым скотчем для создания цельного фольгированного покрытия. Поверху обрешетка из деревянных брусков 40*20 и гипсокартон. Я так внешнюю стену своей квартиры утеплял.

Просто рай для плесени. Влажно и тепло.

_________________
тел.: 8 980 789 62 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение20 Сен, Четверг, 22:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа профессианалы, утепляют всегда ТОЛЬКО снаружи!!!
_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение21 Сен, Пятница, 11:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Господа профессианалы, утепляют всегда ТОЛЬКО снаружи!!!


Утепление снаружи гораздо эффективнее внутреннего, это да. Но то, что утепляют токо снаружи - бред. Утепляют как снаружи, так и внутри, а также внутри и снаружи одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

zisn писал(а):
Просто рай для плесени. Влажно и тепло.


При правильном утеплении влага там не образуется, соответственно никакой плесени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zisn
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 81


Сообщение21 Сен, Пятница, 19:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
ManWithNoName писал(а):
Господа профессианалы, утепляют всегда ТОЛЬКО снаружи!!!


Утепление снаружи гораздо эффективнее внутреннего, это да. Но то, что утепляют токо снаружи - бред. Утепляют как снаружи, так и внутри, а также внутри и снаружи одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

zisn писал(а):
Просто рай для плесени. Влажно и тепло.


При правильном утеплении влага там не образуется, соответственно никакой плесени нет.

Это было написано про конкретный случай. Просто на утеплении у всех крышу снесло. Иной раз доходит до такого маразма... И главное ни чем не переубедишь. Это ведь в интернете какой-то "умник" сказал.

_________________
тел.: 8 980 789 62 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение22 Сен, Суббота, 10:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Утепляют как снаружи, так и внутри


Ты хоть имеешь малейшее представление ЗАЧЕМ утепляют?

Ога, ставьте утеплитель изнутри - помогите отрицательным температурам промораживать стену насквозь!
Laughing Laughing Laughing

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zisn
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 81


Сообщение23 Сен, Воскресенье, 18:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flayers писал(а):
Внутри можно все тоже самое, что и снаружи-минвата, пенопласт и т.д. Только с оговоркой, что для внутреннего утепления. Я все, что мне надо для утепелния выбирала здесь https://isoroc-rus.ru/. Сначала конечно консультировалась. Дешевле так вышло.

Не все материалы для наружных работ подходят для внутренних. Есть свои нюансы, которые вам потом вылезут дополнительными расходами или даже проблемами со здоровьем.

_________________
тел.: 8 980 789 62 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morto
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 4


Сообщение23 Сен, Воскресенье, 23:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал себе шумоизоляцию в квартире, делалось это специальным гипсокартоном на каркасе и внутри специальная минеральная вата. Кроме того, что со своей функцией справляется отлично, так еще и теплей стало. Так что минеральной ватой внутри тоже можно утеплять. Можно конечно купить утеплитель, но лучше сразу с шумоизоляцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageshaper
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 5


Сообщение27 Сен, Четверг, 16:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так при правильном утеплении влага не образуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Сен, Четверг, 21:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Ты хоть имеешь малейшее представление ЗАЧЕМ утепляют?


Я даже сделал себе утепление (а потом, посмотрев у меня - еще несколько человек сделали так же). Стало тепло и стена перестала мокнуть. А летом стало не так жарко.
Да, снаружи было бы лучше, но ТАКИХ денег у меня пока нет. Да и предлагать начали услуги по внешнему утеплению всего несколько лет назад, а внутри я сделал оное больше 10 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение29 Сен, Суббота, 00:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русских людей не переделать. Вот в чём будет погибель страны. :-/
_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graz
А я заговорил...


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 08.10.2018
Сообщения: 9


Сообщение08 Окт, Понедельник, 09:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Чем лучше утеплять? Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

[quote="tisa"]Сейчас столько разной химии продают, что аж страшно делать дома ремонт. Ну пусть еще с наружи там что то химическое налепить, для того что бы было тепло в доме. А как утеплять дом внутри? Снаружи я видела у нас люди в основном клеют пенопласт. А внутри то его лучше не клеить насколько я знаю, по сути он вроде как вредный. А какой же материал лучше использовать в качестве утеплителя? Что бы вы посоветовали?[/quote]

По моему в настоящее время большой проблемы в утеплителе https://chestroy48.ru/uteplitel нет. Сколько производителей сейчас занимаются новыми технологиями, что магазины просто ломятся от товаров. То ли дело было ранее, когда помню с отцом трубы стекловолокном обматывали, что потом тело неделю зудело. Или сарай стекловатой обшивали, также проблемная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umba
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -55    

Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 7


Сообщение07 Ноя, Среда, 11:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Мы долго не думали, как утеплять. Наняли специалистов, они своим материалом сделали утепление стен в доме и поверх поклеили обои, думаю в этом году не будем мерзнуть, так как это было ранее. Квартира угловая, да еще на север. В морозы сильные с ветром. у нас стены изморозью покрывались. Представьте, какое может быть тепло в комнате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joins
А я заговорил...


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 9


Сообщение08 Ноя, Четверг, 15:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Чем лучше утеплять? Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

По моему в настоящее время большой проблемы в утеплителе https://chestroy48.ru/uteplitel нет. Сколько производителей сейчас занимаются новыми технологиями, что магазины просто ломятся от товаров. То ли дело было ранее, когда помню с отцом трубы стекловолокном обматывали, что потом тело неделю зудело. Или сарай стекловатой обшивали, также проблемная работа.[/quote]

Да современные материалы стали намного лучше, практичнее и безопаснее, тут спору нет, да купить можно сейчас без проблем, не то что раньше чтобы купить банку краски, нужно было ехать за три девять земель, и то шансов было мало, сейчас конечно все изменилось, мы вот к примеру утеплялись минеральной ватой потом гипсой обшили и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Ниссанов
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 1488


Сообщение08 Ноя, Четверг, 20:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить-то можно, вот только физика явления все та же )
_________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Ноя, Пятница, 10:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут боты между собой общаются - скайнет пришел!!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kotleta
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 1


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 10:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Добрый день. На сколько я знаю,сейчас существует очень много материалов,чтоб утеплить стены дома. Нужно просто выбрать из них. Посмотрите описание того или иного продукта в интернете,сравните их между собой,и вуаля-у вас уже практически есть готовое решение. Осталось только выбрать,где его приобрести, заказать и оплатить покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: