"Дубликат" техосмотра или развод по-тамбовски? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Дубликат" техосмотра или развод по-тамбовски?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение04 Окт, Четверг, 23:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Дубликат" техосмотра или развод по-тамбовски? Ответить с цитатой

Потерял диагностическую карту (Техосмотр), а скоро осаго делать, думаю че уж тут, сейчас погуглю какие-нибудь сервисы, нужно только номер найти, ну уж на крайняк, съезжу и распечатаю еще, где оформлял, век электронных баз как бы. Это я только так думал...
Оказалось для простого люда никаких сервисов нет, только для ТО-шников. Нашел такую статью
Цитата:
владельцу машины, утерявшему или повредившему ДК, следует всего лишь обратиться в пункт техосмотра. Информация о пройденных ТО хранится в реестре ЕАИСТО не менее 5 лет.
Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/tehosmotr/dublikat-tekhosmotra.html

Цитата:
..Поскольку все аккредитованные операторы ТО подключены к системе ЕАИСТО, обратиться с просьбой восстановить диагностическую карту техосмотра можно в любой из сервисных центров
Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/tehosmotr/dublikat-tekhosmotra.html

На этом я завершил свое прочтение, "так и думал" - распечатают новый листок
Сегодня между делом заехал на ипподромную, там в нескольких местах у ипподрома делают то,сначала в газель
-нужна помощь, потерял то
-хорошо дубликат будет стоить 300рублей(сразу въелась серьезность слова, клерки знают как назвать, чтобы взимаемая плата была оправдана)
Я аж опешил немного, за какие такие заслуги половину ТО платить. Но не стал долго спорить, сказал, что они не правы и должны распечатать, отказали, можт мужики разводят,поперся в здание, там другая контора, тетка тоже такую же песню - дубликат 300рублей! И газель и эта ожп даже номер не показали на компьютере, говорят мы не можем, надо сначала оплатить, бюрократы хреновы.
И тут я всеми нейронами прочувствовал гнилость системы, это лять я должен заплатить за обычный листок А4,не бланк номерной даже, просто листок твою мать, за который я уже заплатил, точнее не за листок, а за ТО, который был пройден и оплачен.
Оказывается это не замена утерянного листка, бумашки с номером, а самого что ни на есть ДУБЛИКАТА! Серьезного ля документа.
В итоге я поехал к автолинии, там я делал это ТО и мне показали мой номер по просьбе, а дубликат 300, да ну нах, немного болтовни на тему. Это был не развод тех контор, подумал, а развод того, кто придумывал этот закон. Гнилость его на столько очевидна, что придумыватели однозначно заинтересованные лица. Жить ему не долго в силу идиотичности

Дочитываю статью
Цитата:
С января 2014 года госпошлину в размере 300 рублей за дубликат диагностической карты техосмотра больше уплачивать не нужно
Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/tehosmotr/dublikat-tekhosmotra.html

-О, я прав, они мудаки!
И еще нахожу
Цитата:
Дубликат диагностической карты выдаётся в день обращения. За выдачу дубликата взимается плата в размере одной десятой от стоимости техосмотра
Источник: https://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html

Че такое, 1/10 от 600р. 60р. или 300р. от 3000р? Херь какая-то
А вот это вообще беспредел
Цитата:
Кроме того, региональные власти могут сами устанавливать предельный размер платы за техосмотр и контролировать его соблюдение. Это правило касается и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.
https://360tv.ru/news/transport/vstupili-v-silu-novye-pravila-tehosmotra-v-rossii/

-ну как всегда, сначала отменили, потом вернули, да никто не заметит!
Дополнения к закону нашел тут
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_296445/
Цитата:
В закон внести следующие изменения: .... "4) осуществление контроля за соблюдением установленного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.";

Вообще ниочем
Однозначного ответа не нашел,
Может кто знает с чем едят техосмотр и кто его готовит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение04 Окт, Четверг, 23:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum писал(а):
а скоро осаго делать

Мне кажется, если техосмотр заканчивается позже нового ОСАГО, то при оформлении полиса через интернет вводить ничего не нужно, автоматически определится.
По крайней мере когда я пытался оформить ОСАГО в Тинькоффе со старым техосмотром, мне сразу предложили ввести номер диагностической карты. Потом я сделал новую, и в этот раз никаких полей для ввода этого номера не было. Видимо из базы само подтянулось по остальным данным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 00:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то при оформлении полиса через интернет вводить ничего не нужно, автоматически определится.

Угу,ток ксерокопию чего ты будешь делать и отправлять? Воздуха?))


Востанавливал ТО тож тут на форуме у Leex
Ну естественно это не бесплатно©

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение05 Окт, Пятница, 00:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Угу,ток ксерокопию чего ты будешь делать и отправлять?

Ксерокопию чего? Техосмотра? Не делал и не отправлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 08:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал бате ОСАГО офлайн, техосмотр сам подтянулся из базы, я его все равно забыл дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 08:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum
ТО спокойно пробивается по вин в открытых источниках.
Даже в некоторых случаях по номеру авто.
Давай номер, ща вернём тебе ТО (если оно конечно реально было)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 09:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Не делал и не отправлял.

Не требовали? Если так то збз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 09:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum писал(а):
Сегодня между делом заехал на ипподромную, там в нескольких местах у ипподрома делают то,сначала в газель


Ну дык там эти...как их назвать - "европейцы"-3,14 ...сы Very Happy Я несколько лет назад к ним подъезжал и хотел ТО по быстрому пройти , так они стали доё..ваться - ВИН мол должен быть очищен от краски Shocked (как я их , мля , не зарезал...сдержался Very Happy ). Говорю - "Так 500 руб и пишете бумагу не глядя!" Мальчик стал кочевряжиться , мол - "Мало!" Тогда я ему - "Пошли вы нах.!" и уехал. А проезжая в гараж мимо МРЕО заехал туда и ... сходу ЗАКОННО прошёл тех.осмотр Wink А те уёбки у Ипподромной лишились халявной "пятихатки" - "Дебилы , бля!" (с) Very Happy А вы говорите "дубликат" у них...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
про100й
Постоянный клиент


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 467
Откуда: tmb

Сообщение05 Окт, Пятница, 10:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levim писал(а):
ТО спокойно пробивается по вин в открытых источниках.
Даже в некоторых случаях по номеру авто.

https://www.eaisto.info/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 11:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про100й
Ой ну вот взял и всё обломал Laughing
Ща бы за полцены от трёхсот бы сделали. Никакой предпринимательской жилки

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
про100й
Постоянный клиент


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 467
Откуда: tmb

Сообщение05 Окт, Пятница, 11:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levim
Нельзя на чужом горе наживаться. Человека в гугле забанили, а ты....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение05 Окт, Пятница, 13:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levim
про100й
Wink

Juice68 писал(а):
ксерокопию чего ты будешь делать и отправлять? Воздуха?))

Raul07 писал(а):
ОСАГО офлайн, техосмотр сам подтянулся из базы

Эт я чет не подумал, в том году делал еосаго, номер какой-то левый подтянулся, я его менял на свой, а потом подтверждал отправлением фото
а вообще по какому закону живем, нужно ли платить за дубликат и почему? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение05 Окт, Пятница, 14:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За документами надо следить и нехер терять!!!

А денег берут, так это ж налог на рассеянный склероз!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 14:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что еСосагу делал - подтянулся номер ТО свежий, что офлайн - говорят давай ТО, с телефона зашёл - номер посмотрел - пишите! Оформили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение05 Окт, Пятница, 16:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все неправы,один я красавчик стою в белом пальте Rolling Eyes
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 16:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum писал(а):
вообще по какому закону живем, нужно ли платить за дубликат и почему? Rolling Eyes

Паспорт или В/У те бесплатно восстанавливают? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Окт, Пятница, 17:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Цитата:
то при оформлении полиса через интернет вводить ничего не нужно, автоматически определится.

Угу,ток ксерокопию чего ты будешь делать и отправлять? Воздуха?))


Востанавливал ТО тож тут на форуме у Leex
Ну естественно это не бесплатно©
Неделя не прошла, продлевал ОСАГу, диагностическую карту даже не спросил.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 17:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,почти год не делал,мож щас и по другому Rolling Eyes
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение05 Окт, Пятница, 18:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Паспорт или В/У те бесплатно восстанавливают?

Сравнил ксерокопию на листочке и документ с фотографией, антиподдельными галограммами и т.п. знаками Laughing

Зы. Нашел карту в архиве гуглфото, и еще покопался и во че нашел Cool



img_20181005_181235.jpg
 Описание:
Vau4e
 Размер файла:  2.11 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

img_20181005_181235.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 20:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваучеры давно по сдавали.
Тема о трех сотках не раскрыта)))))

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: