зачем нужны наушники для металлоискателя? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

зачем нужны наушники для металлоискателя?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 20:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: зачем нужны наушники для металлоискателя? Ответить с цитатой

Зачем нужны наушники если в металлоискателе для оповещения о найденной цели предусмотрен встроенный динамик? Наушники помогают полностью сосредоточиться на звуковой "картине" происходящего в реальный момент под поисковой катушкой. То есть, все глубинные слабые всплески сигнала от цели будут значительно лучше слышим вами. Если вы предпочитаете работать с металлоискателем, используя такую настройку как пороговый тон, то наушники для металлоискателя просто необходимы! Например, в разных моделях металлоискателей по разному расположены встроенные динамики. Это может быть его расположение как и в самом блоке управления, так и в блоке питания. Звук который мы слышим со стороны спины, не очень то и удобен. Например металлоискатель Фишер 75, обладает таким тыловым расположением встроенного динамика. При сильных порывах воздуха, звук просто срывает с динамика сильный ветер. Даже если учесть что мы при такой ветреной погоде услышим хороший звуковой сигнал от крупной цели, то слышимость звука от средней или мелкой цели оставляет желать лучшего. А при подключении к металлоискателю наушников, вы становитесь в прямом смысле акустиком, то есть полностью контролируете и слышите всю звуковую "картину" под катушкой металлоискателя. Дополнительно можно отметить, что во время пахоты, когда по полю "бегают" трактора словно муравьи, звуки от работы их дизельных моторов также мешают при поиске. Избавится от шума работающих двигателей, вам также помогут наушники на витом проводе! Также наушники помогают нам практически стать в буквальном смысле, "невидимкой"! Например, вам нужно походить вечером в округе богатой на находки деревни N, и постараться не привлечь при этом толпу любопытных жителей, для выяснения задачи — "Что за непонятные звуки издаются из нашего прилеска или со стороны поля". Ведь в таких ситуациях, максимальная громкость динамика металлоискателя вообще не нужна. Установка минимальной громкости до приемлемых слышимых значений уровня звука также вредна и не даёт нужного эффекта слышимости звука. Таким образом, с помощью наушников мы не будем привлекать внимание окружающих к своей скромной персоне со стороны, громкими звуками рвущего звука из динамика металлоискателя. Как выбрать наушники для металлоискателя? Следует всегда стараться купить наушники для металлоискателя с спиральной навивкой провода. Спиральная навивка по многим показателям лучше, чем простая прямая "лапша". Во первых, оплётка спирального провода всегда изготавливается из полиуретана (PU). А полиуретановая изоляция одна из самых долговечных и очень стойкая к механическим повреждениям! Плюс к этому такой спиральный провод, фактически никогда не путается и не цепляется за одежду и части корпуса металлоискателя. В обычных же наушниках, применяется провод в изоляции ПВХ (PVC). Такая изоляция по своим показателям значительно отличается от полиуретановой оплётки. Да и такая изоляция на любой основе как ПВХ, скорей всего нужна и оправдана в производстве силового кабеля, который должен всегда находится в стационарном положении, а не двигаться (болтаться) постоянно из стороны в сторону. При выборе наушников для металлоискателя, также нужно знать что в наушниках должно быть сопротивление в 100 Ом. Мы ведь пришли не прослушивать музыкальную композицию Баха на поле, а копать с металлоискателем!Наушники Garrett или Koss UR 30, которые однозначно подойдут к любому металлоискателю!

Последний раз редактировалось: кол иван (24 Сен, Понедельник, 19:26, 2018), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 21:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван
Не знаю, откуда скопирована эта реклама, но с полной ответственностью могу сказать, что и те, и другие - обычное пластиковое говно с задранной до небес неадекватной ценой. Ничего необычного в них нет. По сути своей это аналог дешевых китайских наушников с ОБЫЧНЫМИ динамиками.
А делается все просто. На авито за 300 рублей покупаются советские наушники ТДС-3, или другие родом из СССР с НОРМАЛЬНЫМ НЕУБИВАЕМЫМ КОРПУСОМ. На алиэкспрессе за 150 руб - трехметровый провод для электрогитары, а можно тупо срезать шнур со старого микрофона от караоке. Провод наматываем на кусок арматуры и кипятим в чайнике 10 минут, получаем ВИТОЙ провод.
Далее грубо выковыриваем из ТДСок их родные динамики (не подойдут по сопротивлению), и втыкаем в них динамики от обычных компьютерных наушников (не в курсе, что там в косовских, а в гарретовских за 7000 именно такие и установлены). Припаиваем провод. Наводим красоту с помощью баллончика с краской (по желанию) - получаем неубиваемые, удобно сидящие на ЛЮБОЙ голове, регулируемые во всех плоскостях, изолирующие от внешних звуков обалденные наушники, в которых уши не обливаются потом. Всё.
Не ведитесь на рекламу.

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 21:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему вы так об этот отрицательно говорите по своему опыту могу сказать что обычные наушники с волновым сопротивлением 16 — 32 Ом не подходят для металлоискателей так как в МД наушники рассчитаны с волновым сопротивлением 100 Ом а если меньше сопротивление то возможен выход из строя блок управления металлоискателя. Об этом мне рассказали специалисты из сервисного центра тем более ещё знаю реальные случаи которые произошли с комрадами.

Последний раз редактировалось: кол иван (23 Сен, Воскресенье, 21:55, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komdim
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Новая Ляда

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 21:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван
Саша правильно сказал , что практически всё выше сказанное - реклама . Я знаю людей , которые пользуются обычными " затычками " из ФиксПрайса и совершенно не парятся . А Косс UR 30 - это очень качественные МУЗЫКАЛЬНЫЕ наушники . До этого года я использовал дешевые Дефендеры и так же не парился . Так что стоит трижды подумать , прежде чем покупать уши по бешеной цене для прибора , настроенного на 4 тона

_________________
Каждый сходит с ума по своему ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 21:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван
У кого-то такое уже случалось ? Мозги сгорали из-за того, что сопротивление другое, или это теория ?
Я имел опыт общения с гарретовскими ушами. Года два в них отстрадал, достались по халяве. Ходил в них в сезон практически ежедневно по 5-10 часов. Сначала начали отваливаться и трескаться подушки, которые к стати были к корпусам тупо приклеены. В жару долго ходить в них невозможно - болтаются на голове, натирают вокруг уха, кожа не дышит, т.к. подушки сделаны из дермантина. Когда кладешь прибор на землю и натягивается провод - слетают с головы. Регулировка по ширине никакая, снимаешь с головы- все съезжает. Хватило на год или полтора, потом одно ухо стало работать тише. Вскрыл в ожидании чуда-а внутри обычные хлипкие китайские сопли вместо проводов и динамики обычные. Даже ремонтировать не стал,срезал провод и ипанул об угол, даже зло взяло- за что только такую цену ломят. А вот провод с угловым джеком у них зачетный.
Конечно выбор каждый делает сам, но если встает выбор -купить по сути обыкновенное говно за 5000, или собрать самому хорошую ВЕЩЬ, которая обойдется в 500 рублей -я выбираю второе.
В конце концов если выбор сопротивления для кого-то так принципиален - можно купить нужные динамики на том же али, обойдутся рублей в 200. И на их основе собрать.



20180923_215803.jpg
 Описание:
 Размер файла:  852.73 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

20180923_215803.jpg



20180923_215935.jpg
 Описание:
 Размер файла:  807.38 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

20180923_215935.jpg



_________________
Х-terra 705


Последний раз редактировалось: KTOR (23 Сен, Воскресенье, 22:02, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 22:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто советую и хочу уберечь вас от поломок металлоискателя и дальнейшем его дорого стоявшим ремонте а так делаете выводы сами чем вам пользоватся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 22:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван
Никто не против, просто мое неквалифицированное мнение по таким вопросам было сформировано еще в далекие 80-е годы. В радиотехническом кружке местного дома пионеров
Very Happy

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 22:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то уж подумал что вы хорошо разбераетесь в электронике и даже ремонтируете металлоискатели что даёте такие советы по переделке и даже выложали фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение24 Сен, Понедельник, 18:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван
У нас тут уже были "специалисты" по ремонту МД, и советчиков тоже тьма была.
Здесь далеко не дети сидят, прошу понять меня правильно.

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение24 Сен, Понедельник, 19:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что советчиков разогнали правильно сделали
извените за назойливый вопрос а чем вам всем спецы по ремонту МД не угодили

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Что косячяли и разводили на бабло а на выходе как всегда ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokyc
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 659


Сообщение26 Сен, Среда, 15:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По поводу влияния омов прибора на омы наушников, и наоборот - полный бред! Любые уши подходят для любого МД. Вопрос только в качестве звучания. Коссы афигенные, звук в них просто бомба. Но и за 300ре работают без проблем. Кстати, среди них тоже попадаются с хорошим звучанием. Берётся провод от телефонной трубки, берётся в магазине штекер 6,3, спаивается и вот вам бюджетный вариант наушников для прибора. Так что не забивайте голову людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение26 Сен, Среда, 16:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никому не забивают голову а просто даю полезный совет и прежде чем что то советовать я проверял на деле и спрашивал спецов которые работают в сервисах по ремонту МД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение26 Сен, Среда, 18:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokyc писал(а):
По поводу влияния омов прибора на омы наушников, и наоборот - полный бред! Любые уши подходят для любого МД

Спорить не буду, всё таки техника-микроэлектроника шагнула далеко. Но разница в сопротивлении большая : 100 Ом и 8 Ом. Лет тридцать назад , чтобы компенсировать разницу сопротивления нагрузки и выходного каскада усилителя ставили например согласующий трансформатор, иначе можно было легко сжечь усилитель, если нет защиты. Сейчас микросхемы делают чудеса, если 10-ти кратная перегрузка по выходному току и никаких последствий... Very Happy

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение26 Сен, Среда, 19:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего знакомого лежит дома прибор сломанная тёрка 705 а точнее блок управления а выход из строя как раз получился из-за того что он ездик на коп и подключал к нему высокоомные обычные наушники. С начало вышло из строя подсветка так как он с ним ходил по потёмкам и в наушниках символы на дисплее начали подмигивать и иногда даже проподать а потом вообще прибор потух и больше не включался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение26 Сен, Среда, 19:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года ходил с теркой ушей 4 сменил и все дешманы до 600 рублей. до сих пор работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение26 Сен, Среда, 19:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит вам крупно повезло а тому нет. Ремонт этого блока ему в сервисе столько завернули проще добавить малость и купить новый блок. На сколько я сейчас знаю новый блок к тёрке 705 стоит 22 000 рублей плюс 500 рублей пересыл. Вот от сюда и вывод на сколько можно налететь если хочешь с экономить на наушниках для МД. То что рекомендует и пишет завод-изготовитель то и надо выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение26 Сен, Среда, 21:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван писал(а):
...подключал к нему высокоомные обычные наушники.

Высокоомные наушники ничего плохого не сделали бы, просто звук в них был потише. А вот если прибор расчитан на 100 Омные наушники, а подключили к нему например старенькие низкоомные ТДС-3 на 8 Ом - вот тогда жди беды. А так без разницы какие "уши" - за 300р. или 2000 р. , лишь бы они были сопротивлением не меньше 100 Ом

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение26 Сен, Среда, 22:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван
, Василий прав. Любой усилитель, рано или поздно, выходит из строя при подключении к нему низкоомной нагрузки, если он рассчитан на высокоомную. Например, если усилитель рассчитан на нагрузку 8 ом, а подключить 4 ом, то выходной каскад начнёт перегреваться и может выйти из строя.
Напротив, если подключить нагрузку 8 ом на выходной каскад, рассчитанный на 4 ом, то ничего не произойдёт. Просто будет громкость чуть тише, не более. А выходным элементам усилителя - то вообще лёгкий режим работы и вечная жизнь гарантирована. Very Happy
Так что, тёрка вашего товарища вышла из строя совсем по иной причине - попадание влаги и пыль.
Ну а по поводу выбора ушей - вообще всё просто. Какие на голове хорошо сидят, не жмут, от которых за день копа череп с ушами не болит - те и брать. А звук - дело десятое. Это всё понты. Уж не знаю, ... Это нужно обладать абсолютным слухом, чтобы учуять разницу. В наших четырёх тонах только глухой не разберётся. Very Happy
И да, в тёрке стоИт динамик - 8 ом 0,3 w. Подойдут любые уши, хоть 50 ом, хоть 250 - пофигу.
У меня беспроводные от Питон-питон с ревью. Даже не знаю, какое входное сопротивление у передатчика и знать не желаю. Всё работает прекрасно.

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кол иван
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 61
Откуда: Стрельцы

Сообщение26 Сен, Среда, 22:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влага и пыль исключено он ходил с чехлом под осадки не попадал. наушники подключал к МД с сопротивлением 32 ома а по характеристикам МД нужно подключать наушники с сопротивлением 100 ом Я смотрю вы хорошо шарите в электроники и в МД может тогда поможете ему с ремонтом блока он вам заплатит

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

тут даже некоторые люди советовали что можно подключить наушники ТДС-3 и ни чего не будет прибору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение27 Сен, Четверг, 10:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол иван писал(а):
Я смотрю вы хорошо шарите в электроники и в МД может тогда поможете ему с ремонтом блока он вам заплатит

Я точно не "шарю" в таком объёме, чтобы покопаться в мозгах МД. Лет 35 назад учился в приборостроительном техникуме, дипломная работа была "Самолётное громкоговорящее устройство СГУ-15", ну и сам по молодости собирал разные цветомузыки, радиоприёмники и усилители. Я привык к транзисторам, немного радиолампам, а сегодняшняя микроэлектроника для меня "тёмный лес". У самого Тёрка-305 глючная пылится , работать не хочет по нормальному. В этом сезоне так ни разу на копе и не был.

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: