Ул. Свободная. 8 жк "Современник" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ул. Свободная. 8 жк "Современник"

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rosita
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 5


Сообщение24 Сен, Воскресенье, 23:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ул. Свободная. 8 жк "Современник" Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, идёт ли строительство? Перспективный ли дом? Как застройщик? Поделитесь, пожалуйста, мнением. Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosita
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 5


Сообщение27 Сен, Среда, 19:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что же никто ничего не знает про современник? 😕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мицхаэль
Исписал 500 страниц


Репутация: -122    

Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 699
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Суббота, 14:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застройщик - Элвис-М, вроде бы. Строят ну очень медленно. Ранее сданные этим же застройщиком дома: Свободная 6,6А,6Б,10 (ЖК Современник) и Сенько 24А (ЖК Пилот), емнип. Качество - среднее. Поищите на форуме по названию застройщика (Элвис-М), пара тем должна быть.
_________________
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение07 Окт, Суббота, 15:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не строят ничего уже с год наверное, зато квартиры продаются! рабочих увольняют, зарплату им не платят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximchernyaev
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 713


Сообщение08 Окт, Воскресенье, 09:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Не строят ничего уже с год наверное, зато квартиры продаются!

Это Вам приснилось похоже.
Дом строится, но очень медленно. Качество строительства - среднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение18 Дек, Понедельник, 13:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строят, просто медленно. Что неудивительно, впрочем - срок сдачи 3 квартал 2018 плюс еще полгода можно свободно тянуть, что в сумме дает почти полтора года стройки. За это время можно не 14 этажей, а 44 построить при сильном желании.

Застройщик специфичный - есть слухи, что не платит строителям вовремя, например. С другой стороны - многие из тех, кто строил, разорились после 2014, а Элвис еще на плаву.

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение13 Сен, Четверг, 11:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимем тему. Есть соседи здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение26 Окт, Пятница, 17:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В целом - я бы не рекомендовал к покупке. Покупали квартиру в 6Б и в 10 доме. Смотрели на 8. Прямо на глазах видно, как застройщик портился. Навскидку - в 6Б все отлично. В 10 после (!!) продажи квартиры внесли изменения в проектную документацию и убрали один лифт, на месте убранных лифтов построили кладовки, которые попытались продать жильцам по 50 тыщ. Естественно, понравилось это не всем и теперь застройщик уже больше года судится с жильцами на эту тему. При этом ни лифта, ни кладовок, естественно, нет. Примерно та же история там с подвалами. В 8 доме пошли дальше - если предыдущие строили из кирпича, то тут удешевили конструкцию и стали частично делать из блочков, что, естественно. хуже. Поменяют ли документацию в 8 доме до ввода в эксплуатацию, но после продажи квартир - жильцы узнают постфактум, но опыт такой у застройщика уже есть. По закону это скользкая операция - они типа законная и в Росреестре такое можно провести, но коллективный иск от жильцов решает - поэтому практика в судах противоречивая.

Из очевидных косяков, которые происходили постфактум - в 6Б я за счет застройщика менял потеющие окна. В 10 я делал то же самое и мы делали опрос - из 180 квартир были поменяны окна в 120+. Стяжка на полу в 6Б была ок. В 10 такая же машинная, но уже неровно сделали. В 10 доме разводка батарей сделана была так, что мне пришлось выштрабливать каналы из пола и переделывать, иначе оно ни в какой ремонт не могло нормально зайти. Вентканал в 6Б был нормально сделан, а в 10 сделали так, что там переделки, которые БТИ разрешает планово, пришлось пересогласовывать несколько раз из-за того, что увеличение этого вентканала, оказывается, никем не предполагалось. Начали судиться с застройщиком - тот оперативно проектную документацию с сайта убрал и на просьбы предоставить превращается в Завтрамена - каждый день завтра предлагают посмотреть.

Отдельная история в 8 доме будет с парковкой, потому что у них самое маленькое соотношение площади двора к количеству квартир. В общем, я бы сейчас не стал брать у Элвиса квартиру банально из-за того, что они скатились в плане качества строительства и дальнейшего общения с клиентом. И это без учета историй о том, что у них денег нет, что мы проверить не можем.


При этом тем, кто уже купил в 8 доме квартиру, могу дать бесплатный совет остаться в УК Современник, которая по умолчанию станет вашей УК. Это хоть и карманная УК застройщика, но внезапно вполне адекватная (ну тоже есть вопросы к ним, но ничего критичного на моей памяти за годы общения).

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение26 Окт, Пятница, 18:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тянули, цены поползли, вот и халтурят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение30 Окт, Вторник, 19:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю этот дом для покупки квартиры. Кто уже купил квартиру, что можете написать про дом? Как качество? Есть ли подводные камни?
Все так совсем плохо там будет с парковкой? Можно в личку, если не хотите афишировать. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение31 Окт, Среда, 12:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f
Полностью согласен с вашим постом. Единственное, по-моему, блочки всё же присутствуют в кладке несущих стен и в 6-ом, и в 6Б и в 10-ом домах.
Сам живу в 6-ом доме, делал ремонт в 6Б и 10-ом, качество строительства заметно хуже становиться. Кстати, в 6-м такая же беда с лифтами, один лифт плюс кладовка.
К косякам как 6Б так и 10-го могу добавить: устройство подрозетников в стенах - они туда тупо вставлены и ничем не закреплены, плюс кирпичная кладка под остеклением на балконе очень хлипкая, аж просвечивается, по-любому надо как то укреплять. Не знаю, как щас, но у меня в 6-м уже стояли счётчики на воду (не знаю производителя, но я такие больше нигде не видел), если и сейчас ставят, советую поменять на нормальные.
С парковкой при вводе 8-ого реально будет беда и стопроцентов "война" за места начнётся.
По срокам сдачи 8-ого - думаю, не раньше лета 2019.
Плюсы - закрытая территория (думаю, будет общая на весь ЖК, но надеюсь, что 8-й всё же отгородят)), автономное отопление, а это цена гораздо ниже и и за тепло и за горячую воду, которая к тому же есть практически всегда, всё необходимое, то есть транспорт, магазины, садики, школа, в шаговой доступности.
Про цену сказать ничего не могу, не слежу за этим, но, наверное, дешевле чем у того же Мегаполиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение31 Окт, Среда, 12:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
Gra2f
Полностью согласен с вашим постом. Единственное, по-моему, блочки всё же присутствуют в кладке несущих стен и в 6-ом, и в 6Б и в 10-ом домах.
Сам живу в 6-ом доме, делал ремонт в 6Б и 10-ом, качество строительства заметно хуже становиться. Кстати, в 6-м такая же беда с лифтами, один лифт плюс кладовка.
К косякам как 6Б так и 10-го могу добавить: устройство подрозетников в стенах - они туда тупо вставлены и ничем не закреплены, плюс кирпичная кладка под остеклением на балконе очень хлипкая, аж просвечивается, по-любому надо как то укреплять. Не знаю, как щас, но у меня в 6-м уже стояли счётчики на воду (не знаю производителя, но я такие больше нигде не видел), если и сейчас ставят, советую поменять на нормальные.
С парковкой при вводе 8-ого реально будет беда и стопроцентов "война" за места начнётся.
По срокам сдачи 8-ого - думаю, не раньше лета 2019.
Плюсы - закрытая территория (думаю, будет общая на весь ЖК, но надеюсь, что 8-й всё же отгородят)), автономное отопление, а это цена гораздо ниже и и за тепло и за горячую воду, которая к тому же есть практически всегда, всё необходимое, то есть транспорт, магазины, садики, школа, в шаговой доступности.
Про цену сказать ничего не могу, не слежу за этим, но, наверное, дешевле чем у того же Мегаполиса.

не заметил блочков в кладке, сегодня был там, вроде кирпич с утеплителем (пенопласт помоему).
Косяки, которые Вы описали, это мелочи по сравнению с тем, что строят многие застройщики)
По поводу парковки тоже думаю что там будет ж... полная, ибо квартир за 300, а двор небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение31 Окт, Среда, 12:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застройщик говорит сдаст к 22.12.2018 г. Посмотрим.... Вроде работы ведутся усиленно. Лифты поставили, начали лить стяжку.

Тоже не ясно, каким образом будут делать двор. Разговор шел про объединение дворов с 6 домом, 10 под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение31 Окт, Среда, 12:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna_y писал(а):
Застройщик говорит сдаст к 22.12.2018 г. Посмотрим.... Вроде работы ведутся усиленно. Лифты поставили, начали лить стяжку.

Тоже не ясно, каким образом будут делать двор. Разговор шел про объединение дворов с 6 домом, 10 под вопросом.

скорее всего объединят дворы.

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 15 секунд:

Есть здесь те, кто купил квартиру в этом доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Четверг, 21:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion писал(а):

Есть здесь те, кто купил квартиру в этом доме?

купили пару месяцев назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение02 Ноя, Пятница, 09:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madraven писал(а):
Furion писал(а):

Есть здесь те, кто купил квартиру в этом доме?

купили пару месяцев назад

Сдадут в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Ноя, Пятница, 10:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно, может быть небольшой затяг, но не более пары недель. В целом быстро работы идут, в том числе и в выходные. Стараюсь заглядывать каждую неделю.
Начали полы заливать в прошлые выходные. Осталось немного доостеклить, повесить батареи и двери, еще внутридворовую территорию привести в порядок.
к 22 декабря хотят сдать, так сторож сказал, из разговора с директором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение02 Ноя, Пятница, 11:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madraven писал(а):
однозначно, может быть небольшой затяг, но не более пары недель. В целом быстро работы идут, в том числе и в выходные. Стараюсь заглядывать каждую неделю.
Начали полы заливать в прошлые выходные. Осталось немного доостеклить, повесить батареи и двери, еще внутридворовую территорию привести в порядок.
к 22 декабря хотят сдать, так сторож сказал, из разговора с директором.


я был внутри, там что-то отопление еще не подключено и лифты не пускали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Ноя, Пятница, 14:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion
лифты обычно пускают после сдачи, а отопление подключить неделя. За предыдущую поставили стояки горячей и холодной, канализацию и поставили лифты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение03 Ноя, Суббота, 07:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madraven писал(а):
к 22 декабря хотят сдать

а внутреннюю отделку - штукатурка, шпатлёвка, побелка, покраска, стяжка, плитка и прочее - сделали еже, а то на улице минус, а отопления то внутри нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: